Автор Тема: J.Rozich Fighter Hunter  (Прочитано 7398 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: J.Rozich Fighter Hunter
« Reply #25 : 02 Жовтня 2012, 08:50:25 »
rdelua, я Вас умоляю, Вы когда выкладываете нож, в начале темы сразу пишите, что критиковать их - нельзя
а то люди ведь этого не знают, вот и начинают...

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
Re: J.Rozich Fighter Hunter
« Reply #26 : 02 Жовтня 2012, 09:02:55 »
так вот никто и даже не додумался хоть слово сказать по формам, недоделкам и тд, но все отметили какие у него надежные ножи и как они держат РК. можна подумать что тут не ножевой форум, а ювелирных изделий, или красота линий помогут кому-то в глухом лесу...

 А на хрена тогда вообще показывать нож? Можно коротко - надежный ножик, хорошо держит РК, фото не выкладываю, т.к. по херу какие у него формы и линии, его все равно в глухом лесу никто не увидит.  {))} Так, да?

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: J.Rozich Fighter Hunter
« Reply #27 : 02 Жовтня 2012, 12:10:40 »
можна подумать что тут не ножевой форум, а ювелирных изделий, или красота линий помогут кому-то в глухом лесу...

знаєте, якби такий само підхід був би в архітектурі, то такі прекрасні міста, як, наприклад, Прага (я про історичну його частину), Флоренція, Кейптаун, тощо, були б такими ж потворними, як і деякі міста в пустелях, чи практично всі радянські спальні райони.  

Думаю, що люди, що живуть в таких потворних містах, вони не здатні до відчуття прекрасного, бо все життя бачать потворне.


Ви не забувайте, що це форум не користувачів, а майстрів (причому частина націлена саме на творчу сторону процесу), тому і не дивно, що тут постійно і по всім ножам виникають обговорення на рівні дизайну і технічної сторони. І хвалити якусь крякозябру за те, що вона віддається по демпінговій ціні (бо за розумні гроші її б не купили - є кращі варіанти) тут не будуть.

А щодо Ваших натяків про продажі по всьому світу, то і демпінг тут рулить, і ті ж пакистанці з китайцями по всьому світу продають - чи ж не досягнення :)

Сподіваюся Вам не складе проблем оцінити мій сарказм через те, що написано українською.

Мова – душа народу

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Re: J.Rozich Fighter Hunter
« Reply #28 : 02 Жовтня 2012, 12:19:25 »
ИМХО, покупка заведомо уродливого ножа из-за соотношения низкой цены к хорошим материалам - это типичное жлобство.   {gig}  А надувание щёк при отстаивании собственного жлобства - это национальная черта или признак умственной ограниченности? {23}
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

konstantin

  • Гість
Re: J.Rozich Fighter Hunter
« Reply #29 : 02 Жовтня 2012, 16:48:01 »
to Cynic  (_3) (_3) (_3) Было бы очень интересно, увидеть Вашу фотожабу на этот нож, (думаю что и топикстартеру будет полезно)  (__3) 

rdelua

  • Гість
Re: J.Rozich Fighter Hunter
« Reply #30 : 02 Жовтня 2012, 19:08:28 »
Re:

Критиковать – без проблем, желательно без наков и нахов....   раз сами так в правилах пишите, чтьо разумно. Но я бы, будь мастером, скорее учился у тех, кто Уже достиг в этом деле признаия и финансовго успеха, хотя дело личное. Но когда, например, на Aurora (лидера продаж как ни странно) пишут что это кухонный нож с гламурной ручкой – это нечто. Жаль Mike Stuart не в курсе как укр эксперты его разносят, правда он, думаю, слишком занят делом....
А то ведь как получается:   я в еду в Украину – частенько везу знакомым «дерьмовые» Fallknivens, BRKTs, Blind horses etc.  Говорю – ребята, у вас же тут своих мастеров много, зачем переплачивать? Нет, этим брендам мы больше верим... в этом дело – доверие надо заслужить.  А кр того все мастера – бизнесмены, они живут с этого, и раз их изделия продаются – что еще надо? Никто не будет покупать ножи, котор не работают или не стоят своих денег по моему опыту...
Про этот нож – я просто хотел показать решение конкретным парнишкой вопроса «all in one».  Сразу заметил, что нож имеет недостатки и недоработки, потому больше времени отдыхает.  Но я как раз считаю, что в нем, может точно сказать «насовано» все нужное: удобная рукоять, очень удобный упор  и супер, острие как у PSK,  удобный choil (для охоты – это супер, все зают), + разумный вес. Да и сам этот нож, отбросив его навороты, слегка напоминает знаменитую модель.
В ноже есть молодецкий задор парня – кому не нравится, а кто этого и ищет ( не я)...
Я как и вы тоже поинтересовался у Jake неделками, причем едва ли не дотошнее вас. Ответ прост – это бизнес, где люди, по кр мере разумные, считают соотношение времни/качества/ денег. Чтоб убрать все, что я ему наговорил и пустить такой нож даже в мини серию надо затратить больше времени и средств, но окупаться оно пока не будет. Люди платят прежде всего за качество, в данном случае за toughness, но если это не Brand Name – переплачивать не хотят ни за что. 
я больше показывать ножи не буду (занят)... я думал что это фотрумчанам полезно (я как-то обещался Fes это сделать давно когда еще регистрировался, но все время... но если это не интересно и нельзя вами использовать - то зачем это мне? будут конкретн вопросы - отвечу.
Всем Успехов!

