Автор Тема: Ну не пиндос этот Jason Brous?  (Прочитано 19222 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Amos Totuola

  • Гість
Ну не пиндос этот Jason Brous?
« : 17 Квітня 2012, 05:23:51 »
Дорогое братство!
Находясь в трезвом уме и ясной памяти, прошу совета и мнения у пользователей и мастеров. А так же делюсь обзором, вернее представляю заказанный мной в мае 2011 года!!! нож JB 49 от Brous Blades. Анонсировал я его топике http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=19746.0

Начнем:

https://plus.google.com/photos/109365453336113906531/albums/5732119080466100145/5732119108878417586

https://plus.google.com/photos/109365453336113906531/albums/5732119080466100145/5732119157520477186

https://plus.google.com/photos/109365453336113906531/albums/5732119080466100145/5732119543430115106

Постарался, обработал картинки - ну загляденье, не правда ли?

Расскажу маленькую пред историю или эпопею как я на расстоянии боролся с этим товарищем.

После моей первой покупки ножа у Jason Brous которой я поделился в обзоре http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=19431.0 заказал второй нож, как писал уже, чем то он меня тронул ( может по цене был приемлем, и по виду не походил на ХО , прошел бы таможню, а может пары кальвадоса сильно ударили в голову, короче заказал) Оплатил через пейпел и стал ждать (на сайте нож числился как доступный и готов к отправке). Прошел месяц, посылки нет, пишу товарищу:
Я: че да как?
JB: ну типо переехал в новое помещение, заботы, дети, но делаю...
Я: ок, понимаю - кастом, не все так быстро и просто... жду
Проходит еще 2 мес
Я: че да как?
JB: ну тут накосячили, переделываю, термист запорол, помощник ... бла бла бла
Я: не особо парясь, первые ножи то прислал, не кинул ... подожду...
Проходит еще 2 мес (уже пол года)
Я: Эу товарищ, где мой нож, оплаченный пол года в полном объеме!!!???
JB: Брат, все почти готово вот доделываю скоро вышлю...
Я: Верни оплату на пейпел или шли нож, я уже перегорел мне не очень то он уже люб...
JB: Предложил мне в место мной заказанного, взять другой который дороже... (ну не проходит он таможню, да и не хотелось мне его) или еще обождать.

На Facebook слежу за его новыми работами, на BladeHQ появляются его ножи. В начале января 2012, он вывешивает фото моего ножа - типо для терпеливого клиента из Украины, я вот подготовил нож скоро доработаю...



Хочу обратить внимание, что еще на фотографии которую он вывесил в Facebook я заметил странную волну на изгибе будущей РК.( ну думаю исправит это при доработке)

Куча оваций от френдов, лясем трясем ты такой Jeson эктра ординарный... ну думаю все, скоро уже приедет, проходит месяц, а ножа нет...

На публикации в Facebook нового ножа и новых овациях, как говорится у классика - "Остапа понесло...",я пишу в комментариях, которые могут прочитать все его друзья, коллеги и клиенты, что ты товарищ "редиска" и балабол, я жду нож почти год, ты творишь новые ножи , и все тебя считают классным челом ... ну и ... Мнения разделились, кто то поддержал меня, а кто то стал на защиту отечественного производителя, рассказывая, что какие то мастера, делают ножи и дольше... Да не вопрос, делайте и по три года, но когда вы оговариваете сроки изготовления перед оплатой заказа, а не когда я заплатил за типа готовый нож к отправке, да и не такой уж сложный нож, чтоб его делать столько... Привел в пример наших кузнецов ( да не обижу ни кого из уважаемой публики), что наши в драбодан пьяные кузнецы за такое время отковали бы 3 меча Экскалибура из куска руды. Эта перепалка возымела действие, при всей чесной компании Jason пообещал, вскоре выслать мне заказ и приложить еще один нож в подарок, как компенсацию за мое терпение. Мне не нужна компенсация, как сам принцип...

