Автор Тема: Такой маленький а уже Rockstead  (Прочитано 31241 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline zedius

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 116
  • Розташування: Дніпро
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #50 : 07 Грудня 2011, 11:33:08 »
Не могу понять о чем спор. Увидел человек нож - понравился - зацепило - посмотрел на прайс - могу! - купил. Все! Неужели никто из нас так не делал? И дело не в том, нужен или нет, для понтов или для души. ИМХО.

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #51 : 07 Грудня 2011, 13:46:46 »
на редкость бездушное изделие?

Слухай, а тобі не здається, що немає сенсу говорити про вподобання? Я вже давно помітив, що ніж, який мені не подобається, ще не є невдалим в комерційному сенсі. Та ж міля - у спайдерко мені взагалі всього пару ножів подобається, і вони схожі за дизайном, а міля - ну потвора потворою, але ж купують! І не мало. І таких прикладів багато.
Так що, по собі не судять )))

Та і ціна...... який сенс її обговорювати? Так, багато людей готові викласти багато грошей за річ для душі, і багато людей можуть викласти багато грошей за річ для понтів (що теж по суті для душі, просто тут понти для душі, а річ для понтів )))).
 

з.і. до цього рокса залишився байдужим.

Мова – душа народу

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #52 : 07 Грудня 2011, 14:00:25 »
Да я не совсем про это. Еще раз повторю - стоило бы это 15 грн - никто и внимания бы не обратил, вподобання тут вообще ни при чем. Как его ни крути - это эстетический нонсенс и уродство.
 У Спайдерко агрессивная маркетинговая политика и оригинальный дизайн, хотя и тоже уродливый. Ну так хоть цена не убойная, хотя и чрезмерная, да и функциональность на месте.
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #53 : 07 Грудня 2011, 14:41:53 »
Еще раз повторю - стоило бы это 15 грн - никто и внимания бы не обратил
Вот именно....
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #54 : 07 Грудня 2011, 14:55:36 »
стоило бы это 15 грн - никто и внимания бы не обратил

вартував би мій EDC 15 грн, Я б теж не звернув би на нього увагу. А от якби такі рокстіди під брендом, наприклад CRKT, по 30 баксів були б... імхо - купували б.
« Останнє редагування: 07 Грудня 2011, 15:23:20 від ja)d. »

Мова – душа народу

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #55 : 07 Грудня 2011, 15:19:22 »
Вот вам и градация - важен бренд! И это - в первую очередь, ибо так модно, престижно, пыль в глаза и все такое. Рассуждения про "для души" ИМХО - вторичны и притянуты за уши.
И именно это и есть
вся наша хохлятская сущность

PS - в бытность мою с СТО у меня был клиент, который жил в однокомнатной малосемейке, но при этом ездил на МВ-500 родстер - стоимость машины превышала стоимость жилья грубо в 15 раз.
Мой друг имел квартиру (убитую, без ремонта и даже с поврежденным унитазом - боком приходилось сидеть) стоимостью в 30 килобаков, но при этом ездил на Лексусе за 40 тыщ.
Повторю - именно это и есть
вся наша хохлятская сущность
Будучи в Австрии, в частном (закрытом) поселке Нидервальд-Кирхен я был удивлен отсутствием дорогих авто. А все жители городишка живут в собственных трехэтажных (как минимум) домах и моют дорогу перед ними стиральным порошком.
Это - их "буржуйская сущность" - иметь авто, стоимость которого не превышает 20% стоимости жилья, иметь "игрушки", стоимость которых не превышает 10% ежемесячных расходов на питание и т.д.
У нас все по другому - понты дороже денег реальной жизни. Так и живем - типа, в зазеркалье, в каком-то виртуальном мире...  ))) Потому-то у нас и дорогих иномарок больше, чем в любом европейском городе, (Монте-Карло не в счет), потому-то у нас и дороги такие, и менты-взяточники, и отопление включают к зиме (и то так, что одетым ходить нужно). И т.д....
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #56 : 07 Грудня 2011, 15:19:36 »
Дело такое...Я на милю тоже без слёз не могу смотреть, а этого карапета с удовольствием взял бы по ценам CRKT.
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

__Z V I R__

  • Гість
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #57 : 07 Грудня 2011, 15:30:24 »
Fes
а можно вам заказать подобный ножик, с полировкой как рокстедах (в зеркало, но не тот селёдочный блеск, что у нас любят называть зеркалом) из какой-нибудь не совсем обычной стали с закалкой в 65 единиц и ножнами из кайдекса, за указанные вами 80 баксов минус шёлковая обмотка, чехольчик, титановое покрытие и надписи?  т.е. около $65, но готов обсудить детали.

