Автор Тема: "Миф"  (Прочитано 18430 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline John

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2438
  • Розташування: Заставки Красилів Хмельницький
  • люблю любити
Re: "Миф"
« Reply #50 : 21 Липня 2010, 23:19:17 »
Ніж радує око, заспокоює неспокійну душу, непокоїть заспокоєну душу, умиротворює агресію, відводить недобрі помисли...
Не потрібно побоюватися кінця свого життя, потрібно боятися того, що воно так ніколи і не почнеться.

Offline kisa_jr

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 608
  • Розташування: Хмельницкий
  • «То, что не убивает нас, делает нас сильнее»
Re: "Миф"
« Reply #51 : 23 Липня 2010, 14:07:41 »
Идеал совершенства- лично для меня. Плачу горькими слезами на клаву.

Volos

  • Гість
Re: "Миф"
« Reply #52 : 23 Липня 2010, 14:51:01 »
Вы что!!!! Зачем плакать. Тут радоваться нужно  {cli} Отличное произведение мастера. Нужно смотреть, учится и стремится.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: "Миф"
« Reply #53 : 23 Липня 2010, 19:45:45 »
Втрой день не могу врубиться в это
Понравилось все, кроме клинка. ((
{_07} (00) Ты такой клинок хоть раз живьем видел? (_20)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Volos

  • Гість
Re: "Миф"
« Reply #54 : 23 Липня 2010, 22:53:34 »
Я сегодня у себя на работе показывал Вашу работу. Всем очень  {_24} очень понравилось. От нашего коллектива Вам большой привет и творческих успехов (хотя какие могут быть успехи после такого?). Теперь хочется проверить на деле пословицу: совершенству нет предела. С нетерпением жду (ждем :-)  ) Ваших следующих творений.  8-)

Offline Лях

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2552
  • Розташування: Кропивницкий
  • Нет ничего невозможного, просто на невозможное тре
Re: "Миф"
« Reply #55 : 24 Липня 2010, 22:16:12 »
Ну очень нравится  ((()))  {cli} {cli}  {:(!)=} {:(!)=}.

Витали

  • Гість
Re: "Миф"
« Reply #56 : 25 Липня 2010, 13:04:12 »
Втрой день не могу врубиться в это
Понравилось все, кроме клинка. ((
{_07} (00) Ты такой клинок хоть раз живьем видел? (_20)
Это точно в живую эти вмятинки на клине очень эфектно выглядят.
Я сегодня у себя на работе показывал Вашу работу. Всем очень  {_24} очень понравилось. От нашего коллектива Вам большой привет и творческих успехов (хотя какие могут быть успехи после такого?). Теперь хочется проверить на деле пословицу: совершенству нет предела. С нетерпением жду (ждем :-)  ) Ваших следующих творений.  8-)
Ну что ж прийдётся постараться  :)
Спасибо за сказанное, действительно от таких коментариев испытуешь больше положительных впечатлений, эмоций и заряда на новые работы, нежели от получения оплаты за нож.
mansur080975 Volos kisa_jr John  leoyas    спасибо большое ребята за коментарии.

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: "Миф"
« Reply #57 : 25 Липня 2010, 18:50:48 »
Это точно в живую эти вмятинки на клине очень эфектно выглядят.
И, подозреваю, что они совсем не элементарно получаются...
(Кто ещё так полирует подобные ямочки?)

Ну что ж прийдётся постараться  :)
А как же иначе...  ;)

Кстати, почему-то никто не акцентировал внимание на геометрии проточек и связках "вулканическая фибра - мельхиор - вулканическая фибра"?
Не понимаю...  (( Или кому-то всё ясно, а остальным настолько далеко, что оставлено на потом?  {23}

И фото ушли в категорию "выше похвал"?..
 {23}...ну, тогда я скажу: не просто качественные фото, а качественно презентующие "конечный продукт".  {_11}


(_23)  Впредь постараюсь больше акцентировать внимания на сильные стороны показанного.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Offline космос

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 10947
  • Розташування: Украина, Донецкая обл.
  • Все будет хорошо!
Re: "Миф"
« Reply #58 : 25 Липня 2010, 20:05:34 »
Цитувати
Кстати, почему-то никто не акцентировал внимание на геометрии проточек и связках "вулканическая фибра - мельхиор - вулканическая фибра"?
Не понимаю...  unknw Или кому-то всё ясно, а остальным настолько далеко, что оставлено на потом?
Да уж...Циник ,что ни пост очередной ребус. {_18}
Попробую чисто  угадать,проточки сделаны чтоб во- первых упрятать мельхиор(металл) подальше от руки(тундра..холодно),во вторых материалы скользкие-проточки дадут лучшее сцепление с рукой,проточить по фибре и проще и что важнее - создается  контраст, не теряется проставка из мельхиора-она подчеркнута,ну и еще я у себя ставил чтоб избежать переход окислов в рог (кость).Это вроде плюсы.
Одно -но,в тех проточках будет исключен контакт мельхиора с рукой и он очень быстро потемнеет и сольется с фиброй в один цвет.Вроде минус ,но нож визуально пострадает в своем блеске ,однако  останется функциональным по удержанию в руке на морозе голой рукой.
Короче получается хитрый нож-можно и на полку блистать,можно и в тундре поработать.