И вот спустя еще месяца полтора я получаю заветную посылку, без предупреждения и письма. Не веря, что на самом деле эта эпопея закончилась, открываю...



В коробке, 2 ножа с ножнами и визитка.

Беру в руки и офигеваю от кол-ва косяков на этом скальпеле на стероидах ...

И так косяки...



Ну это первое что бросилось в глаза, такое не допустимо, так накосячить со спусками...

Насечка на обухе как остатки зубов у больного цингой, не обработаны, не симметричны





Поверхности обуха и рукояти с остатками следов фрезы, края слегка обработаны. Перпендикуляры плоскостей отсутствуют.





Косяк на изгибе РК не доработан, поплыл подвод РК.



Вот несколько фотографий в руке...





Но каково было мое полное разочарование, когда я пересмотрел фотографии своего анонса... и обратил внимание, что горизонтальные долы на фото ножа который я взял с сайта Brous Blades с обоих сторон клинка и рукояти, а на моем с одной стороны.





Так же обратите внимание на обработку обуха и насечку под большой палец, она совсем другая.

В итоге, что я имею- нож сделанный на



Вот теперь вопрос к мастерам и уважаемому сообществу, что делать с этим ножом и "мастером"?

Ножи вернуть с описанием претензии...
Ножи вернуть и опубликовать это на буржуйских форумах...
Ножи вернуть и опубликовать на Facebook...

На самом деле я зол... не так жалко денег, мерзко само отношение ко мне как к челу со страны 3го мира...

Offline Al.P

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3296
  • Розташування: МАРИУПОЛЬ -Смела
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #1 : 17 Квітня 2012, 05:51:54 »
 {fp}
Действительно- слов нет  ((

Offline маньяк

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3598
  • Розташування: г.Киев
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #2 : 17 Квітня 2012, 05:57:54 »
 {_18}
"ОПУСКАТЬ"!!!
По полной, всеми возможными (корректными) методами. () #8
 =)
З повагою!

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #3 : 17 Квітня 2012, 06:40:37 »
сделать ему все и везде, пусть теперь на всех сайтах объясняет и доплачивает за моральный ущерб

Amos Totuola

  • Гість
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #4 : 17 Квітня 2012, 06:43:09 »
Вот авторское видео http://www.youtube.com/watch?v=3HzFiO6Fj7U

Offline Maynard

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2323
  • Розташування: г.Хмельницкий
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #5 : 17 Квітня 2012, 06:57:12 »
Однако... {sw2}
Нож обязательно вернуть и написать где только можно.
"Баби на час, форева онлі рок'н'ролл!"
(с) Брати Гадюкіни

Offline космос

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 10947
  • Розташування: Украина, Донецкая обл.
  • Все будет хорошо!
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #6 : 17 Квітня 2012, 08:11:57 »
Ножи вернуть и опубликовать это на буржуйских форумах...
мои работы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?board=561.0
канал
https://www.youtube.com/user/MsDtkbh/featured?disable_polymer=1
отзывы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=14606.0
Если вы не умеете радоваться  жизни, то вы старый пердун (с)

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #7 : 17 Квітня 2012, 08:22:04 »
Опубликовать на всех ведущих форумах с переводом.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Amos Totuola

  • Гість
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #8 : 17 Квітня 2012, 08:23:34 »
Я не понимаю, на что он рассчитывал отправляя его мне? Ведь знает , что не левый чел в этой теме...

Offline leoyas

  • Слава Україні
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6948
  • Розташування: Іршанськ
  • Героям Слава
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #9 : 17 Квітня 2012, 08:27:37 »
Я, особисто пробачив би все, окрім цього:
мерзко само отношение ко мне как к челу со страны 3го мира...
На палю його, сучару...

Не сперечайтеся з росіянами. Ті, у кого є совість - самі все розуміють. Решта вже зробили свій вибір.

Нехай лани широкополі і Дніпро, і кручі стануть вам поперек горла, москалі @бучі.

"Русский мир"- це коли тебе п@здять мусора та гопники, а боятися потрібно НАТО.

