Автор Тема: Мастера «унылого гавна» ?????  (Прочитано 35756 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline mick

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2862
  • Розташування: Одесса
  • Accipe ratum!
Мастера «унылого гавна» ?????
« : 12 Листопада 2014, 13:36:10 »
Старожилы форума знают непонаслышке, что обстановка форума привлекает  не только ножеделов. А и людей, которые стараются постичь эту науку. И еще людей просто любителей клубного общения.
За годы работы администрацией, совместно и в значительной мере пользователями, была создана богатая информационная база, на которой очень многие ножеделы оттачивали свое мастерство. Результаты, которые мы видели, видим и, надеюсь, в будущем будем продолжать восхищаться. У кого успехи поскромнее или совсем никакие (как у меня), имеют здесь все возможности получить грамотную консультацию , если необходимо, помощь, часто безвоздмездную.
И это замечательно. И это надо ценить.

Читаю на соседнем форуме:
«Я бы не сказал, что делаю какие то дорогие ножи из дорогих сталей - полоска хорошей нашей стали с отковкой и термичкой стоила последний раз 200 грн - это не дорого я считаю, но сейчас если полезть на тот же ножик и посмотреть шо там начали делать - можно о%уеть - народ покупает новомодные порошковые стали 1-2 поколения по космоценам и делает из них всякое унылое говно - в итоге пытаются продать унылое говно по ценам в 2500 и выше... вот этого я не понимаю... Да, понятно, когда фирмачи или какие то забугорные мастера на хорошем точном оборудовании делают ножи с классным дизайном и офигенной мехобработкой - тогда и денег за такой нож не жалко отдать, а тут - .... Живой пример - выставил я свой кинжал на обсуждение на том же Ножике и понял, что даже такое изделие - уже не формат, т.к. обсуждается гораздо меньше какого то тесака с ручкой от лопаты в классическом колхозном стиле...»
http://www.gunforum.com.ua/index.php/topic,4611.720.html

Это пишет один из форумчан SerjioHiFi.
 Который выставляет здесь свои работы, к примеру из последних:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=44839.msg737180;topicseen#msg737180
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=44514.msg730142#msg730142
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=44778.msg734852#msg734852
Тут или мастера унылого гавна должны взять и пройти мастер-класс  или высказаться, как они дошли до такой жизни.
Можно многое постараться пропустить мимо ушей, но есть и принципиальные вопросы. Когда затрагиваются корпоративные интересы.
А может действительно всё так плохо и галерея  наших ножей это отстой?
"Ад пуст! Все бесы здесь!" (Шекспир, Буря)

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #1 : 12 Листопада 2014, 13:53:37 »
Удивительное дело - человек зарегистрирован на самом старом, самом первом ножевом форуме Украины всего лишь два года, ножи начал делать в этом году (видимо до того читал и учился) и вот мы уже имеем "мастера высокого класса", который на стороне поливает дерьмом весь тот самый форум, который (скорее всего) и научил его делать ножи...
Комментов нет... {_18}
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Паганель

  • Андрій
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3228
  • Розташування: Кременчук
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #2 : 12 Листопада 2014, 13:54:02 »
   Мабуть недооцінили талановитого майстра. Єдине питання: Якщо йому не подобається на цьому форумі, то що його тут тримає? Нехай іде туди, де його оцінять.
In me omnis spes mihi est

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #3 : 12 Листопада 2014, 13:59:28 »
Тю...Собака лает - караван идёт, так было всегда. Месье GameOver Knives - изготовитель рукоятей типа "анатомическая какашка" к готовым клинкам даже как-то и не достоин упоминания в отдельной теме.
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

Offline Gekos

  • ЖеКа
  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1780
  • Розташування: Івано-Франківськ
    • http://knivesmaster.blogspot.com
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #4 : 12 Листопада 2014, 14:07:25 »
..як важко заробити повагу і як легко її втратити.
Для мене цим все сказано :(.. Підтримую Григоровича, форум багато чому вчив/вчить, а окремих людей, ще й розуму.
"..пусть каждый познаёт свои способности и пусть строго судит себя, свои достоинства и пороки ". (Цицерон)
http://knivesmaster.blogspot.com/p/blog-page_9.html

