Автор Тема: Ножи ТМ "Біла Зброя"  (Прочитано 68837 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #50 : 03 Липня 2015, 12:41:26 »
... А как зэки из шопопало заточки делали? И работали ими. Сломал, погнул. Жесть. ….
Ну очень не удачный пример, здесь не зеки.
…..Этот инструмент козлятину свалит? Значит годится. Все….
https://www.youtube.com/watch?v=airw-soPM6o.
Уж не этого форума, так это точно.
….Че вы наехали?.... Хотите помочь ….
Кто наехал? ТС попросил отзывы, ну вот и отзываемся, помогаем.
Здесь , особенно в таких случаях дифирамбы петь ни кто не будет.

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #51 : 03 Липня 2015, 12:46:39 »
Ну, у меня лично многие моменты вызывают сомнения......
Изготовитель холодного оружия, действительно должен как минимум выполнять требования инструкции определенной 622 приказом МВД......
Если эти изделия являются ХО, то в свободную продажу они должны поступать именно как ХО, т.е. иметь регистрационный номер, если нет, то какое-же это оружие?
YVM, прав в том что:
«…Дизайн і конструкція ножа розроблені компанією «Біла Зброя» за сприяння співробітників спеціальних підрозділів СБУ та Збройних сил України…»[/b], и задумался, что же у нас за специалисты в спеціальних підрозділах СБУ та Збройних сил України?
Вот я и задал вопрос:
Цитувати
А для кого/чего эти ножи нужны?
Мне интересно видение авторов по использованию этих.....гм....инструментов.
Но ни в описании, ни в комментариях/ответах, ответа именно на мой вопрос, как непосредственному участнику АТО и БД не прозвучало, хотя, как я понял, эти изделия именно для ВСУ и предназначены.......
Ну и далее совсем непонятка.....Эти ножи участникам АТО будут продаваться? По цене тысячу с чем-то там грн? Т.е. оружие бойцам будет продаваться?
Насколько я знаю, оружие ВЫДАЁТСЯ, а никак НЕ продается. Это касается того случая, когда оружие нужно для ведения БД, а не для понтов. Ведь пресловутый ШН, МО выдает, а не продает.

Я думаю, что корректнее было-бы написать о том, что: "вот спроектировали и запустили в небольшую серию для апробирования следующие модели ножей/кинжалов, которые по нашему скромному мнению возможно (?) пригодятся военнослужащим, т.к. они могут выполнять вот такие задачи. И перечислить эти задачи, которые ножи (якобы) могут/должны выполнять.......

Меня немного бесит интересный подход некоторых производителей, некоторых изделий, которые якобы (?) тактические, якобы незаменимые и ваще, как только эту приблуду установишь на автомат/возьмешь в руки - писец сепарам настанет мгновенно и безальтернативно......На деле-же получается всё с точностью до "наоборот". Ведясь на рекламу, боец тратит деньги на откровенное говно, которое не помогает, а мешает вести бой, потом матерясь эту приблуду снимает и выбрасывает. А диванный эксперт, начинает его чмырить, доказывая что не приблуда плохая, а боец ей пользоваться не умеет.......

Вот так и этими ножами.....

Давайте пройдемся по ним предметно.....
Вот на хрена эти насечки на ноже типа "ЗАХИСНИК" или "УКР"? В чем тут выгода?
Сколько уже написано о серейторах, которые и на хрен на ножах не нужны?
О S-образных лезвиях - так-же упоминалось......
И самое интересное - это ножны......А куда их крепить? На ногу? А кто-то пробовал как это удобно? Пистолет на бедре - удобно и практично. А нож там на хрена? На поясе? А как его из-под броника достать? На разгрузку? Да, возможно, только разгрузками больше понтуются чем практически используют - она имеет такое неприятное свойство, как цепляться за всё что ни попадя, особенно обвесом.
Никто не задумался, что в большинстве своем солдаты имеют украинские "корсары", которые в принципе неплохо защищают от осколков и малокалиберных пуль, но не имеют липучек и всяких мультикреплений, зато имеют две петли на плечевых лямках, куда и вставляются ножны ШН ГО-РИ-ЗОН-ТАЛЬ-НО!. 

