Автор Тема: Нож Boker Magnum Outdoor-Cuisine One 01MB415  (Прочитано 13482 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Internet News Review

  • Гість
Нож Boker Magnum Outdoor-Cuisine One 01MB415
« : 27 Червня 2013, 16:56:29 »
Вот заинтересовал меня нож Нож Boker Magnum Outdoor-Cuisine One 01MB415      искал и нашел про него видео в ютубе: http://youtu.be/3AYmPuXi8Xs  но ни одного комментария ...((  Вроде бы не плохой нож за 142 гривны,  хочу купить его для поездок на природу, но мучают сомнения по поводу качества сего чуда,  ведь сделано оно в братском Китае ...
Хотелось бы услышать мнение людей которые держали его в руках ...
Отзовитесь плиз.

Offline HREST

  • Новичок
  • Повідомлень: 32
  • Розташування: киев
Re: Нож Boker Magnum Outdoor-Cuisine One 01MB415
« Reply #1 : 27 Червня 2013, 17:51:21 »
Здравствуйте, юзал из той же серии, http://nozhik.com.ua/c80_114-Nozhi_BOKER_MAGNUM/p2370-Nozh_Boker_Magnum_Outdoor_Cuisine_II, за свои деньги никаких нареканий, как наточить, так и будет резать, вообще прикольная смесь складня и кухни, аналогов вроде нет, мне понравивился.

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
Re: Нож Boker Magnum Outdoor-Cuisine One 01MB415
« Reply #2 : 27 Червня 2013, 19:09:09 »
как нет? а опинели?

Internet News Review

  • Гість
Re: Нож Boker Magnum Outdoor-Cuisine One 01MB415
« Reply #3 : 27 Червня 2013, 19:36:32 »
как нет? а опинели?
Опинели конечно вариант, но не самый лучший, -) ними разве что картошку удобно чистить... Но для человека привыкшего работать на кухне "Ножом Шефа" с длинной лезвия 25см - Опинель вообще не вариант ... #8  Все таки кухоник должен быть с широким и длинным лезвием .

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
« Останнє редагування: 27 Червня 2013, 19:50:53 від igorluk »

Offline Vadym

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 638
  • Розташування: Львів
Re: Нож Boker Magnum Outdoor-Cuisine One 01MB415
« Reply #5 : 27 Червня 2013, 20:33:43 »
Но для человека привыкшего работать на кухне "Ножом Шефа" с длинной лезвия 25см - Опинель вообще не вариант ... #8  Все таки кухоник должен быть с широким и длинным лезвием .
Сам мав кілька Магнумів... Один повернув, другий подарував і перехрестився! Не рекомендую. Прислухайтесь до досвідченого камрада igorluk. Я б теж Вам опінельку запропонував, але він випередив. Не влаштовує довжина леза у менших опінельках? У цього Магнума 115 мм довжина леза, візьміть Опінель №10, у нього лезо буде трохи коротшим, або взагалі №12 - лезо буде ще довшим - 120 мм.

І, взагалі ножі опінель рахуються еталоном по різу, тим паче по харчах.
« Останнє редагування: 27 Червня 2013, 20:35:11 від Vadym »

Offline Romeo

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 726
  • Розташування: Днепр
    • Knife Эстетик
Re: Нож Boker Magnum Outdoor-Cuisine One 01MB415
« Reply #6 : 27 Червня 2013, 22:16:53 »
Не устану повторять: коллеги, не покупайте магнумы никогда, лучше пропейте, потеряйте, отдайте эти деньги, но не тратьте их на магнумы.
не люблю торговаться... просто ненавижу

Internet News Review

  • Гість
Re: Нож Boker Magnum Outdoor-Cuisine One 01MB415
« Reply #7 : 28 Червня 2013, 13:02:33 »
Не устану повторять: коллеги, не покупайте магнумы никогда, лучше пропейте, потеряйте, отдайте эти деньги, но не тратьте их на магнумы.
А чем собственно Магнумы вам насолили ? Я сам этот нож в руках не держал, на фото он мне нравится , поэтому и пытаюсь узнать у людей которые держали такой нож в руках ... Цена у него как и всех китайцев 130 -150 грн. За эти деньги можно купить другого китайца к примеру ВЕЕ  L05-1   
о нем много хороших отзывов , но мне больше нравится форма лезвия у первого, для работы с продуктами питания он удобней . Вот в чем вопрос ???? :)

Offline Nutty

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2582
  • Розташування: Маріуполь
  • 098-59-39-183
Re: Нож Boker Magnum Outdoor-Cuisine One 01MB415
« Reply #8 : 28 Червня 2013, 13:09:08 »
Возьмите лучше тот-же Bee - у него сталь поприличнее, ИМХО. У Магнумов же она  #8
Перфекцехуист - человек, который хотел бы сделать идеально, но сойдет и так

