Автор Тема: Веласкес (Триумф Вакха)  (Прочитано 9025 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: Веласкес (Триумф Вакха)
« Reply #25 : 05 Березня 2010, 22:56:20 »
... а кто кинет ссылки на описание как такое делается, а то я по картинкам не очень все понял  {_09}

Ключевое слово: офорт.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Montejano

  • Гість
Re: Веласкес (Триумф Вакха)
« Reply #26 : 06 Березня 2010, 00:05:43 »
Уважаемый Антонио, Вы, безусловно, Мастер! Но хочу слегка покритиковать вашу работу. Гравировку, мне кажется, лучше было бы выполнить не так прямолинейно, а сверху по красной линии…




Дорогой друг,

 Я принимаю критику тех пор, пока не существует совершенной работы.
Его видение наиболее правильный способ реализации гравюры, представляется целесообразным и очень удобно.
Но фотографии не позволил увидеть истинную форму стальной пластиной. Листовая сталь или лезвием, имеет производство vaceado и заставляет меня держать эту линию. Если бы я попытался сделать то, что вы сказали, чтобы изменить линию, что я записал, запись не будет смотреть направо.
 Я не знаю, если мои слова правильно понял, что я имел в виду в простой форме, я обязан следовать конкретной формы произведения (в vaceado или обработки стали. Если я пытаюсь изменить линию с куском в обрабатывающей промышленности, гравюры будет уродливый и несоразмерной.

На фото с более полное удовлетворение производства, но очень ярко выражен.
 Я надеюсь, что мне было ясно в моих словах.

--------

Dear Friend:

 I accept criticism as long as there is no perfect job.
His vision for the most correct way to implement the engraving, it seems appropriate and very convenient.
But photography is not allowed to see the true shape of the steel plate. The steel plate or blade, has a manufacturing vaceado and forces me to keep that line. If I tried to do what you said, to vary the line that I have recorded, the recording would not look right.
 I do not know if my words are understood correctly what I meant in a simple way, I'm obliged to follow a particular form of the piece (in vaceado or grinding of steel. If I try to vary the line with the piece in manufacturing, engraving would be ugly and disproportionate.

In the photo from the fuller appreciation of manufacture but is very pronounced.
 I hope I have been clear in my words.

Montejano

  • Гість
Re: Веласкес (Триумф Вакха)
« Reply #27 : 06 Березня 2010, 00:14:44 »
Восхитительные работы! Браво! ((()))

Antonio! ¡Bravo! Gracias por su mensaje. Muy agradable ver que en nuestro foro. Todos nos alegramos de su nuevas obras! (__3) {_14}

Кто и что думает по поводу того, какой состав покрывает клинок перед травлением, когда наносится рисунок? Воск? Сургуч? Лак?


----------------

Привет:
 Я уже говорил, что моя техника является "тяжелой воды", как традиционно было в прошлом веке. В России, они имеют хорошие кислота граверов, поэтому я думаю, что этот метод может пришел в Украину.

 Вы можете посмотреть онлайн и найти много страниц на кислотно-травились. Материалы, как правило, продаются в изобразительном искусстве или специализированных магазинах.
В зависимости от марки, использования различных материалов для анти-кислотный состав своих красок.

----------

Hi:
 I have said, that my technique is "heavy water" as was traditionally the last century. In Russia, they have good engravers acid, therefore I think that this technique may have come to Ukraine.

 You can look online and find many pages on etched acid. The materials are generally sold in fine arts or specialty stores.
Depending on the brand, use different materials for the composition of their inks antacids.


Montejano

  • Гість
Re: Веласкес (Триумф Вакха)
« Reply #28 : 06 Березня 2010, 00:18:29 »
Поскольку некоторые друзья не могут получить доступ к ссылки на форумах, где я покажу мои работы, я хочу показать, 3 фотографии конца.

-----





« Останнє редагування: 06 Березня 2010, 00:25:56 від OldRiy »

BoKu

  • Гість
Re: Веласкес (Триумф Вакха)
« Reply #29 : 06 Березня 2010, 00:24:34 »
Вы можете посмотреть онлайн и найти много страниц на кислотно-травились. Материалы, как правило, продаются в изобразительном искусстве или специализированных магазинах.
В зависимости от марки, использования различных материалов для анти-кислотный состав своих красок.

