Автор Тема: в Україні легалізоватимуть травматику  (Прочитано 26947 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Mentor

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3593
  • Розташування: г. Калуш
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #50 : 30 Березня 2012, 10:46:30 »
Стоит однозначно и без вариантов.
Однозначно..., но только не травматической пукалкой, а реальным боевым КС. Легализация (буде она произойдет) травматики - ерунда полная.
Кому я понадоблюсь - ищите на Фейсбуке

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #51 : 30 Березня 2012, 10:52:02 »
ИМХО - нужно иметь и то, и то. Травматик - если хочешь не убить, а только вырубить.
Кст - изменил свое мнение о травматиках - это весьма эффективное оружие (именно оружие) при грамотном подходе и выборе  ;)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Yzef

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 578
  • Розташування: Львів
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #52 : 30 Березня 2012, 10:56:09 »
Та я ніби в курсі.
Там є можливість не тільки слухати, але і запитати людину, яка на даний момент в Україні найбільш сильно світиться в даному питанні.
Можливо, постійно піднімаючи цю тему ЗМІ, вдасться збільшити кількість підтримуючих ідею легального вогнепального короткостволу ((
А травматик - хороша зброя для злочинців, в голову бахнув,гільзочки прибрав і шукай вітра в полі.

Офф.
А по верхах, політиці і так далі.. як би не боляче це признати, Кушнарев  напевно правильно рекомендував роз"єднатись.
Я не розумів людей, які голосують за ПР колись, а через 2 роки паханату, жителі східно-південних областей в мене викликають, м"яко кажучи, зле роздратування. І на парламентських восени вони все рівно будуть голосувати за біло-голубих. Розумію, що не об"єктивний, що невірно по місцю проживання рахувати людей якимись <цензоред>,але вдіяти нічого не можу.

Offline Mentor

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3593
  • Розташування: г. Калуш
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #53 : 30 Березня 2012, 11:07:34 »
Кст - изменил свое мнение о травматиках - это весьма эффективное оружие
Я пришел к совершенно противоположному выводу... #8. Имеет право на существование, только при наличии нормального патрона (а не той маломощной шняги, разрешенной нашими умниками). Убежден, что легализовать нужно только один тип КС - либо травмат, либо боевой, их одновременное и параллельное хождение - есть сумасбродство чистой воды...
Кому я понадоблюсь - ищите на Фейсбуке

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #54 : 30 Березня 2012, 14:40:43 »
Я пришел к совершенно противоположному выводу..
Выскажу крамольную мысль - ты не все знаешь  8-) За подробностями можно в ЛС  ;) И речь будет отнюдь не о нарушениях закона (переделках и проч), а просто о грамотном пользовании девайсом

А по верхах, політиці і так далі.. як би не боляче це признати, Кушнарев  напевно правильно рекомендував роз"єднатись.Я не розумів людей, які голосують за ПР колись, а через 2 роки паханату, жителі східно-південних областей в мене викликають, м"яко кажучи, зле роздратування. І на парламентських восени вони все рівно будуть голосувати за біло-голубих. Розумію, що не об"єктивний, що невірно по місцю проживання рахувати людей якимись <цензоред>,але вдіяти нічого не можу.
Жирний плюс. На жаль...

"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Mentor

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3593
  • Розташування: г. Калуш
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #55 : 30 Березня 2012, 14:49:46 »
Выскажу крамольную мысль - ты не все знаешь
Тоже мне новость {gig}...конечно же, вполне допускаю.
И речь будет отнюдь не о нарушениях закона (переделках и проч), а просто о грамотном пользовании девайсом
Имел во владении ФОРТ , в свое время.... #8. Продал без сожаления, и случись такая фантастика, как легалайз для всех - уже не куплю. Возможно это мои ИМХИ, но от отвертки или куботана в кармане - толку больше, а гемору меньше. Опять же - ИМХО {sm}
Кому я понадоблюсь - ищите на Фейсбуке

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #56 : 30 Березня 2012, 14:57:59 »
от отвертки или куботана в кармане - толку больше, а гемору меньше
Угу. Ты про убить негодяя исподтишка (ткнув отверткой в пузо), или остановить его?
Школа каратэ - тоже хороший способ, но далеко не все это сумеют. (Я, к примеру, нет - как и работать куботаном)
И какой гемор от зарегистрированного ствола?

