Автор Тема: Bone Collector - время собирать кости  (Прочитано 32752 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline stilet

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 198
  • Розташування: Lvov
Bone Collector - время собирать кости
« : 01 Травня 2011, 22:52:53 »

Маленькая справочка для любознательных. Точно конечно не скажу, но по разным источникам то ли в 2008 то ли в 2009 году на американском телевидении выходит передача под названием Bone Collector (Собиратель Костей).

Передача, или как сейчас принято называть «шоу» на тему охоты. Смысл прост, а именно - трое молодых дядек мотаются по всей Америке и организовывают охоты на какую-нибудь живность. Мы смотрим как эти крутые хлопцы охотятся, отдыхают после охоты или перед ней, ну и естественно награждают нас своими безукоризненными белозубыми улыбками и тупыми американскими шуточками :D. В передачах также принимают участие другие любители пострелять, коих в штатах полно, впрочем как и везде. Отдадим им должное, стрелять янки умеют, благо есть из чего. Возможно, название передачи означает скорее Собиратель Трофеев, хотя может и ошибаюсь, у них там сленговых выражений множество, не так просто разобраться. Ну, меньше с тем. Организатором и идейным вдохновителем сего действа является некий, до сих пор мне неизвестный Michael Waddell, 35 лет от роду, уроженец какого-то маленького городишка из Джорджии. Вот он собственной персоной и в компании (фотографировал не я {wh}).

 Судя по всему, Майкл этот буквально помешан на охоте и к тому же оказался весьма предприимчивым малым. Шоу его ко всему прочему в Америке имеет большой успех, где охота очень популярна и культура охоты находится на очень высоком уровне. Про популярность передачи говорят лейбы спонсоров на офф-сайте - Bushnell, Remington, Chevrolet, Kodak ну и еще малая куча, это за 2 года (или один?). Достаточно сказать, что там у них есть даже игрушечные фигурки этого Майкла {_07}, какая-то кантри группа выпустила альбом с одноименным названием (Бон Коллектор), продается одежда, оружие и прочее с атрибутикой Bone Collector. Одним словом все по-взрослому. Вероятно, популярность этого чела и привлекла внимание Benchmade, отсюда и результат сотрудничества - ножи, на которых красуется логотип программы и название Bone Collector.

В данном случае будем лицезреть модель Bone Collector 15020 Axis Folder с черной рукоятью. Для тех, кто в танке, существует версии с зелено-черной рукоятью и с деревянной рукоятью. Нож очень интересный, и признаюсь, я долго ждал, когда появится подробный обзор этой модели, но люди покупали, а описывать не спешили. Вернее, информация конечно есть, но уж больно скудная какая-то, а я люблю поподробней, не только как режет и в руке сидит. Покопаться в мелочах люблю, всяческие гадости там повыискивать. Одним словом, жабу задавил и нож купил, тем более, что нож мне понравился сразу, как только увидел его на картинке. Приехал ножег в красивой, черного цвета коробочке с логотипом Bone Collector, человечьим и оленьим черепами. Сзади на коробке в особую рамочку выделен лозунг этих самых собирателей костей. Мол мы крутые охотники, добытчики и хищники, поддерживаем культуру охоты, и всяко разно. Точно не переводил, но смысл думаю понятен, любят ребята чувствовать себя крутыми, да и пусть. Нам это только на пользу. Ну мы немножко отошли от темы. Кстати первый раз вижу на коробке от бенча надпись Made in USA, мелочь, а приятно. Нож в середине уложен в стандартный для такого класса, черный мешочек с надписью Benchmade. Ну и бумажки, куда ж им деваться.
Достаем нож. Первое впечатление – класс {_11}, увесистый такой ножичек, люблю такие. Открываем, все четко и плавно, обожаю Axis. Рукоять архиудобная, структура приятная тактильно, в руке лежит обалденно. Но это все первые впечатления, ну что начнем? Усаживайтесь поудобнее, начинаем шоу под названием Bone Collector.
Хотя это все конечно фигня, я не шоумен, а вы не телезрители. Просто рассмотрим немного подробнее этот, на мой взгляд, очень удачный нож от компании Benchmade.
Бенчи мне многие нравятся, компания не стоит на месте и постоянно радует своих поклонников интересными модельками. Не скажу, что я фанат Бенча, в коллекции у меня ножи от разных производителей, но от бенчей почему то больше всего, вот как-то так сложилось. В любом случае модель 15020 сразу привлекла мое внимание, причем очень четко видно влияние двух старших моделей, 520 Presidio и 550 Griptilian. Не знаю, какой уж там дизайнер этот Майкл Уоделл, но над созданием ножа долго не думали, это точно. В свое время у меня был в пользовании Presidio 520. Что могу сказать? Нож конечно отличный, рукоять просто супер, очень удобная и объемная, хорошая сталь. Но все же после непродолжительного юзания, нож был продан, причина банальна, жалко было таскать, покрытие на рукояти начинало затираться, на клипсе тоже (эстет, что поделать). Да и форма клинка на Президио мне не очень нравилась. Также всегда посещала мысль о покупке Грипа и именно 550. Очень уж мне нравился его «крокодилий» клинок. Но не приобрел, потому как новые грипы хоть и были из 154-ки, но имели вогнутые спуски, какие считаю менее универсальные нежели прямые. Теперь понимаете, почему я так обрадовался, увидев Коллектор? Это ж мечта идиота, рукоять от Президио, клинок от Грипа! Что еще нужно? 154 СМ? Ну да сталь отменная, но D2 чем хуже? Ржавеет? Ну дык они почти все ржавеют, зато заточку держит долго, относительно (относительно это да) легко правится, твердая, стекло царапает только так. Stryker 913 у меня есть из D2, полет нормальный, за время использования ржавчинку не обнаружил, хотя и под дождь попадал. Тут главное уход. Ну вот опять ушли в сторону. Итак внешний вид.



