Автор Тема: Вопрос по классификации ножей  (Прочитано 7195 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline sit5000

  • Мир всем!!!
  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 293
  • Розташування: Украина г.Одесса
  • Нет войне!!!
Вопрос по классификации ножей
« : 22 Лютого 2016, 14:23:44 »
Здравствуйте ув. Ножеделы!  =) Хотел бы прояснить для себя некоторые моменты ножевого дела, поэтому прошу помощи в этом вопросе.  :) Существуют ли определённые параметры, для каждого типа ножей? (пример: тип ножа-Финка, длина лезвия-125мм. ширина-20мм. толщина-3,5мм. рукоять-длина 115мм. ширина 30-35мм. и т.д)  Может есть какая то таблица? Было бы не плохо увидеть ссылочку, если кто знает. А так же хотелось бы знать классификацию ножей по названию.  :) Заранее спасибо за помощь!  {tnx}  :)

Offline seraotzt

  • Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 3401
  • Розташування: Одесса
Re: Вопрос по классификации ножей
« Reply #1 : 22 Лютого 2016, 16:20:08 »
  Для четкой классификации помимо ленивого чтения таблиц с параметрами не мешало-бы прочесть (хоть глянуть  :)) такой раздел форума как Библиотека. Историю там почитать, национальные работы (финки, якуты, персы, керамбиты, ворнклифы, кукри) и т.д.
 Для совсем лентяев есть такие таблички
 
 Кроме форума еще есть гугл  ;) (хотя и тут все нужное имеется)

Offline sit5000

  • Мир всем!!!
  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 293
  • Розташування: Украина г.Одесса
  • Нет войне!!!
Re: Вопрос по классификации ножей
« Reply #2 : 22 Лютого 2016, 17:01:21 »
Для четкой классификации помимо ленивого чтения таблиц с параметрами не мешало-бы прочесть (хоть глянуть  ) такой раздел форума как Библиотека
Извиняюсь конечно, но я не из лени не зашёл в этот раздел, а просто не додумкал, что там может быть эта информация. Я в разных разделах смотрел, но в это  чего то не подумал заглянуть. Это Вы на форуме уже очень давно, и знаете тут каждый "угол", ну а я ещё не изучил форум как следует (в процессе), так что извиняйте... Обязательно туда зайду! Вам за совет и ссылку спасибо! 

Offline sit5000

  • Мир всем!!!
  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 293
  • Розташування: Украина г.Одесса
  • Нет войне!!!
Re: Вопрос по классификации ножей
« Reply #3 : 22 Лютого 2016, 17:57:21 »
Полазил я в Библиотеке (по ссылке с верху) и честно говоря, ничего подходящего не нашёл. А там где было интересно, хотел скачать книги, но большинство ссылок на файлы не рабочие! точнее все интересующие ссылки не рабочие! -)