Gracias por la punta! :) Ya lo hicieron. 8-) Creo que va a ser posible tratar de usar barniz bituminoso y ácido sulfúrico ...

Спасибо за совет!  :) Я уже так и сделал.  8-) Думаю можно будет попытаться использовать битумный лак и серную кислоту...

Brigadir

  • Гість
Re: Веласкес (Триумф Вакха)
« Reply #30 : 06 Березня 2010, 04:46:33 »
 с восхищением  смотрю на выложенные работы Антонио ,здесь на форуме, но нигде то там!! С этого и надо было начинать..
Но с еще большим восхищением смотрю, на оснащение мастерской Антонио, где при таком оборудовании,грех делать работы подобны нашим мастерам производящие что то на "коленках".
Думается наши мастера тоже не лыком шиты, будь они в мастерской Антонио!

Браво Антонио!!

BoKu

  • Гість
Re: Веласкес (Триумф Вакха)
« Reply #31 : 06 Березня 2010, 11:42:52 »
Но с еще большим восхищением смотрю, на оснащение мастерской Антонио, где при таком оборудовании,грех делать работы подобны нашим мастерам производящие что то на "коленках".
Думается наши мастера тоже не лыком шиты, будь они в мастерской Антонио!

Думается мне что Антонио  это оборудование не подарили и оно ему не с неба упало. Наша общая проблем (русских и украинцев) - это вечное желание найти виноватых в наших неудачах. Нам постоянно что-то или кто-то мешает: недостаток оборудования, недостаток денег, магнитные бури и т.д. и т.п. На самом деле причина одна - недостаток трудолюбия, целеустремленности, желания учится и работать над развитием собственного мастерства. Так что я думаю многие наши и ваши так называемые "мастера" и на оборудовании Антонио сели бы в лужу. А настоящие Мастера и без этого оборудования способны делать классные вещи. В общем не в оборудовании дело, а в упорстве, трудолюбии и целеустремленности...Все сказанное сугубо ИМХО, без желания кого-то обидеть.

Montejano

  • Гість
Re: Веласкес (Триумф Вакха)
« Reply #32 : 06 Березня 2010, 12:45:25 »
-----------

Дорогие друзья!

Мне очень трудно понять их ответы. Это неудобство для лучшего понимания слов.

 Мне дали понять, что я использую некоторые точный инструмент, но это не должно предполагать, что мои усилия ниже и может показаться, что это не мастерство.

 Позвольте мне объяснить:
 Я была в Испании, мастер-гравер, в 2000 году и начала записывать в 1982 году или около того. Я думал, что гравер, мастер и мастер, как и в Испании приборы рекордеры исчез в 1975 году (мой отец был из предыдущих приборы регистраторов).

Но мне было очень нехорошо, моя техника была традиционной как они это делали в прошлом веке. Интересная принты я сделал в те годы, я очень доволен.
Но при проверке в международных форумах лучших граверов в мире с техникой Бурин, я понял, что мои отпечатки были значительно ниже международного уровня и решил бить по-самоучка.
США купили микроскоп и стали настолько само исследование (я, с усилием). Мне пришлось изменить некоторые вещи о моей техники, для улучшения результатов своей работы.
Но я повторяю, что мои успехи были предоставлены на основе исследований и различных тестов или доказательство работы.

Мой текущий техники, является световых лет от Земли, технику, что я практикую в течение нескольких лет. Но мой нынешний техники все еще сохраняет традиционную сущность прошлого века, за исключением увеличения объема помощи, которую она раньше не было.

Это заблуждение, что, бинокулярный микроскоп, достаточно, чтобы квалифицировать как печать. Развитие систем, использование большинства профессионалов записи по всему миру, но разница между магнитофонами, производится их руками и талантом.

 В моей начало как гравер, я сделала хорошую работу и повысить без посторонней помощи. Я также сделал хорошую работу без точного машиностроения и превосходные результаты.

Инструменты помогают сделать возможным специальных проектов, но эти средства также добились значительных достижений.
Я хочу добавить несколько фотографий определенную работу, что было сделано мной, много лет, и без точного машиностроения с голыми руками ... и обычным инструментом любого нормального магазина.

