Автор Тема: И я увлекся не подетски  (Прочитано 10655 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #25 : 28 Березня 2011, 02:20:09 »
PS (в философию потянуло) - богат не тот, у кого много денег, богат тот, кому их хватает. В этом смысле моя мама богаче Ахметова - ей хватает, Ринату - всегда нет. Он несчастный человек - если копнуть глубже.

А "достаточно денег для хобби" - это если покупать готовое. Если делать самому - там и совсем другие деньги, и совсем другой кайф...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Bizzy

  • Раби до раю не попадуть
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2903
  • Розташування: Україна Одеса - Жари Польща
  • Я українець і пишаюсь цим
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #26 : 28 Березня 2011, 11:03:34 »
Деньги нужны, но много-мало это очень относительно. Я свой проект оцениваю в 10-12 тысяч дол. А ну скажите ка мне за эти бабки что можно купить? Новую Фабию или 10-ку  {_08} ))) А сравнивая с восстановленным моим авто, вопросы остаются ?

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #27 : 28 Березня 2011, 11:08:53 »
Нескромный вопрос - как кузов планируешь восстановить чтобы он через несколько лет не развалился? Или будешь переваривать до тех пор, пока всю ржавку не уберешь?

Offline ksandr_2007

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1216
  • Розташування: г. Винница
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #28 : 28 Березня 2011, 11:54:37 »
Вітаю Bizzy з початком здійснення чергової мрії (__3). Чудовий вибір {_11} Ну і хочеться побажати терпіння побільше і сили для втіленняповернення цієї ластівки до життя
...если посмотреть сверху, то снизу кажется, шо збоку ничего не видно...

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #29 : 28 Березня 2011, 11:59:49 »
Нескромный вопрос - как кузов планируешь восстановить чтобы он через несколько лет не развалился?
Отвечу я.
Он собирается полностью разобрать авто (оставить голый кузов, одну железяку), отпескоструить, убрать все ржавье, проварить там, где нужно, потом - подготовка к покраске и сама покраска.
ИМХО - самый лучший вариант
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #30 : 28 Березня 2011, 12:05:24 »
Примерно так я и думал, но это ж дох... дофига работы и соответственно фин.затрат  (_19) А исходя из того, что видно на фото, то переваривать там надо, грубо говоря, половину кузова...

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #31 : 28 Березня 2011, 12:12:10 »
...дофига работы и соответственно фин.затрат...
Грубо
разобрать-собрать - штука (это с запасом)
подготовить-покрасить - еще штука
переварить-проварить - пятьсот (тоже с запасом)
Не так и много, как кажется  :)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #32 : 28 Березня 2011, 12:19:36 »
переварить-проварить - пятьсот (тоже с запасом)
В Киеве положить одну латку средних размеров - 50 баксов... В 500 баксов по любому не уложиться при здешних ценах и таких объемах работ  (( Да и не будешь же ты рекомендовать выводить поверхность шпаклевкой как иногда делаю для упрощения? Соответственно нужны услуги рихтовщика способного изготовить необходимые детали, опять же деньги...

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #33 : 28 Березня 2011, 12:23:56 »
Я тебе назвал цены Днепра.
Плюс ко всему - если одна латка 50 баков, то 10 латок - это не 500, а значительно меньше.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #34 : 28 Березня 2011, 12:29:49 »
Ну тогда ладно - не думал чтобы настолько дешевле можно было все сделать

Offline S.V.S.

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1023
  • Розташування: Львов
    • Стабилизированное дерево: магазин древесины для изготовления рукоятей ножей
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #35 : 28 Березня 2011, 13:16:52 »
Я свой проект оцениваю в 10-12 тысяч дол.

 {_17} Не хочу тебя разочаровывать но - это не те цифры -Это если всё делать тип - топ {23}

Але ксенонові фари й диксові гальма втулю, як що грошей стане.

Вот на это хватит если тормозную систему скромную делать.. 8-)
Главное чтоб тебе этот процесс кайф приносил.... 8-)

У меня товарищ- делает трёх колёсный мотоцикл..... сидения из анаконды , двигатель  от импрезы и т.д..
Думал что проект закончится на цифре 150$тис.
Закончилась  цифра -проект продолжается. и по моему уже около 180----перевалил...Так что это как говорят главное вовремя затормозить... :D

P.S. не могу понять что происходит Сайт подвисает наглухо...

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #36 : 28 Березня 2011, 13:36:16 »
Я свой проект оцениваю в 10-12 тысяч дол.

 {_17} Не хочу тебя разочаровывать но - это не те цифры
Понимаю, что каждый автовладелец - сверхпрофи в ремонте и восстановлении, и спорить с этим бесполезно.
Мое мнение дилетанта (который, тем не менее, все это делал своими руками и не раз, и знает не со слов друзей/товарищей, а из собственного опыта) - вложится стопудово, еще и на хорошо обмыть останется. И все будет тип-топ и чики-чики.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #37 : 28 Березня 2011, 15:39:34 »
Скажу збоку практичності, автомобіль в який вкладають кошти і не малі, повинен себе окупити

тому не будь-яка стара тачка є ретро, ретро в ціні не падають.

Мова – душа народу

Offline Bizzy

  • Раби до раю не попадуть
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2903
  • Розташування: Україна Одеса - Жари Польща
  • Я українець і пишаюсь цим
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #38 : 28 Березня 2011, 17:40:32 »
И меня удивляет уверенность людей на счет стоимости моего проекта. Неужто потрудились полазить по ебею и всяким амерским магазинам, побегать по станциям и мастерам, узнать за хромировку и т.д. Может поделитесь тогда информацией, я чего полезного узнаю, мне пригодится.

Offline Рома

  • У Р А
  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 435
  • Розташування: м.Львів
  • хохол
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #39 : 28 Березня 2011, 20:23:06 »
тому не будь-яка стара тачка є ретро, ретро в ціні не падають.
Незнаю ретро є ретро, от ми тут добряче пропіаремо даний атомобіль і він стане ретро, бо номер кузова виявиться 007, а мотор знятий з автомобіля президента Кеннеді.

Offline Balu

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 868
  • Розташування: Україна м.Чернівці
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #40 : 28 Березня 2011, 21:21:44 »
И меня удивляет уверенность людей на счет стоимости моего проекта. Неужто потрудились...

Я не думаю, что здесь имеет место желание поучать или еще что, просто народ начинает за тебя болеть. Простой жизненный опыт показывает что, как правило, уложится в запланированную сумму или предполагаемые сроки удается крайне редко.   
 =)
Характер - це доля.
"Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди»
Омар Хайям

Offline Bizzy

  • Раби до раю не попадуть
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2903
  • Розташування: Україна Одеса - Жари Польща
  • Я українець і пишаюсь цим
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #41 : 28 Березня 2011, 21:55:01 »
Я не о поучениях, и ни в коем случае не думаю , что кто то из вас думает обо мне плохо и ему пофиг мой проект. Просто интересно, почему уверенно говорят о том , что , как бы это помягче сказать, не знают и не понимают.  Я вот считал и узнавал, сумму назвал не с потолка, обоснованно. Может я действительно не знаю чего то? Так я с удовольствием...
Думаю что все проще, дело в стериотипах.

Вернемся к нашему Валианту. Сегодня уже вторые жестянщики вокруг него ходили минут двадцать, танцевали с бубном, сказали что пойдут думать и завтра дадут ответ. А мне он не интересен: профи сразу скажет, могу-немогу, месяц- неделя, сколько денег. Эти заявили, чо если они возьмутся, то пол года , не меньше... За пол года я куплю полуавтомат, научусь варить, сяду рядом с их гаражом и они умрут с голоду, клоуны! #8

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #42 : 28 Березня 2011, 22:06:43 »


тому не будь-яка стара тачка є ретро, ретро в ціні не падають.

Вообще то  под  термин "авторетро", в  русском языке , попадают любые достаточно старые автомобили .
А если копнуть по глубже, то там с определениями не всё так просто. У амерекосов, например, свои определения , в европе немножко всё иначе, и по  катигориям  и по возврасту.

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #43 : 28 Березня 2011, 22:28:25 »
ну не знаю, я думаю що не може все віком визначатися, деякі шкарабанки все ж на ретро не тягнуть, імхо.

з.і. це я поза контекстом теми.

Мова – душа народу

Offline Bizzy

  • Раби до раю не попадуть
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2903
  • Розташування: Україна Одеса - Жари Польща
  • Я українець і пишаюсь цим
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #44 : 28 Березня 2011, 22:55:35 »
Дивись мені (_24)

Offline S.V.S.

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1023
  • Розташування: Львов
    • Стабилизированное дерево: магазин древесины для изготовления рукоятей ножей
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #45 : 29 Березня 2011, 00:08:13 »
Сегодня уже вторые жестянщики вокруг него ходили минут двадцать, танцевали с бубном, сказали что пойдут думать и завтра дадут ответ. А мне он не интересен: профи сразу скажет, могу-немогу, месяц- неделя, сколько денег. Эти заявили, чо если они возьмутся, то пол года , не меньше... За пол года я куплю полуавтомат, научусь варить, сяду рядом с их гаражом и они умрут с голоду, клоуны! #8

Не имел возможности раньше ответить...
Я так понимаю что на счёт обоснованных расчётов и предполагаемых растрат это ко мне....
Ну вот тебе простой пример....Ты сам написал что ходят вторые мастера и присматриваются и прицениваются сколько попросить за работу по кузову по авто....
Тебе с таким подходом будет сложновато найти нормальных специалистов.-вот поэтому я и писал что при данном хобби деньги имеют второстепенное значение...
Это должно выглядеть так...Загнал машину и люди встали и делают а ты им платишь столько сколько они тебе говорят и вот тогда будет полная гармония они твою машинку будут делать как для себя... с любовью и уважением к тебе...
Мне сложно ответить что и сколько стоит но я могу предположить что за качественную тормозную систему надо положить около 5тис.$ ,  4 нормальных колеса на дисках -1тис.$
Просто покраска и подготовка нормальная 3$, качественная разборка (а не выламывание клипс)и сборка  около 1тис.$ Салон в кожу 2тис.$
Но опять таки это если делать так как ты делаешь ножи -качественно и красиво -А это уже само по себе не дёшево..
Так что не пойми неправильно -я желаю тебе мини-мини расходов.-и ничего более ,а своими высказываниями ничего не имел плохого ввиду...
Имею несколько товарищей которые прошли по такому пути только вот у них цель по авто была немного другая собирали всюдуход на базе УАЗ -469 в 2008г закрывали проект с цифрой  18тис.$

За пол года я куплю полуавтомат, научусь варить, сяду рядом с их гаражом и они умрут с голоду, клоуны! #8

А покупать и изучать работу на полуавтомате не советую-неблагодарная это будет трата сил и времени. Таким можно заниматься если нечего делать вообще...
Но те кому нечего делать -ничего и не делают ,да у них и хобби нет :D

Это так лично мои мысли -может я и ошибаюсь..
Делать ты ласточку и так начал - так давай по ходу ты сам лично и будешь рассказывать что и как а в конце и выдашь свой вердикт ,а можно и по этапам
Покраска,тормоза,салон.и.т.д =)




Offline webs

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1395
  • Розташування: Запорожье
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #46 : 29 Березня 2011, 01:38:31 »
А покупать и изучать работу на полуавтомате не советую-неблагодарная это будет трата сил и времени. Таким можно заниматься если нечего делать вообще...

Bizzy покупай полуавтомат учись варить нифига там "космического" нету, больше трепу. То же самое и покраска и салон.
Я раз заспорил с проф покрасчиком, он клялся что я машину нормально покрасить не смогу и один хрен потом пригоню ему на перекраску. (я у него брал краскопульт в аренду) ничего там страшного, покрасил прекрасно, выиграл спор.

Просто бери и делай, может оно не будет дешевле, может и не с первого раза получится, зато кайфа в 100 раз больше :)

зы - я раньше бредил уазиком, хотел купить, все нах посрезать кроме несущих и по новой сделать, да теперь накрылось...
Пусть тот, кто всегда прав, первый схлопочет камнем.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #47 : 29 Березня 2011, 03:24:17 »
2S.V.S. - можно я отвечу (как бывший владелец СТО), не обидишься?  {_09} :D
Те цены, что ты назвал - это цены для лохов, которым "умелые" мастера пудрят мОзги, а "крутые клиенты" не знают счета баблу и из собственной мнимой гордости считаю западло торговаться. Ну а СТО - марку держит. Для богатеньких лохов. Так понятно? (Я ведь эту кухню знаю изнутри, и сам так делал неоднократно  {_21})
Твои цены завышены трижды как минимум, а твой подход
Цитувати
Это должно выглядеть так...Загнал машину и люди встали и делают а ты им платишь столько сколько они тебе говорят
это просто ..здец, кроме смеха ничего вызвать не может  )))
Неужели ты - взрослый, опытный человек - не понимаешь, что работники могут сделать только то, что они могут и умеют делать? А их работа стоит вполне конкретных денег, известных всем, кто знает, сколько она стоит. Но если с тебя берут за замену фары, к примеру,  50 баксов - то, извини, ты просто лох. А если за покраску с подготовкой с тебя лупят трешку - то это, пардон, кто-то идиот - или клиент, или работник. Или виновата всеобщая "крутизна понятий"  )))
Всегда во все времена (и сейчас) "место" стоило 50-70 баков (с небольшими вариациями). Как можно насчитать трешку - ума не приложу. От силы - сто за место, но это уже "крутое" СТО, с кофеем и секретаршами с подносами.. Посчитай, сколько "мест" у авто.
Или это во Львове такие расценки? Місто Лева файно влаштувалося  )))
Ти маєш декілька товарищів, які це пройшли? Поздоровляю - у вас, мабуть, гроші під ногами валяються  )))
Хочеш - об заклад - я. заберу в Біззі авто і за 10-12 тис. зроблю з неї лялю, приїдемо до тебе погостити. Якщо знайдеш будь-який косяк - я відповім грішми, якщо ні - тоді ти.
Згоден? Чи й надалі будеш про знайомих, "які це пройшли", розповідати?  :D
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #48 : 29 Березня 2011, 03:30:34 »
Доречі - а чим не мислЯ? Деніс, поміркуй на тему - чого тобі бігати по тому Сімферополю, коли в мене тут які-не які знайомі зосталися, сам я трохи петряю.... Ще дешевше  може вийти  8-)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Bizzy

  • Раби до раю не попадуть
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2903
  • Розташування: Україна Одеса - Жари Польща
  • Я українець і пишаюсь цим
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #49 : 29 Березня 2011, 10:12:53 »
Он разобран полностью, нужно на эвакуаторе в Днепр таранить, туда назад выйдет как отремонтировать кузов. С остальным пока проблем нет. Ищут двигло в штатах и всякие там мелкие запчасти. С тормозами поределюсь до конца недели. Мне из за работы времени не хватает мастеров найти и запчастями самому заниматься. Пока тех что приходили не хочу и близко, отрихтовать крыло мерсу, а еще круче старое срезать и с разборки новое приварить . Это и я без опыта но с руками и головой сумею. ИМХО то не мастера.
2 S.V.S.  де не бабло меня напрягает в отношении с жестянщиками, я за работу плачу исправно и столько сколько она того стоит, и готов к этому. Вопрос в том что они не уверены в себе, цену даже не обговаривали, так что пример не правильный. ПО остальному Фес ответил уже.