Автор Тема: в Україні легалізоватимуть травматику  (Прочитано 26957 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline дядя Коля

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 332
  • Розташування: г. Харьков
А якби перезадвали раз на півроку - гадаєте, це поліпшило б стан на дорогах? Не смішіть мої капці  )))
+100

І я до цього веду... з'явилася б нова кормушка, а ситуація б аж ніяк не поліпшилася.
Ergo bibamus!

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Ой не надо бы этого делать: нельзя обезьян вооружать {_17}, - таких "граждан" в государстве увы очень много.
Кстати про обезьян - в Молдавии (я не говорю уже о Прибалтике, Грузии) много лет как разрешен короткоствол, его купить может любой (собравший, естественно, нужные бумаги) И что - мы слышим о катастрофическом положении с преступностью там? Элементарный вывод - мы хуже молдаван. Тупее (вспомнились анекдоты про них, молдаван  ))))

А насчет богатеньких - так они и сейчас могут оформить разрешение на вполне официальный КС, и я могу, и любой другой. Пятерка зелени есть? Вперед - скажу куда обращаться.
Гопники же и прочая * * здота тоже давно вооружены нелегалом - опять таки и я, и любой другой может - если захочет - купить левый (новый!) ТТ, Макаров, вплоть до Браунингов и Глоков.
А теперь задумаемся (просто подсчитаем) - кто в нашей великолепной стране не вооружен? Обезьяны? Значит обезьяны все мы - не "таких много" - таких основная масса населения.
Вот так- то....
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline plumelet

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 603
  • Розташування: Івано-Франківська область
Кстати про обезьян - в Молдавии (я не говорю уже о Прибалтике, Грузии) много лет как разрешен короткоствол, его купить может любой (собравший, естественно, нужные бумаги) И что - мы слышим о катастрофическом положении с преступностью там? Элементарный вывод - мы хуже молдаван. Тупее (вспомнились анекдоты про них, молдаван  ))))

А насчет богатеньких - так они и сейчас могут оформить разрешение на вполне официальный КС, и я могу, и любой другой. Пятерка зелени есть? Вперед - скажу куда обращаться.
Гопники же и прочая * * здота тоже давно вооружены нелегалом - опять таки и я, и любой другой может - если захочет - купить левый (новый!) ТТ, Макаров, вплоть до Браунингов и Глоков.
А теперь задумаемся (просто подсчитаем) - кто в нашей великолепной стране не вооружен? Обезьяны? Значит обезьяны все мы - не "таких много" - таких основная масса населения.
Вот так- то....

 (__3)
Si vis pacem, para bellum

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
А насчет богатеньких - так они и сейчас могут оформить разрешение на вполне официальный КС, и я могу, и любой другой. Пятерка зелени есть? Вперед - скажу куда обращаться.
Ну точно кризис, раньше 7...10к было  {_08} За меньшую мзду "наградной" не выдавали (по слухам  {wh} )

Автомобіль - більш небезпечна "зброя", ніж КС.
Як часто ви усі перездаєте екзамени на знання Правил дорожнього руху?  ))) {_08}
А якби перезадвали раз на півроку - гадаєте, це поліпшило б стан на дорогах? Не смішіть мої капці  )))
(__3) Лучше и не скажешь.

Offline Рома

  • У Р А
  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 435
  • Розташування: м.Львів
  • хохол
Шановний Фес! Аж ніяк не хотів смішити ваші капці :D.  Порівння явно не те, на автомобілі ви їздите практично що дня ну або хоть раз на тиждень, а скільки раз ви будете використовувати травматику, явно не кожний день, та і не що тижня. Ну це все моє ИХМО, принаимні якийсь курс пройти потрібно.

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
а скільки раз ви будете використовувати травматику
Можно я відповім? Ні-ра-зу!!!

В ж{cenz} травматику!
Я за короткоствол + открытое ношение ХО.

Да, ношение КС с рядом ограничений.  8-)
Но внутри жилья - только наличие сейфа и вменяемости. (Как для помповика.)
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
.... скільки раз ви будете використовувати травматику, явно не кожний день, та і не що тижня....
Все, що я писав вище, стосується не травматики, а цілком бойової зброї, КС. (Травматика - нонсенс, напівсамовпевненість без реальних підстав, кажучи сучасною мовою - понти й не більше. Але це понти не ті, які дорожче грошей, а ті, які тільки примара.) Я проти травматики як класу - забув написати. Моя б воля - вилучив усе, що стріляє такими "навпілпатронами".

2 SASHA не обязательно наградной, есть для "служебного пользования", есть отдельная категория граждан, которым позволено (судьи, депатуты etc) Вот за эти бабки ты и попадаешь в "нужную категорию" 8-)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Linko

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 235
  • Розташування: Харьков
По поводу культуры. Это, конечно, трудно. Но есть же курсы обучающие правилам дорожного движения
И после этих курсов все соблюдают правила, пропускают пешеходов, не хамят на дороге?  {cenz} {cenz} {cenz} В первую очередь дело не в курсах, а в курсантах... Как говорил Жванецкий "Может в консерватории, что то не правильно?"

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Як можна реально провірити, шо було "без дурнів"?

взяти досвід екзаменування компанії CISCO і адаптувати під наші завдання. Це, до речі, ще й дозволить ці екзамени проводити будь-де і в будь-який час.

