Автор Тема: Как сделать дабы картинки по ссылкам с GoogleФото видели все?  (Прочитано 5598 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
фото
Вы в натуре издеваетесь?
Еще одно такое "фото" - получите бан навсегда. Надоело...
« Останнє редагування: 18 Вересня 2015, 10:16:14 від Nehai »
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Gipson

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1398
  • Розташування: Запорожская обл.
Re: Re: Basselard.
« Reply #1 : 18 Вересня 2015, 01:29:24 »
А я думал что опять что то у меня,  фото  действительно не видно. {no}

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7353
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Григорьич, это GoogleФото тупит.
У меня тоже такое было, ты видел в теме продажи рыбацкого чехла/болотников. Я там фото видел отлично, и некоторые пользователи тоже.
Тут, вижу аналогично: вон titan120 фото видит, а мы с тобой, космос и Gipson - нихрена не видим!
Я пока не разобрался как именно, но уже догнал, что на GoogleФото надо искать URL-ку "короткую", ту которая длиной в одну строку, или меньше. При её применении картинку видят все.
Это не просто, потому как GoogleФото норовит выдать URL-ку "длинную", как к данной теме:
https://lh3.googleusercontent.com/QQcUgSz80VhTrYuZVF3OBM_ex2iUVmhjrIaF5dXJzjwia5Z1AM186jbRZ0jVe_TuB84bB_dKt_bC2QtFhctImWtquwkMFMqYmIvLmRTnj5UMRzqy6jHvbJWEaUPhku1TfaY54gx9RVN6YuqDsiMr73u5oaCpN1BT5kOtrQFFZfoWGzXgbb_cCG9yah-7jmDMqRM295vX39B_W9pZc3qGl1bE0IYZamiAtFaQHSUS5QPeeHfudF4iA4CszM3_OoYGPcxcw5gXfKPdgGxlP5sL6WJ3Eg3cwQ9fNzKBFzfY0oEDFfO_GZ4Ps_rX9-PKjv4Wf9h9zAMN7ybjoYmxBhFjLtFQOQrdeg3aSrOLBAIJSmZeFvY1u5HudO6Fuza7H80du-9fLnH3nA1_mEkopq6c_sSnm2ybxizVuuAziPKLYTE82KDHYEt8mh3YbBNcdwdN7LA42mZUE_qRMoNfB7e0u_XNya-fTf9VDL6-6c2G5mjlARVIZbdz7QATnOxg9Dcq53AWWBOQTjtyvPSa3OupV9KUdUU8zHUZprpPtjdsWKg=w768-h818-no
Картинку по такой URL-ке видит автор и ещё некоторые. Причём "обрезание" длинной URL-ки ничего не даёт (я пробовал разными методами).
Я пытаюсь зайти на старый сервис Google+, вот на нём всегда выдаётся "правильная", короткая URL-ка. Проблема в том, что сейчас фотки грузятся добровольно-принудительно только на GoogleФото, а на Google+  fuk
Я пока не разобрался... (_23) Разберусь - сделаю новую тему по этому поводу.
Если Циник раньше не выдаст решение - по фотохостингам Гугла у нас дока он. 8-)

Отрежу-ка я пожалуй парочку сообщений в новую тему по этому поводу.
« Останнє редагування: 18 Вересня 2015, 10:17:23 від Nehai »
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Re: Basselard.
« Reply #3 : 18 Вересня 2015, 09:38:34 »
По твоей ссылке Гугль требует вход.
После входа вижу

Ну и на кой нужен такой сервис? ИО не хватает?
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7353
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Так, мля, отож (_23).
Раньше, Гугло-плюс никаких паролей не требовал.
Ссылка это не моя, это URL-ка картинки Финиста с Ответа #78 темы Basselard.
Разбираться надо. {mut'}
« Останнє редагування: 18 Вересня 2015, 10:20:08 від Nehai »
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline Воля

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7488
  • Розташування: Глухів
Була така муйня...ТС потрібно перейти з Google+  на Google+picasawed і всіх ділов то {wh}

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Вчера вообще какая-то ерунда творилась на гугле +. Две ссылки на фото межу собой дрались. Разнес в два разных ответа стали показывать нормально
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
test
Моя картинка с googl+

и она же с picasaweb

upd.. обе картинки прекрасно видны. Может не стоит винить во всем гугл, а разобраться "в себе"  {23}
« Останнє редагування: 18 Вересня 2015, 20:38:17 від Jericho »

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7353
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Итак, что я нарыл... (_24)
Действия при имеющемся аккаунте на Google+:
1. Фотки с компьютера сейчас можно загрузить только на GoogleФото. Грузим, заливаем в нужный альбом, или добавляем в имеющийся.

2. После добавления кликаем "Посмотреть" - открывается весь альбом=> кликаем на нужной картинке:

3. Картинка открывается большом размере (не максимальном).

