Автор Тема: Сбылась мечта ...  (Прочитано 3048 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

вася12345

  • Гість
Сбылась мечта ...
« : 28 Квітня 2012, 21:17:38 »
Собственно вот


Движок 1.1кВт, длина ленты - 2м (можно больше), работает нормально, токмо ролики греются но это я так понял нормально
Хочу выразить благодарность  :)
Администрации форума за возможность, всем кто купил у меня дерево за финансовую поддержку, Тарасу за консультации, токарю Гене, куму Николаю (сварочные работы), папе с мамой за прямые руки :)
Теперь и я работаю на гриндере  (_22)  (_21)

Offline Лях

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2552
  • Розташування: Кропивницкий
  • Нет ничего невозможного, просто на невозможное тре
Re: Сбылась мечта ...
« Reply #1 : 28 Квітня 2012, 21:26:52 »
Поздравляю  {_11}, теперь работа пойдет быстрее.

Offline ярослав

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8950
  • Розташування: Рівненська обл., м.Костопіль.
  • МОРГ – место отдыха разочарованных граждан.
    • Мій сайт.
Re: Сбылась мечта ...
« Reply #2 : 28 Квітня 2012, 21:31:41 »
 {_11} Молодець, корисна річ.

ГамлеТ

  • Гість
Re: Сбылась мечта ...
« Reply #3 : 28 Квітня 2012, 21:40:51 »
 Поздравляю, хороший получился  {_11}. На тему нагрева роликов - поставил сейчас на ролики подшипники меньшего размера - стали меньше греться. Но тоже греются. Причём сильнее греется верхний контактный, меньше всего нижний, а натяжной - что-то среднее. Но технологи говорят вообще не парится по этому поводу, типа так и должно быть. В доказательствао посоветовали потрогать ролик генератора - потрогал, удержать руку невозможно, а работает уже лет семь и нифига тому подшипнику не делается.

вася12345

  • Гість
Re: Сбылась мечта ...
« Reply #4 : 30 Квітня 2012, 11:34:28 »
Я думаю все дело в китайских подшипниках, тут тебе и шум и нагрев, мож со временем разорюсь на хорошие подшипники, все может быть :)

ГамлеТ

  • Гість
Re: Сбылась мечта ...
« Reply #5 : 30 Квітня 2012, 11:52:06 »
 Не парьтесь. Дело не в китайских подшипниках. Я ставил и японские, и французские - они все греются. К слову, для пробы пихал подшибники от шпинделя седьмого класса точности, у меня лежат комплект запасных. Маркировка 7002, высокооборотистый подшипник до 25000 оборотов. Стоит одна штучка 1540 гривен. Греются точно так-же.

вася12345

  • Гість
Re: Сбылась мечта ...
« Reply #6 : 30 Квітня 2012, 14:58:33 »
понял, Вы меня успокоили и сэкономили мне пару гривен, спасибо  {con}