Я начинаю с барабана сделаны вручную с помощью инструментов и механизмов в скромном помещении нормальная. Барабан Это я сделал несколько лет назад, когда моя техника была значительно ниже текущих искусства. Добавить шее у меня был барабан и управляемыми мне видеть одного барабана.
-------------------


Dear Friends,

I find it very difficult to understand their answers. This is an inconvenience for a better understanding of words.

 I was given to understand that I use some precision tool, but that should not suggest that my effort is lower and it may seem that it is not craftsmanship.

 Let me explain:
 I was made in Spain, master engraver in 2000 and began recording in 1982 or so. I thought it was a master engraver and craftsman, as in Spain recorders cutlery disappeared in 1975 (my father was from the previous recorders cutlery).

But I was very wrong, my technique was traditional as they did in the past century. Interesting prints I made in those years, I am very satisfied.
But when checking in international forums to the best engravers in the world with the technique of burin, I realized that my prints were well below the international level and decided to beat on a self-taught.
USA purchased a microscope and started researching so self (myself, with much effort). I had to change certain things about my technique, to improve the outcome of my work.
But I repeat that my progress has been provided through research and various tests or proof of work.

My current technique, is light years away, the technique that I practiced for some years. But my current technique still maintains the traditional essence of the last century, except for aid increase, which she did not have before.

It is a misconception that having a binocular microscope, it is enough to qualify as a print. Augmentation systems, the use of most recording professionals worldwide, yet the difference between the recorders, is produced by their hands and talent.

 In my beginnings as a printmaker, I have done good jobs and increase without help. I also did good work without precision machinery and with superb results.

The tools help to make possible special projects, but these tools are also achieved significant accomplishments.
I want to put some pictures of some work that was done by me, many years and without precision machinery with bare hands ... and a conventional tool of any normal shop.

I begin with a drum made by hand with tools or machinery of a modest workshop normal. This drum I did a few years ago when my technique was far below the current art. Add neck I had a drum and steered me seeing a single drum.



-------------



























---------------


Сейчас покажу вам коробку ювелирные изделия ручной работы с моей техникой около 12 лет назад. Это дело сделано без увеличения.
-------------

Now show you a box of handmade jewelry with my technique some 12 years ago. This case is made without magnification.

------


























------------------



Теперь я покажу мои первые показать нож. Я решился сделать мой первый нож и результат был в своих картинах. Моя техника была традиционной, простые и с любым инструментального цеха.














Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: Веласкес (Триумф Вакха)
« Reply #33 : 06 Березня 2010, 13:25:56 »
А настоящие Мастера и без этого оборудования способны делать классные вещи.
+100

И начинать учиться можно без него.
Это как раз тот случай, когда для начала - всё в доме есть! Стартовые затраты = 0.

Карандаш, бумага, нож, иголка, пластилин, соль, вода, миска, зарядное устройство для мобильного телефона...
Всё! Можно начинать работать!

Когда что-то станет получаться и интерес не пропадёт - можно думать об оборудовании.


Прочитал последнее сообщение от Антонио. Он говорит именно то, что я сам собирался сказать в продолжение:

Техника - только помогает выполнять механическую, рутинную часть работы.
А Искусство творит человек...
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

BoKu

  • Гість
Re: Веласкес (Триумф Вакха)
« Reply #34 : 06 Березня 2010, 19:00:07 »
Спасибо, Антонио, вы подтвердили то о чем я говорил.  8-) Хороший инструмент расширяет возможности Мастера, но не определяет их!

Gracias, Antonio, ha confirmado que lo que dije.  8-) Una buena herramienta permite a maestros! Pero no todo el que tiene las herramientas - el maestro.

Offline Metrolog

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7838
  • Розташування: Odessa
  • http://2knife.com/users/metrolog
Re: Веласкес (Триумф Вакха)
« Reply #35 : 06 Березня 2010, 22:39:36 »
...Техника - только помогает выполнять механическую, рутинную часть работы.
А Искусство творит человек...
Абсолютная истина!
Спасибо, Антонио, за фотографии замечательных работ!  {_11}
с уважением. Metrolog.

Offline ORION

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1926
  • Розташування: Ереван, Армения
  • Любитель острых ощущений
    • Мои самодельные ножи
Re: Веласкес (Триумф Вакха)
« Reply #36 : 10 Березня 2010, 07:18:53 »
Очень красиво! Т.н. "хохлома" мне всегда нравилась, а такой уровень исполнения это вообще СУПЕР!
С Уважением, ORION
www.artknife.am