Автор Тема: Питання про наявність висновків НДЕКЦ  (Прочитано 309480 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

sireniya

  • Гість
Re: Питання про наявність висновків НДЕКЦ
« Reply #825 : 28 Грудня 2017, 23:35:50 »
Разыскивается заключение на Ganzo G8012
Попадался в гугле (№1357 от 10.02.2016), но в дико плохом качестве...

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7353
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Re: Питання про наявність висновків НДЕКЦ
« Reply #826 : 29 Грудня 2017, 11:24:58 »
 ((
Всё что у меня было на Ganzo выложено в теме Ganzo.
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

raechart

  • Гість
Re: Питання про наявність висновків НДЕКЦ
« Reply #827 : 02 Січня 2018, 13:19:25 »
Задумался о покупке, но что то не могу найти заключение на Spyderco Manix 2 XL (большой, не Manix 2). Кто то сталкивался?

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7353
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Re: Питання про наявність висновків НДЕКЦ
« Reply #828 : 02 Січня 2018, 13:25:19 »
У меня нет. ((
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

AboLTyc

  • Гість
Re: Питання про наявність висновків НДЕКЦ
« Reply #829 : 21 Січня 2018, 12:04:19 »
Ищу свежую справку на 1 крысу. Знаю что в разделе справок есть, но она довольно старая. Может кто поделиться свеженькой? Почта: aboltyc.dolbaeb@gmail.com
Можно и в ЛС

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7353
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Re: Питання про наявність висновків НДЕКЦ
« Reply #830 : 22 Січня 2018, 11:48:16 »
А зачем "свежая", если старую никто не отменял? (_19)
Если сильно хочется - сдайте свою крысу в НДЕКЦ и будет Вам свежая справка.
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline ovcekrolik

  • Новичок
  • Повідомлень: 6
  • Розташування: Киев
Re: Питання про наявність висновків НДЕКЦ
« Reply #831 : 25 Січня 2018, 06:08:41 »
Привет всем! Может есть у кого справка на CRKT krowford kasper folder и kershaw thermit

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7353
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Re: Питання про наявність висновків НДЕКЦ
« Reply #832 : 25 Січня 2018, 10:28:32 »
Если имеете ввиду CRKT Crawford Kasper, то увы, экспертного заключения на него у меня нет. ((
На Kershaw Thermite 3880 экспертного заключения тоже не имею. {sm}
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline ovcekrolik

  • Новичок
  • Повідомлень: 6
  • Розташування: Киев
Re: Питання про наявність висновків НДЕКЦ
« Reply #833 : 03 Лютого 2018, 21:17:07 »
Привет всем! Может есть у кого заключение на Kershaw Thistle?

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7353
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Re: Питання про наявність висновків НДЕКЦ
« Reply #834 : 05 Лютого 2018, 11:15:18 »
 ((
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline ovcekrolik

  • Новичок
  • Повідомлень: 6
  • Розташування: Киев
Re: Питання про наявність висновків НДЕКЦ
« Reply #835 : 23 Березня 2018, 18:09:28 »
Доброго времени суток, нужно заключение на Cold Steel's Steel Tiger

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7353
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Re: Питання про наявність висновків НДЕКЦ
« Reply #836 : 27 Березня 2018, 13:32:30 »
Нет у меня экспертного заключения на этот керамбит... {sm}
И сомневаюсь, что оно имеется у кого-то ещё - весьма специфический ножик, априори не предназначенный для резки продуктов или использования в быту. Разве что для вспарывания ...кгм... почтовых коробок. ()
Прошу прощения, что не сразу ответил.
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline ovcekrolik

  • Новичок
  • Повідомлень: 6
  • Розташування: Киев
Re: Питання про наявність висновків НДЕКЦ
« Reply #837 : 29 Березня 2018, 16:55:34 »
Спасибо большое)

Offline Afra

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Розташування: Полтава
Re: Питання про наявність висновків НДЕКЦ
« Reply #838 : 07 Квітня 2018, 15:53:19 »
 Хочу подарить хорошему товарищу кукри, но не хочется создавать ему возможную головную боль. Подскажите, как можно взять справку на кукри или, может быть, есть какие-то четкие определения, что это точно не Х.О.

Offline ovcekrolik

  • Новичок
  • Повідомлень: 6
  • Розташування: Киев
Re: Питання про наявність висновків НДЕКЦ
« Reply #839 : 07 Квітня 2018, 20:35:55 »
На Kershaw Link пожалуйста если есть?

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7353
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Re: Питання про наявність висновків НДЕКЦ
« Reply #840 : 11 Квітня 2018, 12:56:49 »
2 Afra
Четкое определение, что это не ХО может дать лишь экспертное заключение НИЭКЦ на конкретный нож.
Или несоблюдение одного их определяющих параметров ХО по Методике.... Общие технико-криминалистические требования к клинковому холодному оружию описываются п.п. 3.2.1-3.2.9.
По поводу индивидуального получения экспертного заключения: сюда

2 ovcekrolik
У меня нет.  ((
Хотя, можно им и пренебречь - длина клинка у него 84 мм, в то время как "Методика криміналістичного дослідження холодної зброї та конструктивно схожих з нею виробів" определяет что у клинкового ХО длина клинка не менее 90 мм.