А вообще все чистое-имхо_ если все бред (_23),Циник не издевайся-объясни неразумному. :)
мои работы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?board=561.0
канал
https://www.youtube.com/user/MsDtkbh/featured?disable_polymer=1
отзывы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=14606.0
Если вы не умеете радоваться  жизни, то вы старый пердун (с)

Offline Metrolog

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7838
  • Розташування: Odessa
  • http://2knife.com/users/metrolog
Re: "Миф"
« Reply #59 : 25 Липня 2010, 20:12:57 »
...Кстати, почему-то никто не акцентировал внимание на геометрии проточек и связках "вулканическая фибра - мельхиор - вулканическая фибра"?
Не понимаю...  (( Или кому-то всё ясно, а остальным настолько далеко, что оставлено на потом?  {23}...
А что, собственно непонятного? Просто это красиво!  :D Автор так увидел...
с уважением. Metrolog.

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: "Миф"
« Reply #60 : 26 Липня 2010, 00:32:46 »
Это вроде плюсы.

Плюсы, плюсы!  8-) {_11} {cli}
Или обязательно нужно смайликами присыпать?  :(
Или все привыкли, что если я что-то отметил - так это отмечена посадочная площадка для мебели? (_19) (_23) Уже пообещал исправиться...  {beat}


Меня просто удивило, что никто не обратил особого внимания на эти детали и не похвалил ...
А ведь кроме того, что выгладит классно, там ещё и исполнение далеко не простое - аккуратненько состыковать рельефы и выполировать узкое место на трёх разных по обрабатываемости материалах - есть чему поучиться.  8-) 8-) 8-)

Потому и вопрос был: а что, зрители разделились на две категории - тех, кому уже пофиг (всё ясно) как это делается и тех, кому ещё пофиг (ещё не озадачиваются такими моментами)?

Кстати, вариантов рельефа этих самых криволинейных проточек (как частного случая оформления стыков между частями рукояти) можно усмотреть немало.
И в каждом - свои сложности, особенности, фирменный стиль.
И набор технологических приёмов/инструментов тоже может быть свой...


И по ямочкам - равномерно выполировать довольно крутые рельефы совсем не просто.  {_11}
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Vekt1or

  • Гість
Re: "Миф"
« Reply #61 : 26 Липня 2010, 01:47:22 »
Кстати, почему-то никто не акцентировал внимание на геометрии проточек и связках "вулканическая фибра - мельхиор - вулканическая фибра"?
Не понимаю...  (( Или кому-то всё ясно, а остальным настолько далеко, что оставлено на потом?  {23}
Циник,если вы про технологию проточки,то Виталий видимо предпочитает скрывать какое то ноухау,лично для меня непонятно,как можно надфилем( и даже дремелем) сделать криволинейную проточку в месте стыка материалов столь разной твердости,и не завалить ничего...Эх,научил бы кто,или хотя бы показал процесс (_3)

Offline космос

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 10947
  • Розташування: Украина, Донецкая обл.
  • Все будет хорошо!
Re: "Миф"
« Reply #62 : 26 Липня 2010, 08:44:30 »
Вопрос даже не как,дремелелем можно попробовать -идти по отожженному мельхиору  а фибра возможно  не выпустит фрезу или круглый камешек,другое дело -интересно зачем?
мои работы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?board=561.0
канал
https://www.youtube.com/user/MsDtkbh/featured?disable_polymer=1
отзывы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=14606.0
Если вы не умеете радоваться  жизни, то вы старый пердун (с)

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: "Миф"
« Reply #63 : 26 Липня 2010, 08:59:08 »

 {_07} (00) Ты такой клинок хоть раз живьем видел? (_20)
Я и ножа живьем не видел. 8-) И что с того?  (_19)
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Volos

  • Гість
Re: "Миф"
« Reply #64 : 26 Липня 2010, 11:24:58 »
Да за что нам то спасибо? )))  Это Вам спасибо за то что нас всех радуете.  {_14}

Offline arkanar

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Черкассы
Re: "Миф"
« Reply #65 : 27 Липня 2010, 08:18:02 »
Как всегда - слов нет, одни эмоции!
((())) ((())) ((()))

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: "Миф"
« Reply #66 : 27 Липня 2010, 09:17:15 »

 {_07} (00) Ты такой клинок хоть раз живьем видел? (_20)
Я и ножа живьем не видел. 8-) И что с того?  (_19)
Гы... А клинок ты таки видел - на другом ноже - и даже в руках держал (не помнишь, наверное  )))), и мнение у тебя тогда было совершенно противоположное  :D
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Лях

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2552
  • Розташування: Кропивницкий
  • Нет ничего невозможного, просто на невозможное тре
Re: "Миф"
« Reply #67 : 27 Липня 2010, 09:30:01 »
Цитата: Витали link=topic=13936.msg198065#msg198065
ЛШМ, копирка и натфель  {_09}
[/quote

Это по принципу как стоматолог подгоняет пломбу?