4. Кликаем на значёк "Поделиться" в правом верхнем углу => открывается всплывающее окно:

5. Кликаем на Google+ и жмём кнопку "Опубликовать":

6. Заходим на Google+ (можно через всплывающее окошко GoogleФото, на первой картинке в правом верхнем углу, можно другим способом) видим искомую картинку в опубликованных фото и получаем URL-ку обычным способом.

При этом URL-ка выдаётся "правильная", короткая (в одну строку), при применении которой картинку/фото будет видно всем!
Если же получить URL-ку непосредственно из GoogleФото, то выдаётся URL-ка длинная (в 5-7 строк), при применении этой URL-ки картинку смогут видеть только зарегистрированные пользователи Google после входа в свой аккаунт, да и то не всегда. У меня гугловский аккаунт постоянно включён, но чужие картинки из такой URL-ки я вижу только примерно в 50% случаев.
Дальше действуем, как обычно, наипонятнее процесс описал Cynic в своей мурзилке.

Спасибо за внимание, может у кого-то есть другой способ - прошу поделиться.

PS. Раньше, при загрузке картинок непосредственно на Google+, не нужно было эти картинки опубликовывать, и без этого URL-ка выдавалась правильная. Вот я и пытался такое же сделать с GoogleФото, но без опубликования не выходит.
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
круче нiж в iо  ((  {_18}

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
1. Фотки с компьютера сейчас можно загрузить только на GoogleФото
От куда такая информация?
Вот, загрузил только что фото на picasaweb.google.com


Фото прекрасно видно без регистрации в googl

ио и рядом не стояло

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7353
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Серёжа, я Пикасой не пользовался {_09} (может там и такое)...
Только Гугло-плюсом, и имел ввиду, что на Google+ сейчас напрямую загрузить картинку нельзя (как раньше), только через GoogleФото.
А ты не в курсе, можно ли с GoogleФото на Пикасу все фотки перетащить таким образом, чтобы не перезаливать их? {dr}
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
на Google+ сейчас напрямую загрузить картинку нельзя (как раньше), только через GoogleФото
Не пойму, как так? Я загружаю фото для google+ как и раньше - ничего не изменилось (могу снять видео в доказательство 8-) )
Вот, сделал только что новую запись с фото:
https://plus.google.com/+JerichoSB/posts/PRhmcWMez5g
(кстати, фото автоматом попадает в Picasa - альбом: Фото из записей)

ссылка на фото из записи


А ты не в курсе, можно ли с GoogleФото на Пикасу все фотки перетащить таким образом, чтобы не перезаливать их?
Не в курсе. Знаю только, что все мои фото автоматом появились на photos.google.com (вчера как раз проверял, до этого и не знал про этот ресурс от гугл -) )
А пробовал просто зайти на Пикасавеб, может все загруженные тобой фото есть там?
https://picasaweb.google.com/lh/myphotos?noredirect=1
И Cynic -а по теме лучше читать здесь  8-)
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=42348
« Останнє редагування: 25 Вересня 2015, 11:26:38 від Jericho »

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7353
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
на Google+ сейчас напрямую загрузить картинку нельзя (как раньше), только через GoogleФото
Не пойму, как так? Я загружаю фото для google+ как и раньше - ничего не изменилось (могу снять видео в доказательство 8-) )
...
Не надо видео, верю я...
Значит я не так как-то загружаю. (_23)
Раньше при входе в Google+ сразу можно было грузить фото, и хранить там неопубликованные снимки/картинки. Теперь грузить надо в приложение GoogleФото, о чем говорит и всплывающее окно в правом верхнем углу(первая картинка моего Ответа 8), а на Google+ хранить можно только опубликованные фото.

...
А пробовал просто зайти на Пикасавеб, может все загруженные тобой фото есть там?
...
Не пробовал... Чё-то мне такая мысль не пришла.  {dr}
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
Вот, за неопубликованные я не знаю - никогда таким не занимался. Мои примеры для опубликованных записей/фото  {sm}

Offline filin-x

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 190
  • Розташування: Бориспіль
Работать с Пикасой, и весь геморой отпадет. Главное сохранить в закладки ссылку, которую дал Jericho, что бы не перенаправляло постоянно на Гугл+. А фотки все и там и там есть.
(098) 966 99 чотири9 Ромич

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
У меня в закладках забита ссылка: https://picasaweb.google.com/lh/myphotos?noredirect=1

По ней каждый попадает (должен попадать?) в список своих альбомов на "гуглоресурсах" через интерфейс picasaweb.

Google+ я использовал только 1-2 раза для настроек (отключал/натраивал "улучшайзеры" и т.п.)
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Offline Жора

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 77
  • Розташування: Киев
ура получилось!!! (_22)

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
получилось
-)

Хоть ее и видно, пока. Имхо, не правильно.
- ссылка слишком длинная, возможно потом опять видно не будет фото
- с размером по клику зажали. Зачем?