Нож выглядит внушительно, мощная рукоять с агрессивной насечкой, широкий клинок разукрашенный черепушками и кучей надписей, вес в 163 грамма, все это производит впечатление {_11}. Хотя и не скажешь, что внешний облик ножа воинственный, это скорее трудяга, нежели тактик. Рукоять ножа, как я говорил выше, копия рукояти от 520-го, формы абсолютно те же, только материал другой. Мне всегда нравилось в Бенчах то, что они не бояться экспериментировать с материалами, вот взять хотя бы банальный G-10. Ну мы все его прекрасно знаем и любим, за его неприхотливость и прочность. Но в основном структура насечек всегда одинакова, ну или почти одинакова, разница только в размере насечки. Бенч на этом не остановился, взять хотя бы G-10 с модели Дежавю, ну разве не классно получилось? В нашем случае опять же интересное решение, насечка, мало того, что приятна на ощупь, так еще и практична, потому как требует меньшего ухода, чем обычная. У многих наверное мелкая насечка G-10 часто забивалась какой-либо грязью, которую без щеточки иногда невозможно вычистить, а на Bone Collector мы имеем в этом плане преимущество, от любой грязи нож достаточно протереть влажной тряпкой и все сияет и блестит, как новенькое. В общем обработка G-10 на Коллекторе просто супер, мне понравилось. Единственное могу отметить, что по сравнению с обычной насечкой G-10, тут мы имеем пожалуй не такую цепкую при сухой рукояти, но более цепкую ( опять же в сравнении) при мокрой или влажной рукояти. Рукоять, кроме обычной «волнообразной» насечки, имеет еще и глубокие выфрезерованные прорези, идущие от спинки до половины рукояти, что должно наверное добавлять надежность хвата, хотя не скажу, что они сильно ощущаются рукой. При работе ножом, по крайней мере, не мешают.

 Некоторый дискомфорт все же у меня возникает, при сильном сдавливании рукояти, а именно – выфрезерованные проточки рукояти, на которые при прямом хвате, ложится указательный и половина среднего пальца ( в моем случае) имеют немного островатые края, и это при сильном сжатии ощущается. Боюсь при длительной силовой работе ( строгание колышек и т.д.) возможно эти самые острые края будут натирать руку. Зимой в перчатке стругал деревяхи, этого не замечал, но это в перчатке. В общем такой нюанс присутствует. В остальном рукоять края накладок заокруглены и нареканий не вызывают.