Offline Romeo

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 726
  • Розташування: Днепр
    • Knife Эстетик
Re: Нож Boker Magnum Outdoor-Cuisine One 01MB415
« Reply #9 : 28 Червня 2013, 15:13:40 »
А чем собственно Магнумы вам насолили ?
Насолили тем, что делают очень посредственные ножи... Хотя и денег за них просят соответствующих вроде, так что всё по-чесному. А магнумов я видел очень-очень много. Болезнь именно Кузины-со временем лайнер начинает проскакивать пятку клинка (что из них вырабатывается я не знаю) и его закусывает между плашкой и пяткой клинка. Отжимается потом исключительно кофейной ложкой или схожим предметом. Видел человек делал на пятке напайку, чтобы лайнеру было за что цепляться.
Кстати, я Вам его продать даже могу за 125грн, новый конечно же, но при условии, что не будете на меня потом злиться и требовать возврата денег.
не люблю торговаться... просто ненавижу

Offline СК

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2095
  • Розташування: Одесса
Re: Нож Boker Magnum Outdoor-Cuisine One 01MB415
« Reply #10 : 28 Червня 2013, 18:26:50 »
Romeo-самый честный продавец. {_11}
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они Вас задавят своим опытом."(Марк Твен)

Offline zom

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 151
  • Розташування: с.Капулівка Чортомлицька Січ
Re: Нож Boker Magnum Outdoor-Cuisine One 01MB415
« Reply #11 : 28 Червня 2013, 19:45:11 »
Возьмите лучше кузину.Харизматичен чертяка!

Offline Vadym

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 638
  • Розташування: Львів
Re: Нож Boker Magnum Outdoor-Cuisine One 01MB415
« Reply #12 : 29 Червня 2013, 12:08:05 »
У мене просто складається враження, що автор теми це дистриб"ютор Магнума і намагається "витягнути" з людей хоч якісь позитивні відгуки про цей ніж... Вибачте за "НЕТОЛЕРАНТНІСТЬ", решта користувачів просто дуже культурні, а я лише трохи... Ніж - ЛАЙНО!!! Хочете? Купуйте і не морочте людям голову! Вам давали цілком слушні поради, так ні, Ви хочете вагон похвали саме цьому ножу, ЯКЩО ЙОГО ТАК МОЖНА НАЗВАТИ (лише теоретично)... Повірте, сам тут колись питав у камрадів чи варто купувати той чи інший ніж. Прислухайтесь до рекомендацій.
Та й дивно для мене таке чути, що людина яка восновному орудує "Ножом шефа" погляд кидає на це гУано... Наскільки я знаю, усі мої знайомі шеф-кухарі МАЮТЬ толк у ножах і на дрібниці, як ОЦЕ, не розмінюються.
Вибачте звичайно, але це моє ІМХО...
« Останнє редагування: 04 Липня 2013, 09:31:56 від Nehai »

Offline ZAO425

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 178
  • Розташування: г.Киев
Re: Нож Boker Magnum Outdoor-Cuisine One 01MB415
« Reply #13 : 30 Червня 2013, 21:17:56 »
Я Вам про кузину расказать не смогу но долго и успешно пользовал Boker Magnum Chamelion.Скажу что за свои смешные днеьги нож просто отпадный.Больше года жесткой эксплуатации-люфтов нет слегка пострадало DCL покрытие.Сталь 440А не ZDP конечно но вела себя вполне прилично.Нож был отвратно заточен с коробки.А когда я смог приспособиться переточить его(по причине рекурвы) заточку держал вполне лишь время от времени приходилось править.Так что могу обозвать его Честным Китайцем =)
...Бог незримо правит миром,въяви только иногда.Будем мы по слову  мудрых верить в лучшие года.(Ш. Руставели)

Offline zom

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 151
  • Розташування: с.Капулівка Чортомлицька Січ
Re: Нож Boker Magnum Outdoor-Cuisine One 01MB415
« Reply #14 : 01 Липня 2013, 17:57:21 »
Признаюсь;тема заинтересовала.Не являюсь владельцем магнумов.Нашелся один у знакомого.440а сталь.Хуже реза еще не встречал.Лайнер-символический.Себе не куплю и за 50грн.Как то так...

Internet News Review

  • Гість
Re: Нож Boker Magnum Outdoor-Cuisine One 01MB415
« Reply #15 : 03 Липня 2013, 14:28:50 »
"решта користувачів просто дуже культурні, а я лише трохи... Ніж - ЛАЙНО!!! "
То что вы некультурный человек - это очевидно... )) Я с самого начала просил давать советы тех людей кто держал этот нож в своих руках, а не тех кто видел его только на фото. Ваше некомпетентное мнение интереса не представляет.  И тем более что я  вашу "телячу мову" - жаргон и суржик не понимаю.  Поэтому прошу Вас здесь больше не флудить!    Не напрягайтесь .