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #5 : 12 Листопада 2014, 14:25:21 »
мені завжди хочеться посміхнутися і пожаліти того в кого такі от думки як
Цитувати
если полезть на тот же ножик и посмотреть шо там начали делать - можно о%уеть - народ покупает новомодные порошковые стали 1-2 поколения по космоценам и делает из них всякое унылое говно - в итоге пытаются продать унылое говно по ценам в 2500 и выше
і дати цукерку щоб не плакав.

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #6 : 12 Листопада 2014, 14:38:45 »
Цитувати
народ покупает новомодные порошковые стали 1-2 поколения по космоценам и делает из них всякое унылое говно

ну... на воре шапка горит....... ))


хотя, конечно, некоторая доля справедливости по части претензий к дизайнам и обработке есть, многие работы достаточно слабые, а цены порой удивляют.


з.ы. последнее время показалось, что в ножевом мире стало появляться всё больше и больше "мастеров", которые не только ножики мастерят, но и форумы по ножикам и оружию ))) у нас их уже с десяток наверное ))
« Останнє редагування: 12 Листопада 2014, 14:41:27 від ja)d. »

Мова – душа народу

Offline ярослав

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8950
  • Розташування: Рівненська обл., м.Костопіль.
  • МОРГ – место отдыха разочарованных граждан.
    • Мій сайт.
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #7 : 12 Листопада 2014, 14:41:41 »
А що тут дивного?
Хто раніше, хто пізніше зірочку хапає.... :)  А там таке..  зірочка в лобу тисне, от і мелють як з бодуна.

SerjioHiFi

  • Гість
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #8 : 12 Листопада 2014, 14:55:30 »
О, я вовремя! Дерьмом попахивает - возможно, не особо приятно слушать многим? Да, согласен. Этот форум меня научил всему, что делаю - спасибо Мастерам и тем, кто делится опытом. Я высказал не только своё мнение по поводу ножей за кучу денег(кучу гривен - они довольно быстро обесцениваются сегодня, а жаль...) - те, кто хочет найти на Ножике какой то уникальный нож - теряются в "оригинальных" финках, "осенних", "первых" и тд - всё это одинаково... Умиляют так же каменты старожилов данного форума, у которых постов стотыщ, но в разделе их работ 2-3 темы из разряда переточеного напильника, умиляют люди, которые вообще ни чего не делают, а только рассказывают всем как делать)) Я сначала и про Циника так думал, но знаком с ним лично, видел живьём то что он делает и меня ни коим образом не волнует его жизнь вне того, что он показывает и говорит на людях... но таких людей мало. Мало людей, любящих разнообразие - многие сами выбирают, что им делать - делать ножи с зароботком в 200 грн, но много и однообразно или смотреть, искать новое, делать новое, спорить с кем то(я верю что в споре рождается истина и на едино правильное своё мнение не претендую). Много ли на Ножике оригинальных ножей в Барахолке, не похожих друг на друга??? Много ли мастеров, к которым стоят очереди???? Мастера заслужили своё экспериментами, удачами и неудачами. Таких ведь единицы)) Посмотрите внимательнее, кто и что делает? Посмотрите на подачу ножей на продажу!!! Из всех ножевиков я видел в инете нормальную подачу только у Hallo Knives - и упаковка тебе и сертефикат с подписью мастера! И человек делает каждый раз разные ножи и это ему позволяет использовать разные стали! А остальные? сделал нож - подарил другу?? Бывает... Я не говорю, что я что то умею лучше всех - выставляю всё что сделал сам(про изготовление ножа тут и без меня давно спорили о яйце и курице), и мне хватает смелости высказать своё мнение. Если кого то сильно обидел - извините, но задумайтесь - может я хоть в чём то прав? Если я таким образом нарушил правила форума - на то есть наказания от администрации. Если я кому то дал повод ябедничать - инет ВСЕМ доступен - поздравляю с удачным копипастом - читайте мои посты и предисторию к ним полностью!, говрите своё мнение - я тоже способен к анализу информации.
Жизнь всех рассудит и администратор(в своих рамках) - так же! =)