Рукоять ножа в целом особых нареканий не вызывает, обработка на высоте, ничто нигде не торчит и не выступает, все подогнано аккуратно, что приятно удивляет. В последнее время качество подгонки деталей на рукоятях Бенчмэйдовских девайсов мне попадалось не очень, Коллектор в этом плане порадовал. Рукоять имеет стальные лайнеры, профрезерованные, как обычно, для облегчения веса. Лайнеры эти окрашены в черный цвет, красиво и серьезно, но в некоторых местах на лайнерах уже проблескивает металл, еле-еле конечно, но все равно возникают сомнения по поводу стойкости покрытия. Хотя может это и при заводской сборке {sm}.


 Между лайнерами, на спинке ножа имеется ребристая вставка из G-10, добавляющая монолитность в конструкцию рукояти. На лайнерах, ближе к клинку, с обеих сторон также есть насечка, пальцы не режет, но чувствуется, опять же для надежного удержания. Рукоять собрана на трех болтиках + осевой, все под torx. Удерживать нож, а также работать ножом удобно и без перчаток и в них, в перчатках возможно, даже более комфортно. Рукоять достаточно большая -12,4 см, объемная, но не огромная, пропорциональная, нож в целом отлично сбалансирован. Имеется отверстие под темляк, что в принципе полезно.

Клипса двухпозиционная, крепится ближе к пятке рукояти с обеих сторон. Клипса знакома нам по многим ножам от Benchmade, и мне если честно уже надоела. На этом ноже думаю, лучше бы смотрелась клипса от 520, 710 моделей, а так эта «страйкеровская» смотрит несколько ущербно на такой массивной рукояти, тем более, что при работе ножом, она еще и не совсем незаметна, скорее даже наоборот, некоторые неудобства для руки ощущаются. По крайней мере при ее «заводском» монтаже, возможно с другой стороны будет иначе, но сомневаюсь. По моему скромному мнению этот нож лучше носить без клипсы, в чехле или сумочке 8-). К этому подталкивает и солидный вес ножа и объемная рукоять, да и не назовешь этот нож городским, в лес его родимого, в лес! При том всем, клипса в целом неплохая, покрытие проверенное и стойкость его на высоте, со временем не стирается, а приобретает вид, как бы «ношенных джинс», что добавляет ножу «рабочесть». Клипса не хлипкая и не жесткая, держит нож крепко, хотя одежду не рвет, в глаза не бросается, но при ношении кончик рукояти торчит из кармана, опять же не критично, мало какие ножи имеют скрытые клипсы.

 Но все же ношение ножа на кармане острием вверх мне не совсем по нраву, существует опасность пореза, такой случай в моей практике уже был с моделью от того же Бенча 14205 Snody, в общем не совсем безопасно. Но уж такая специфика AXIS, расположение клипсы в «голове» рукояти практически невозможно, клипса просто перекроет доступ к шпеньку.
Хотя сам AXIS Lock уважаю и люблю этот тип замыкания. Пожалуй единственный замок, который позволяет открывать и закрывать нож с минимальными манипуляциями рукой. Надежность работы этого замка некоторые ставят под сомнение, в основном из-за возможности проржавления пружинок AXIS, к счастью с таким не встречался, но если случаются такие казусы, то это конечно не есть хорошо. Но все же, для того, чтобы проржавела пружинка замка, это-ж как надо не ухаживать за ножом! {_17} Ну разве постоянно держать его в сырости.  Хотя для загородного ножа все же предпочтительней будет обычный линейный, который проще в обслуживании, очень уж любят частички грязи забиваться в отверстие шпенька AXIS, а вымывать их оттуда не совсем удобно. Ну имеем, что имеем. В остальном замок работает отлично, фиксирует клинок надежно, никаких проблем не замечено. Шпенек замка имеет пазики по кругу для комфортного открывания-закрывания, палец не натирает.


