Автор Тема: Право на ХО и опыт получения разрешения  (Прочитано 4954 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Можно подумать что такого права у народа Украины нет..... )))
Думаю, что Ваши остроты будут уместней у разрешителя при попытке зарегистрировать трость внутри корой клинок., он вместе со следаком просто о... тся со смеху.  {wh} ))) ))) {_08}
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Думаю, что Ваши остроты будут уместней у разрешителя при попытке
Вы в этом абсолютно уверены?
Покажите мне магазин, где продается такая трость, именно как оружие, оплатите все платежи и я её не только официально приобрету, но получу официальное разрешение.
Читайте приказ МВД Украины № 622.

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
В том то и дело, что в магазине вы ее не купите, а без магазина вы ее не зарегистрируете, как илюбое другое ХО. Уверен на все 100%. ;)
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
А если купить не получится, я заплачу админ.штраф, за свой произведу экспертизу, набью идентификационный номер и получу разрешение на хранение и ношение.
Я уже это делал.

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Ну для начала вы несете уголовную ответственность за изготовление ХО. {_17} О каком штрафе идет речь? Без чека из магазина сейчас вы ни чего не зарегистрируете. Проверено!!! Аесли и зарегестрируете то такая регестрация будет не законной. {_18}
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Да вы что???? И кем-же проверено? )))

Offline angler1265

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 379
  • Розташування: Киев
И кем-же проверено? )))
Проверенно законодательством Украины.
Если данная трость является х.о . (по методике), то для её производства необходима лицензия, которой у Вас наверняка нет. А раз нет лицензии, то изготовление данного предмета попадает под статью 263 УК Украины пункт 2 ,,2. Носіння, виготовлення, ремонт або збут кинджалів, фінських ножів, кастетів чи іншої холодної зброї без передбаченого законом дозволу -

караються штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк від двох до п'яти років, або позбавленням волі на строк до трьох років."
Хотя возможно Вы и можете надеяться на штраф (связи и взятки никто не отменял  {))}). А вообще это становится похоже на Вашу дискуссию об правомерности охоты с луком.
Демократия бывает гладкоствольная и нарезная.

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Вот и я о том-же....  )))
Все пишут.....пишут......, а предъявить ничего не могут фактического.
Хотя-бы ради спортивного интереса сами что-нибудь попробовали сделать, а потом-бы писАли......
angler1265,а у вас лично хоть какое-нибудь оружие в наличие водится? Я имею в виду законно зарегистрированное?

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Так зачем вы пишите такую ерунду?
У меня в пользовании нарезное, гладкоствольное и холодное метательное оружие. И всё официально зарегистрировано. Понадобится любое холодное не механическое оружие - точно так-же будет всё официально.
Создается впечатление,что вы лично читаете законы Украины выборочно: "здесь пою,а здесь рыба была завернута"..............
В каком законе содержится норма запрета на холодное оружие в личном пользовании?

Offline angler1265

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 379
  • Розташування: Киев
О чем это Вы? Я писал, что изготовление хо попадает под статью, а не владение с разрешением.
Демократия бывает гладкоствольная и нарезная.

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Право на ХО и опыт получения разрешения
« Reply #10 : 22 Грудня 2013, 16:54:12 »
Вы внимательно прочитали что я писал? Нет? Тогда перечитайте ещё раз.

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Право на ХО и опыт получения разрешения
« Reply #11 : 22 Грудня 2013, 17:17:44 »
Да вы что???? И кем-же проверено? )))
Лично мной проверено. И опыт в этом деле достаточный, и то что вы сейчас пытаетесь тут доказать показывает ваш дилетантизм в этом деле. То что у вас куча стволов это не показатель . Лично у вас есть хоть одна единица зарегистрированного длинноклинкового ХО ? Или может у вас есть зарегистрированная трость с стилетом ? Если есть, то примите мои извинения за не компитентность ,а если нет,то не занимайтесь тролингом.
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Право на ХО и опыт получения разрешения
« Reply #12 : 22 Грудня 2013, 17:25:32 »
Не, ну конечно, хоть так но укусить надо............. {_08}
А прочитать к чему я написал - надо думать чего-то не хватило. Наверное времени.....
напомню:
Цитата: Jan
Если -бы у народа было оружие в свободном ношении, можно было б баррикады не строить, все решилось бы мягче и тише .Вышли на улицу- мирно- также мирно достали стволы, после этого власть вряд ли применила-бы силу к мирной но не  безоружной демонстрации,
На что я ответил:
Цитувати
Можно подумать что такого права у народа Украины нет
Как мне видится в обеих постах нет ни слова о короткостволе.

Но зачем-то приплели холодное оружие:
Цитата: Jan
Думаю, что Ваши остроты будут уместней у разрешителя при попытке зарегистрировать трость внутри корой клинок., он вместе со следаком просто о... тся со смеху.  {wh} ))) ))) {_08}
Ну что, Фес, опять мимо?

Цитата: Jan
Лично у вас есть хоть одна единица зарегистрированного длинноклинкового ХО ? Если есть, то примите мои извинения за не компитентность ,а если нет,то не занимайтесь тролингом.
Есть. Называется охотничья рогатина или "пальма"

Приносите извинения - приму......так и быть....

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Право на ХО и опыт получения разрешения
« Reply #13 : 22 Грудня 2013, 22:34:06 »
 Сказал, что принесу свои извинения если у вас есть зарегистрированное длинноклинковое! А рогатина это древковое-короткоклинковое-охотничье. А вот если речь идет ну скажем о катане или о стилете в трости то тут к охоте его не привяжешь и без чека из магазина не обойдешся.
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Право на ХО и опыт получения разрешения
« Reply #14 : 22 Грудня 2013, 22:48:03 »
Знаете, я ради ваших извинений тратить деньги на бесполезные для меня предметы как-то не настроен. Мне стилет или катана без надобности.
Так что можете свои извинения оставить при себе - обойдусь.

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Право на ХО и опыт получения разрешения
« Reply #15 : 22 Грудня 2013, 23:04:06 »
А зачем тратить ? Вы поинтересуйтесь у того , кто вам рогатину зарегистрировал. А после этого отпишитесь, вот и посмотрим, кто при себе должен извинения оставить.
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline mick

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2862
  • Розташування: Одесса
  • Accipe ratum!
Re: Право на ХО и опыт получения разрешения
« Reply #16 : 22 Грудня 2013, 23:10:48 »
Снова срач.
Николай-2, может не в тему, но видел одно фото, где ты с лодкой.
Имеешь информацию о действующих нормативных документах по регистрации лодок, замене старого судового билета, использования подвесного мотора на прокатных лодках? В деталях. Зае...ся кормить ГИМСы, Морречинспекции, Регистры. Волокиты несоизмеримо больше, чем с машиной. Это при том, что есть еще и пограничники. То вообще песня.
"Ад пуст! Все бесы здесь!" (Шекспир, Буря)

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Право на ХО и опыт получения разрешения
« Reply #17 : 23 Грудня 2013, 01:17:06 »
В личку ответил.
А вообще-то насколько я помню, если прокатная лодка имеет бортовой (регистрационный) номер и надпись "прокат", а у тебя есть права на управление маломерным судном или катером, и свой подвесной мотор, то проблем не должно быть. По-крайней мере не было раньше.

himeraha

  • Гість
Re: Право на ХО и опыт получения разрешения
« Reply #18 : 25 Грудня 2013, 12:26:12 »
и сколько обойдется подобная "регистрация"?  {_26-}