Мова – душа народу

Offline дядя Коля

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 332
  • Розташування: г. Харьков
взяти досвід екзаменування компанії CISCO і адаптувати під наші завдання. Це, до речі, ще й дозволить ці екзамени проводити будь-де і в будь-який час.
Цікаво! А як екзаменує CISCO?
Справді, дуже цікаво - тобто можна трошки подробиць?
Ergo bibamus!

wert_ert

  • Гість
на сьодні діе наказ МВС (секретний ) про порядок видачі "травматики". До катергорії "щасливців" належать "...особи,що мають належність до кримінального судочинства..."  в т.ч адвокати. Якщо у Вас родич,брат , сват ,брат адвокат він отримає травматику

wert_ert

  • Гість
а Ви будете використовувати рогатки :)

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Забув про цю тему  ))) завтра про циско розповім детальніше.

Мова – душа народу

Андрей

  • Гість
Да ни фига себе легализовали, но оборот 300баков отдал, чтоб переделать основание для ношения., а бандюгам проще иметь боевое оружие, и так у большинства гопстопников его хватает.Я считаю, возможным ношение любого оружия всем нормальным людям, вот только как их определить? А про травматик попробуйте взять патроны с чёрной резиной и стрелять с расстояния не более 5ти метров, тогда оцените его. Хотя последствия думаю чреваты. Я лично за пять лет ношения ни разу не пользовал  только в бутылки и мишени,стекло, дерево 25 ку насквозь , железо.0.7 насквозь. Конечно неплохо бы и боевые патроны, но за невозможностью и так пойдёт.  На нелюдях никогда не использовал только: слова, руки и ноги. Но таскаю всегда с собой, как в книге: оружие может спасти жизнь один раз за всю жизнь, поэтому оно всегда  должно быть с тобой.

Offline tapir

  • Бывший.
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3493
  • Розташування: г Сумы
    • http://tapir.ucoz.ru/photo/
 {_18}стрелял тут недавно с 5 метров в оцинкованое ведро черными пульками..ппц.. насквозь.пистолет ПГШ.

севастополец

  • Гість
сьодні діе наказ МВС (секретний ) про порядок видачі "травматики". До катергорії "щасливців" належать "...особи,що мають належність до кримінального судочинства..."  в т.ч адвокати. Якщо у Вас родич,брат , сват ,брат адвокат він отримає травматику
Такого приказа к сожалению не существует. Сам адвокат.

Garold

  • Гість
Re: в україні легалізоватимуть травматику
« Reply #41 : 14 Березня 2012, 09:47:06 »
До тех пор, пока у населения Украины  не выробатается культура обращения с огнестрельным оружием -такие законы принимать нельзя.

Травматика относится к огнестрелу разве?

севастополец

  • Гість
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #42 : 15 Березня 2012, 07:44:08 »
Травматика в принципе огнестрел, только пуля ризина и некоторые ТТХ у пестиков похуже чем у их собратьев.

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #43 : 15 Березня 2012, 08:32:50 »
Такого приказа к сожалению не существует.
Зайди в любой суд Севастополя и найдешь.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Garold

  • Гість
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #44 : 15 Березня 2012, 15:54:03 »
Травматика в принципе огнестрел, только пуля ризина и некоторые ТТХ у пестиков похуже чем у их собратьев.

Спасибо, не знал. Я думал под категорию травматика попадают лишь "пневматы"

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #45 : 15 Березня 2012, 16:01:18 »
под категорию травматика попадают лишь "пневматы"
(00) 

А с другой стороны - спасибо, ржал минут пять  {_11} {_08}

Это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ вещи, абсолютно несравнимые между собой...

Offline А.М.

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1889
  • Розташування: Киев
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #46 : 15 Березня 2012, 16:49:28 »
 
на сьодні діе наказ МВС (секретний )  
Ни какой он не секретный.


 До катергорії "щасливців" належать "...особи,що мають належність до кримінального судочинства..."  в т.ч адвокати. Якщо у Вас родич,брат , сват ,брат адвокат він отримає травматику
Нет, не так.
  В Приказе сказано «учасники кримінального провадження» ( по памяти).  При этом имеются ввиду  граждане, которым,  как участникам уголовного судопроизводства, может угрожать опасность.  Это могут быть судьи, эксперты, свидетели, но ни как  не адвокаты. Адвокат в судопроизводстве как раз  «по другую сторону баррикад».

севастополец

  • Гість
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #47 : 15 Березня 2012, 22:06:39 »

я о том же. адвокаты не попадают под приказ нам не положено  {no}. А журналисты попадают. 8-)

Offline Yzef

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 578
  • Розташування: Львів

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #49 : 30 Березня 2012, 10:09:22 »
Смысл?
Все понятно и известно в нескольких словах
Цитувати
Георгий Учайкин .. расскажет, почему короткоствольное нарезное и даже  травматическое оружие не доступно рядовым украинцам
Неужто не ясно - почему?  {_07} ))) Объяснять надо, что они (верхи) просто бздят своего народа?  {_08}
PS - Даже в Молдавии короткоствол разрешен. Мы же - самая трудолюбивая, самая терпеливая, самая умная (это хорошо видно по избранному презу, по нашему отношению к НАТО и т.д.  {))}) нация такой возможности не имеем.
Знаете почему? Ответ простой - мы быдло сарайное, и пора это признать.

Цитувати
А  также поведает, стоит ли вооружаться
Стоит однозначно и без вариантов.

« Останнє редагування: 30 Березня 2012, 10:13:21 від Fes »
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"