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #9 : 12 Листопада 2014, 14:56:06 »
хотя, конечно, некоторая доля справедливости по части претензий к дизайнам и обработке есть, многие работы достаточно слабые, а цены порой удивляют.
Можно конкретные примеры увидеть, а не "взагали"?
Я лично не особо отслеживаю цены/качество продаваемых здесь ножей - может быть что-то прозевал   ((
"Нож" Новака не в счет - хочу увидеть примеры продажи ножей уважаемыми здесь мастерами по завышенной цене.
Или - примеры многих  {_26-} слабых работ по также завышенной цене
2Джад - способен подтвердить свои слова не разговорами, а реальными темами?
Жду ответ
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #10 : 12 Листопада 2014, 15:02:38 »
Дерьмом попахивает - возможно, не особо приятно слушать многим?
Не особо приятно нюхать...
А Вам приятно?  ;) Срать Гадить на этот форум (который Вас научил всему - по Вашим же словам) на сторонних ресурсах?
Также не особо приятно читать посты, которые основаны на поверхностном, беглом анализе, но подаются как истина в последней инстанции....
Жаль...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Nutty

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2582
  • Розташування: Маріуполь
  • 098-59-39-183
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #11 : 12 Листопада 2014, 15:07:48 »
Йоп {smelly}
...але поспостерігаю - цікаво буде на аргументи подивитись. А то так тема схожа на старий баян "ви тут зажрались такі ціни лупити"
Перфекцехуист - человек, который хотел бы сделать идеально, но сойдет и так

SerjioHiFi

  • Гість
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #12 : 12 Листопада 2014, 15:12:38 »
Так ни кто и не говорил о завышеной цене - цена забугорной стали+термичка=1500-200 грн, соответственно трудозатраты + доп мптериалы дают себестоимость изделия от 2000 грн и вверх, но при этом зароботок остаётся всё таким же, как и с набором за 400 грн...

Fes, я написал в своей теме на другом форуме про Ножик то, как я вижу развитие событий в разделах продажи ножей ручной работы. Да - форма изложения у меня специфическая. Вряд ли моя аналитика будет ошибочной лично для меня, т.к. я прекрасно вижу, что "пипл хавает", а какие ножи(хоть просто сказочно красивые и качественные) висят в продаже не одну неделю....

Не знаю что ещё сказать, но не оправдываюсь, а коментирую копипаст, который тс уже шлёт везде и всюду)), а по сути он вырван из контекста разговора с другим человеком.

Offline ярослав

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8950
  • Розташування: Рівненська обл., м.Костопіль.
  • МОРГ – место отдыха разочарованных граждан.
    • Мій сайт.
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #13 : 12 Листопада 2014, 15:19:50 »
Іпать зірочка придавила....  {_08}

SerjioHiFi,  можна  пораду? по дружньому.
Перед тим як відкривати рота на когось,  варто спитати в себе - чи я так зможу.   Люди роблять або  в якості "хобі", або  черга немала...  :)
Hallo Knives  кажеш?   А чого вартий той папірець, пардон - сертифікат? Що то за сертифікат?  Хто його підтверджує?  Що ним підкріплено?  {_08} Наліпити таких  кожен може, але напевно тверезо оцінюють. 
 Я маю сертифікати з Іспанської асоціації - http://www.acaecuchillos.com/socios.html



Так що товаришу  обережніше зі  словом - сертифікат :)   
Що до  потипу:
Цитувати
Из всех ножевиков я видел в инете нормальную подачу только у Hallo Knives - и упаковка тебе и сертефикат с подписью мастера! И человек делает каждый раз разные ножи и это ему позволяет использовать разные стали! А остальные? сделал нож - подарил другу?? Бывает...
{_18}
Якщо шановний Hallo зафігачить хоч одного такої якості як Олівера, Стерха, Сержа ДМ і ще багатьох, от  тоді і бумажки накуй не треба будуть.  Бо якість і без око замилювання видно буде :) 


ПС.  ще хотів  дещо написати,   та немає часу. 