75treck

  • Гість
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #10 : 17 Квітня 2012, 08:47:25 »
Вот падлюка! Обязательно опубликовать и вернуть, пусть Америка знает своих "героев"!

Offline Eretik99

  • Олег
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2558
  • Розташування: Хмельницький
  • Слава Україні!!! ми всі різні :-)
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #11 : 17 Квітня 2012, 08:55:38 »
ну цю байду залишати непотрібно!!!
бо він так може привикнути!!
вистав коментарі з фотками хай народ порадується! =)
Добре слово краще, ніж готові гроші.
Добрим словом мур проб'єш, а лихим і в двері не ввійдеш.
Шабля ранить тіло, а слово — душу
На ласкаве слово не кидайся, а за грубе не гнівайся
І від солодких слів буває гірко.

Offline ZAO425

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 178
  • Розташування: г.Киев
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #12 : 17 Квітня 2012, 09:27:04 »
Правильно!Казлов надо проучать                                                                                                 П.С.А малюк то зачетный
...Бог незримо правит миром,въяви только иногда.Будем мы по слову  мудрых верить в лучшие года.(Ш. Руставели)

Offline serg_if

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6778
  • Розташування: Станіславів
    • мої роботи
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #13 : 17 Квітня 2012, 09:32:50 »
Дрючити на кожному кроці! На всіх доступних ресурсах розмістити огляд... без варіантів.
"Мы рождаемся со вдохом, на выдохе - умираем. Остальное - дело техники... Нет! Вдох - и мы приходим в этот свет голыми, выдох - и мы уходим ни с чем. А все что между - это творчество!"  из х/ф "Буча в Гуче"

Offline Metrolog

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7838
  • Розташування: Odessa
  • http://2knife.com/users/metrolog
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #14 : 17 Квітня 2012, 09:45:45 »
Ножи вернуть и опубликовать это на буржуйских форумах...
Ножи вернуть и опубликовать на Facebook...
Обязательно! Можно было бы и не возвращать, а написать, что оставил себе и буду собирать музей говна, а эти экземпляры будут почетными экспонатами.
с уважением. Metrolog.

biofoton

  • Гість
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #15 : 17 Квітня 2012, 09:47:14 »
Я б все три пункта прокачал. Наказать буржуйскую морду. или последний пункт предыдущего поста, если деньги правда не главное.

matvey

  • Гість
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #16 : 17 Квітня 2012, 09:53:56 »
напиши ему подробно о проблеме и пригрози о распространении негативной информации вместе с фото, пусть пришлёт тебе замену или две качественных и сроки ему поставь недели три потолок а этот на память себе оставь думаю согласится . Будеш отправлять обратно полиняеш на деньги  и так не весело .
« Останнє редагування: 17 Квітня 2012, 09:58:24 від matvey »

Offline пгупгу

  • Шах и мат.
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2962
  • Розташування: Рівне
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #17 : 17 Квітня 2012, 10:11:07 »
Це якийсь позор... Я не говорю про строки, а от виконання, та за такий термін його можна було так вилизати...
Мені здається, що це він мене образив.
Голова носорога придает ножу художественный образ, а лезвие, зоб и сквозная удочка гарантируют оптимальное распределение веса

Offline ZAO425

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 178
  • Розташування: г.Киев
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #18 : 17 Квітня 2012, 10:25:03 »
Напиши ему в личку с предложением выкупить у тебя свой брак (по какой цене пусть сам предложит).В противном случае....И далее по тексту
...Бог незримо правит миром,въяви только иногда.Будем мы по слову  мудрых верить в лучшие года.(Ш. Руставели)

Offline сержант

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Луганская обл.
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #19 : 17 Квітня 2012, 10:42:03 »
Вообще интересно как этот крендель прокоментирует эту подмену?