Вот пример ножен для крепления на бронежилете:

Идеальное решение.....Хоть вверх рукояткой, хоть вниз, хоть на ногу, хоть на руку, хоть в петли брони. Никуда не денется. Даже, если ремня нет, то за петли брюк зацепить можно.


Нож удерживается не липучками, на которые бешеная мода, а проверенными жизнью пуклями.

Кстати.....именно этот нож мне подарил наш форумчанин, который особо не рекламирует свою деятельность по обеспечению солдат в АТО своими изделиями, но на мой взгляд понимает в этом гораздо-гораздо больше, чем авторы вышеупомянутых изделий. За что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Нож безусловно непрезентабельный.....но он рабочий и он будет всегда под рукой не мешая доставать магазины из подсумков брони.

Ибо ему выгодно и раскрутка бренда
Именно что раскрутка бренда, а не изделие для армии. И уж тем более не для УСО.

Поэтому есть просьба.....
Не указывать в рекламных целях о том, что ножи якобы разрабатывались совместно, т.к. слова "за сприяння" трактуются именно как "совместно", а не как "при содействии".
Я понимаю что это ловкий рекламный трюк, но он тупо вводит в заблуждение.

skobichevskyi

  • Гість
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #52 : 03 Липня 2015, 12:50:28 »
..... котрий піклується про "АТО"?
   Продавати ножи бійцям - це піклуватися про "АТО"?   )))

Offline novak

  • Будемо жити!
  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1332
  • Розташування: Тернопіль
  • Головне - не проспати своє життя.
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #53 : 03 Липня 2015, 13:21:51 »
Щодо "високояснi ножi" ??? ну ви панове, взагалi мене дивуєте, ну хто ж напише iнакше, чи може ви десь бачили "скромнi" рекламнi стенди? Та в нас люба х--ня вискоякiсна i ексклюзивна. На мiстi Яна навпаки старався б обходити такi епiтети - звучало б просто професiйнiше "Український виробник тактичних ножiв" - i усе.

Саме це я також намагався сказати (підказати).

Потім заглянув на сайт ТМ "Біла Зброя" і прочитав дещо, що викликало ще більше здивування:
Цитувати
Українські ножі ТМ «Біла Зброя» мають безкомпромісну якість і широкий функціонал.

Це дозволяє виробникові гарантувати бездоганну службу ножів ТМ «Біла Зброя» протягом усього терміну їх експлуатації.

Ми гарантуємо, що, дотримуючись усіх правил і норми догляду та використання ножів ТМ «Біла Зброя», Ви можете бути впевненими в тому, що після багатьох років використання, Ваш ніж не втратить своїх якостей.

Довічна гарантія поширюється абсолютно на всі ножі ТМ «Біла Зброя».

Безкомпромісна якість! Довічна гарантія!
Ну, про якість буде ясно після тестування, а от довічна гарантія - це цікаво!
Що ж означають ці слова?
Читаю далі:
Цитувати
У разі поломки ножа ТМ «Біла Зброя» з причини, що залежить від виробника, - ми в будь-який момент безкоштовно замінимо ніж, який вийшов з ладу, на аналогічний новий.

У разі поломки ножа з причини неправильного догляду або експлуатації користувачем без втрати ножем конструкційної цілісності, - ми безкоштовно відремонтуємо ніж користувача.

Як на мене - це звучить дуже сильно. На місці користувача я б вважав це значним плюсом для покупки.
Єдине "але" - це незрозумілість із тим що є "неправильна експлуатація та догляд ножа" у стосунку до бойових і тактичних ножів?
Є якісь правила та норми, які регламентують правильну/неправильну експлуатацію та догляд за бойовими і тактичними ножами?

