Автор Тема: Посоветуйте ноутбук  (Прочитано 5553 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Посоветуйте ноутбук
« : 25 Квітня 2008, 18:58:32 »
Уперся в Acer AS4920G-3A2G16Mn (14,1, TS450(1,66) 2GB, 160GB, DVD RW, HDX2400, WiFi, VHP, LX, AKWOX.038), у нас 7150 грн, но нутром чую - не лучший вариант...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Посоветуйте ноутбук
« Reply #1 : 25 Квітня 2008, 19:15:13 »
А если такой вариант http://hotline.ua/tx/acer_aspire_5920g-302g16mi_lxan40x042

И возможно я смогу его достать дешевле чем продают в розничных сетях, это если он будет у поставщиков.

А что собственно советовать ? Если пройтись по производителям, то Асер в числе наиболее интересен по цене, можно купить асус или фуджи-сименс и переплатить немного (или много, смотря что выбрать)... Собственно - чем больше денег, тем мощнее аппарат. Можно купить МакБук (apple) но мне это епловское добро не нравится... под него еще не адаптирован рынок софта - как минимум причин не покупать его =)
« Останнє редагування: 25 Квітня 2008, 19:38:15 від ja)d. »

Мова – душа народу

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Посоветуйте ноутбук
« Reply #2 : 25 Квітня 2008, 19:36:05 »
Шо Acer, шо Asus - ИМХО не советую, 2 года протаскался с ними по работе (но не смотря на погоду) - очень ломкие аппараты, и запчастей хрен найдешь. Потом фирма положила их на полку (продать невозможно) и решила перейти на Toshiba и Samsung - таки небо и земля, ни одного отказа у обоих за время моей работы. {_11}
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Посоветуйте ноутбук
« Reply #3 : 25 Квітня 2008, 19:39:27 »
Знаю людей с асерами, не первый год таскающее их по командировкам - все работает, только грязное =)

Наверное имеет смысл не покупать максимально напичканую конфигурацию в том же корпусе - возможно это приводит к поломкам (сравнительно более частым)....

З.Ы. Тошибовские ноуты класные, и хотя меня "напружуть" некоторые линии дизайна у них (нечего с собой не поделаю - лень :)) все равно взял бы.
« Останнє редагування: 25 Квітня 2008, 19:42:56 від ja)d. »

Мова – душа народу

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Посоветуйте ноутбук
« Reply #4 : 25 Квітня 2008, 20:01:45 »
И возможно я смогу его достать дешевле чем продают в розничных сетях, это если он будет у поставщиков.
Не, ja)d., спасибо большое, но я забыл указать несколько параметров –
Хотелось не 14 дюймов, а вообще 12 или около того (поэтому 15 и более нэ хОчу). А это несусветные деньги стоит вроде.
Далее – процессор 2 гига маловато будет вроде (я как Фонт – хочу круто и дешево))))
И, самое главное - то, что я привел – беспроцентный кредит. За наличку полностью увы, не могу пока…
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Посоветуйте ноутбук
« Reply #5 : 25 Квітня 2008, 20:05:21 »
Знаю людей с асерами, не первый год таскающее их по командировкам - все работает, только грязное =)
Я таскал по Харькову, целый день не выключался, и при том работал с "тяжелой" 1С - дохли что первый что второй в течение двух-трех месяцев {_23}

З.Ы. Тошибовские ноуты класные, и хотя меня "напружуть" некоторые линии дизайна у них
Да, дизайн спорный, даже смахивает на его отсутствие - корпус подгоняют под начинку, что-ли.
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Посоветуйте ноутбук
« Reply #6 : 25 Квітня 2008, 20:09:57 »
2 Fes.
Сегодня видел на работе прикольный ноут с небольшим экраном, из новых, круче некуда, да и не верю, чтобы очень дорогой - от нашего начальства хрен дождешся, во вторник узнаю параметры и сообщу :D
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

goshawk

  • Гість
Re: Посоветуйте ноутбук
« Reply #7 : 25 Квітня 2008, 20:16:36 »
У меня уже год  Асус F3J, у товарища Асер. Он доволен вроде. У меня были глюки, но у меня все програмное обеспечение так сказать... не совсем из магазина.

Ничего советовать не могу, сейчас уже не очень ориентируюсь. На многих ноутах приводятся класные ТТХ, но как оно будет работать, пока не попробуешь, сказать непросто.
Плюс по требованиям Феса вроде с небольшим по диагонали экраном они еще дороже и более ограниченный модельный ряд.
Вообще, если по фирмам , знакомые довольны Dell, там у них что-то не очень навороченное, но хорошо работающее, белая сборка если не врут  ;)

ЗЫ: думаю, нужно определиться с фирмОй, а там просто подобрать по требованиям процессор, жесткий диск, оперативку, видюху, ну и навороты типа блютуса, вай-фай, кардридера и разных выходов...

