Автор Тема: Para Military 2 ( Camo+DLC) небольшой обзор  (Прочитано 16558 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Voktor.Ul

  • Гість
Re: Para Military 2 ( Camo+DLC) небольшой обзор
« Reply #25 : 31 Липня 2013, 16:16:09 »
Пользуюсь таким давно случайного оджатия не получалось)

Offline sydomex

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 86
  • Розташування: г.Рени
    • www.knife.com.ua
Re: Para Military 2 ( Camo+DLC) небольшой обзор
« Reply #26 : 31 Липня 2013, 16:47:21 »
Есть у меня Para Military2, но на кармане мне больше подходит BUCK VANTAGE PRO,сталь та же но удобнее

Offline Blade

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 276
  • Розташування: Львів
  • Не бойся если ты один, бойся если ты ноль!
Re: Para Military 2 ( Camo+DLC) небольшой обзор
« Reply #27 : 31 Липня 2013, 17:01:43 »
Cмотрю на фото вижу "крысу" и понимаю что - какая там "парамиля"
Криска звичайно ніж супер, сам його дуже люблю, але сталька там не до порівняння! Якби Криса була з тою ж S30V і G10 то надав би перевагу їй, а так...
Не знав що тайванська і американська S30V відрізняються, тим більше на користь американської {23}, існує думка що TAIWAN-TAICHUNG найякісніше виготовляє ножі Spyderco! Хто знає точно, відізвіться! ^-^
Nemo me impune lacessit

uspenskiy

  • Гість
Re: Para Military 2 ( Camo+DLC) небольшой обзор
« Reply #28 : 21 Серпня 2013, 11:26:04 »
Нож просто бомба!Давно хочу приобрести такой но с ними проблема достать сейчас нереально!Обзор класс.Спасибо

Rosomahin

  • Гість
Re: Para Military 2 ( Camo+DLC) небольшой обзор
« Reply #29 : 24 Січня 2015, 21:42:27 »
Фото почему-то не видно, ну да ладно. Сам обладаю таким ножом, уже как два года. Механизм открывания-закрывания работает безупречно. Но сталь, как мне показалось, слишком уж хрупкая. Пока новый был, рез отличный. Немного "поюзав", причём лояльно, обнаружил на РК три зазубрины... Даже не понял откуда они появились. С учётом того, что данное Спайдеровское изделие покупалось за цену в 200 уб.енот., и продавец гарантировал его высокое заводское качество...
Эти зазубрины зделали мне разочарование(((. Я их конечно убрал, хорошим камнем полирнул, но вот осадок остался. Ещё более аккуратно им пользуюсь.
Как по мне, имхо, неплохой нож.

Driver

  • Гість
Re: Para Military 2 ( Camo+DLC) небольшой обзор
« Reply #30 : 22 Лютого 2015, 02:49:35 »
Всем привет! Стал счастливым обладателем Парамили 2 пару недель назад!  (_22)

На эти выхи очень активно им пользовался - удивительно, но остался доволен!  {_11}

Сразу сделаю ремарку, что я являюсь ярым поклонником RAT-1: соотношение цена-качество однозначно выигрывает у Крысы, которую я покупал месяц назад за 600 грн. (уже вторую, первую отдал племяннику), а Парамилю 2 пару недель назад купил за 3250 грн.  {23} Я понимаю разницу в этих ножах, в стали, в дизайне и харизме наконец, но всё это нивелируется огромной разницей в цене, согласитесь. Однако очень давно хотел себе именно Spyderco и после прочтения и просмотров многочисленных обзоров и сравнений выбор пал именно на Парамилю 2 (эдакий раскрученный ежедневный универсальный помощник небольшого размера за немалые деньги).

По-началу немного разочаровала рукоять из-за своей, как бы это сказать... "тонкости". Честно, ожидал более массивной рукояти, чуть более тяжелого веса, что ли... Однако, попользовавшись некоторое время, оценил по достоинству цепкость G10 на Парамиле - он точно не выпадет ни при каких обстоятельствах, даже будучи мокрым! Цепкость G10 той же Крысы и рядом не стоит, однозначно.