"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Yzef

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 578
  • Розташування: Львів
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #57 : 30 Березня 2012, 15:08:23 »
При однакових умовах володіння та використання короткостволу та пристроїв для відстрілу гуми останнім світить доля газових пістолів. Побавились і забули.
На рахунок енергетики - якщо гумостріл  на безпечній для оператора відстані і при рекомендованих для ураження місцях не здатний зупинити нападника, а тільки його більш розлютить, то навіщо він потрібен? Наскільки я запам"ятав американські байки, навіть в випадку з короткостволом, люди, які в IPSC стріляють з 9мм., для самооборони носять щось в .45 ACP.

До речі, навіть не знаю, параноя в мене почала прогресувати, чи що, але зниження рівня безпеки навколо починає відчуватись фізично.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #58 : 30 Березня 2012, 15:14:11 »
якщо гумостріл  на безпечній для оператора відстані і при рекомендованих для ураження місцях не здатний зупинити нападника, а тільки його більш розлютить, то навіщо він потрібен?
А хто сказав, що він не здатний?

"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Yzef

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 578
  • Розташування: Львів
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #59 : 30 Березня 2012, 15:15:16 »
До речі - Конференція вже почалась
І відповідь на моє питання мене не радує зовсім. Таке враження, що мою країну прокляли (_23)

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #60 : 30 Березня 2012, 15:19:15 »
До речі, навіть не знаю, параноя в мене почала прогресувати, чи що, але зниження рівня безпеки навколо починає відчуватись фізично.
В мене також паранойя  ))), тому й стоїть в кімнаті отака цяцька


ЗІ - "Если у Вас паранойя, то єто отнюдь не значит, что за вами не следят"
 ;)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #61 : 30 Березня 2012, 15:24:18 »
Цитувати
Жодного шансу, що цей Закон (про зброю) буде прийнятий в 2012 році не існує.
Цим сказано все....
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Mentor

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3593
  • Розташування: г. Калуш
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #62 : 30 Березня 2012, 15:25:22 »
тому й стоїть в кімнаті отака цяцька
Ай -прелестььь {_11}
Кому я понадоблюсь - ищите на Фейсбуке

Offline Yzef

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 578
  • Розташування: Львів
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #63 : 30 Березня 2012, 15:27:39 »
2 Фес
По дистанції:
Те що я бачив на ютубовських роликах - на відстані 5 метрів через зимовий одяг мішень нічого не відчувала, крім легкого тичка. Прямого посилання не надам, хіба що будете вимагати підтвердження моїх слів - тоді пошукаю вдома.
Звичайно, можливо що це монтаж та фотошоп, але якось віриться ((

Цяцька дома, це чудово, заздрю.
Мене більш цікавить цяцька при собі. І навіть не так, найперше, в випадку легалайза я б придбав пістолет дружині.
Собі в другу чергу.

Про 2012 і запитував.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #64 : 30 Березня 2012, 15:31:27 »
Те що я бачив на ютубовських роликах
Не треба роликів я їх також бачив.
Якщо хочеш подробиць - в приват.

"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #65 : 30 Березня 2012, 15:53:37 »
2 Фес

Григорьевич, я уже писал - травмат проверял на себе, на сколько нибудь нормальной дистанции это "пукалка"  #8  С метра можно дырок наделать, с двух - проблематично. С пяти метров не всегда попадаешь в сигаретную пачку...