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #58 : 07 Грудня 2011, 15:38:25 »
Рассуждения про "для души" ИМХО - вторичны и притянуты за уши

я б так не сказав. Якщо тобі гріє душу факт того, що дорога річ в твоїх руках змушує людей навколо гудіти )) то чому б і ні? Але я все ж думаю, що є випадки, коли ти щось купуєш, тому що тобі це хочеться і ціна - то вже таке діло, але у випадку з рокстідом є приємний бонус - таким само предметом навряд хтось ще буде вихвалятися поряд з тобою )))
души у людей різні :)  

Мова – душа народу

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #59 : 07 Грудня 2011, 15:46:03 »
Тщеславие и снобизм. Отвратительные явления человеческой природы. #8
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #60 : 07 Грудня 2011, 15:48:49 »
2ja)d. - Ти увесь мій пост прочитав?
дорога річ в твоїх руках змушує людей навколо гудіти
Я жодного разу не бачив, щоб хтось "гудів", побачивши Роллса або Ролекса....

а можно вам заказать подобный ножик... ... из какой-нибудь не совсем обычной стали с закалкой в 65 единиц
Можно. Ищите сталь, ищите термиста, который ее закалит - у меня таких возможностей нет.

"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #61 : 07 Грудня 2011, 15:56:25 »
Кстати, посмотрите название темы - "Такой маленький а уже Rockstead "
Т.е. - если Рокстед будет выпускать зубочистки (в прямом смысле) стоимостью в 100 баков - их тоже будут покупать вне всякого сомнения  {))}

Я бы не писал этот текст, если бы в заглавии не было бы явно видно второго (главного) дна - "Рокстед - элита всего" и по фиг, что он производит/выпускает  :D
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

__Z V I R__

  • Гість
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #62 : 07 Грудня 2011, 16:00:16 »
Цитувати
Можно. Ищите сталь, ищите термиста, который ее закалит
т.е. если без ваших материалов, то цена ещё ниже будет?

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #63 : 07 Грудня 2011, 16:16:04 »
Таки да.
Моя работа по изготовлению этой железки - 55 долларов. Дальше - считайте сами. Хотите поймать меня на несоответствии цен/суммы? Не волнуйтесь - я снижу цену для "попасть в вышеозначенную"

PS - У Вас Shift не работает?

И еще одно PS - Ваш предыдущий пост (до этой темы) был 31 мая 2010 года - более полутора лет назад.
Очень любопытно - чем вызвана такая внезапная активность после столь долгого молчания?  ;) Вы были достаточно активны на других форумах все это время (у Вас ник запоминающийся), но неужели здесь за полтора года не было ни одной темы (кроме этой) которая Вас бы заинтересовала?  :)
Очень хочется услышать ответ  8-)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #64 : 07 Грудня 2011, 16:21:52 »
2ja)d. - Ти увесь мій пост прочитав?

з приводу цього:
PS - в бытность мою с СТО у меня был клиент, который жил в однокомнатной малосемейке, но при этом ездил на МВ-500 родстер - стоимость машины превышала стоимость жилья грубо в 15 раз.
Мой друг имел квартиру (убитую, без ремонта и даже с поврежденным унитазом - боком приходилось сидеть) стоимостью в 30 килобаков, но при этом ездил на Лексусе за 40 тыщ.
Повторю - именно это и есть
вся наша хохлятская сущность

згоден :) як писав один мандрівник - не бути, а здаватися. Він це казав про камбоджийців, серед яких теж поширене таке явище - їздити на лексусі, а сім'я живе в канурі. Він не забув згадати, що це і у нас звичка поширена.
Але, на мою думку, це патологія якась на рівні психіки. Зовсім інша справа, якщо у тебе окрім лексусу ще і дім з двоповерховою банею, тощо.

Мова – душа народу

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #65 : 07 Грудня 2011, 16:24:36 »
2__Z V I R__ - И еще (дабы облегчить Вам ответ сразу) - ткните пальцем, что здесь http://www.knife.com.ua/forum/index.php?board=376.0 селедочный блеск (термин придуман Марьянко, я помню  8-)), а что - нет.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #66 : 07 Грудня 2011, 16:27:18 »
Зовсім інша справа, якщо у тебе окрім лексусу ще і дім з двоповерховою банею, тощо
Я вище навів два приклади. Можу ще десятків зо два.
Ми - ті ж самі камбоджийці, хоча дехто вважає себе європейцем )))
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #67 : 07 Грудня 2011, 16:41:18 »
Ми - ті ж самі камбоджийці

це точно ))

Мова – душа народу

__Z V I R__

  • Гість
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #68 : 07 Грудня 2011, 16:44:22 »
достаточная активность на "других форумах" - это, по большому счёту, только один (который найфклаб). на остальных - почти не пишу.

