Registration Agreement

ВНИМАНИЕ!
СООБЩЕНИЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ПОДПИСЫВАЮТ ДАННЫЕ ПРАВИЛА НЕ ЧИТАЯ (или тех, кто читает, но не выполняет) УДАЛЯЮТСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!

Правила форума

Данные правила действуют на всем форуме с момента подписания и являются обязательными для выполнения. (В отдельных разделах возможно наличие дополнений, которые уточняют и детализируют правила поведения в них).

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данном форуме.

I. Регистрация пользователей.

  1. Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила.
  2. Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.
  3. После регистрации новый пользователь обязан заполнить поле "Расположение". (Это делается в своем профиле) Общаться с анонимом, да еще неизвестно, откуда пишущим не всем приятно.    Данные "Расположение" не внесены в обязательные поля при заполнении регистрационной информации специально   - таким образом видно, насколько внимательно читает новый пользователь данные "Правила"  и насколько ответственно он относится к ним.
  4. Выбор имени пользователя (nickname) является Вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его звучание (написание) нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума, запрещена регистрация nickname, состоящих из бессмысленных наборов букв и цифр.
  5. Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
  6. Если вы не проявляете активность на форуме в течение шести месяцев, ваша учетная запись может быть удалена без предварительного уведомления.

II. Порядок поведения на форуме.
 
  1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
  2. Запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, вне зависимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  3. Запрещена любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
  4. Запрещена пропаганда насилия, порнографии, нацизма, расизма, религиозного экстремизма и т.п. и противоправных действий не только в темах и сообщениях, но и в подписях, профилях и никах пользователей.
  5. Запрещено на форуме намеренно устраивать склоки и раздоры, а также провоцировать участников.
  6. Запрещено давать советы или рекомендовать действия, ведущие к нарушению законодательства.
  7. Запрещена массовая рассылка писем (спам).
  8. Запрещено обсуждать на форуме другие сетевые ресурсы, равно как и рекламировать их явным или неявным способом без согласования с администрацией. Исключение - указание своего сайта в профиле пользователя в поле, специально предназначенном для этого.
  9. Запрещено обсуждение личных вопросов в форумах. Пользуйтесь службой личных сообщений или другими средствами (ICQ, SMS, телефон и т.д.). Уважайте остальных - им совсем неинтересно читать, как кто-то ругается друг с другом или обсуждает личные дела.
  10. Запрещены  флейм * и флуд * *
  11. Форум анонимный, поэтому не называйте собеседника реальным именем, если Вы не уверены, что он это одобрит.
  12. Запрещено загромождать форум "тяжелыми" картинками. Уважайте пользователей с плохой связью - они не смогут загрузить страничку.

Рекомендованные требования к изображениям:
 
  - размер по ширине - до 800 пикселей;
  - jpeg сжатие среднего качества;
  - размер конечного jpeg-файла - до 100 кб.

III. Публикация сообщений.

  1. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы.
  2. Перед созданием новой темы убедитесь, что Вы создаете ее в форуме соответствующей тематики. Данный форум имеет четко обозначенную тематическую направленность, поэтому запрещено создавать не соответствующие этой направленности темы во всех разделах форума, кроме специально для этого предназначенного раздела "Понемногу обо всем".
  3. На многие задаваемые вопросы уже давались ответы. Поэтому прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском и не засоряйте форум однотипными вопросами.
  4. Запрещено создание тем с несколькими разными вопросами. Появился новый вопрос - создайте новую тему в соответствующем разделе.
  5. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
  6. Запрещено пользоваться очень большими и яркими шрифтами и загромождать форум раздражающей анимацией. Пожалейте наши (и свои) глаза.
  7. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о Вас.
  8. Запрещено полностью цитировать сообщения и фотографии в своих ответах, если это не несет смысловой нагрузки (ответа на прямой вопрос, уточнения, комментрия и проч.) Цитируйте только те фразы, которые хотите прокомментировать или на которые отвечаете - не перегружайте ненужным цитированием свои посты..
  9. Если используете материалы с других сайтов, обязательно указывайте ссылку на источник информации. Уважайте авторское право.
  10. Запрещено использовать красный шрифт в сообщениях, красный шрифт - это шрифт модераторов.
  11. Все опубликованные на форуме сообщения и материалы являются собственностью форума.

IV. Отношения между пользователями и администрацией.

  1. В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
  2. Запрещено обсуждать на форуме действия администрации и должностных лиц форума. Если у Вас есть претензии - решайте их путём личной переписки с конкретным модератором или администратором.
  3. Администрация оставляет за собой право вносить изменения и дополнения в настоящие Правила с последующим уведомлением пользователей форума. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.

Меры, применяемые к нарушителям

  - правка сообщений, нарушающих правила или их полное удаление
  - предупреждение участника
  - полный отказ в доступе на форум.

Администрация сайта оставляет за собой право:

  - БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ удалять с форума любые сообщения, которые не соответствуют правилам форума.
  - БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ закрывать доступ на форум за оскорбление или неуважительное отношение к администраторам и модераторам форума.
  - Выбирать наказание для нарушителя по своему усмотрению.
  - Не объяснять участникам дискуссии мотивы, по которым совершаются те или иные действия на форуме.

* Флейм - это процесс, который иногда возникает при общении в интернете - "словесная война". Это неожиданно возникшее бурное обсуждение, в процессе которого участники обычно забывают о первоначальной теме, переходят на личности и не могут остановиться.
Обычно флеймы возникают спонтанно, развиваются очень быстро и заканчиваются лишь при вмешательстве модератора или когда все участники окончательно устанут. Это тот самый вид спора, в котором истина не рождается - по окончании флейма все спорщики чувствуют себя неудобно и никакого конструктивного результата флейм не дает.
Если случилось так, что вы стали невольным участником флейма, наиболее разумное поведение в этой ситуации - один раз максимально четко, конструктивно и доброжелательно выразить свою позицию, и больше в дискуссию не вступать. Тогда она, скорее всего, затухнет сама.
Если же Вы будете пытаться доказать, что "вы не верблюд" - флейм будет становиться только жарче, и ваше положение и имидж будут лишь ухудшаться.

* * Флуд - в нашем понимании, это сообщение которое не несёт никакого смыслового содержания. Например, "Ха-ха", "Круто" или несколько смайликов или ещё что-нибудь в таком же духе. К флуду мы относим также сообщения, состоящие из одних цитат без какого-либо авторского текста - если Вам нечего сказать, то незачем засорять форум бессмысленными и бессодержательными сообщениями!