Вот ежели бы каждый купивший нож и получивший с ним экспертное заключение потрудился потратить 10 минут чтобы отсканировать бумажку и переслать мне, количество таких вопросов стремилось бы к нулю... {wh}
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline nnn1

  • Новичок
  • Повідомлень: 5
  • Розташування: Запорожье
Re: Питання про наявність висновків НДЕКЦ
« Reply #841 : 30 Травня 2018, 07:36:16 »
Доброго времени суток, существует ли в природе заключение на складной нож ruike p121- при длине клинка 92 мм и толщине 3.5 у него довольно глубокая подпальцевая выемка. После прочтения "методики" не могу однозначно определить что он не подпадает под ХО - что немного напрягает))

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7353
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Re: Питання про наявність висновків НДЕКЦ
« Reply #842 : 30 Травня 2018, 10:44:08 »
Ruike P121 Hussar нож интересный. {y}
И на большинстве сайтов продавцов написано: Не является холодным оружием и не является предметом запрещенным к продаже на территории Украины. С чего такой вывод ХЗ ((. Возможно сайты ориентируются на официально указанную длину клинка - 88 мм. Согласно "Методики..." - "...Довжина клинків визначається вимірюванням відстані від вістря до обмежувача або утику руків'я по прямій хорді (при отгибі обмежувача або утику в бік клинка довжина їх не враховується)."
После прочтения "методики" не могу однозначно определить что он не подпадает под ХО
Если длина клинка таки 92 мм - ХО, ни одним пунктом "Методики..." увильнуть нельзя. В кармане/сумке я бы его не носил...
И экспертного заключения, что нож хозбыт я не видел. -)
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline nnn1

  • Новичок
  • Повідомлень: 5
  • Розташування: Запорожье
Re: Питання про наявність висновків НДЕКЦ
« Reply #843 : 30 Травня 2018, 12:15:54 »
Ruike P121 Hussar нож интересный.
Спасибо за ответ и я больше Вам скажу - он еще и очень приятный в руке и на кармане что меня в нём и привлекло ,но вот похоже придётся возвращать, менять или добиваться "заключения" от продавца(на полочку положить не очень вариант) - стоило задуматься еще когда все в магазине в один голос сказали "складной нож не может быть ХО" и "есть семь пунктов определяющих ХО - первый из которых складной-нескладной сразу выводит".  {23} Вообщем пока сдал им на "гарантийный" пообещали что поставщик им вышлет заключение - надеюсь не затянется не люблю ругаться))
сли длина клинка таки 92 мм
Таки 92 мм - я даже пытался как-то иначе мерить что бы оправдать нож, но меньше никак не выходило ((
« Останнє редагування: 30 Травня 2018, 12:23:02 від nnn1 »

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7353
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Re: Питання про наявність висновків НДЕКЦ
« Reply #844 : 30 Травня 2018, 13:46:28 »
"складной нож не может быть ХО" и "есть семь пунктов определяющих ХО - первый из которых складной-нескладной сразу выводит".
Бред!  {_18}
Пунктов, определяющих холодное оружие не 7, а 9. И ни один из них не говорит о "складности - не складности".
Вот они:

3. ЗАГАЛЬНІ ТЕХНІКО-КРИМІНАЛІСТИЧНІ ВИМОГИ ДО ХОЛОДНОЇ ЗБРОЇ.
3.1. Цією Методикою встановлюються такі загальні техніко-криміналістичні вимоги до холодної зброї.
3.2. Клинкова холодна зброя, комбінована холодна зброя з клинком (клинками):
3.2.1. мінімальна довжина клинку – не менше, як 90 мм. Довжина клинків визначається вимірюванням відстані від вістря до обмежувача або утику руків'я по прямій хорді (при отгибі обмежувача або утику в бік клинка довжина їх не враховується).
3.2.2. мінімальна товщина клинку – не менше, як 2,6 мм. Вимірювання товщини клинка провадиться у найтовщому його місці.
3.2.3. Кут загострення леза у бойової зброї, ножів для виживання – не більше 40 град.; у ножів для тяжких робіт (різновид ножів мисливських загального призначення) – не більше 50 град. Решта клинкової зброї – не більше 30 град. Кут загострення вістря клинка (кут сходження кромки леза та лінії обуха (скоса обуха) – не більше як 70 град.; визначається величиною кута між умовними лініями, які проходять від вістря через точки, які знаходяться на відстані 10 мм на кромці леза і лінії обуха (скоса обуха).
3.2.4. Виступання обмежувача або утика хоча б з однієї сторони над держаком руків’я – не менше 5 мм.
3.2.5. Висота утику з однієї чи з двох сторін (сумарне) над держаком руків’я – не менше 5 мм.
3.2.6. Глибина підпальцевої виїмки, якщо вона на держаку одна - не менше 5 мм.
3.2.7. Глибина підпальцевих виїмок, якщо їх на держаку декілька - не менше 4 мм хоча б однієї.
3.2.8. Перебільшення у бочкоподібного чи клиноподібного держака максимального діаметра над діаметром в задній частині – не менше 8 мм.
3.2.9. Товщина виступаючої над держаком п’яти клинка, що слугує утиком, – не менше 5 мм, якщо п’ята не має в перерізі клиноподібної форми


Примечание (моё) - если хоть один из пунктов не выполняется - нож не является холодным оружием.