ГамлеТ

  • Гість
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #66 : 30 Березня 2012, 16:26:18 »
 Почитал, удивился. Может у меня травмат не такой как у всех? По пачкам правда не стрелял, но с 10 метров в бутылку - легко. Опять  - же, разок получил рикошет с тех-же 10 метров - больше в закрытых помещениях не балуюсь. Эфект очень удивил, ощущение - как молотком в ногу саданули + нефиговый синяк. Так это был банальный сертифицированный патрон... В общем моё мнение - пукалка вполне себе ничего, в хозяйстве пригодится.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #67 : 30 Березня 2012, 16:33:08 »
Во-во  8-)
травмат проверял на себе
Какой?
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #68 : 30 Березня 2012, 17:54:59 »
Форт 12

Тут я уже писал об этом - http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=5675.0
Ответ №5

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #69 : 30 Березня 2012, 18:05:41 »
По пачкам правда не стрелял, но с 10 метров в бутылку - легко.
Из пистолета я стреляю относительно слабо, но даже из ПМа при всех его недостатках на 25 метров делаю группу сантиметров 15. Из "резинок" всяких стрелял - Форт 12, ПМ"о-образные, Наган (Комбриг вроде был, тот где барабан хрен снимешь), Латековский револьвер. Даже с предварительным взводом курка лучшая группа на 10 метров - сантиметров 15..20 примерно, иногда и того хуже  {23}

Offline Mentor

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3593
  • Розташування: г. Калуш
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #70 : 30 Березня 2012, 18:52:21 »
Якщо хочеш подробиць - в приват.
Эх....заинтриговали.....Если не в труд-прошу отписать в личку, что же я такого не знал о своем Форте.... {23}(_19)
Пока остаюсь при своем - резинострел-игрушка, которой конечно, при удачном стечении обстоятельств, можна и покалечить.....но все-таки игрушкой она от того быть не перестанет.
Я был свидетелем того, как при задержании одного...."нехорошего человека" ему аккуратно прострелили из ПМа плечо и какой-то ливер...так вот, сей индивид после этого еще вполне успешно разбрасывал хлопчиков из ППС, вырывался из скорой и угомонился только после укола....Это две вполне себе боевые пули.....что с таким бугаем может сделать резинка, весом в "пшик" - не представляю...может и не заметит, а вот рассвирепеет вполне и тогда  может провернуть мушку в интересном месте стрелка.... {_21}.
На счет прицельной стрельбы из "резинки" - даже вполне себе длинноствольный Форт тут не блещет, что уж говорить о всяких револьверных укоротах......
Кому я понадоблюсь - ищите на Фейсбуке

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #71 : 30 Березня 2012, 22:26:53 »
А не приходило в голову, что ствол можно отполировать, патронный вход довести до ума, дульный срез сделать как положено?
На 10 м палить из резины, пардон, глуповато. Да и вряд ли такое действо сойдет за самооборону  )))
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #72 : 31 Березня 2012, 09:26:45 »
Удивительно, шеф, как я сам не догадался  {_08} Да там весь пистолет был отпида вылизан, как у кота яйца - изначально перекосы патронов были при досылании, поэтому и патронник шлифовали/полировали, и переходной конус доводился до ума. Полировка ствола это очень спорная операция - упомянутый мной Наган как раз ей и был подпорчен, причем полировалось все это аккуратно, без фанатизма. Проверяли на хронографе одними и теми же патронами - после полировки скорость упала метров на 20..25, кучность не изменилась  ((

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #73 : 31 Березня 2012, 09:40:24 »
Удивительно, шеф, как я сам не догадался
Действительно - чего это я тут, среди спецов, раздухарился.... Мне надо слушать, что умные люди говорят, а не советы давать )))
Усьо, умолкаю, просю пардону за влезание в тему  (_3)  :D
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

ГамлеТ

  • Гість
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #74 : 31 Березня 2012, 10:44:20 »
 Нет, ну точно мне какой-то волшебный достался {_08}. Я вообще к таким цацкам отношусь исключительно как к банальной бытовухе, и ( ой, сейчас ногами пинать начнут...) потому на его состояние мне как-то пофиг, абы стреляло. Соответственно чистится всё это дело раз в два года под настроение, а поскольку добиваться от него какой-то сверх точности смысла нет, в стволе живут коралы, всё в пыли и гавне. А ношу на поясе постоянно, уже пять лет не снимая, аж воронение стёрлось с одной стороны. За всё время не было ни единой осечки. Настрел - да кто-ж его считает, оооочень много.