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: J.Rozich Fighter Hunter
« Reply #31 : 02 Жовтня 2012, 19:19:25 »
я больше показывать ножи не буду
Это очень зря... Я сожалею...

"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

rdelua

  • Гість
Re: J.Rozich Fighter Hunter
« Reply #32 : 02 Жовтня 2012, 21:18:29 »
Re: Fes

хорошо... я как нибудь потом опишу еще некотор др свои camp stuff (наиболее любимые ножи топорики), но, боюсь, ограничусь только ответом на конкретные вопросы. фотография и это - очень времязабираемые хобби, а ведь без работы все хобби .... несостоятельны.
рад, если мои скромные игрушки ком-то понравились и пригодились....

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: J.Rozich Fighter Hunter
« Reply #33 : 02 Жовтня 2012, 22:20:41 »
желательно без наков и нахов

ну, нах - то було у відповідь комраду, який себе позиціонує (якщо я не помиляюся) як майстер.


Но когда, например, на Aurora (лидера продаж как ни странно) пишут что это кухонный нож с гламурной ручкой – это нечто

та ладно, ножі Рея Мірса теж не всі люблять, так і по Аврорі :) Хоча аврора симпатичніша за Мірсів бушкрафт, імхо :)




я больше показывать ножи не буду (занят)... я думал что это фотрумчанам полезно ... но если это не интересно и нельзя вами использовать

а давайте спокойно и на чистоту? Например, про вопросы мастеру и бизнес ничего не было ведь? Зато было сказано, что желания брать не возникает. Да и посмотрели мы на нож, как на изделие, а не бизнес-проект, и сказали об изделии, а бизнес-проект - это отдельный разговор. Да, малый молодец - он предложил продукт, на котором у него есть маржа. Те кто посчитал, что их это устраивает, купили. У кого там желание брать с собой осталось/не осталось - дело десятое.
Думаю те, кто здесь серийно делает ножи, подумают об опыте этого малого. А что касается большинства (и особенно это касается критиков), то они тут не размышляют над тем, как им в месяц с ножей заработать какую-то конкретную маржу. По этому и позволяют себе говорить о конечном изделии.

Так что не стоит волноваться и обижаться :)

Мова – душа народу

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: J.Rozich Fighter Hunter
« Reply #34 : 02 Жовтня 2012, 22:44:22 »
«дерьмовые» Fallknivens, BRKTs
Лично мне совершенно понятен баланс параметров/свойств/возможностей ножей от Fallkniven. (Уважаю, но не нуждаюсь. Т.е. не вижу себя потенциальным их клииентом.)
BRKT - {_11} Очень правильные ножи. Нужно только правильно выбрать именно тот, который нужен.


фотожабу на этот нож
{23} Фотожабить по "почтовым маркам" 640×480? {kh} Прошу фото вменяемого размера.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

rdelua

  • Гість
Re: J.Rozich Fighter Hunter
« Reply #35 : 03 Жовтня 2012, 06:49:52 »
Re:
нет проблем...
я потратил свое время и описал только те свои ножи, котор (как я думал) в Украине мало знают и котор заслуживают внимания. так я не описывал А1, тк весь Интернет завален его фотками и описанием.
в Америке я нередко читал выражение: trust my life on knife (доверить ножу свою жизнь) - в некотоых ситуациях это может быть более чем правдой. я писал именно про такие ножи, а формы, эстетика - на вкус каждого...

кагда выставлял этот нож на обзор думал:
1. кто-то захочет купить недорогой очень качественный нож (имя мастера есть - это все что нужно on-line) - уверен многим и форма бы подошла, а качество тем более.
2. сами форумчане возьмут на вооружение модель, доработают на свой вкус и ... к клиентам.
вот собственно и все...

мне не за что обижаться - эти ножи делал не я (и не буду - кажд должен заниматься своим делом).

Offline Al.P

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3296
  • Розташування: МАРИУПОЛЬ -Смела
Re: J.Rozich Fighter Hunter
« Reply #36 : 03 Жовтня 2012, 07:12:14 »

я больше показывать ножи не буду ...

- действительно- зря.Жаль.
Благодаря Вашим обзорам и сопутствующей информации я запустил в работу уже три ножа.
Очень хотелось бы увидеть еще относительно редкие и интересные модели.

rdelua

  • Гість
Re: J.Rozich Fighter Hunter
« Reply #37 : 03 Жовтня 2012, 21:32:42 »
Re: AI.P

конечно, если это нужно и интересно я со временем сделаю. я просто Очень занят на работах (семья, школа и теннис - много времни)....  ножи это хобби.
некоторые модели мастеров я искал годами (в смысле рукоять какую хотел, тк сталь, конечно, почти всегда, на модели идет одинаковая). буду рад если используете и их.

rdelua

  • Гість
Re: J.Rozich Fighter Hunter
« Reply #38 : 04 Жовтня 2012, 09:12:07 »

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: J.Rozich Fighter Hunter
« Reply #39 : 04 Жовтня 2012, 13:57:09 »
Спасибо, с этим уже можно спокойно работать в фотошопе.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!