Клинок выполнен из инструментальной стали D2, которую Benchmade очень часто использует на своих моделях. Мне лично D2 не совсем нравится только по одной причине, несколько вязковата в правке , та же 30-ка и 154-ка получше будут. В остальном замечаний нет.
 Заточку держит долго, все-таки 60 с чем-то единиц дают о себе знать, по резу довольно агрессивна , в плане «ржавучести» нечего сказать, за все время использования ножей с D2 ,ни на одном из них ржавчины не обнаруживал, чего не скажешь например про N690, Sandvik и AUS8. Причем все стали юзались с одинаковым минимальным уходом. Длина клинка составляет от кончика до рукояти 8,8 см , т.е. о холодности никакой речи и быть не может, но вполне хватает для рабочего использования. Клинок относительно толстый – 3,5 мм и широкий. Спуски прямые, высокие, занимают более 2/3 ширины клинка, сведен нож достаточно тонко , померять к сожалению нечем но пожалуй даже очень тонко. Для реза просто супер, но вот для боковых нагрузок не комильфо. Спуски несколько несимметричные, но это хорошо видно только при осмотре пяты клинка и кончика с обуха ,сбоку все красиво и ровно. На клинке куча всяких надписей, и логотип Бон Коллектор, человеческий и олений черепа. Ну олений это понятно, а вот при чем тут человеческий не совсем. Или ребята не только на животных охотятся? Вероятно наш Майкл видит себя эдаким рейнджером и целясь в очередного оленя, представляет, что это не олень совсем, а какой то там коммунистический сукин сын, а он ни кто иной ,как борец с этим самым злом , ну типа супергерой. Зато красиво смотрится, берешь в руку такой нож и сразу чувствуешь себя эдаким… Ну вот и я туда же. Нет честно , логотип мне понравился, на ноже симпатично смотрится, хотя его смысл и понятен не до конца. Да хрен с ними надписями, лучше еще раз посмотрим на клинок.



Форма «запозичена» у Griptillian ,это я думаю всем понятно, причем спуски прямые как у старого Грипа, это большой плюс в плане их универсальности . Кончик ножа горбатый, тупоносый, колоть таким не совсем удобно, зато масло намазывать таким ножом сплошное удовольствие, ну а если без шуток, то направленность ножа на рез очевидна, и он с этим с честью справляется. При нарезке продуктов не уступает  спайдерковской Миле , а это о чем-то говорит верно? Причем мясо режет даже лучше, довелось как-то нарезать пару кусков шпондера, так вот – из трех ножей , что на фото, приятнее всего было резать именно Коллектором ().


 Это при том, что Buck позиционируется, как вспомогательный нож при разделке и имеет «мясные спуски» , но не имеет достаточной длины клинка, а Military я вообще считаю эталоном в плане реза , но Миля проиграла за счет более толстого сведения. Короче, нож режет отлично.
Клиночек ходит плавно, бронзовые шайбы присутствуют, достаточно толстые ,что характерно для Бенча. Фиксируется четко ,с приятным клацом, в закрытом положении удерживается вроде как крепко, вытряхнуть клинок невозможно.



 В открытом состоянии клинок также не люфтит, обух горбатенький без насечек, но при работе упираться пальцем в него удобно.  Покрытие ножа вроде как satin finish, но в то же время на спусках просматривается некое подобие очень и очень мелкого stonewash. Открывается нож за так называемый «спайдерхолл», дырко не очень большой ,если сравнивать с Милей, но больше чем у Мини Дежавю, средненький такой дырко. Но несмотря на это нож удобно открывать и в перчатках.
Теперь немного о самой злосчастной дырке. Вернее о ее обработке, признаюсь, такого я не видел даже на китайцах. Мы все знаем, что с дырками у Бенчей не складывается, то края острые, то какие-то заусенцы внутри присутствуют, но тут уж просто ужас. Вот фото, предупреждаю, слабонервным не смотреть.

Это при цене ножа больше сотни зеленых! И это не единичный случай, это у них такая партия, на Ганзах люди с таким же косяком имели дело. Я конечно понимаю, что на функционале это не сказывается, да и скажем честно в глаза особо не бросается, только при осмотре, но как такое можно пускать в серию? Одним словом огромная деревянная ложка в бочку меда  {angry}.
Небольшой итог. Модель Bone Collector от Benchmade в целом производит хорошее впечатление, несмотря на некоторые недостатки. И если вас не пугают габариты, вес ножа и  халтурно обработанная дырка, и вы любите продукцию Benchmade, не пропустите этот нож, вещь достойная. Мне лично понравился. Вот в сравнении с другими ножами.