А то ж можна принести ніж із вищербленим клинком, чи зігнутий (зламаний) і хто буде вирішувати питання того правильно чи неправильно він експлуатувався?
Ніколи не здавайся! Вихід завжди є!

Offline Gandzas

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2731
  • Розташування: Киев
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #54 : 03 Липня 2015, 13:29:52 »
Усе. Теперь либо не будет понтов, либо не будет бренда )))
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Offline filin-x

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 190
  • Розташування: Бориспіль
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #55 : 03 Липня 2015, 13:36:55 »
Цитувати
на хрена эти насечки на ноже типа "ЗАХИСНИК"
Может об этом не задумывались, разрабатывая дизайн
Цитувати
«Захисник» - це тактичний ніж універсального призначення. Дизайн і конструкція ножа розроблені компанією «Біла Зброя» за сприяння співробітників спеціальних підрозділів СБУ та Збройних сил України.

Прошу прощения, если у кого то вызовет противоречивые чувства фотография.
А вообще, было бы неплохо слышать конструктив и ответы на вопросы, заданные участниками обсуждения. Пока, кроме рекламы, ничего не вижу. Тема все таки создана здесь, мы же не на сландо каком сидим.
(098) 966 99 чотири9 Ромич

Offline d-mork

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1211
  • Розташування: Киев
  • Каждому своё. Всем за всё.
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #56 : 03 Липня 2015, 13:44:49 »
Похож на нож «Захисник» или наоборот {23}

Offline filin-x

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 190
  • Розташування: Бориспіль
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #57 : 03 Липня 2015, 13:54:03 »
Скорее все же наоборот, думаю многие знают этот нож и кто такие пользует.
(098) 966 99 чотири9 Ромич

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #58 : 03 Липня 2015, 13:55:18 »
А как это: разрабатывать дизайн не думая?
Что значит "универсального назначения"?
Вот таким "взмахом" даже колышек не заточить, т.к. колышек для палатки - это деревяха диаметром минимум два сантиметра и затачиваться она будет частью лезвия ближе к рукояти, а не кончиком. А в этом месте хрен знает что насечено.
Дол, как я понимаю выполнен путем фрезеровки, а не ковки. Пусть я и не бог весть какой спец, но здесь, на форуме уже познакомился с тонкостями изготовления лезвий и понимаю, что дол это не "кровосток", а прокованное углубление, которое увеличивает прочность клинка.
И на хрена такой дол нужен....фрезерованный?
В "мирный" период своей жизни, я много путешествовал, совмещая прогулки с охотой и перепробовал много ножей разных форм, выбирая оптимальный на все случаи жизни. Были и кинжалы, и классические формы, и такие, как на фото.....при этом я заказывал ножи у мастеров, а не покупал серийный ширпотреб. Вот правда до сих пор так и не выбрал то, что меня-бы устраивало полностью.
А сейчас на войне вообще подхожу к ножам исключительно сухо и рационально, ставя перед ними конкретные задачи, которые действительно решаются солдатами в окопах.

Offline filin-x

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 190
  • Розташування: Бориспіль
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #59 : 03 Липня 2015, 14:04:11 »
Цитувати
как это: разрабатывать дизайн не думая?
Так может его не совсем разрабатывали, может чуть видоизменили. А может только мне так кажется, хотя показывал знакомому - тоже какой то осадок остался.
(098) 966 99 чотири9 Ромич

Offline Rus

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 516
  • Розташування: Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #60 : 03 Липня 2015, 14:09:12 »
Присутствовал тогда на "тестах". У меня лично было много вопросов по изделиям. Ян тогда пояснял как - поступил заказ от того-то , изделие стало популярным и пошло-поехало. Ни по серрейтору ни по прочим деталям пояснений не было. Художник так видит. Про то что погнули это было вообще.  Ну и промощь ато за деньги, где тут помощь, обычный бизнес на ситуации.