Offline Lan

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2352
  • Розташування: Івано-Франківськ
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #20 : 17 Квітня 2012, 10:59:18 »
Написати відмову з пропозицією повернути кошти і всі витрати.
В разі відсутності реакції - звернутися до Paypal з заявою про шахрайство.
Paypal, кажуть, такого ДУЖЕ не любить. А без PayPal той майстер піде таксувати.
Війна - справа не тільки армії, це доля всієї нації.
Карл Густав Маннергейм

Offline Toxa

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 803
  • Розташування: Лохвиця
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #21 : 17 Квітня 2012, 11:16:58 »
А я думаю торгуватися непотрібно, треба просто описати ситуацію, що склалася на всіх форумах і потребувати гроші назад. Бо можливо в нього дійсно склалося враження, що тут первіснообщинний лад і крім палки-копачки нівкого нічого немає. Якщо торгуватися, або не написати на їхніх форумах, то таке саме відношення в нього буде і до інших наших людей.

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #22 : 17 Квітня 2012, 11:39:42 »
Ножи вернуть и опубликовать это на буржуйских форумах...
Ножи вернуть и опубликовать на Facebook...

Я б саме так вчинив + на найфклабі/ганзі/руснайфі написав би тему-відгук :) При чому справді - не в грошах справа.
« Останнє редагування: 17 Квітня 2012, 11:43:31 від ja)d. »

Мова – душа народу

Offline mergen-71

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5024
  • Розташування: Украина ,г.Бахмут
  • Будь внимателен к мыслям - они начало поступков.
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #23 : 17 Квітня 2012, 11:57:18 »
Ножи вернуть и опубликовать это на буржуйских форумах...
Обязательно!  написать, что оставил себе и буду собирать музей говна, а эти экземпляры будут почетными экспонатами.
+мульйон   {_18}редкая он сволочь...
Написати відмову з пропозицією повернути кошти і всі витрати.
А как моральный ущерб оценить  {dr} -человек ждал год...,а в итоге такое дерьмо ...

Offline vedmed

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 891
  • Розташування: Borispol
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #24 : 17 Квітня 2012, 12:11:23 »
Думаю, нужно без лишней личной переписки(во избежание потом перекручивания смысла и выдергиваний) написать везде без эмоций с фото и видео, отослать ножи, потребовать компенсации(хотя бы в размере стоимости ножа) и пообещать всему сообществу держать в курсе происходящего.
Ну и поклонники поклонниками, а ведь не они его кормят, люди покупающие ножи за свои деньги сделают для себя выводы. Число желающих иметь дело со свиньей, даже "золоторукой", поубавится.
Бывает ведь, берешь работу, а она ну не идет... Будь мужиком - верни деньги, извинись. "Мастер", без всяких оговорок, не прав!

Offline Mongol

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1789
  • Розташування: Киев
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #25 : 17 Квітня 2012, 12:19:47 »
И "косяки" явные #8, и насколько могу судить по фото на выходе совершенно другой нож получился () (даже по контуру) {_18}
Меры воздействия огласили, но начать надо с этого:
напиши ему подробно о проблеме и пригрози о распространении негативной информации вместе с фото
8-)
Ну не может он не поменять на нормальный или не вернуть деньги(причем тихонько без скандала :) ) , потомучто после обнародования претензий прийдется застрелится {mem}
Кстати, почему это денег не жалко.. {_07} ? Не жалко на вещь, а так очень даже жалко.  Цена наверняка не ширпотребовская ?

С уважением Mongol!

Offline vedmed

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 891
  • Розташування: Borispol
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #26 : 17 Квітня 2012, 12:29:56 »
потомучто после обнародования претензий прийдется застрелится {mem}

Или признать оппонента невменяемым и т.п. (а тут еще ЛС в помощь). Из всей истории видно что человек падлюка, но не явная, т.к. способен расположить к себе людей. Если нужно вернуть справедливость и деньги, я бы сразу действовал публично(все поводы и сроки вежливости исчерпаны), но сдержано. Или он не видел что в посылку заворачивал вместе с визиткой?!
« Останнє редагування: 17 Квітня 2012, 12:33:39 від vedmed »

