Автор Тема: Дырчик  (Прочитано 7098 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Дырчик
« Reply #25 : 22 Липня 2016, 12:10:56 »
Мокик - это легкий мотоцикл. Название "мокик" - сов. выдумка и не более
У него по паспорту потолок 90 км. Путаю?
Путают обзоры в интернете.
 В реальном паспорте (который в комплекте) макс. скорость вообще не указана (спидометр - 140)
Вапчет у меня японские дырчики.
Я отвечал на твой пост о болтах, забитых кувалдой и прочем. Твои это, или не твои - мне не ведомо. А вот пост твой - это точно.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Gandzas

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2731
  • Розташування: Киев
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
Re: Дырчик
« Reply #26 : 22 Липня 2016, 12:41:25 »
Игорь, я ранее писал. Мой опыт исследования китайцев 7-летней давности. Я очень рад сейчас Вас, что Вам такое не попалось. Ибо реально ситуация плачевная. Берёшь скут, разбираешь до болта. Перепрогоняешь все резьбы или перерезаешь на большие, если все критично, закупаешь крепеж. Параллельно допаиваешь контакты( а то то оптика не работает, то искра терянтся,...) потом все это собираешь и только тогда можно эксплуатировать. С такими процедурами проще было взять ушатанного японца и зарядить его. Но это было 7 лет назад. Крутили Дельты, Альфы, CPI, g-max ещё какие-то сейчас уже и не вспомню. И болячки были почти одинаковые. Чуть лучше, чуть хуже, но одно пальто. Я очень рад, что сейчас наладилось качество. Ещё бы на дорогах уважение от автолюбителей и покрытие нормальное... И можно ездить
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Offline Buzzer

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1309
  • Розташування: Kiev
Re: Дырчик
« Reply #27 : 22 Липня 2016, 12:41:40 »
Мокик - это легкий мотоцикл. Название "мокик" - сов. выдумка и не более
Может быть. Точно такая же выдумка, как и мопед:
"кик" - кик-стартер, "пед" - педали :)


Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Дырчик
« Reply #28 : 22 Липня 2016, 13:07:42 »
Мопед - это Моторизованный велосипед
Кик-стартер имеют все (или почти все) мотоциклы и скутера, но никому в голову почему-то не приходит назвать, к примеру, Хонду-Валькирию (или мой дырчик) мокиком  :D

Но это было 7 лет назад. ... Я очень рад, что сейчас наладилось качество.
7 лет назад и автомобили китайские оставляли желать лучшего. Сейчас же они вполне конкурентоспособны.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Buzzer

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1309
  • Розташування: Kiev
Re: Дырчик
« Reply #29 : 22 Липня 2016, 13:25:21 »
Мопед - это Моторизованный велосипед
Есть разные версии:
http://etymological.academic.ru/2890/%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B4
Цитувати
Этимологический словарь русского языка
мопед это:
ТолкованиеПеревод
мопед
Заимств. в Советскую эпоху из нем. яз., где Moped — сокращение Motorveloziped. Ср. микробус.

http://slovar.cc/rus/ojegov/597983.html
Цитувати
МОПЕД
Сокращение: мотоцикл педальный - легкий мотоцикл с педальным приводом
Ожегов.Словарь русского языка Ожегова.2012
Хотя, если честно, Ваша версия с Motorveloziped мне нравится больше {))}

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Дырчик
« Reply #30 : 22 Липня 2016, 13:44:22 »
Это не моя версия, а немецкая - где они (мопеды) собственно и появились впервые.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Михайло

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 331
  • Розташування: м.Чортків Тернопільська обл
Re: Дырчик
« Reply #31 : 22 Липня 2016, 13:49:52 »
Гарна тема,але як і більшість  тем переростає в спор. Для чого влазити в технічні дебрі мототранспорту. Привітайте адміна з покупкою ,розкажіть про свою мототехніку..... а то починається тра-та-та.
 Fes,вибачайте що встряв... .Якщо неправ готовий понести покарання.

Offline геннадий(николаев)

  • Wo russische Besatzer tragen sollte Kugel? In seinem Kopf.
  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 310
  • Розташування: Николаев
Re: Дырчик
« Reply #32 : 22 Липня 2016, 15:06:22 »
Так видно?