Offline Gandzas

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2731
  • Розташування: Киев
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #61 : 03 Липня 2015, 14:15:12 »
Вообще-то боевой нож, любой другой нож - это в первую очередь инструмент, который должен выполнять те или иные задачи. При чем тут художник? Хм.... все-таки прошу прощения у сообщества. Оно было право. Предлагается какая-то хрень с агрессивной рекламой, пустыми понтами и именем, ассоциирующимся вообще с другим сообществом. + брехня... имхо, если хочется добиться положительного результата, надо менять все в корне. При чем быстро, пока ещё не все потеряно
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #62 : 03 Липня 2015, 14:37:03 »
Съездил в обеденный перерыв в «Сафари», пощупал ножики. Гнуть не пробовал, возраст уже не тот, резать тоже не пробовал. Просто подержал в руках, с целью определить функциональность рифленых выемок на обухе и рикассо.
Нож «Захисник», если положить большой палец на обух, т.е. верхнюю выемку то, упор верхней частью давит в палец. Приходится переносить указательный палец на нижнюю выемку, упор полностью оказывается в ладони. Что делать ножом при таком хвате просто не представляю.
Сведение спусков не равномерно, на подъеме к острию ориентировочно 1 мм., ближе к рукояти, приблизительно 0,5 мм. 
Нож «УКР», практически аналогично, но при переносе указательного пальца за упор, рискуем получить нехилую травму об серейтор. Сведение не определял.
В общем, сакрального смысла полета дизайнерской мысли я не понял. Может співробітники спеціальних підрозділів СБУ та Збройних сил України разъяснят.
« Останнє редагування: 03 Липня 2015, 14:43:53 від YVM »

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #63 : 03 Липня 2015, 14:53:34 »
Если-бы "Біла Зброя" позиционировала свои ножи, как туристические или футуристические с намеком на возможность их использования в боевой обстановке. Вопросов-бы не было. Ну делают что-то там, продают, рекламируют.....всё нормально, ребята занимаются бизнесом. Но когда ножи прямо позиционируются как боевые, а на самом деле - малопригодный "турыст", тут конечно начинаются возмущения по существу, начиная от критики самого изделия и заканчивая подходом к проблеме.

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #64 : 03 Липня 2015, 15:04:29 »
в темi "кiборг" (вiрнiше кИборг) i "штум" взагалiто, ну да ладно.

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #65 : 03 Липня 2015, 15:07:19 »
А нафига тогда ссылка на сайт?

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #66 : 03 Липня 2015, 15:12:59 »
в темi "кiборг" (вiрнiше кИборг) i "штум"

Прошу прощения...В какой теме?

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #67 : 03 Липня 2015, 15:16:49 »
Та в этой, пост № 1.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #68 : 03 Липня 2015, 17:16:16 »
Меня немного бесит интересный подход некоторых производителей, некоторых изделий, которые якобы (?) тактические, якобы незаменимые и ваще, как только эту приблуду установишь на автомат/возьмешь в руки - писец сепарам настанет мгновенно и безальтернативно......На деле-же получается всё с точностью до "наоборот". Ведясь на рекламу, боец тратит деньги на откровенное говно, которое не помогает, а мешает вести бой, потом матерясь эту приблуду снимает и выбрасывает.

И самое интересное - это ножны......А куда их крепить?
Не думаю, что этот парень носит нож для понтов....


И крепить куда нашел, и ножик далеко не перочинный, и не выбросил почему-то (батальон "Крым", ДАП, зима этого года...)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Leo Lexx

  • Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 4102
  • Розташування: Київ
  • Ми,українці, народ роботячий...
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #69 : 03 Липня 2015, 18:23:54 »
Григорьевич =)
выкинуть жалко человеку-деньги ведь уплочены: бачили очі, що купували-тому маємо те , що маємо {sm}