Offline Лях

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2552
  • Розташування: Кропивницкий
  • Нет ничего невозможного, просто на невозможное тре
Re: "Миф"
« Reply #68 : 27 Липня 2010, 09:38:13 »

Кстати, почему-то никто не акцентировал внимание на геометрии проточек и связках "вулканическая фибра - мельхиор - вулканическая фибра"?
Не понимаю...  (( Или кому-то всё ясно, а остальным настолько далеко, что оставлено на потом?  {23}



Мне, например, не ясно и интересно, но только сегодня, добравшись домой и к компу смог нормально рассмотреть фото. Технология конечно интересует, но раскрывать ее или нет эт уж дело изготовившего чудесный нож.

Меня изготовление впечатлило, есть чему учиться и к чему стремиться. Не в плане копирования (хотя) а в качестве и в отношении и изготовлению. Очень понравилось.

Offline leoyas

  • Слава Україні
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6948
  • Розташування: Іршанськ
  • Героям Слава
Re: "Миф"
« Reply #69 : 27 Липня 2010, 09:40:40 »
дремелелем можно попробовать -идти по отожженному мельхиору  а фибра возможно  не выпустит фрезу или круглый камешек
{_17} Думаю такой номер не пройдет, фибра-то помягче мельхиора будет - инструмент на нее обязательно свалится.
Не сперечайтеся з росіянами. Ті, у кого є совість - самі все розуміють. Решта вже зробили свій вибір.

Нехай лани широкополі і Дніпро, і кручі стануть вам поперек горла, москалі @бучі.

"Русский мир"- це коли тебе п@здять мусора та гопники, а боятися потрібно НАТО.

Витали

  • Гість
Re: "Миф"
« Reply #70 : 27 Липня 2010, 13:52:05 »
Спасибо ребята, ещё раз очень приятно столько внимания.
Виталий видимо предпочитает скрывать какое то ноухау,лично для меня непонятно,как можно надфилем( и даже дремелем) сделать криволинейную проточку в месте стыка материалов столь
разной твердости,и не завалить ничего...Эх,научил бы кто,или хотя бы показал процесс (_3)
Да нет ни чего я не скрываю  :) всех тонкостей конечно не раскажеш, так как проще показать.
Сначала бормашинкой грубо снимаю, чтоб ускорить процесс(времени это занимает много, раньше пробовал и без бормашинки, несколько ножей сделал) потом как и говорил уже натфелем, на самом деле не так уж и сложно, трудоёмко ? да.
Я бы рекомендовал пробовать сначала на ровной проставке и без металла, после можно и с металлом, но к примеру если поставить в проставку две металлических и по середине фибру - проточку сделать проще гораздо чтоб не залезть туда куда не надо, фибра мягче и служит направляющей.  Конечно если первый раз и сразу взяться за такие как на этом ноже проточки делать, то сомневаюсь что что то получится. А так практика от простого к более сложному постепенно , вообщем : ловкость рук и ни какого мошенства   :)

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: "Миф"
« Reply #71 : 27 Липня 2010, 14:29:25 »
ловкость рук и ни какого мошенства   :)

Ну... где-то так и собирался сказать...
Всё решают "прямые руки" + вдумчивое планирование.
Без рук - не воплотить планы, без планов - легко зайти в неисправимый тупик.


По теме: если требуется профилировать пакеты из различных по твердости и/или изностостойкости материалов, то спасут только жесткие инструменты.

Профилировать...  {23} При заурядной полировке плавной поверхности, на которую выходят разные материалы (а иногда и просто неоднородные по свойствам материалы) всплывает та же самая "save the whale".  {_18}
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: "Миф"
« Reply #72 : 27 Липня 2010, 15:04:58 »

Гы... А клинок ты таки видел - на другом ноже - и даже в руках держал (не помнишь, наверное  )))), и мнение у тебя тогда было совершенно противоположное  :D
Не помню, нетрезв был, повидимому.  (( Поэтому и мнение было противоположное... 8-)  )))
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline vedmed

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 891
  • Розташування: Borispol
Re: "Миф"
« Reply #73 : 04 Квітня 2011, 13:51:21 »
Проходишься так зеваючи по незнакомым работам, а потом как набредешь на ТАКОЕ, так на лице и остается выражение  {_07}. Этих работ раньше не встречал. Человек просто Мастер! Пишу не с целью прокомментировать, а поделится найденным кладезям с теми кто ищет вдохновения или эстетического наслаждения - просмотрите работы пользавалеля!

Offline alexfab

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 789
  • Розташування: Украина-Днепропетровск
Re: "Миф"
« Reply #74 : 05 Квітня 2011, 20:17:08 »
Проходишься так зеваючи по незнакомым работам, а потом как набредешь на ТАКОЕ, так на лице и остается выражение  {_07}.
+100 На конкурс "Лучший нож 2011" 8-)