Опять-таки, по-началу разочаровался маленьким размером Парамили, когда осматривал сей нож в магазине. Однако, сразу вынув из коробки и разместив на законном месте сей EDC в правом кармане джинс - был приятно удивлен компактности ножа! Его просто не чувствуешь при ежедневном ношении! А та же цепкость G10 накладок рукояти не дает ему ни капли возможности вывалиться из кармана. Т.е. как оказалось - небольшой размер этого ножа есть его преимущество!  {y}

Доехав домой из магазина, естественно, взялся за всем известную процедуру открывания-закрывания (давно хотел опробовать именно хваленую систему открывания Spyderco): и тут Парамиля меня ошеломляюще поразила! Ее можно открывать как угодно, чем угодно, универсальность открывания просто поражает воображение! И не важно, левша ты или правша - нож открывается и закрывается одинаково комфортно и удобно.

Из коробки рез ножа просто великолепный! Да, неровные подводы присутствуют, однако нож режет всё очень четко и агрессивно. Начиная с бумаги и заканчивая сырым мясом с жилами - нарезал собаке старую говядину и остался очень доволен! Соба тоже была несказанно рада!!! (хотя если бы я ей мясо нарубил - она бы не почувствовала разницы  ))) ).

Почему-то не всем нравятся чойлы именно на Парамиле 2 - мне лично они показались очень удобными при работе, с отличным упором и нехилым сопротивлением запилов! Рука точно не соскользнет на лезвие ножа! И есть реальная универсальность при работе: хочешь - держишь нож за рукоять, хочешь - смещаешь пальцы на чойлы и они ложаться очень комфортно, с ощутимым упором.

На эти выхи гоняли этот нож и в хвост и в гриву и я, и мои друзья, т.к. ни у кого не оказалось нормального ножа, чтобы нарезать мясо на шашлык, разрезать веревку, настрогать с деревянного бруска лучинок для распалки костра и прочие работы при выезде на природу, с которыми Парамиля справилась на 12 баллов! В общем, некоторые из друзей прониклись Парамилей - эдакий малыш, но на столько многофункциональный! Глядишь, кого-нибудь тоже подсажу на ножеманию!!!  {))}

Так что ножем остался очень доволен, он занял достойное место на кармане, как полноценный EDC, и, я так понимаю, что надолго!  {_11} Ну а Крыса теперь скучает без своего хозяина, нервно покуривая в сторонке... Ибо кроме цены Крысу с Парамилей даже нечего и сравнивать... Вот так вот я и перестал быть фанатом Крысы, аж немного расстроился...  {dr}

Общий вывод: нож на столько же неоднозначный при первом знакомстве, на сколько и комфортный в последствии, как истинный нож-складник EDC. И если у меня спросят, посоветую ли я Парамилю-2 своему лучшему другу, как нож EDC - отвечаю: однозначно да!!!

MishkaWaluyew

  • Гість
Re: Para Military 2 ( Camo+DLC) небольшой обзор
« Reply #31 : 19 Березня 2016, 13:08:50 »
Я тоже стал обладателем даного ножа но с сатиновым клинком. Знакомство начал с китайской копии. И скажу, что нисколько не пожалел о преобритении. А сталь просто отличная в отличии от копии и не сравнить с ontario rat 1.

Offline miron

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 907
  • Розташування: Киев.обл.
  • ПревеД ножевеД
Re: Para Military 2 ( Camo+DLC) небольшой обзор
« Reply #32 : 19 Березня 2016, 22:02:38 »
А если прокачать "крысу" до уровня "спайдырки" ? И севшую крысиную железяку можно и не жалко поправить об любой предмет (от железяки до каменюки под ногами).

Offline Flin

  • Новичок
  • Повідомлень: 26
  • Розташування: Станіславів
Re: Para Military 2 ( Camo+DLC) небольшой обзор
« Reply #33 : 23 Березня 2016, 08:42:27 »
так уже давно есть крыска с клином из s30v но там бюджет уже другой....
парамилька тоже была на кармане в целом хороший ножик но немного напрягал замок (врезался в руку при силовом резе).

Offline miron

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 907
  • Розташування: Киев.обл.
  • ПревеД ножевеД
Re: Para Military 2 ( Camo+DLC) небольшой обзор
« Reply #34 : 23 Березня 2016, 11:57:49 »
Так никто не обсуждает хороший или нет  -)(однозначн. хороший  8-) ), кидаемся имхами - нравится, не нравится.

Offline Flin

  • Новичок
  • Повідомлень: 26
  • Розташування: Станіславів
Re: Para Military 2 ( Camo+DLC) небольшой обзор
« Reply #35 : 23 Березня 2016, 13:10:41 »
тогда уточню, нравится местами 8-)