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #70 : 03 Липня 2015, 18:29:41 »
Ну да, ну да...
Мы, ясный перец, умнее его - защитника ДАПа... Оно ему не нужно, но он, дурак, носит - деньги же заплатил (откуда, кстати, инфа - что он заплатил?) Мешает нож, натирает подмышки, тянет вниз, но - понты дороже денег. Вот автомат он, наверное, выкинул - тяжелый, сука, и понтов от него меньше, чем от крутого ножа... {))}
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #71 : 03 Липня 2015, 18:32:02 »
Я только краем уха слышал что батальон "Крым", вероятно входил в состав Правого сектора, которые стояли в районе Песок. Непосредственно с этим батальоном никогда не взаимодействовал, поэтому ничего о них не знаю. Хотя с ПС, стоящими под Песками работали очень плотно. Они вместе с 2 БТГр 93 омпбр были нашим соседом справа. Мы тогда оперативно входили в состав 93 омпбр и занимали центр линии обороны.
Просмотрев интернет, обнаружил несоответствие некоторым фактам. Один из них - это обстрел фосфорными снарядами. Такого факта 11, 12, 13, 14 апреля не было. И уж тем более под Песками, от которых до нас, что называется "рукой подать было".....
Ну, это как-бы к теме не относится.......

Что касается крепления ножен на разгрузке......А почему и нет? Я ведь это упоминал:
Цитувати
На разгрузку? Да, возможно, только разгрузками больше понтуются чем практически используют - она имеет такое неприятное свойство, как цепляться за всё что ни попадя, особенно обвесом.
Можно конечно попросить этого бойца поползать на животе и потом посмотреть, куда загнутся ножны на таком подвесе, но и это второстепенно.
Другими словами: при желании можно изловчиться и прикрепить ножны хоть куда угодно. Только моё мнение остается прежним: не хрен бойцу изголяться, выдумывая как и куда присобачить нужную вещь. Над этим должны ломать головы дизайнеры, которые обеспечат крепление ножен там, где бойцу удобно и комфортно, предусмотрев при этом все возможные варианты его экипировки.
Давай сделаем так: я открою новую тему с обзором того ножа, что мне подарил форумчанин и в этом обзоре конкретно остановлюсь на ножнах и способах их ношения. Потом просто сравним, что нам предлагает промышленность, включая "Білу зброю", а что делают люди, которые (по моему разумению) смыслят в этих делах на порядок лучше.



Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #72 : 03 Липня 2015, 18:44:03 »
2Николай-2 - Тему открывай - будет интересно.
А для особливо внимательных скажу - у этого бойца нож производства США именно для спецподразделений.
Ясное дело, что там тоже дураки-дизайнеры, которые ну ни хрена не смыслят в современной войне  :D
Наш гаражный мастер (имени которого никто пока не знает) значительно больше в этом разбирается и делает на порядок (т.е. - как минимум в ДЕСЯТЬ раз) лучше. Кто бы сомневался..... ;)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Gandzas

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2731
  • Розташування: Киев
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #73 : 03 Липня 2015, 18:56:02 »
В руках держал ножик, которым израильский SWAT (вроде как) пакуют.



Не дураки, поди делали. Но шо сказать могу.. Тяжелая такая себе хреновина. Неудобная - жуть. М-да. Имхо, финка в бою и для жизни гораздо интереснее будет.

Хотя пытань нема. Сделано толково. И сталька легкообслуживаемая. 440с. Но вот куда эту тяжеленную хреновину применять+постоянно ее таскать с собой.. бррр
« Останнє редагування: 03 Липня 2015, 19:04:34 від Gandzas »
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #74 : 03 Липня 2015, 19:27:20 »
Не дураки, поди делали.
Та не - дураки однозначно. Мы то тут лучше знаем, что надо. И мастеров по гаражам у нас немеряно, каждый на порядок лучше сделает  :D
А что бы знатоки сказали об этом ноже?

Предугадываю - все плохо, и колышек заточить низзя, и тяжелый, неудобный и и повесить некуда, и долы на фиг не нужны, и т.д.
А тем не менее - это самый популярный нож среди солдат армии США, которые принимали участие в "Буре в пустыне"...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"