Offline Vadok

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2991
  • Розташування: Одесса
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #27 : 17 Квітня 2012, 12:40:53 »
Подлючесть Jason Brousа не оспаривается. А по поводу дальнейших действий, очевидно, надо самоопределиться: получить полную моральную компенсацию, проинформировав ножевой мир о случившемся и насладившись эффектом (а вот поменяет ли он изделие на качественное после этого - вопрос), либо для начала по-тихому с ним объясниться, потребовать либо немедленной замены ножа, либо возврата денег, а дальше - исходя из его действий. Не исключено, что опять-таки придется прибегнуть к 1му варианту. Но не оставлять вопрос открытым - это точно.

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #28 : 17 Квітня 2012, 12:46:43 »
Батин знакомый купил в этом году хорошие лыжи, ездил в Альпы. Одна из лыж расслоилась. По приезду обратился в магазин где их купил - говорят негарантийный случай, сами их угробили  {23} Сфоткал, выложил на профильных форумах, в результате через несколько дней позвонили ему из центрального офиса данной компании, извинились за некомпетентность сотрудников, лыжи забрали и в качестве компенсации отдали лыжи профессионального уровня за штуку Евро  ()

Я к чему - если хлопец дорожит своим именем, а судя по всему это именно так, то он будет рад отделаться малой кровью и выкупить этот брак либо заменить его на несколько ножей нормального качества  :) Лично я бы в личку ему ничего не писал, захочет - сам предложит выход из ситуации. А вот разместить данные фото с описанием косяков в том же фейсбуке - запросто.

Offline Mongol

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1789
  • Розташування: Киев
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #29 : 17 Квітня 2012, 12:51:06 »
Или признать оппонента невменяемым
Это смотря как обратиться к достопочтенному :D
Можно сказать: " Возвращай деньги  {cenz} и т.д.(Письмо запорожцев турецкому султану)..."
А можно чиркнуть что уважаемый что-то вероятно "напутал" впопыхах, и чейто чужой нож положил в посылку, а мне(ему) хотелось - бы(или уже не хотелось бы, ..лучше деньгами :) ) свой . Хотя если человеку уже полгода+ мозги пудрят хватит ли выдержки "растекаться мыслью по древу" (00)
С уважением Mongol!

Offline vedmed

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 891
  • Розташування: Borispol
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #30 : 17 Квітня 2012, 13:02:25 »
2 Mongol На самом деле, ХЗ как ПРАВИЛЬНО поступить теперь, люди и отличаются особенностями восприятия, обработки и выдачи информации... ТС лично общался, т.ч. вводных для выводов у него больше. Просто хотелось выразить поддержку в самых решительных действиях(в рамках нашего и ихнего законодательств ;))

Amos Totuola

  • Гість
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #31 : 17 Квітня 2012, 13:28:55 »
Если честно, я договорился со своим другом, о переводе претензии с обзором и фотографиями, действительно написать по пацанячи, сначала JB лично и посмотреть на его реакцию, в дополнении у меня сохранилась переписка с ним, которую я могу опубликовать... Начну видимо порядочно, в личке с упоминанием о возможной передаче Пейпел и Сообществам в соц сетях, посмотрим на то как он ценит свою репутацию и какой выход из сложившейся ситуации он предложит... Исходя из его ответов продолжать военные действия.

Вопрос действительно в отношении к нам, мы многое можем выдержать, но когда терпець рвется пипец всем!

Offline Metrolog

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7838
  • Розташування: Odessa
  • http://2knife.com/users/metrolog
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #32 : 17 Квітня 2012, 13:29:21 »
Еще один момент. Вот это фото
https://lh4.googleusercontent.com/-4GcFTWA5hs8/T4yUGCbdfsI/AAAAAAAACCE/a1-QYD7SL10/s567/DSC_6102.JPG
не надо нигде показывать. Будет заявлено, что это фича и попробуйте так сделать. Скорее всего, это действительно так.  ((
с уважением. Metrolog.

