Автор Тема: Копчення?  (Прочитано 5260 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: Копчення?
« Reply #75 : 19 Березня 2013, 12:25:17 »
Тема-то о копчении...

А подтема с жидким дымом разобрана выше.

Вроде бы пришли к соглашению, что копчение вообще и жидкий дым в частности создают дополнительные риски онкологических заболеваний. Как и курение, кстати.

А оценка этих рисков и готовность на них идти - дело сугубо личное.


Вопрос "какая часть этой рыбы" сравнима с вопросом "какая из затяжек сигаретой несёт опасность".
Потому краткий правильный ответ будет: все! [...]
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Offline Zaporozhec

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 647
  • Розташування: Житомир
Re: Копчення?
« Reply #76 : 19 Березня 2013, 13:34:07 »
Все мы это прекрасно понимаем...любители по бухать,по жрать ,по курить и по-по-по....Сыроеды,веганы,солнцееды тож по своему правы.И обращаться к онкологам или кардиологам,эт дело времени.Кадиологию и реанимацию несколько лет назад я проведал.Да,чуть помогло.Вместо трех пачек сигарет курю меньше...две пачки в сутки и кофе вместо пятнадцати,пью двенадцать.Вредно?Да нормально.Но это мое дело.Так и с жидким дымом.Вся продукция рыбно-копченая на прилавках..изготовлена с применением ЖД.Плюс в каждом магазинчике стоит бутылочка с ЖД,дабы после мытья вонючих под-порченых продуктов сбрызнуть пару капель ЖД для придания аромата копченого свежака.Кому суждено утопиться,от ЖД не умрет.Да кстати я водки не пью....а есть которые сознательно {_18} {_18} {_18} и как? :)Извините,что не так.На вкус и цвет,у каждого ливер разный.

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: Копчення?
« Reply #77 : 19 Березня 2013, 14:14:28 »
Кому суждено утопиться,от ЖД не умрет.
Это и есть проявление личной оценки окружающих рисков.

Но, для более-менее адекватной оценки рисков желательно иметь о них достаточно информации.
Особенно в ситуациях, когда есть альтернативы. (Выбор пищи - это как раз такой случай.)
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Offline Zaporozhec

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 647
  • Розташування: Житомир
Re: Копчення?
« Reply #78 : 19 Березня 2013, 14:57:43 »
(Выбор пищи - это как раз такой случай.)
Об это  вспоминают,"когда зима катит в глаза"
Что-бы вы поняли меня..примеры все из личного.Кратко ...Мать ее,....моей жены,перенесла онко на желудке.3-я стадия перех.в 4-ю.Метостазы все видимые.Убрали все.По памяти вспомню.Желчный,но камень отдали,размером с голубиное яйцо.(в ножестроение пойдет?),сальник,селезенку,что  то по женским агрегатам прошлись,оставили 1/3 желудка.Пять лет она была на 1-й группе.Забрали (_23),сейчас на второй.И фигачит эту рыбу ,сделано с ЖД,шо конь яблоки.Водочки может выпить,кофе и самое интересное,что когда вскрыли ее коновалы...хотели зашить....без операции,но времена были другие,побоялись.А дело было в 1987г.Живет по СД и еще работает.Уникум!
Посчитали сколько лет прошло.Вот они дети войны. {_11}Всем здоровья.Если это флуд,да простит меня АдминЪ.

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Копчення?
« Reply #79 : 19 Березня 2013, 15:18:46 »
все ж, натурпродукт романтичніше, якщо самому робити)) ну, то у мене всі ці копчення пов'язані з сімейними традиціями, і це не в місті.

Мова – душа народу

Offline Zaporozhec

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 647
  • Розташування: Житомир
Re: Копчення?
« Reply #80 : 19 Березня 2013, 18:58:24 »
все ж, натурпродукт романтичніше, якщо самому робити))
Про що й мова. Ти бачиш стартовий матеріал.))Є багато рецептів приготування копченої риби з використанням чорнослива...кому що.Страшне не те що ми їмо,а те що нас.При тому,що зріст 1.90,а вага ;)130...то ці баХтерії
вдавляться. {))}

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Re: Копчення?
« Reply #81 : 19 Березня 2013, 19:25:44 »
А я только что закоптил дома в походной коптилке установленной на газовую плиту - скумбрию. {_21} Опилки использовал ольховые ~ спичечный коробок. Боялся, что сильно всё провоняет копотью - опасения оказались совершенно напрасными.
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Копчення?
« Reply #82 : 19 Березня 2013, 19:56:46 »
Опилки правильные. {y}
Вся продукция рыбно-копченая на прилавках..изготовлена с применением ЖД.
Охренеть, нафига я распинался и что-то доказывал? {lihch} Это из разряда: все девки - бляди, все мужики - козлы. )))
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline leoyas

  • Слава Україні
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6948
  • Розташування: Іршанськ
  • Героям Слава
Re: Копчення?
« Reply #83 : 19 Березня 2013, 20:27:36 »
зріст 1.90,а вага ;)130...то ці баХтерії
вдавляться. {))}
Ох, земляче, компенсувати вплив своїх слабкостей власним здоров'ям - хибний шлях {smelly}
Не сперечайтеся з росіянами. Ті, у кого є совість - самі все розуміють. Решта вже зробили свій вибір.

Нехай лани широкополі і Дніпро, і кручі стануть вам поперек горла, москалі @бучі.

"Русский мир"- це коли тебе п@здять мусора та гопники, а боятися потрібно НАТО.

Offline Zaporozhec

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 647
  • Розташування: Житомир
Re: Копчення?
« Reply #84 : 19 Березня 2013, 20:51:43 »
2Uliss.
Как и писалось выше и зная производителей этой продукции и зная где они "коптят"...дыма из труб не видно,опилки не завозят,дрова не рубят...только рыПку.С молоком аналогично.На молзавод ни один молоковоз не заехал,а молочную продукцию вывозят из завода. ((Нано технологии {_17}.И ни одного директора не приговорили к гильотине.Во роботы у ножеделов было-бы. :)  ((в провинции и так сойдет.Слаще сахара убеждают  (_4),больше ничего нет.Но голь на выдумки хитра.Жарим,парим,коптим и так кусками.. (__3)

2leoyas, :) про боржоми и почки  {y} иногда. А вот где находятся желудок и другие девайсы..у меня не знаю.Да и карточка в пол-ке на один листок и то  флюорография. :D