PS. Надеюсь Вы понимаете, что экспертное заключение должно быть украинским!
PSS. Вдруг всё же сия вожделенная бумажка у Вас будет - буду весьма благодарен за её скан для размещения на форуме.
« Останнє редагування: 30 Травня 2018, 13:50:14 від Nehai »
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline tericon

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 928
  • Розташування: Чернівці
Re: Питання про наявність висновків НДЕКЦ
« Reply #845 : 30 Травня 2018, 15:59:04 »
Там здається ще були нюанси якщо вістря виступає більше ніж на 5 мм над лінією обуха

Offline nnn1

  • Новичок
  • Повідомлень: 5
  • Розташування: Запорожье
Re: Питання про наявність висновків НДЕКЦ
« Reply #846 : 30 Травня 2018, 17:17:41 »
Бред! 
Пунктов, определяющих холодное оружие не 7, а 9. И ни один из них не говорит о "складности - не складности".
Вот и я подумал что бред ,но сотрудники магазина считают что они то знают лучше и прочитав(во всяком случае один из них так говорил) туже методику пришли к выводу что складной нож априори не ХО(хотя там и был пункт отдельно от этого списка что нож должен иметь фиксатор в открытом положении - опять же сотрудники считают что лайнер не фиксирует клинок и спорили по этому поводу десять минут)
PS. Надеюсь Вы понимаете, что экспертное заключение должно быть украинским!
PSS. Вдруг всё же сия вожделенная бумажка у Вас будет - буду весьма благодарен за её скан для размещения на форуме.
Естественно - если мне предъявят сертификат из РФ я ооочень порадуюсь и постараюсь им объяснить насколько я рад))  Если же повезёт и будет нечто похожее на "заключение" нашего образца то буду рад поделиться)) Но у меня есть подозрение что они просто попытаются отморозится
Там здається ще були нюанси якщо вістря виступає більше ніж на 5 мм над лінією обуха
Там нюансы по каким то отдельным классам ножей (вроде "охотничьего не холодного" при толщине клинка не больше 2.6 мм) ,но в эти дебри я еще не лез - так мельком проглянул))

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7353
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Re: Питання про наявність висновків НДЕКЦ
« Reply #847 : 30 Травня 2018, 17:29:49 »
Я привів повну цитату пунктів 3.1 та 3.2 (які відносяться до клинкової зброї) Розділу 3 Методики редакції 2009 року.
Це півсторінки... Всього у Методиці 32 сторінки. Розжовувати, пардон, не буду, бо ньюансів немало.
Посилання на Методику я викладав у сусідній темі, хто хоче вивчити - прошу.

Взагалі на Методику я б особо не орієнтувався. Для поліції, яка "приймає" клієнта з "предметом схожим на холодну зброю", вона - пшик. Вона для експертів ЕКЦ. І вирішальне слово завжди за експертом, який не тільки бумажку повинен читати, а і виконати ряд досліджень предмету: на здатність до ураження цілі, на травмонебезпечніть і т.д. Тобто підходить до питання в комплексі.
Носик, висупаючий над лінією обуха як раз впливає на здатніть ураження цілі колючим ударом.
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline nnn1

  • Новичок
  • Повідомлень: 5
  • Розташування: Запорожье
Re: Питання про наявність висновків НДЕКЦ
« Reply #848 : 30 Травня 2018, 17:53:26 »
Взагалі на Методику я б особо не орієнтувався. Для поліції, яка "приймає" клієнта з "предметом схожим на холодну зброю", вона - пшик.
Согласен ,но всё же при таком "приеме"(или отъёме...) хорошо бы иметь основания для своей защиты и твёрдую уверенность что в случае передачи на экспертизу(если всё же до этого дойдёт) нож ХО не признают(а тут как Вы и сказали лучше не носить то что по основным признакам не выходит из категории ХО) ну и если я всё правильно понял других документов регулирующих вопрос принадлежности к ХО (или Закона если на то пошло) у нас нет так что и выбора особого тоже)) И прошу простить за дилетантский подход к вопросу в этой "теме" я новенький и разбираюсь не быстро ,но в конце концов разберусь и надеюсь без "разжевывания"- хотя к тому времени может и новое что подкинут в плане законов или хотя бы методик :D (думаю надо сворачивать дискуссию не по теме - несколько увлёкся)

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7353
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Re: Питання про наявність висновків НДЕКЦ
« Reply #849 : 30 Травня 2018, 18:11:02 »
И прошу простить за дилетантский подход к вопросу в этой "теме"
Нормально всё {don}, я здесь для того и есть, чтобы помогать и отвечать на вежливо заданные дилетантские вопросы.  :)
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook