Автор Тема: Самое необходимое, что всегда должно быть с собой...  (Прочитано 37897 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Polly

  • Гість
лично мне не совсем ясна постановка вопроса.
если речь идет о наборе который каждый день со мной, то это одно, если я беру с собой то это совершенно другое. Ну и уже не говоря о потенциальных выездах в разные места.
Моя логика такая: наприме я живу в Киеве, соответственно по теории вероятности в случае не предвиденных обстаятельств максимум где я смогу оказаться это лес под городм. Сейчас лето, так что я не замерзну, по этому со мной только нож и зажигалка. (вероятность что я окажусь в тропических странах неожиданно для себя чертовски мал)
вариант 2: если еду в лес летом, само страшное, что может случиться это заблудится предварительно потеряв рюкзак (утонул) по этому в назе, Нож, леска 2 крючка, огниво
Ну и тд.... развивать варианты можно бесконечно.
Если усреднить, то мой наз будет выглядеть примерно так:  леска пару крючков, огниво, приличный по размеру нож (от 10 см), пенецилин, жгут, марганцовка, полиэтилен хотябы метр на метр


Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Весьма странно, что постановка вопроса не ясна....
Название темы - "Самое необходимое, что всегда должно быть с собой..."
Не понятно слово "всегда"?  {_07}
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

MYR

  • Гість
Сейчас лето, так что я не замерзну
Несколько опрометчивое по моему утверждение  8-)
Позавчера ночью температура опускалась до +9 градусов, а люди замерзают и при большей.

Tivton

  • Гість
После долгих скитаний под гнетом погон я вывел свой минимум снаряжения: нож, термоодеяло, миниаптечка, пакет для строительного мусора (большой и прочный), кремень с ватой, десантная фляга. Все это легко помещается в чехол из под десантной фляги или в боковые карманы при ее отсутствии.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Неужели я пишу по-турецки? Эту флягу (чехол) Вы всегда носите с собой?  {_07} Если таки да - то прошу прощения....
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Vadok

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2991
  • Розташування: Одесса
Неужели я пишу по-турецки? Эту флягу (чехол) Вы всегда носите с собой?  {_07} Если таки да - то прошу прощения....
Fes, ты меня прости, но тут нонсенс. Всегда - это даже в сортир, в баню, в постель , в пивбар (вдруг землетрясение, надо выживать). Даже нож, тот самый, с которым большинство из нас не расстаются, оказывается вне зоны досягаемости в душевой кабинке, во время секса. Скажи, ты лично знаком хоть с одним человеком, кто всегда-всегда готов попасть в передрягу? Если прямо-токи всегда, то лучше Brigadirа не скажешь: "Всегда с собой моя голова ,руки ноги! И я сам с собой!"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Ну, тогда мне нужно было подчеркнуть два слова - "всегда носите" (при этом душ, сортир, секс etc отпадут)
Нет, я с такими не знаком (но может и знаком 8-)), но знаю точно - такие люди есть.
(по свободе пороюсь по инету/компу - была весьма интересная статья про одного американца, который всегда носит с собой довольно серьезный набор для "выживания" - там одних ножей с десяток)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Alexandros

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1238
  • Розташування: г.Львов
Если в вопросе упор на словосочетание всегда носите, а тема туризм-путешествия,
то мой выбор: деньги и документы. А все остальное подбираю применительно к конкретике путешествия.
Вся жизнь - игра.

Volos

  • Гість
Я считаю так:

1. Нож
2. Зажигалка (спички, огниво), источник огня вообщем;
3. Фонарик (ношу всегда маленький брелок-фонарик Маглайт - светит дай Боже)
4. Деньги.
4. Документы (что-то, что подтверждает твою личность)


Offline Alexandros

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1238
  • Розташування: г.Львов
Если в вопросе упор на словосочетание всегда носите, а тема туризм-путешествия,
то мой выбор: деньги и документы. А все остальное подбираю применительно к конкретике путешествия.
Да, забыл: еще сигареты и зажигалку.
Вся жизнь - игра.

crossf

  • Гість
В сумке, с которой хожу каждый будний день, ношу запасную зажигалку, фонарь Fenix PD30 с диффузором, маленький (совсем) набор таблеток, десяток пластырей разного размера, пузырек с солью, титановую ложку и вилку :D салфетки сухие и влажные, ручку, атлас Киева с домами. + сигареты, зажигалка, телефон, нож, деньги, документы. Для города вполне достаточно, может даже и с избытком 8-)   

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
crossf, а соль зачем? есть?

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
если все же речь о edc-наборе, то почему в этом разделе, думаю, потому никто сразу и не понял вопроса

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Ну, если никто не понял - то я уже и не знаю, как задавать вопросы.  ((
Для того, чтобы понять, нужно немного - всего лишь прочитать название темы и первый пост.
Если не понятно, что такое "путешествие" - обратитесь в Гугль.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Приведу на всякий случай сам цитату из вики (а то вдруг никто так не понял, что есть Гугль  ))))
"Путеше́ствиепередвижение по какой-либо территории или акватории с целью их изучения, а также с общеобразовательными, познавательными, спортивными и другими целями".
Т.е. - поход в супермаркет тоже есть путешествие  8-)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
почему тогда к фляге претензии?
Неужели я пишу по-турецки? Эту флягу (чехол) Вы всегда носите с собой?  {_07} Если таки да - то прошу прощения....

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Где ты увидел претензии? Я просто удивился и спросил - всегда носите?
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline webs

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1395
  • Розташування: Запорожье
была весьма интересная статья про одного американца, который всегда носит с собой довольно серьезный набор для "выживания" - там одних ножей с десяток)

И могу поспорить, что ото все ему ни разу в жизни не пригодилось  :D
Я в городе вообще ничего лишнего не ношу, мобилка, деньги. сигареты, документы и маааааааленький ножичек, с клиночком в 5см. Воизбежание :)

Ну а если на охоту / рыбалку, то независимо от того на машине, на лодке, пешком и т.д. всегда плюс к остальной снаряге таскаю маленькую аптечку в которй бинт стерильный, игла и кетгут, перчатки стерильные, одноразовый скальпель, пакетик квасцов, ампула бутарфанола из автоаптечки ну и стандартный набор - обезбаливающее, желудочное, противоаллергическое. Таскал еще раньше лидокаин в аэрозоли, но потом плюнул, слишком мноо места занимает. Вся эта байда помещается в футляр размером с пачку сигарет и "живет" в кармане выездной одежки постоянно.
Ну о том что без ножа не выхожу думаю особо говорить не надо.

Вот чего я думаю еще добавить к обязательному - это какую нибудь пилу компактную. Я видел у одного типа "струну" с зубцами, малюсенькая и пилит аж горит, вот такую штуковину если где прикуплю, вмонтирую в ремень брючный, что бы забыть ее дома было невозможно в принципе :)
Пусть тот, кто всегда прав, первый схлопочет камнем.

Offline John

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2438
  • Розташування: Заставки Красилів Хмельницький
  • люблю любити
Самое необходимое, что всегда должно быть с собой - це здоровий глузд та оптимістичний настрій при
доброму здоров*ї  :D.
Якщо серйозно то завжди маю ніж, майже завжди запальничку й телефон.
Не потрібно побоюватися кінця свого життя, потрібно боятися того, що воно так ніколи і не почнеться.

crossf

  • Гість
crossf, а соль зачем? есть?
Солить еду 8-) Не то, чтобы часто была нужна, но несколько раз очень пригодилась.

Offline Бойко

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5326
  • Розташування: м. Суми
  • Я український націоналіст і пишаюсь цим
Я завжди ношу Пентагон 14 (ріжу щось в самих крайніх випадках, зараз вирішив якісно поточити і не різати нічого зовсім) і довідку на нього, гроші,  2 ліхтарики Нокія (дзвонять і смс відсилають  :D ), презервативи,  кредитки, ключі, візитки, ручку або олівець і блокнот (на крайняк уривки паперу), в спортивних штанах якісний шнурок, в брюках не забуваю про пояс або портупею. Це мінімум.
З щитом, або на щиті.

Offline СТЕРХ

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5691
  • Розташування: Киев
  • Евгений 098-861-59-70
у мене також ліхтарикофон :D завжди з собою
"Hавеpняка не пpилетит к нам добpый чаpодей.
Самим нам нужно сохpанить планету для людей!"

галерея работ: http://sterkh.io.ua/album

Offline Бойко

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5326
  • Розташування: м. Суми
  • Я український націоналіст і пишаюсь цим
Ага, і запальничка.
З щитом, або на щиті.

Offline arkanar

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Черкассы
Я не специалист в подобных вопросах, но мне кажется, что в таком наборе просто обязан быть компас (а лучше GPS :))

Було кілька смішних історій з ЖПС, + вони сідають швидко.
Зато БЕЗ них случалось очень много совсем не смешных историй.

Offline Бойко

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5326
  • Розташування: м. Суми
  • Я український націоналіст і пишаюсь цим
Зато БЕЗ них случалось очень много совсем не смешных историй.

Я минулого літа став автором фрази, яка стала популярною і "имя нарицательноє" в деяких колах і не тільки м. Суми: "Рахіт переміг". Мабуть більшість то саме такі випадки. Бо довести ситуацію до ЗОВСІМ НЕСМІШНОЇ в умовах України може дійсно лише рахіт.
З щитом, або на щиті.