 

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #14 : 12 Листопада 2014, 15:35:13 »
Так ни кто и не говорил о завышеной цене
Это
Цитувати
пытаются продать унылое говно по ценам в 2500 и выше
Ваш текст?
Прошу конкретный ответ - да/нет
В случае "да" - настойчиво прошу требую пример "унылого говна за 2500 и выше", а также определения - что есть "унылое говно".
В случае "нет" - Вы лжец, и должны предвидеть выводы администрации (т.е. - лично мои  ;))

Вряд ли моя аналитика будет ошибочной лично для меня
Ну это - 100%  {))} Ни разу еще не встречал человека, который личные выводы считал бы ошибочными  :D
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Лука

  • Володимир
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5823
  • Розташування: Кам'яний Брід- Кельн
  • Человеку надо мало, чтоб искал и находил.....
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #15 : 12 Листопада 2014, 15:37:43 »
 {))}Я аматор. Роблю ножі по якості на порядковий рівень нижче тутешніх майстрів. Але коли в мене просять продати ножа, я ціну йому скласти не можу. Дуже дорого виходить :D. Тому й розходяться вони подарунками.
  Прошу адміністрацію й надалі надавати вільний доступ для висвітлення ножів початківців. На їх критичних розглядах отримуєм більше навчальної інформації ніж на ножах майстрів.
   Нажаль, часто спостерігається  така тенденція, що ножі майстрів, на продаж, отримують тільки похвали.  Але такий корпоративчик на НожиКу спостерігається на більше, ніж на інших форумах. Цинік спуску нікому не дає {))}
О вкусах не спорят. По вкусам судят.
"Ирония-непременная эстетическая составляющая мышления"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #16 : 12 Листопада 2014, 15:38:51 »
Якщо шановний Hallo зафігачить хоч одного такої якості як Олівера, Стерха, Сержа ДМ і ще багатьох..
Ярик - ти дещо не впетряв. То ж все "унилоє говно"  {))}
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Лука

  • Володимир
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5823
  • Розташування: Кам'яний Брід- Кельн
  • Человеку надо мало, чтоб искал и находил.....
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #17 : 12 Листопада 2014, 15:41:56 »
 Сєрджіо Хай Хвай, чи як там тебе. Ну ти й чмо, рідкісне. {_09}
О вкусах не спорят. По вкусам судят.
"Ирония-непременная эстетическая составляющая мышления"

Offline Nutty

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2582
  • Розташування: Маріуполь
  • 098-59-39-183
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #18 : 12 Листопада 2014, 15:45:39 »
Так ни кто и не говорил о завышеной цене - цена забугорной стали+термичка=1500-200 грн, соответственно трудозатраты + доп мптериалы дают себестоимость изделия от 2000 грн и вверх, но при этом зароботок остаётся всё таким же, как и с набором за 400 грн...
і шо? Може Ви й робите ножі в першу чергу для заробітку, але більшість робить їх заради задоволення. А задоволення кожен отримує з різного - комусь треба лише найсучасніші матеріали і хай-тек, комусь - лише шоб матеріали були ексклюзивні і тільки у нього, хтось навпаки адепт етнічних ножів і технологій (не використовують електроінструменти - лише ручні, і ті прості, роблять лише з натуральних матеріалів і лише з вуглецевої сталі), а комусь накласти на дизайн і кольори - робочі характеристики важливіше (приклад тому - Філ Вілсон, ножі якого виглядають....ну на любителя, скажімо так, дизайн, але зі сталі він витискає максимум). І ціну кожен ставить саме ту, яку хочеться йому. А ринок розсудить.
Чи таки скажете, що всі - униле гівно, і треба робити лише з супер матеріалів, з супервиготовленням і суперподачею з коробочками, папірчиками і рожевим бантиком? Інакше гівно, і нііпьот!
Перфекцехуист - человек, который хотел бы сделать идеально, но сойдет и так