зызы. Работают у меня товарищи на точках кредитования от банков в магазинах... Ох уж эти "беспроцентные" кредиты  ;)  ;)
« Останнє редагування: 25 Квітня 2008, 20:22:35 від goshawk »

Offline Lan

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2352
  • Розташування: Івано-Франківськ
Re: Посоветуйте ноутбук
« Reply #8 : 25 Квітня 2008, 20:31:38 »
у мене HP-Compaq
працює добре кілька років.

взагалі-то, спершу бренд треба вибрати, а вже потім начинку , НаМоюДумку.
Війна - справа не тільки армії, це доля всієї нації.
Карл Густав Маннергейм

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: Посоветуйте ноутбук
« Reply #9 : 25 Квітня 2008, 20:32:18 »
беспроцентных кредитов не бывает
сам убедился, когда свой асус покупал, цена у таких выше
на просто искать не по сетевым супермаркетам, а в специализированных конторах

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
Re: Посоветуйте ноутбук
« Reply #10 : 25 Квітня 2008, 20:36:06 »

tybr

  • Гість
Re: Посоветуйте ноутбук
« Reply #11 : 25 Квітня 2008, 20:48:31 »
По ссылке Jericho посоветовал бы MSI, если вес не очень важен. И кредит брать не беспроцентный  :).

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Посоветуйте ноутбук
« Reply #12 : 25 Квітня 2008, 20:52:53 »
В первом же посте вроде бы партнамбер 14-дюмового ноута, вот я и подумал что плюс/минус пару сантиметров не страшно...

Самый злой двенадцати дюймовый ноут у асера (по характерисмтикам) вродебы, последнее время не уделял этому вопросу внимания http://hotline.ua/tx/acer_aspire_2920-932g32mi_lxank0x282

Есть такой: http://hotline.ua/tx/acer_aspire_2920-602g25mn_lxank0x167 тут дисплей "злее", но это может комуто и не подходить...

У MSI мне не нравятся мониторы, асер тут немного впереди...

Правда видеокарты "условные", но это же ноут, причем маленький... =)
« Останнє редагування: 25 Квітня 2008, 20:55:11 від ja)d. »

Мова – душа народу

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Посоветуйте ноутбук
« Reply #13 : 25 Квітня 2008, 20:54:44 »
Объясните, плз, в чем зехеры беспроцентного кредита? Цена на витрине - хоть за нал, хоть в кредит - одна...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

tybr

  • Гість
Re: Посоветуйте ноутбук
« Reply #14 : 25 Квітня 2008, 21:20:02 »
http://www.podrobnosti.ua/economy/other/2006/10/23/359908.html
Может быть и беспроцентным, но надо очень внимательно читать все что мелким шрифтом  :). Чтоб не было больно

Offline Kyrax

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 612
  • Розташування: м. Ужгород
Re: Посоветуйте ноутбук
« Reply #15 : 25 Квітня 2008, 21:23:47 »
Объясните, плз, в чем зехеры беспроцентного кредита? Цена на витрине - хоть за нал, хоть в кредит - одна...

Пан Фес, подивіться аналогічну модель в інших магазинах. Там де пропонують беспроцентний кредит ціна буде вище - в ній уже й сидять проценти. Але коли нема можливості зразу заплатити той кредит в нагоді стане.

у мене HP-Compaq
працює добре кілька років.

У мене, до речі, також ноут цієї кантори. Працює з 2004 року.

взагалі-то, спершу бренд треба вибрати, а вже потім начинку , НаМоюДумку.


goshawk

  • Гість
Re: Посоветуйте ноутбук
« Reply #16 : 25 Квітня 2008, 21:32:13 »
имхо, ну если устраивает цена...
Просто понятное дело, что банк не работает за просто так и одним из простейших способов - закладывание комиссии в цену.
Стоит попросить кредитного эксперта рассчитать эффективную ставку по кредиту (вот буквально сейчас читал : http://www.prostobank.com/ru/komanda/blogi/leonid_krasavtsev/effektivnaya_realnaya_nominalnaya_stavki_sdelany_gospoda_bankiry)
, узнать, есть ли какая-то комиссия за оформление, дополнительные расходы на страховку и т.п. ? Узнать, можно ли погасить кредит досрочно? Самому прикинуть схему погашения...  и т.п.   {_18}

