Автор Тема: Правила продажи, покупки и обмена  (Прочитано 21795 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Админ

  • Гість
Правила продажи, покупки и обмена
« : 05 Червня 2013, 09:41:05 »


1. Форум НОЖиК (далее: Форум) в лице Администрации не несет ответственность за качество продаваемых (покупаемых, обмениваемых) изделий, соответствие описания действительному состоянию, а так же за расчеты и пересылку товаров.
2. Форум не является распространителем предложений по продаже (покупке, обмену) изделий, право на владение которыми (а также право на ношение, транспортировку, использование которых) в силу их технических параметров, характеристик и особенностей ограничено или запрещено действующим законодательством Украины.
Форум лишь предоставляет информационное пространство для своих пользователей, которые могут использовать его в том числе и для того, чтобы продать (купить, обменять) тот или иной товар.
3. Ответственность за нарушение действующего законодательства Украины ложится целиком на нарушивших его пользователей.
4. Продавец должен предоставить описание товара, реальное фото продаваемого товара и указать цену. Ссылки на альбомы запрещены. (Ссылка на альбом может присутствовать только как дополнительная информация после основной)
Исключение - ссылки на темы форума "НОЖиК", в которых обсуждались ножи собственного изготовления.
5. Пользователи должны придерживаться Правил Форума .
6. Форум не несёт ответственности за наличие (в т.ч. при наличии товара в одном экземпляре), соответствие техническим характеристикам, фотографиям и исправность продаваемого товара.
Ответственность за вышеизложенное лежит целиком на конкретном продавце.
При покупке уточняйте ньюансы у продавца и не делайте необдуманных покупок.
7.Приоритетное право на покупку получает тот, кто первым выразил желание купить или попросил зарезервировать товар сообщением в теме. Резервирование и продажа через "Личные Сообщения", телефон и проч.  возможны только лишь с одновременным сообщением об этом от продавца в теме продажи. Сообщение в теме "куплю без резерва" становится первоочередным.
8.Продавец имеет право на свое усмотрение отказать в продаже вещи пользователю без объяснения причин.
9.Убедительная просьба к продавцам - указывайте сроки резерва, указывайте сроки, в течении которых покупатель должен выйти на связь и оплатить товар.
10.Обмен на форуме производится без ограничений
11.Запрещено обсуждение цен, ценообразования в темах о продаже К нарушителям буду приняты самые жесткие меры. Также запрещено обсуждать самих продавцов и их товар - для этого существует специальный раздел (адрес - внизу страницы)
12. Предложение своего товара в чужой теме продажи запрещено и будет наказываться (или не наказываться) в зависимости от ситуации (на рассмотрение администрации). Создавайте свои темы продажи.
13.Запрещена продажа только через личные сообщения, телефон и т.п.  Да, проследить это сложно - но правда рано или поздно всплывет. Нарушившим этот пункт будет закрыт доступ на форум навсегда.

14. О собственно торговле - продажа на форуме платная, оплата должна производиться не реже одного раза в месяц (если есть продажи, конечно) Об оплате необходимо сообщать в ЛС администратору с указанием перечисленной суммы
Если Вы хотите продавать - то должны связаться с администратором* * и оговорить условия.
Разрешение на продажу дается один раз и действительно до первого нарушения - поэтому форумчанам, уже имеющим разрешение, не нужно обращаться к администрации перед выставлением на продажу следующего товара

15. Новичкам форума также можно продавать, но первая продажа только на условиях предоплаты.

Сообщения (темы) посетителей, которые занимаются здесь торговлей без согласования с администрацией* * будут сноситься без предупреждения. Повторные сообщения повлекут за собой бан.

* Под товарами "одного наименования" подразумевается группа товаров одного наименования, а не марки, модели и т.п. Т.е. - если это несколько ножей разных фирм - это товар одного наименования - нож. Несколько деревях разных пород, микарта, акрил - заготовки, штаны, майка и ботинки - одежда, мотор, станок, зубило - оборудование и инструменты. И т.д.
И не имеет значения - выставлены они в одной ветке, или в разных и в разное время.
* *Для тех, кому не понятно, что значит "согласовать с администрацией" пояснение - это значит написать личное сообщение администратору форума (Fes)

Дополнения к правилам продаж

1. Если продавец продает товар пользователю (или ведет с ним переписку), который не выполнил требований Правил форума при регистрации - то такое действие повлечет за собой десятидневный бан продавца и удаление (или блокирование) всех его тем о продаже.

2. Продавцы ножей собственного производства также должны связаться с администрацией и получить разрешение на продажу.

3. Если в теме о продаже нет ответов более одного месяца, то такая тема будет удалена
"Ап"* * * продавец может делать, продавец может делать, но ранее чем через 7 дней после последнего сообщения в теме. "Апанье" темы продажи без причины с нарушением сроков будет наказываться на усмотрение администрации.
* * * "Апом" является любое сообщение продавца, не содержащее ответ на вопрос потенциального покупателя, либо не содержащее изменение цены товара.

___________________________________
Рекомендация покупателям и продавцам - перед покупкой (заявкой на покупку, резервом и т.п.) желательно посмотреть отзывы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?board=80.0
« Останнє редагування: 04 Серпня 2021, 14:57:31 від Nehai »