Вот некоторые характеристики с офф.сайта, которые не совсем соответствуют действительности, может кому интересно.
Они пишут – вес ножа 158 гр, мы имеем 163 гр.
Они пишут – длина клинка 8,53 см, мы имеем 8,8 см.
Они пишут - толщина клинка 0,317 см, мы имеем почти 0,35 см.
Ну и в заключении несколько фотографий на память.




Все написанное в данной статье не является рекламой и есть ничто иное как мое личное мнение, возможно ошибочное.
С уважением к ножевой братии, всегда ваш, камрад STILET  =) .
« Останнє редагування: 03 Травня 2011, 15:33:13 від Cynic »

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Bone Collector - время собирать кости
« Reply #1 : 01 Травня 2011, 22:59:58 »
 {_11} {_11} {_11}
stilet за свои обзоры уже давно заслужил орден.
« Останнє редагування: 01 Травня 2011, 23:07:45 від Fes »
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline stilet

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 198
  • Розташування: Lvov
Re: Bone Collector - время собирать кости
« Reply #2 : 01 Травня 2011, 23:08:43 »
Орден это класс, только чур ножом к груди не прикалывать  ))).

Offline Cova

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1078
  • Розташування: Полтава
Re: Bone Collector - время собирать кости
« Reply #3 : 01 Травня 2011, 23:09:48 »
спасибо за обзор!
долго на этот нож засматривался, в результате купил милю... за неимением инфо про этот нож.
подскажите ка  как можель  НК называется что на вашем фото -понравилась больно свими формами ?

Offline stilet

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 198
  • Розташування: Lvov
Re: Bone Collector - время собирать кости
« Reply #4 : 01 Травня 2011, 23:20:31 »
 Snody HK14205 AXIS Folder, вроде так, там впереди еще Benchmade должно быть написано  8-). Кстати модель снята с производства ,так что покупайте пока еще есть . Да вот обзор почитайте http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=8538.0

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: Bone Collector - время собирать кости
« Reply #5 : 01 Травня 2011, 23:24:00 »
хороший обзор, очень вкусный, как всегда и еще и познавательный 8-)

Offline igor.cononow

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1994
  • Розташування: Сумская область
Re: Bone Collector - время собирать кости
« Reply #6 : 01 Травня 2011, 23:46:59 »
Обзор очень понравился.  {_11}
Очень познавательно.  8-)

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
Re: Bone Collector - время собирать кости
« Reply #7 : 01 Травня 2011, 23:47:51 »
Мне после прочтения таких обзоров всегда хочется приобрести ножик, которому был посвящен обзор.  {_11} (__3)

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Bone Collector - время собирать кости
« Reply #8 : 02 Травня 2011, 00:28:28 »
Орден это класс, только чур ножом к груди не прикалывать  ))).

нащо ножем? Стілетом  :D :D :D :D :D Огляд як завжди - фантастичний! Відчувається рівень.

Мова – душа народу

Offline S.V.S.

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1023
  • Розташування: Львов
    • Стабилизированное дерево: магазин древесины для изготовления рукоятей ножей
Re: Bone Collector - время собирать кости
« Reply #9 : 02 Травня 2011, 00:28:55 »
stilet За изложение  и передачу свои  впечатление -моё личное УВАЖЕНИЕ =)



За высказывание : Все написанное в данной статье не является рекламой и есть ничто иное как мое личное мнение, возможно ошибочное . С уважением к ножевой братии , всегда ваш, камрад STILET .
Ещё раз Уважение... =) {con}

Сам умею писать (__7) и высказываться.....но тебе stilet  -Спасибо .... {tnx}





Offline mergen-71

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5024
  • Розташування: Украина ,г.Бахмут
  • Будь внимателен к мыслям - они начало поступков.
Re: Bone Collector - время собирать кости
« Reply #10 : 02 Травня 2011, 15:06:18 »
 {_11}хороший обзор, познавательный 8-)...Спасибо {tnx}

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Bone Collector - время собирать кости
« Reply #11 : 02 Травня 2011, 17:37:08 »
Сам умею писать (__7) и высказываться.....
Таки да, без вопросов. С одной разницей - stilet пишет без ошибок  8-)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline stilet

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 198
  • Розташування: Lvov
Re: Bone Collector - время собирать кости
« Reply #12 : 02 Травня 2011, 21:56:11 »
Спасибо камрады, всегда рад поделиться информацией, не всегда времени хватает (_3).