Offline ZAV

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 506
  • Розташування: Сумы
  • Carthago delenda est
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #19 : 12 Листопада 2014, 15:47:07 »
Hallo Knives  кажеш?   А чого вартий той папірець, пардон - сертифікат? Що то за сертифікат?  Хто його підтверджує?  Що ним підкріплено?  {_08} Наліпити таких  кожен може, але напевно тверезо оцінюють. 

Хоть и являюсь поклонником отдельных работ Александра ака Codename 47, мне импонирует его стремление к все более высокому уровню работ, применению все новых материалов. Полностью согласен с Ярославом относительно подобного "брендинга". Да красиво, но "за наколки нужно отвечать"  {wh}

Лично для себя давно усвоил, с каждым годом на "Ножике" количество мастеров, чьи работы можно признать как "высокого разбора", постоянно растет. Работы все интереснее, качественнее.

Ради интереса можно пройти на Бризу: там в разделе "Клинки" уже есть работы 2 наших форумчан-мастеров. Это также о многом говорит.
Carthago delenda est

SerjioHiFi

  • Гість
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #20 : 12 Листопада 2014, 16:06:58 »
Хех... не в звёздах дело... Ну и не в сертификатах конечно! Парни, а давайте по чесноку? Ваши ножи лежат на полках магазинов?? Таких как тот же Ибис(сеть магазинов по Украине) например? Или для многих - предел мечтаний - ножевые выставки в Киеве? "Корпоративность" форума - "... папа! папа! я слышал, тут дядя плохое слово про какие то ножи сказал - наругай его!" - так что ли? Это ведь всё равно, что какой то производитель ножей будет подавать на Вас в Женевский суд за то, что Вам не понравился их нож и Вы назвали его "унылым говном".

Ярослав, спасибо за дружеский совет, учту! - у Вас, в отличие от ТСа и камрада Ches и Луки работ в галерее поболее)) Касаемо имён мастеров, к которым стоят очереди - да, их много и каждый другой человек в праве расценивать их работы как ему угодно - не нужно цепляться к сравнению Hallo Knives(я лично с ним не знаком и ни когда не общался) с какими то другими мастерами. Так можно кого угодно из украинских мастеров в сравнении с забугорными опустить ниже плинтуса и так далее... нет предела совершенству, но всегда есть к чему стремиться!

Fes, Вы в спорах всегда готовы задавить авторитетом администратора - Ваше право, которого нет ни у кого другого на форуме. Я помню, Вы занимаетесь ещё фотографией, по этому интересующий Вас термин - вездесущ - Вам ведь тоже далеко не все работы всех фотографов нравятся??? Я не тыкал на форуме носом ни кого и не каментил гадко или обидно чужие, работы - лучше промолчать и не переходить на личности. В личку могу сбросить примеры и описание того, что Вы попросили, если Вас нитересует моё мнение - иначе это будет считаться один хрен переходом на личности. Поступайте как Вам виднее.

Лука, взаимно.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #21 : 12 Листопада 2014, 16:45:18 »
Ваши ножи лежат на полках магазинов?? Таких как тот же Ибис(сеть магазинов по Украине) например?
Мои ножи лежали в том же Ибисе (Киев, на Леси) и успешно продавались. И не только в нем, в Днепре - Сафари, Беркут (очень туго - из-за 50% наценки), Шериф, Эскалибур и т.д.
Но я уже более двух лет не делаю ножи на продажу (совпадает с Вашим появлением на этом форуме  :D), и привожу эти примеры не для "письками померяться", а для того, чтобы Вы лично поняли, что далеко не все знаете. И - самое печальное - знать не хотите.

