Автор Тема: Когда хвалят работу - это лицемерие, или нет?  (Прочитано 27970 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline космос

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 10947
  • Розташування: Украина, Донецкая обл.
  • Все будет хорошо!
так - бляха пока разговаривал с нормальными людьми,его забанили..жаль
мои работы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?board=561.0
канал
https://www.youtube.com/user/MsDtkbh/featured?disable_polymer=1
отзывы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=14606.0
Если вы не умеете радоваться  жизни, то вы старый пердун (с)

Offline strit

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1960
  • Розташування: Дніпро
Когда хвалят работу - это лицемерие, или нет?

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
На самом деле не очень умный вопрос. Неужели кто-то думает, что возможен ответ : Да. Я хвалю ножи, ибо я лицемер, прихвостень, и ваще  ???
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

Offline a_n_t

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1899
  • Розташування: Odessa
лицемерно не хвалю
если не нравится - ничего не пишу вообще (ибо сам несовершенен)
также воздерживаюсь от комментариев если работу не понял или если она по моему мнению схожа с предидущей
и наоборот с радостью напишу отзыв тогда, когда мастер сделал нож, соответствующий моему пониманию прекрасного, или создал что либо необычное
как то так
 =)
а размещаю свои сборки для критики - и это в первую очередь, похвалы хватает от друзей, семьи и тд

Offline СТЕРХ

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5691
  • Розташування: Киев
  • Евгений 098-861-59-70
Особисто я ніколи не хвалю роботу, якщо не вважаю за потрібне, чи якщо робота мені не сподобалась, тобто не лицемірю. Повз робіт деяких людей просто не можу пройти, буває хвалю, а буває роблю деякі зауваження.

лицемірства не розумію

Мені от в приват писали деякі зауваження по ножам, бо просто не хочуть писати негативні враження від ножа, тим більше коли у мене 3000 постів і написано "эксперт".

"Hавеpняка не пpилетит к нам добpый чаpодей.
Самим нам нужно сохpанить планету для людей!"

галерея работ: http://sterkh.io.ua/album

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Мне хочется узнать - так ли это, и многие ли придерживаются такого же мнения?
Это интересно узнать, я  кстати понял только, что такое "Тролль". Юра тратить время на чтение бреда сумашедшего ? Я с удовольствием посмотрел "Ментовские войны", чем читать бред очередного .......
а сказано було про технологію.
По фиг им технологии, по фиг ножи и все остальное. Такие вещи пишут от нечего делать, был бы ты админом, ругали бы тебя или обиженные на весь мир убогие. Надо на ком-то сорвать злость и выпустить пар, может его  {))}жена дома обижает.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
На самом деле не очень умный вопрос.
(Это о "Когда хвалят работу - это лицемерие, или нет?")
И - полностью согласен. Но он был задан вполне сознательно, т.к. форумчан обвинили именно в этом
Цитувати
ви подивіться отзиви на ваші ножі, це про лицемірство(хвала фесу і все олрайт)

Касательно собственно темы...
Не могу сказать, что она мне добавила здоровья, скорее наоборот (хотя кое-кто этому будет рад несказанно  )))), но все же она получилась полезной  8-)
Как часто бывает - от собственно темы отошли и переключились на обсуждение моей персоны (Наверное, более интересно разобрать меня по косточкам, а не поставленный вопрос, плюс неистребимое желание переходить на личности  :D и обсуждать кого-то, а не мотивацию своих собственных поступков - о чем и для чего была создана эта тема).

Весьма удивили крайне неожиданные выводы – задать вопрос и желать получить на него ответ в беседе – это, оказывается, проявление самолюбия, а высказывать свое мнение – это задиристость…..…
И каким же безграничным воображением  (и неприязнью к админу) нужно обладать для того, чтобы увидеть в создании новой темы желание похвалить мою аппаратуру...
Да и некоторые другие выводы для меня, мягко говоря, странноваты..
Ну да ладно..

Я понимаю, что ряд пользователей (особенно из некоторых новичков) хотят видеть в админе некую безликую личность, который следит за правилами в рамках их личного понимания и – при всем при этом - не имеет права высказывать свое собственное мнение, т.к. некоторые несогласные (при отсутствии собственных аргументов) сразу воспринимают это как проявление власти, насилия, и самолюбия.
Разочарую - я таким не буду никогда, ибо я - человек со своими вкусами, характером и взглядами на жизнь.

Когда я создавал сей форум, то делал это в первую очередь для общения с такими же "ножепомешанными", как я сам, и для образования некоего круга "любителей по интересам", при этом ни в коем случае не запрещая (а наоборот - поощряя) разговоры на любые другие темы - ведь все мы тоже люди, и жизнь не может быть замкнута в рамки "Нож и только". (Надо сказать, что в первые года модерации на форуме практически не было вообще)

Касательно банов, правил и т.п. - правила создавались совместно после довольно продолжительного обсуждения, а не моим личным решением, и окончательный вариант (который сейчас в почти не измененном виде) был написан arkanarом.
Да, здесь требуют прочтения и выполнения правил, и этим форум отличается от многих других. Результат - значительно меньше склок, практически отсутствие неадекватных людей, удобочитаемость и в значительной мере корректность и приятность общения.
Баны же за незначительные проступки выдаются лишь частичные (нельзя создавать сообщения), всего лишь на 2-3 дня и, как правило, после предупреждения. Как здесь было отмечено (не мной, а как раз прошедшими через такой бан) - это наиболее результативно.