А вообще прикинь ко всему, что ноут морально довольно быстро устареет. Могу ошибаться, вроде на предприятиях у них амортизация где-то 15% в квартал. Плюс комп. техника изменяется также в цене во времени.
имхо  {_09}

Offline Rus

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 516
  • Розташування: Киев
Re: Посоветуйте ноутбук
« Reply #17 : 25 Квітня 2008, 21:47:59 »
У меня Acer Aspire 5720zg все отлично работает (правда звук иногда капризничает в ХР тк он заточен под Висту) у знакомых в большинстве Асера есть Самсунг. По функциональности асера делают все ноуты (в ценовом сегменте) . Я на своем делал все - игры, офис, обработка фото, захват и обработка видео, запись с магнитофона, общение в скайпе по веб камере, создание презентаций (тотже офис) естно интернет ВСЕ работает я очень доволен. За эти деньги с такой комплектацией ничего рядом нет.
Если все эти навороты не очень нужны рекомендую HP. Очень надежная штука , проверено на практике ГОДАМИ. Хотел себе взять но очень был бедный как по мне.

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: Посоветуйте ноутбук
« Reply #18 : 25 Квітня 2008, 21:55:47 »
а я хочу асус еееРС
только он у нас официально только в фокстроте и с наценкой в 200 долл от европейской
представляю шо они за 900 версию попросят, проще ноут купить!

Codename 47

  • Гість
Re: Посоветуйте ноутбук
« Reply #19 : 25 Квітня 2008, 22:18:34 »
А меня в асерах кумарит отстутствие дров на ХР даже в инете иногда очень тяжело что то найти, хотя контора хороша, и бамбуки неплохие, особенно Асер - Ферари.
Уже не один год компания асер является поставщиком электроники для ферари. Асус бренд подороже, но не самый класный. Лучше всего с поддержкой ХР у Делл. По поводу безпроцентного кредита, цена завышена как правило минимум на 12 -15 % это откат магазина банку или кредитной организации. Иногда откат и поболее, но как правило это меньше чем просто оформить кредит.

Codename 47

  • Гість
Re: Посоветуйте ноутбук
« Reply #20 : 25 Квітня 2008, 22:28:02 »
А еще асеры китаезные, а Делл Британия.
Фес,  По поводу безпроцентного кредита:
Магазин или ЧП договаривается с банком, о том, что они всю свою технику продают через этот банк по акцие "Безпроцентный кредит" Как я писал чуть выше, цена взвинчивается на определенный процент и уже входит в стоимость товара, плюс к этому наценка самого магазина, итого поучается при продаже, магазин может зарабатывать и определенный процент откатывает банку с той суммы что заработал, для каждого магазина процент может быть разным, это зависит от связей, чем лучше связи, тем меньше процент отката.

По поводу бамбука, очень важно в какой ОС будете работать, в ХР или в висте, виста отстой редкий. а большинство производителей очень сильно ее продвигают, так что на многие ноуты даже драйверов нет под ХР, тут главное найти ту модель, что дружит с ХР на которую в сети ессть драйвера.

Winwolf

  • Гість
Re: Посоветуйте ноутбук
« Reply #21 : 25 Квітня 2008, 23:27:43 »
По поводу бамбука, очень важно в какой ОС будете работать, в ХР или в висте, виста отстой редкий. а большинство производителей очень сильно ее продвигают, так что на многие ноуты даже драйверов нет под ХР, тут главное найти ту модель, что дружит с ХР на которую в сети ессть драйвера.

А что, кроме подделья от Microsoft других операционных систем нет?

Codename 47

  • Гість
Re: Посоветуйте ноутбук
« Reply #22 : 25 Квітня 2008, 23:30:56 »
Я с другими не работал. И пишу лишь о том, что знаю.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Посоветуйте ноутбук
« Reply #23 : 25 Квітня 2008, 23:34:30 »
Мужики - спасибо большое, голова кругом, буду переваривать...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Посоветуйте ноутбук
« Reply #24 : 26 Квітня 2008, 00:52:48 »
А что, кроме подделья от Microsoft других операционных систем нет?

ну есть, а толку? Ни Мандрива ни Мак ОС не могут полноценно заменить винду, т.к. не поддерживают большое (если не сказать громадное) число утилит и програм работающих в винде... особенно это касается игр =)

Правда их можно рассматривать как отличный инструмент для рабочих станций - работа с графикой, офисные задачи, возможно обработка музыки (на профисионалном уровне создания музыки - но этого не видел потому не знаю, не буду утверждать)... в общем каждому по потребностям =)

Мова – душа народу