Offline Metrolog

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7838
  • Розташування: Odessa
  • http://2knife.com/users/metrolog
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #33 : 17 Квітня 2012, 13:33:00 »
Начну видимо порядочно, в личке с упоминанием о возможной передаче Пейпел и Сообществам
Это только у нас считается, иногда, порядочным. Во всем остальном мире - это обычный шантаж. Не надо этого делать, ИМХО.
с уважением. Metrolog.

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #34 : 17 Квітня 2012, 13:34:06 »
Еще один момент...
Володя, глянь на количество и форму насечек у него на сайте/в Ютубе, и на то, что пришло вживую  {beat} Назвать это фичей нельзя, ИМХО там металл перекален, а при резке насечки он банально выкрошился  (_19) Край неровный... Но по фото это не определить толком, надо вживую смотреть.

Offline Vadok

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2991
  • Розташування: Одесса
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #35 : 17 Квітня 2012, 13:41:49 »
Во всем остальном мире - это обычный шантаж. Не надо этого делать.
+100. Не стоит писать никаких упоминаний о возможных санкциях. Только дефектура и предложение о немедленном обмене на нож или на деньги. Пусть дальше домысливает сам. А домыслы - не факты.

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #36 : 17 Квітня 2012, 13:43:17 »
Кстати, вопрос - отсутствие фальшлезвия оговаривалось или нет?

Amos Totuola

  • Гість
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #37 : 17 Квітня 2012, 13:43:50 »
Есть у меня в клиентах, Профессор международного права, человек в теме))) так, что можно и получить консультацию {con}

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #38 : 17 Квітня 2012, 13:47:40 »
ИМХО там металл перекален, а при резке насечки он банально выкрошился

занадто якось технологічно викришилося... імхо - причина там інша

Мова – душа народу

Offline Metrolog

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7838
  • Розташування: Odessa
  • http://2knife.com/users/metrolog
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #39 : 17 Квітня 2012, 13:50:43 »
Кстати, вот на этих двух фотках разные ножи.
http://i847.photobucket.com/albums/ab38/STATEMENT1000/IMG_1141-1.jpg

http://i847.photobucket.com/albums/ab38/STATEMENT1000/IMG_1142-1.jpg
Левосторонний и правосторонний. Обратите внимание где находится насечка и на то, что спуски односторонние. Поэтому надо еще хорошо посмотреть, какой должна быть "обратная" сторона, чтобы не получилось "бачіли очі, що купували"...
с уважением. Metrolog.

Offline Vadok

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2991
  • Розташування: Одесса
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #40 : 17 Квітня 2012, 13:55:45 »
Володя, на полученном ноже спуски выведены с обеих сторон. Выведены не симметрично. А на основании чего ты делаешь вывод, что на фотах ножи односторонние?

Offline ksandr_2007

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1216
  • Розташування: г. Винница
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #41 : 17 Квітня 2012, 13:57:14 »
наказати треба однозначно і імхо, дійсно без особистої переписки, щоб не було ніяких перекручувань фактів. Зробити цю справу "достоянием общественности", якщо він дійсно дорожить своїм іменем то, будемо сподіватись на нормальне вирішення інциденту. А ні то репутація горе-майстра постраждає. І щодо шантажу ... ІМХО повідомлення до ПЕЙПЕЛ - це має бути не шантаж, а наслідок, якщо справа не вирішиться на НАШУ користь(нашу бо ми всі разом з вами вже переживаємо цей прикрий випадок)
...если посмотреть сверху, то снизу кажется, шо збоку ничего не видно...

Offline Chuwee

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 871
  • Розташування: Киев
  • тыц-тыц-аууууу
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #42 : 17 Квітня 2012, 14:05:45 »
Написать Джейсону - это дать ему шанс замять инцидент без огласки и дать ему возможность еще помурыжить заказчика с пол-годика.
Сделать без лишних разговоров обзор и разместить везде где видно - это взять его за яйца и крепко сжать. Тогда и петь он будет другим голосом, и шевелиться будет быстрее. Мое мнение.