А вообще - резюмирую - напомню фразу из известного фильма.
"Счастье - это когда тебя понимают"(С)
И я действительно очень рад тому, что большинство активных (остальных просто не вижу) пользователей форума меня таки понимают  (__3)
« Останнє редагування: 20 Лютого 2012, 12:48:58 від Fes »
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп


Я понимаю, что ряд пользователей (особенно из некоторых новичков) хотят видеть в админе некую безликую личность, который следит за правилами
Ну так на большинстве форумов так и есть, стереотип, т.с. Что ж странного, что на "живого" админа такая реакция. (( )))
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline Chuwee

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 871
  • Розташування: Киев
  • тыц-тыц-аууууу
Весьма удивили крайне неожиданные выводы – задать вопрос и желать получить на него ответ в беседе – это, оказывается, проявление самолюбия, а высказывать свое мнение – это задиристость…..…

Так все же логично. Они привыкли просто к безнаказанности в интернете. А тут вдруг их заставляют отвечать за свои слова. Вот ты Игорь Григорьевич и стал самолюбивым задиристым тираном.
В общем, ничуть не удивлен этой, постоянно поднимающейся темой.

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
привыкли просто к безнаказанности в интернете. А тут вдруг

гарно сказано :)

Мова – душа народу

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
Re: Когда хвалят работу - это лицемерие, или нет?
« Reply #135 : 27 Листопада 2012, 19:21:12 »
нифига не понимаю почему лицемерие, лично я пишу когда работа вызывает какоето чуство, либо хорош либо сильно не нравится, когда нито-нисе предпочитаю молчать и читать.

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: Когда хвалят работу - это лицемерие, или нет?
« Reply #136 : 27 Листопада 2012, 23:16:49 »
нифига не понимаю
Думать, думать и думать!© М. А. Журинская
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Offline miron

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 907
  • Розташування: Киев.обл.
  • ПревеД ножевеД
Очень субъективная хрень....Кто кому что тут должен? (поиск мотивации лести!) "Фу" - так "фу"..."нра".. значт -"нра"...... {sm} 8-)

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
И "фу..." и "нра..." - несравнимо весомее при наличии "сопроводиловки" (Почему? Потому, что...)

И даже совершенно субъективное [но честное]: "не моё" - выигрывает, если после него слелует: "но, ...".
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Offline miron

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 907
  • Розташування: Киев.обл.
  • ПревеД ножевеД
Эээ! Сопроводиловка то же субъективна  ..кому то "Малевич" - искусство, кому то - геометрия  {sm}

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
... кому-то - понты, мне - ничего.

Мнений много, но они важны. И часто бывает самым важным не как оценили, а на что (в "+" и в "-") обратили внимание.
[...]

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Offline miron

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 907
  • Розташування: Киев.обл.
  • ПревеД ножевеД
Из жизни: Что ты купил? Эт же кишкодёр,ужоснах, металлолом...не удобен...не держит кромку... {_18} Он мне понравился - иди в жо отстань короче  :D (какие тут плюсы и минусы  (_23) )

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Мы на разных языках говорим.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Offline webs

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1395
  • Розташування: Запорожье
miron - обсуждается не "из жизни", а отзывы по работам конкретно на этом форуме. А "в жизни" мне говорили что я неправильно кровостоки сделал, и чего? К форуму никакого отношения это не имеет, тут мастера высказывают свое мнение и свое фи, могут похвалить могут обругать, НО это мастера а не понтовитые балаболы, которые ни одного ножа не сделали сами.

зы - я вообще не критикую работы мастеров, если нравится работа - напишу обязательно, если нет, просто ничего не пишу, а кто делал - я даже не смотрю.
Пусть тот, кто всегда прав, первый схлопочет камнем.

Offline miron

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 907
  • Розташування: Киев.обл.
  • ПревеД ножевеД
Нравится не нравится  - ноже родилсо!  Главное чтоб в тумбочке не валялся, и не рассыпался при  надцатой нагрузке.... А если хвалим -значТ лицемерим  {))} Я к примеру не дотягиваю до уровня охрененного критика, так как сам косячу огого, ( то терпения не хватает с мат базой..то паркинсон одолевает). По сему как вижу "вылизанный ноже" впадаю в истерику и начинаю лицемерить  :D

Offline webs

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1395
  • Розташування: Запорожье
впадаю в истерику и начинаю лицемерить  :D

Гы  ))) Я примерно так же, как вижу ЦАЦА - хана, лицемерие так и прет  )))
Пусть тот, кто всегда прав, первый схлопочет камнем.