Fes, Вы в спорах всегда готовы задавить авторитетом администратора
Когда нечего ответить - пеняют на это
Известно, знакомо, привычно  ;)

Я не тыкал на форуме носом ни кого и не каментил гадко или обидно чужие, работы - лучше промолчать и не переходить на личности.
Но тем не менее Вы не преминули обгадить весь форум на стороннем ресурсе.
Это - шляхетно? (не знаю, как настолько же точно сказать по-русски)

В личку могу сбросить примеры и описание того, что Вы попросили, если Вас нитересует моё мнение - иначе это будет считаться один хрен переходом на личности.
Повторюсь - Вы публично на стороннем ресурсе назвали здешние работы унылым говном.
Наберитесь мужества и скажите это здесь - приведя примеры со своими комментариями.
Не мне в личку, а открыто и честно - чтобы все видели.
Боитесь перехода на личности? Так в личке я "перейду на личность" более серьезно. Мало того - припомню Ваши потуги насрать нагадить кое-кому методами "за пределами НОЖиКа".
Не лучше уж с открытым забралом? Ведь человек, который считает себя честным, не должен прятать свою честь по личкам - не так ли?  ;)

PS - я жду ответы на свои вопросы выше.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Nutty

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2582
  • Розташування: Маріуполь
  • 098-59-39-183
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #22 : 12 Листопада 2014, 16:52:50 »
 ()
А чи пам'ятають панове цю тему і її ТСа:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=36614.0?
Він тоді образився, що ніхто не каже нічого хорошого про один ніж, і тупо всіх образив.
А тепер дивимось сюди:
Цитувати
Живой пример - выставил я свой кинжал на обсуждение на том же Ножике и понял, что даже такое изделие - уже не формат, т.к. обсуждается гораздо меньше какого то тесака с ручкой от лопаты в классическом колхозном стиле
і шукаємо різницю ;)
Кеп ( =)) підказує, що її немає - автор тупо образився, що його "шедевр" недооцінили. На Ганфорумі (форумі, тематика, а відповідно і контингент, якого - далеко не ножі. Це важливо!) ж його ножі всім 100% подобаються. Вони ж бо ножів не роблять, тому й не надто в них розуміються (людям не "в темі" мої ножі теж здаються ох#%нними, але ж на справді вони не є такими). От і пише там людина, що ми тут насправді робимо УГ, тому й не в змозі об'єктивно оцінити його ніж.
Такі от справи {sm}
спонсор цього посту "Капітан Очевидність". Капітан Очевидність: очевидне очевидно, бо воно очевидне ©
Перфекцехуист - человек, который хотел бы сделать идеально, но сойдет и так

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #23 : 12 Листопада 2014, 16:55:21 »
Для начала понимания вопроса. У нас форум в основном аматорский и благодаря этому форуму у нас появились мастера-профессионалы. Разницу между аматором и профи, SerjioHiFi, улавливаете ? Я не являюсь ножевым мастером-профессионалом и я могу выставить своё "унылое гавно" по той цене по которой захочу и пусть мой нож хоть веками лежит в барахолке.  :D Оценку изделия делает покупатель со всеми вытекающими.  А плакаться по поводу, что мой кинжал мало обсуждается, а чья то лопата с приделанным черенком обсуждается уже на третьей странице, ну извините, кто вам дохтур? И при чём здесь сети магазинов, "Ибис". SerjioHiFi, Вы любителей хотите обидеть?
"Товарищи, смотрите все любителя бьют!"  )))

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Re: Мастера «унылого гавна» ?????
« Reply #24 : 12 Листопада 2014, 17:01:09 »
в отличие от ТСа и камрада Ches и Луки работ в галерее поболее))

Ну не мастер я - потребитель. И что, это не даёт мне право высказывать мнение об откровенно слабеньком уровне ваших работ или о вашем позорном поведении - вы плюнули в колодец из которого сами же пили 2 года.  #8
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!