У меня такой точно агрегат. Из полтинников самый толковый для дома и хозяйства. Я его "миникамазик" называю)) Третий уже по счету Гир. До этого хонда была, продал и вспоминать не хочу. 
 Сейчас мало езжу, мастерская дома, могу неделями не высовываться. Когда монтажами отопления занимался, по 100 км в день наматывал по городу. Хоть права и на "А" есть, менять не тянет.

Offline Gandzas

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2731
  • Розташування: Киев
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
Re: Дырчик
« Reply #33 : 22 Липня 2016, 15:34:28 »
Ну у меня кастом на базе Гира. Там 70ка спортивная, вариатор спортивный, выхлоп, Карб. Полный фарш, короче. Под моими 110 кг 100 км/час чухает очень бодро))) но стало не актуально когда ввели права и всю остальную лобуду. С удовольствием перешёл бы на 400сс скоробея

Шоб было понятно. Выхлопная труба - 220€. ))) обычно для понимая хватает)))
« Останнє редагування: 22 Липня 2016, 15:43:52 від Gandzas »
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Offline геннадий(николаев)

  • Wo russische Besatzer tragen sollte Kugel? In seinem Kopf.
  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 310
  • Розташування: Николаев
Re: Дырчик
« Reply #34 : 22 Липня 2016, 16:16:11 »
Ага, тогда слова "точно такой"  малость мимо кассы)) У меня абсолютно стоковый вариант, картошку возить :D

Offline novak

  • Будемо жити!
  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1332
  • Розташування: Тернопіль
  • Головне - не проспати своє життя.
Re: Дырчик
« Reply #35 : 22 Липня 2016, 16:20:20 »
На жаль, дирчик - це прямий конкурент велосипеда. Я ледь не втратив колегу по велопоїздках, коли він купив собі дирчика. Цілий рік він практично не виїжджав на велосипеді, бо "нащо? сів на дирчика і поїхав куди треба".
Але цього року він продав свою Хонду і почав знову виїжджати на велосипеді. Хоча тяжко тепер йому  {gig}

Fes, мабуть Ваш велосипед теж тепер пилом вкриватися буде?  ;)
Ніколи не здавайся! Вихід завжди є!

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Дырчик
« Reply #36 : 22 Липня 2016, 16:51:33 »
Вже вкрився.... {_09}

Хоча в мене ніколи не було ні колег, ні друзів по цій справі - одинак я... Lonely Wolf...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Gandzas

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2731
  • Розташування: Киев
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
Re: Дырчик
« Reply #37 : 22 Липня 2016, 17:00:57 »
У меня абсолютно стоковый вариант, картошку возить

И Вы не прогадали ни на секунду. А вот я трохи попал. Ибо как было? Да, я валю под 2000 евро в обвес и движок (скут обходится по итогу около 2500. 500 скут, навароті 2000). Имею в профите без прав и номеров гоняю по городу (100 км/час для города бістрее не надо). Плюю на гайцов и пдд, лишь бы не создавать аварийную ситуацию, номеров не надо, страховок, шмаховок не надо. Имею в минусе - повышенный расход (4-4,5л/100 км), маловатые габариты (не так комфортно, как на кубатурных), дикое жужжание. А что теперь? А теперь правила те же. Но за такой же ценник на кубатурнике и бодрее кататься и места больше и расход топлива меньше... Попадос, кароч, в моем случае.
« Останнє редагування: 22 Липня 2016, 17:04:09 від Gandzas »
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Дырчик
« Reply #38 : 22 Липня 2016, 17:06:27 »
Выхлопная труба - 220€
Ну ты и в копейку всадил стоимость мерса. Талант однако - из говна пулю делать. Только "пуля" все равно состоит из того же...
Не хочешь еще эксперимент - купить китайский (голимый) ножик "гаражного" исполнения, поменять на нем клинок на порошок, накладки на стабдеревяху редкой породы и т.д.?
Не пойму одного - если есть бабки на все эти "тюнинги", то почему не купить сразу не копейку, а хотя бы Мазду? Зачем брать дохлый полтинник, всаживать в него кучу бабла, а не купить ту же Хонду "Серебряное крыло", к примеру?
Рассказы про гайцов и страховки/шмаховки - понты, ибо названные суммы перекрывают все эти затраты с лихвой, и еще на другой дырчик осталось бы.
Ну не понимаю, хоть убей...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Gandzas