какой-то человек через личку обратился за помощью (пришло сообщение на почту, обнаружил когда чистил папку спама), соответственно зашёл на форум помочь ему, а т.к. ссылка в закладках сразу ведёт на "непрочитанные темы", сверху в списке увидел тему, которая один в один также была поднята на соседнем форуме, но такого обсуждения не получила (от силы 12 сообщений, кстати там я в теме следующее: "лет пять назад загорелся рокстедами, тогда они ещё были чем-то вроде экзотичной новинки, думал купить, пробил канал, но как-то не срослось, теперь радуюсь, иначе висел бы мёртвым балластом ещё один ненужный нож, а меня как-то напрягают ножи, которые просто лежат, потому что продать практически нереально, а поюзать - есть ножи и потолковей. хотя, если нужен именно "вау-эффект", тогда да."), стало интересно, почему так, открыл, наткнулся на ваше живое обсуждение, решил что если подловить, то получится за 80 баксов получить эксклюзив от Fes, жаль не получилось.
как-то так.

термин "селёдочный блеск" я впервые услышал несколько лет назад именно от вас в обсуждении то ли кизлярского ножа, то ли чего-то подобного, так что думал это ваш термин и вы лучше моего знаете что это такое.

шифт работает, просто не люблю им пользоваться. считайте это как у одного персонажа в романе Аэропорт Артура Хейли, хотя причины, конечно, не такие как были у неё (читал очень давно, имени не помню).

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #69 : 07 Грудня 2011, 16:51:05 »
Мы не камбоджийцы, а они - не мы. Такие личности есть в любой стране, где больше - где меньше.
Один мой харьковский знакомый ходил в обмотаных скотчем кроссовках и летом и зимой, жил в жуткой трущобе, ел(слегка) раз в два дня (жена и ребенок еще реже), но мобилу имел за 5 тыс. Правда - на стартовый пакет и пополнение денег уже не хватило, поэтому он только имитировал разговоры. {_07} )))
Глобинская армянская диаспора разъезжает на крутых тачках, изысканно одевается - но в домах стол, стулья, посуда и кровати, больше ничего, в прямом смысле. Вопрос приоритета, т.с.
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #70 : 07 Грудня 2011, 16:52:09 »
2__Z V I R__ - Все понятно, Роман, спасибо за развернутый ответ.

А термин "селедочный" таки от Саши Марьянко, я его просто озвучил. И поддерживаю  8-)

Но все же хотелось бы лично твое мнение по вышеприведенной ссылке - ткнуть пальцем - что оно, а что - нет. Это просто любопытство и какая-то капелька в багаж знаний/понимания.

PS - утерянная Полис не вернулась? Я так и не знаю результата..
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #71 : 07 Грудня 2011, 18:14:12 »
Моя работа по изготовлению этой железки - 55 долларов.

Без всякого желания кого-то за что-то ловить, поинтересуюсь - это с кайдексными ножнами? Если да, то я вполне серьёзно заказал бы из предоставленного мной ламината. Только после НГ , в связи с поездкой заграницу. =)
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #72 : 07 Грудня 2011, 18:17:55 »
это с кайдексными ножнами?
Это без ничего - см. посты выше. Одна железяка. И термообработка не на мне.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #73 : 07 Грудня 2011, 18:31:40 »
Читал. Если честно, то из этого:

- Сталь YXR7 (углерод, хром, марганец, кремний)  - обычный быстрорез. Ну, не совсем обычный, но и ничего сверхъестественного - полоса 4,2х43х265 (из которой получатся 2 таких недоножа) стоит около 42 долларов, т.е. себестоимость материала - $21 За что остальные 430 баков?  {_07}
+
Мое мнение (упертое) - цена хендмейд будет = материалы умножаем на два - т.е. (с кайдексом, шнурками, надписями и проч) - около 80-90 долларов.

Никак не получается вот это:
=
Таки да.
Моя работа по изготовлению этой железки - 55 долларов. Это без ничего - см. посты выше. Одна железяка. И термообработка не на мне.

Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #74 : 07 Грудня 2011, 18:36:46 »
Блин, ну ты  арифметику скурил, или как?
Железяка - 55 баков.
Шнурки и кайдексы - 25
Заготовка (металл) - 21 доллар по полосе, по реальным затратам - 10.
Итого - 90.
Что не так?
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"