Устное предупреждение {_17}. Если не пересмотрите свой лексикон, наказание будет весомей.
« Останнє редагування: 04 Липня 2013, 09:23:30 від Nehai »

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
Re: Нож Boker Magnum Outdoor-Cuisine One 01MB415
« Reply #16 : 03 Липня 2013, 15:12:06 »
йой  {_18}

Offline Romeo

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 726
  • Розташування: Днепр
    • Knife Эстетик
Re: Нож Boker Magnum Outdoor-Cuisine One 01MB415
« Reply #17 : 03 Липня 2013, 17:10:07 »
я  вашу "телячу мову" - жаргон и суржик не понимаю
Музыка твоя вся американская - говно! … Тебе говорят - говно музыка - а ты споришь. Да и сами вы... Скоро всей вашей Америке - кирдык! (с) Брат
не люблю торговаться... просто ненавижу

Offline ksandr_2007

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1216
  • Розташування: г. Винница
Re: Нож Boker Magnum Outdoor-Cuisine One 01MB415
« Reply #18 : 03 Липня 2013, 17:58:27 »
О, "шановний" , дуже гарно починає знайомство з форумом #8  Щодо мови - це дарма {no}
...если посмотреть сверху, то снизу кажется, шо збоку ничего не видно...

Offline Nutty

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2582
  • Розташування: Маріуполь
  • 098-59-39-183
Re: Нож Boker Magnum Outdoor-Cuisine One 01MB415
« Reply #19 : 03 Липня 2013, 18:27:26 »
Хм, по ходу человек думал, что тут этом ножу хвалебные дефирамбы воспевать будут, а оно оказалось совсем иначе. Ото и приходится... отмахиваться {fp}
Перфекцехуист - человек, который хотел бы сделать идеально, но сойдет и так

Offline Vadym

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 638
  • Розташування: Львів
Re: Нож Boker Magnum Outdoor-Cuisine One 01MB415
« Reply #20 : 03 Липня 2013, 22:16:53 »
То что вы некультурный человек - это очевидно... ))
Це було сказано з сарказмом... Насправді я не такий.
Ваше некомпетентное мнение интереса не представляет.
Я й не стверджував що я професіонал по Магнумах, мав 2 та й ті дули вдвічі дорожчими. Але ж для Вас мабуть 130-150 грн це шаленні гроші...
Та й щодо компетентності... "Як людина яка звикла орудувати ножом шефа" така людина навіть і не глянула б в сторону цЬого. Тож думаю що орудуєте Ви не ножом шефа, а максимум, лопаткою для перекидання гамбургера які Ви робите у фастфуді - і це у кращому випадку...
И тем более что я  вашу "телячу мову" - жаргон и суржик не понимаю.  Поэтому прошу Вас здесь больше не флудить! Не напрягайтесь.
Я на відміну від Вас людина освідчена, окрім української вільно володію російською, англійською, польською та вивчаю іспанську. Кількість мов, які людина знає є показником її розвитку. Але думаю що рівень Вашого виховання і інтелектуального розвитку ще не доріс до того щоб це зрозуміти.
Мова у нас, олень ти ягельний, одна з наймелодійніших у світі, і навіть той п1дарас якого Ви обрали презом нею досить непогано спілкується.

P.S. Знаю, товаришую і поважаю багатьох донетчан, тож не хочу саме їх образити цим повідомленням. Надалі спілкування з цією особою вважаю недоцільним, та й тут у темі писати не буду...
« Останнє редагування: 03 Липня 2013, 22:18:29 від Vadym »

Offline сашка

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 305
  • Розташування: Кременчуг
Re: Нож Boker Magnum Outdoor-Cuisine One 01MB415
« Reply #21 : 03 Липня 2013, 23:48:50 »
вашу "телячу мову" - жаргон и суржик не понимаю
ну блин задело,сам общаюсь на русском  (_23), но за такие слова я бы с вами поговорил по мужски ()

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Нож Boker Magnum Outdoor-Cuisine One 01MB415
« Reply #22 : 04 Липня 2013, 00:17:20 »
а як нормально розпочиналось...

сам користуюсь Boker Magnum Urban Tank 2, згаданих паном Romeo вад нема.
Або мені пощастило, або модель інша.

Мова у нас, олень ти ягельний, одна з наймелодійніших у світі, і навіть той п1дарас якого Ви обрали презом нею досить непогано спілкується.
підтримую!
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline zom

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 151
  • Розташування: с.Капулівка Чортомлицька Січ
Re: Нож Boker Magnum Outdoor-Cuisine One 01MB415
« Reply #23 : 04 Липня 2013, 13:53:10 »
Ув. модераторы!За розжигание национальной розни разве БАН не полагается?Или "донецких" боитесь?

Offline СК

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2095
  • Розташування: Одесса
Re: Нож Boker Magnum Outdoor-Cuisine One 01MB415
« Reply #24 : 04 Липня 2013, 14:29:20 »
Согласен с сашка в ответе №21
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они Вас задавят своим опытом."(Марк Твен)