Amos Totuola

  • Гість
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #43 : 17 Квітня 2012, 14:20:01 »
По поводу фальш лезвия и других изысков.
Есть заявленная фотография ножа на сайте JB, исходя из которой был сделан выбор и соответственно заказ. Я предполагал, что получу нож не идеальный (кастом все же) но не до такой же степени ...

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #44 : 17 Квітня 2012, 15:19:17 »
За эти деньги он просто обязан быть идеальным. Никакие скидки на кастом не катят.
Ваще - педрила, конечно, этот Джейсон....
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #45 : 17 Квітня 2012, 19:51:23 »
ИМХО не стоит вести личную переписку с угрозами. Написать и притворится лохом, ждать реакции. Помониторить западные форумы на всякий случай, можно ожидать и заблаговременной контратаки. Ну не конченный идиот же он.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Metrolog

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7838
  • Розташування: Odessa
  • http://2knife.com/users/metrolog
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #46 : 17 Квітня 2012, 21:40:08 »
А на основании чего ты делаешь вывод, что на фотах ножи односторонние?
Посмотри на обух ножа на этих фотках. Насечка и на одном, и на втором обухе с "дальней", по фотке, стороны. Т.е. если бы это был один и тот же нож, то насечка была бы на одной фотке на дальнем ребре, а на другой - на ближнем. Далее посмотри на обух ножа в районе острия. Если бы это были две стороны одного ножа, то там видно было бы сужение по дальнему ребру к острию. Этого нет.
А вот на видео видимо нож такой, как ожидал топикстартер.
« Останнє редагування: 17 Квітня 2012, 21:53:18 від Metrolog »
с уважением. Metrolog.

Amos Totuola

  • Гість
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #47 : 17 Квітня 2012, 23:56:55 »
Спасибо комрады, спасибо всем кто прочитал и отозвался, спасибо за советы. Буду писать ему просто. Я не доволен Вашей работой, Ваша работа не оправдала моих ожиданий, то что получил я -кардинально отличается от ножа на вашем сайте и видео. Ну и далее по тексту. Упомяну, что у него пробелы в образовании и СНГ это более 300 мил чел. это рынок о котором он даже и не думал. Им проявлено не уважение и попрошу его найти компромиссное решение возникшего недоразумения.
Я более чем уверен, что он пойдет на замену ножа... Ведь Задорнов не всегда прав, Американцы  ну т...

Offline Maynard

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2323
  • Розташування: г.Хмельницкий
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #48 : 18 Квітня 2012, 08:45:10 »
Ты нас держи в курсе происходящего. Я вижу на соседнем форуме уже и писали производителю.
"Баби на час, форева онлі рок'н'ролл!"
(с) Брати Гадюкіни

sr77

  • Гість
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #49 : 18 Квітня 2012, 09:58:43 »
Всем доброе утро!

Моё мнение, возврат делать не нужно. Это всё таки дополнительные расходы.
Написать по e-mail и описать все претензии. Такого уровня ножеделы,
должны дорожить своей репутацией. Он обязан за свой счёт прислать новый нож, с обязательной компенсацией в виде подарка.

Offline ura_lvov

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1156
  • Розташування: Львов
    • Каталог мебели
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #50 : 19 Квітня 2012, 18:34:18 »
зделать снимки присланного ножа с 2-х сторон, и заказанного , рядом проставить цену, и пусть найдет отличия, все остальное может разцениваться как шантаж , а так он после этого сделает свой шаг, а потом будет видно

Amos Totuola

  • Гість
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #51 : 25 Квітня 2012, 13:25:50 »
сЭр Джейсон, осознал свою вину и предложил возврат денег или новый нож, который он обязуется сделать в течение 2х-3х недель, а также попросил не разглашать этот конфликт, чтоб не навредить его бизнесу... подарок он прислал, за долгое ожидание)))

Offline Chuwee

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 871
  • Розташування: Киев
  • тыц-тыц-аууууу
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #52 : 25 Квітня 2012, 13:28:06 »
По-моему сер Джейсон поступил крайне разумно.