Offline stilet

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 198
  • Розташування: Lvov
Re: Bone Collector - время собирать кости
« Reply #13 : 02 Травня 2011, 22:37:22 »
Половина обзора куда-то пропала , чудеса какие-то {sm}

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: Bone Collector - время собирать кости
« Reply #14 : 02 Травня 2011, 23:07:57 »
угу, что-то кто-то (не будем показывать пальцами) наисправлял )))))))))
текст вернул (хорошо, что есть где такой труд скопировать), смайлы пусть виноватый поправит 8-)

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: Bone Collector - время собирать кости
« Reply #15 : 03 Травня 2011, 04:36:17 »
наисправлял )))))))))
Не-сме-шно.

[skip]

Более того, я таки полез доделывать задуманное. {g}

[skip] {cenz} [skip]


PS Смайлики потом поправлю...
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Offline stilet

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 198
  • Розташування: Lvov
Re: Bone Collector - время собирать кости
« Reply #16 : 03 Травня 2011, 07:44:40 »
так даже лучше  {_11}, спасибо

Offline SHurSH

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 564
  • Розташування: Мариуполь
Re: Bone Collector - время собирать кости
« Reply #17 : 04 Травня 2011, 14:29:17 »
 Обзор монументальнейший!  {_11} =)
 Аж себе такой крепыш захотелось  :)
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще. (А. Эйнштейн)

Offline Bizzy

  • Раби до раю не попадуть
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2903
  • Розташування: Україна Одеса - Жари Польща
  • Я українець і пишаюсь цим
Re: Bone Collector - время собирать кости
« Reply #18 : 04 Травня 2011, 14:59:42 »
Мега труд =)
Я пользую грип 500  {_11} родственник описуемого, и таки вынужден согласиться - вогнутые спуски грипа меня настараживают, хотя нож в кармане уже почти 2 года и я им очень доволен. Но этот собиратель костей лучше, пятой точкой чувствую...

Regidron

  • Гість
Re: Bone Collector - время собирать кости
« Reply #19 : 02 Червня 2011, 19:22:15 »
Отличный обзор!
Нож красив и материалы отличные. Но вот вес ножа великоват...

Offline vado

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1194
  • Розташування: Южная Пальмира
Re: Bone Collector - время собирать кости
« Reply #20 : 27 Червня 2011, 18:06:33 »
Вах,спасибо за обзор =),вам бы батенька книжки писать {con} (__3) {_14}
«Никому нельзя доверять, ни человеку, ни женщине, ни зверю. Но всегда можно положиться на клинок в своей руке. Верь только ему!»

Offline stilet

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 198
  • Розташування: Lvov
Re: Bone Collector - время собирать кости
« Reply #21 : 28 Червня 2011, 01:14:48 »
Спасибо, хотя до книжек далеко конечно, словарный запас нужен побогаче да и ленивый я  {_09}, но ножи люблю  8-)

fialko

  • Гість
Re: Bone Collector - время собирать кости
« Reply #22 : 14 Листопада 2012, 14:16:21 »
Ножевые компании (Spyderco Benchmade и др.) должны тебе как земля колхозу. {))}
Они должны присылать все новинки, для описания, и оставлять в подарок....

Offline stilet

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 198
  • Розташування: Lvov
Re: Bone Collector - время собирать кости
« Reply #23 : 01 Лютого 2013, 20:50:54 »
Спасибо!

Offline homosapiens_ww

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 719
  • Розташування: Николаевская обл. Первомайск на Буге
Re: Bone Collector - время собирать кости
« Reply #24 : 30 Липня 2013, 15:55:30 »
что как то забытый обзор.... подниму...
может кто прочитав сделает правильный выбор...