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2731
  • Розташування: Киев
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
Re: Дырчик
« Reply #39 : 22 Липня 2016, 17:50:08 »
Рассказы про гайцов и страховки/шмаховки - понты
Зачем задаете вопрос, если Вас не устраивает ответ? :))
Только "пуля" все равно состоит из того же...
А что, простите, говно? Поршня Malossi говно? Труба Leo Vinci или Pollini говно? Редуктор Polini говно??? Амморты усиленные говно? Карбюратор Dell'Orto говно??? Ах. ну да. Японские скутеры вообще одно сплошное говно, чо тут. :))

Написал же. Изначально стояли одни задачи. Сейчас бы брал или SH Хонду или Скоробея от Априлии.

На счет копейки там отдельная история :) При чем я ни на секунду ни о чем не жалею по поводу копейки. Хотя признаю и тот факт, что сейчас я бы иначе себя повел. :)
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Offline Gandzas

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2731
  • Розташування: Киев
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
Re: Дырчик
« Reply #40 : 22 Липня 2016, 18:04:30 »
Гайцы вам понты. А как я это серебряное крыло на  4-й этаж затащу? А как я на этой лайбе мимо машин между рядами прошмыгну? А как во время пробки я по тротуару на этой хрени заеду? Тоже не аргумент? Я когда дырчик покупал не было у меня ни прав ни гаража. И не хотелось на тот момент
« Останнє редагування: 22 Липня 2016, 18:07:48 від Gandzas »
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Дырчик
« Reply #41 : 22 Липня 2016, 18:15:23 »
Ну, я особо не понимаю, как и полтинник можно на 4-й этаж затащить...
А габариты Хонды немногим больше любого полтинника. Или ты сантиметры меряешь, впритирку проезжаешь?

Зачем задаете вопрос, если Вас не устраивает ответ?
Я не задаю вопрос - я констатирую факт.
А что, простите, говно?
Все, что получилось в конечном результате.
На копейку (можно "копейку" заменить любым другим говном) можно установить впрыск Бош, сидения Рикаро, диски АМГ, выхлоп от Порша и эмблему от Бентли - но она по любому останется КОПЕЙКОЙ, т.е. - тем же говном.
Так и с твоими полтинниками, которые стоят в гараже, а не ездят....
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline sashka07

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 388
  • Розташування: Xарьков. Чугуев.
Re: Дырчик
« Reply #42 : 22 Липня 2016, 20:18:18 »
Ездил два года на китайце 125кубиков. Брал новый. За два года (почти 10000км) никакого ремонта не было. Только обслуживание. Замена масла, фильтров, колодок, ремня, роликов вариатора. Все работало как часики. Только пластик лопался часто. Сам. Можно сказать от Воздуха.
Мои работы http://sashka07.io.ua/album

Offline геннадий(николаев)

  • Wo russische Besatzer tragen sollte Kugel? In seinem Kopf.
  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 310
  • Розташування: Николаев
Re: Дырчик
« Reply #43 : 22 Липня 2016, 20:18:26 »
Не хочешь еще эксперимент - купить китайский (голимый) ножик "гаражного" исполнения, поменять на нем клинок на порошок, накладки на стабдеревяху редкой породы и т.д.?

Будете смеяться,  сейчас таскаю с собой ножик китаец, не совсем правда какаха, но китаеза матерый. Клинок на нем на дамасский поменял, лет 7 назад наверно, да, малой год был как раз. Тогда считал что клево придумал))

Вітька

  • Гість
Re: Дырчик
« Reply #44 : 22 Липня 2016, 21:03:02 »
Гарний табурет на колесах, а розганяти до сотні я б нерадив з такими маленькими колесами

Offline Паганель

  • Андрій
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3228
  • Розташування: Кременчук
Re: Дырчик
« Reply #45 : 22 Липня 2016, 21:31:24 »
  Мабуть по популярності скутери уже конкурують з велосипедами, особливо по селах. Буквально сьогодні зранку в приміському селі їхав за скутером (чи як правильно назвати). Він був з пластиковим дахом і двома задніми колесами. Ще й подумав - хороша штука цей дашок, бо бризкав дощик. Ну і два колеса ззаду для стійкості по мокрому асфальту. Коли обганяв глянув на водія і аж засміявся - за кермом сиділа бабця років 75. Отакий кур"йоз.
In me omnis spes mihi est

