Автор Тема: Condor Bushlore Knife, 4 1/4 in. 1075 High Carbon Steel Blade & Condor Mini  (Прочитано 6305 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
Condor Bushlore на КВ
Condor Mini на КВ

Ось вирiшив викласти фото... думаю описувати тут вже нiчого не потрiбно :)
ну, хiба будуть запитання.








Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
как режут?

Offline пгупгу

  • Шах и мат.
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2962
  • Розташування: Рівне
Ви не ображайтеся, але на вигляд ці ножі - страшні.
Голова носорога придает ножу художественный образ, а лезвие, зоб и сквозная удочка гарантируют оптимальное распределение веса

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
та я не ображаюсь :) чого б це?
режут...
пробував тесати кiлочок, було в мене Condor-и, Fallkniven Kolt Knife, Benchmade Subrosa, Kershaw Groove.
усi з фабричною заточкою.
на першому мiсцi Fallkniven Kolt Knife (цей взагалi рвав i метав :) )
на другому Benchmade Subrosa
на третьому Condor
на четвертому Kershaw Groove

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Все бушкрафты страшные, но эти - особенно. {_07}
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
менi якраз подобаються своєю "неотесанiстю" вичурний нiж в лiсi виглядає дивно :)

rdelua

  • Гість
Я знаю этот нож - в Америке его можна купить за 25-30 дол.
я не считаю bushcrafts "страшными" ножами, и эти в том числе... были бы они такими страшными - не продавались бы в Таких! количествах. другое дело, что этф конкретная модель из дешовых - как производитель, так и сама сталь. а вот форма стандартная - был бы др производитель и сталь - такой нож потянул бы на 100 ++ дол. у меня даже маленький топорик из 1080 стали, а для такого ножа для серьезного кэмпера (каким вы выглядите) я бы "опускался" ниже 1084 стали...
конечно, с вашей Subrosa эти ножи не сравнить, что странно, тк обычто люди "плавают" в своейценовой/качественной категории... тем более что выбор большой - куча таких ножей разных размеров у BRKT (см мою Aurora и др.), Spyderco,  и несколько спец моделей Blind Horse knives. на приличный бушкрафт обычно ставят О1 сталь, или еще что получше...
и насчет леса... я Абсолютно согласен, что в лесу главное как нож работает а не выглядит, но знаете... эот как на рыбалке - сперва "чего поймал", а потом "какая удочка, катушка"... так и с ножами... когда вечером сядем у костра люди начинают расслабляться и знакомиьться, потом показывать и обсуждать свои ножи и топоры и тд... а как иначе имея всего десяток ножей я перепробовал кучу других?! успехов!

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
rdelua ценовые категории - да. но у нас тут в Украине есть понятие ХО (холодное оружие) и большинство ножей которые хотелось бы иметь (ну не прсто иметь а носить в условиях, даже леса) требуют специального разрешения. Обычно (если очь не нужно) то на это не идут. Вот такие пироги. Не знаю как в Канаде, но вроде в штатах таких ограничений нет.

rdelua

  • Гість
Спасибо за пояснение значения ХО. Только я не понял какое это имеет отношение к бушкрафтам – они явно не тянут на ХО, как и ваш Condor.
В Канаде, в смысле ножей, можна сказать Вообще почти Ничего нет – я все покупал в Америке. Это 2 разных мира, хотя там тоже есть ограничения в зависимости от штатов.
Про ХО: я видел в Киевских магазинах Такие изделия, что явно тянули на это, но мне говорили что это не Хо и могут дать справку.
Я понял, что в Украине определение ХО или нет может зависить от себя самого... Так, окончательно прильнув к Lon Humphrey knife (см. мой пост), я решил летом привезти свой Fallkniven A1 в Киев + экстра BRKT Aurora (для приятеля- кстати, если он его не потянет – продаст). И имел глупость что-то спросить таможенника по украински. Мне сразу: чемоданы на осмотр. Aurora без проблем, а А1 – конфискоать если не .... тк ХО. Я в ответ: вызывай эксперта: вот коробка, чек с магазина, это не ХО, а survival knife. Пришел эксперт: говорит что за чек, не знаю такого производителя, может это самопал какой-то, а лезвие длинное и толстое. Я удивился: какой-же ты эксперт, если не знаешь Fallkniven? Упущу детали, но так с меня ничего и не взяли...   
Так что купите себе бушкрафт по душе (в смысле лезвие от 3.8 – 6.25 инчей - моя любимая длинна – 4.25” – 4.5” ), а если хочется чтоб и выглядел как боевой – Fallkniven А1 неплохой вариант (и толстые дрова, как вы мне писали, будет колоть на «ура»). Вам и на форуме могут сделать, как я понимаю, нож по вашему эскизу, но мне пока трудно представить нож, котор может по совокупности “outperform” A1.

rdelua

  • Гість
Интересно сколько людей высказалось как эти ножи выглядят, и только 1 – какое у них качество и как они режут!

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
Re: Condor Bushlore Knife, 4 1/4 in. 1075 High Carbon Steel Blade & Condor Mini
« Reply #10 : 30 Вересня 2012, 19:26:17 »
в Украине определение ХО или нет может зависить от себя самого.
нет не от самого себя :) вот ветка где это обсуждается:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=10361.0[quote author=rdelua
понятно что именно эти ножи не ХО, но я говорю что возможни я купил бы и другой нож, который нравится, но подпадает под определение ХО в Украине.
Вам и на форуме могут сделать, как я понимаю, нож по вашему эскизу, но мне пока трудно представить нож, котор может по совокупности “outperform” A1
ну по поводу этого могу сказать что мастера (с форума) сделать могут и лутше, покрайней мере нож будет буквально "вылизан" (сделан перфектно) чего не скажеш о серийном производстве.
В Канаде, в смысле ножей, можна сказать Вообще почти Ничего нет – я все покупал в Америке.
я имел ввиду законодательный запрет ношения ножей с определенными характеристиками, а не призводство/продажу.


Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: Condor Bushlore Knife, 4 1/4 in. 1075 High Carbon Steel Blade & Condor Mini
« Reply #11 : 30 Вересня 2012, 20:23:17 »
В Канаде, в смысле ножей, можна сказать Вообще почти Ничего нет
Grohmann разве не из Канады?
А1 - у нас ХО

rdelua

  • Гість
Re: soldatko

1. значит мне с А1 повезло....
2. конечно, в Канаде есть и Grohmann и еще несколько кастомных производителей. но все это не идет НИ в Какое сравнение с США! Grohmann - жалкое подобие Hess knives по стали и немного стилю, а с  Bark River и др semi-custom knives вообще не идет вставнение.

а ведь и BRKT cебя позицируют как недорогие ножи для пользователей. тот же Dozier (при равной рукоятке) считай в 2 раза дороже.