Не будет ли с моей стороны наглостью попросить обнародовать переписку?

sr77

  • Гість
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #53 : 25 Квітня 2012, 14:00:32 »
Уважаемый Amos Totuola,
Добрый день!
В данном случае одного подарка будет мало ...
Первый - за ожидание, а второй за брак и халатное отношение к клиентам!!!

Amos Totuola

  • Гість
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #54 : 25 Квітня 2012, 14:30:42 »
Не будет ли с моей стороны наглостью попросить обнародовать переписку?

Его ответ на мое возмущение...

Alex, I understand your disappointment. The knife is not perfect like it should be, I admit I was rushing to get the knife to you as soon as possible because you were waiting for to long. I will do whatever I can to make it right, If you want to send it back and I will refund your money that is fine.

Offline ZAO425

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 178
  • Розташування: г.Киев
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #55 : 26 Квітня 2012, 09:11:55 »
Translate please! {_21}
...Бог незримо правит миром,въяви только иногда.Будем мы по слову  мудрых верить в лучшие года.(Ш. Руставели)

Offline ksandr_2007

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1216
  • Розташування: г. Винница
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #56 : 26 Квітня 2012, 10:05:56 »
Ну тепер будемо чекати виконання обіцяного.

2 ZAO425 - в пості під номером 51 є хай недослівний, але цілком достатній для розуміння переклад 8-)
...если посмотреть сверху, то снизу кажется, шо збоку ничего не видно...

Offline Timyr

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1595
  • Розташування: Черноморское.
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #57 : 26 Квітня 2012, 10:15:35 »
Ни в коем случае нож не возвращать, потом можно будет его всю жизнь шантажировать! )))
Если окажется умным то станет Вашим лучшим другом, или попытается им стать. {gig}
Мои работы: http://www.knife.com.ua/forum/index.php?board=740.0
Здесь можно оставить отзыв обо мне: http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=36055.0

Offline serg_if

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6778
  • Розташування: Станіславів
    • мої роботи
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #58 : 26 Квітня 2012, 10:30:46 »
подарок он прислал
А похвастаться?

"Мы рождаемся со вдохом, на выдохе - умираем. Остальное - дело техники... Нет! Вдох - и мы приходим в этот свет голыми, выдох - и мы уходим ни с чем. А все что между - это творчество!"  из х/ф "Буча в Гуче"

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #59 : 26 Квітня 2012, 10:39:40 »
В коробке, 2 ножа с ножнами и визитка


konstantin

  • Гість
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #60 : 26 Квітня 2012, 11:32:48 »
Только что заметил эту тему. Слов нет, по поводу этих живых фото, которых я ждал.  {mem} Судя по ответу мастера, он не так уж и извиняется, пишет, ну да, я вас понимаю, ну не идеальный нож, но я ж спешил побыстрее сделать, потому что ты долго ждал уже и так. Дальше немного не понял, он говорит, что постарается этот же нож подмарафетить, если ему его выслать? Или как?
И еще, судя по фото второго ножа - он тоже - не ах, или таким и должен быть "кривым"?
В общем, я бы выслал нож и попросил вернуть деньги, уведомив мастера о своем твердом намерении уведомить общественность об этом инциденте. Думается, что ничего дельного все равно не будет, с таким отношением...

CMEPTHu4eK

  • Гість
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #61 : 01 Червня 2012, 17:47:24 »
Что по теме, новости есть?

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #62 : 01 Жовтня 2012, 16:42:16 »
+1 тоже итнетересно. (долы особо понравиись с одной стороны ... пока не прочитал комент не мог понять :) )

babaev

  • Гість
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #63 : 05 Лютого 2013, 22:10:04 »
Отпишитесь пожалуйста чем всё закончилось.

Offline Erick

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 297
  • Розташування: Киев
Re: Ну не пиндос этот Jason Brous?
« Reply #64 : 02 Лютого 2016, 10:42:26 »
+1, чем решился межнациональный конфликт?