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7353
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
 {plus1}
2 Жора
Ещё тренируйтесь.  {y}
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7353
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Прогресс на месте не стоит...
На Гуглфото кое-что изменилось, "правильные" ссылки сейчас получаются не так как раньше, потому я дополню ранее написанное в Ответе №8.
Итак.
1. Загружает картинку или фото на photos.google.com как и раньше. Тут ничего не изменилось.
2. Выделяем нужную картинку(и). После выделения сверху экрана появляется синяя панель. Ищем на ней значёк "Поделиться":

и кликаем на нём.
3. В выпавшем меню ищем красный значёк "Google+":

и тоже кликаем его.
4. Окрывается наша картинка(ки)=> кликаем активную кнопку "Опубликовать":

Всё, картинка опубликована на Google+.
Теперь нам надо выцепить "правильную" URL-ку.
5. Если при выполнении предыдущего шага нас перебросило на станицу Google+ (бывает примерно в четверти случаев  {sm}) => кликаем стрелочку "Назад" в левом верхнем углу панели браузера и и возвращаемся на Гуглфото. Если мы остались на старанице Гуглфото, то в правом верхнем углу видим плитку (стрелку "назад" в этом случае кликать не надо):

6. Кликаем на ней и в выпавшем меню выбираем красный круглый значёк Google+:

7. Открывается страница Google+ с вашими последними опубликованными картинками. Кликаем на них => открывается одна из загруженных картинок на чёрном фоне:

8. Кликаем на картинке правой клавишей мышки. В выпавшем меню выбираем самый нижний пункт "Просмотреть код":

Так как сделать принтскрин экрана с этой выпавшей менюшкой не получится, то я выкладываю фото экрана, пардон за качество.
9. Снизу открывается белая часть с многими "кракозяблами". Не обращаем на них внимания, ведём по кракозяблам курсор пока напротив одной из активных ссылок не откроется превью нашей картинки в маленьком размере:

Эта ссылка нам и нужна!
10. Кликаем по ней правой клавишей мышака и в выпавшем меню выбираем пункт "Copy link address"^

Снова фото  {sm}
ВСЁ, нужная ссылка скопирована в буфер компьютера.
11. Вставляем ссылку (URL-ку) на форуме, как обычно, изменяем разрешение и стираем после размеров всякие -rw-no => картинка на форуме:

12. Прежде чем получить URL-ку следующей картинки закрываем белую полосу с кракозяблами, кликнув на Х в правом верхнем углу белой половины экрана => кликаем на стрелочку "вправо" рядом с картинкой (или "влево", если надо вернуться назад) и повторяем шаги 8-11.
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
Ого какой длинный метод. А я так делаю.

Захожу на https://photos.google.com/ и жму ЗАГРУЗИТЬ



Выбираю, фото, которое мне нужно загрузить (в моем примере это фото с надписью "Тест Фото Google"), загружаю.
После его загрузки на photos.google.com жму ДОБАВИТЬ В АЛЬБОМ



Выбираю Альбом (в моем случае - For Forum НОЖиК)



Всё. Теперь фото есть и в https://photos.google.com/ и в альбоме на Picasa.
Захожу туда, нахожу фото, кликаю правой кнопкой мышки (ПКМ) и выбираю Копировать URL картинки



Получаю ссылку, типа
Код: [Select]
https://lh3.googleusercontent.com/hRekZKa3bREvmCWxSsnvkTN8cFxJgU4i1yNVhhlGNVEomDkUl9c6ZAsanbLONo_tKLnVCh8ZPdXimWYzrw=w314-h220-rwв которой меняю все после ...=w на нужное мне значение ширины, к примеру 500
Код: [Select]
https://lh3.googleusercontent.com/hRekZKa3bREvmCWxSsnvkTN8cFxJgU4i1yNVhhlGNVEomDkUl9c6ZAsanbLONo_tKLnVCh8ZPdXimWYzrw=w500
Всё. Как сделать превью описано уже не раз, и не два ...


Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7353
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
А написать об этом раньше? ()
Кроме того, лично я Пикасой не пользуюсь. Может кто-то ещё так же... {sm}
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
Так Cynic писал уже об этом не раз.
Кто чем пользуется, мне {kh}, я просто, еще раз проиллюстрировал {wh} , как делаю я.

Offline сержант

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Луганская обл.
Странно, когда я захожу по этой ссылке
https://photos.google.com/
попадаю к себе, и с помощью ПКМ копирую адрес ссылки ("копировать адрес картинки" - просто нет), то получаю ссылку без =w1200-h975-no в конце. А если там же кликну на фото и потом копирую его адрес, то получаю ту самую длинную неживучую ссылку  ((

Я с этим Гуглом так до конца и не разобрался. Методом тыка я нашел где брать правильные ссылки, вот здесь: https://get.google.com/albumarchive , но что это и как оно работает - до конца не понял. Просто загружаю фото в альбомы в https://photos.google.com/ , а ссылки на фото беру тут.