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Дырчик
« Reply #46 : 22 Липня 2016, 21:43:02 »
розганяти до сотні я б нерадив з такими маленькими колесами
Там колеса 13 дюймів - як і в Жигуля. Тільки я щось не чув, щоб не радили розганяти Жигуль до сотні...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Gandzas

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2731
  • Розташування: Киев
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
Re: Дырчик
« Reply #47 : 22 Липня 2016, 22:12:35 »
Так и с твоими полтинниками, которые стоят в гараже, а не ездят....
Оно не ездит только потому, что у меня изменился образ жизни и мне некуда ездить. Касаемо Копейки - да, можно установить Рикаро, впрыск и прочее. И колесить по нашим ушатанным дорогам и потом за копейки ремонтироваться. Можно делать учебные ошибки, убивать в хлам сцепление и ходовую и меняться в разы дешевле. Такая была стратегия с Копейкой. Я научился на ней всему. И слышать движок и ходовую. Захотел - мягкая подвеска. захотел - жесткая. Такие свечи, сякие.. И еще много всяких игр с бубнами, чтобы теперь я мог определить что я хочу и как. Более того, я на Копейке не боялся никуда ездить ибо ее простота в ремонтопригодности поражает. А зап.части в любом колхозе продают. Я не боялся заехать в болото, песок. Поучиться выезжать их такой бяки. и т.д. и т.п. И если бы я ездил сейчас столько, сколько тогда, то однозначно Жыгулыка оставил бы и поныне.

Касаемо мопеда. У меня 12". Заднее 10" но толстая очень резина. У Матиза. к примеру. тоже 12" колеса. У Игоря. по всему судя, 13". Ну и чего там не ездить до 100? Это все лирика. Вот как Игорь хает полтинники, так есть полтинниководы, которые хаят кубатурники так же по ряду причин. Скорее субъективно, чем объективно, поэтому считаю неэтично кого-то осуждать. на то и есть выбор, что кому что до души. На сейчас и с новыми правилами я бы брал кубатурник. Уже есть гараж. Уже все равно номера и права. Брал бы Априлию Скоробея 400сс или если упереться в 150 сс, то Хонду SH. Китайца бы не брал. Но это лично мое. опять же. субъективное. 
« Останнє редагування: 22 Липня 2016, 22:17:00 від Gandzas »
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Offline Михайло

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 331
  • Розташування: м.Чортків Тернопільська обл
Re: Дырчик
« Reply #48 : 22 Липня 2016, 22:23:15 »
 Мотоцикл не машина. При ідеальних дорогах різниці немає. При наших  - різниця 13" і 16 "  відчувається . Незнаю чому ( невникав) , але з власного досвіду на 16"  колесах ,в порівняні із 13" , мотоцикл  стійкіший на   дорозі.Некажучи вже про 12" чи навіть 10"  {gig} .

Offline novak

  • Будемо жити!
  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1332
  • Розташування: Тернопіль
  • Головне - не проспати своє життя.
Re: Дырчик
« Reply #49 : 22 Липня 2016, 22:32:13 »
А не страшно вам на цих дирчиках їздити по наших дорогах? Особливо по трасах, коли тебе фура обганяє і витісняє на обочину? Або якийсь лихач пролітає в пару см від лівої ноги?
Я зараз по трасах на велосипеді майже завжди їжджу проти руху по обочині, або, якщо рух невеликий - по трасі, і, коли бачу зустрічну - тоді з"їжджаю на обочину. Так набагато безпечніше, ніж їхати правильно.
Але такий варіант на дирчику вже не пройде.
По місту - інша річ, там менша щвидкість і дирчик може триматися в потоці нарівні з іншими, але за містом  {no}, страшно їхати на ньому.  Мій знайомий потрапив так в ДТП на дирчику, коли автобус притиснув його і той впав зі свого двоколісного ослика.
Ніколи не здавайся! Вихід завжди є!