Автор Тема: И я увлекся не подетски  (Прочитано 10656 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Bizzy

  • Раби до раю не попадуть
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2903
  • Розташування: Україна Одеса - Жари Польща
  • Я українець і пишаюсь цим
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #50 : 29 Березня 2011, 10:29:11 »
Делать ты ласточку и так начал - так давай по ходу ты сам лично и будешь рассказывать что и как а в конце и выдашь свой вердикт ,а можно и по этапам
Покраска,тормоза,салон.и.т.д =)
В першопу пості я давав посилання на ресурс якій має на меті саме такі бортові журнали, от я там і викладаю все що є, а ціни поки в єкселі веду.
Як приклад можу навести:
Реставрація головки блока -500грн ( мої в данному випадку)
Реставрація рульвої трапеції 520 грн( по сіті отримав всі нові деталі, зроблено  {_11}, геть пофарбовано)
Хлопці розкидали всю машину до гвинтика, зірвали лише одну шпильку, бо колеса не відкрутювали зо 5 років, та 2 болти на замку багажника( 5 слоїв фарби і з 66 року ніхто ні разу не крутив) , більше нічого не пошкодили- 1000 грн
Передзвонили вю вповодку і відремонтували генератор -150 грн
Купив водяну помпу - 720 грн-новісенька і оригінальна.
Бокові дзеркала рідні в хромі і нові - 140 біксів з доставкою
далі писати!?


ТАК ЩО......
« Останнє редагування: 31 Березня 2011, 20:17:54 від ja)d. »

Offline S.V.S.

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1023
  • Розташування: Львов
    • Стабилизированное дерево: магазин древесины для изготовления рукоятей ножей
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #51 : 29 Березня 2011, 11:03:22 »
Да размышлять и предполагать можно очень долго...
Fes давай попросим Bizzy   когда он покрасит машину и соберёт чтоб огласил затраченную суму...
Я думаю как попало он делать не станет ..а более менее нормально будет стоить как я уже и называл...3
То есть сварочные работы ,рихтовка,покраска , без хромирования ,никелирования и т.д.


Хочеш - об заклад - я. заберу в Біззі авто і за 10-12 тис. зроблю з неї лялю, приїдемо до тебе погостити. Якщо знайдеш будь-який косяк - я відповім грішми, якщо ні - тоді ти.
Згоден?


Fes Расцениваю твоё предложение как попытку спровоцировать меня  {_08}
Спорить и доказывать я не имел желания и не имею....просто высказал свои арифметические  предположения..что и сколько будет стоить.. и не более... =)
 
Мне сложно ответить что и сколько стоит но я могу предположить что за качественную тормозную систему надо положить около 5тис.$ ,  4 нормальных колеса на дисках -1тис.$
Просто покраска и подготовка нормальная 3$, качественная разборка (а не выламывание клипс)и сборка  около 1тис.$ Салон в кожу 2тис.$

Это так лично мои мысли -может я и ошибаюсь..

Чи й надалі будеш про знайомих, "які це пройшли", розповідати?  :D
Не не стану больше розповідати  про знайомих....
Я старался привести  реальный пример но  это   вызывает :D    ...

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #52 : 29 Березня 2011, 11:21:28 »
Нет, я тебя совсем не собирался провоцировать.
Отвечать на твой пост подробно нет смысла, ибо ты сам в нем все объяснил этой фразой
Цитувати
высказал свои арифметические  предположения..что и сколько будет стоить.
Ты предполагаешь, сколько и что стоит (на основе рассказов, а я знаю, ибо сам все эти работы неоднократно делал (не все своими руками, конечно, а часто вообще не своими)
Разницу чувствуешь?  :)
Потому мне стало и смешно...

У Биззи самое главное есть - машина практически полностью комплектна (вот это - нестача, например, торпедо, крыла или сидений, шильдиков/молдингов и т.п. - могло действительно потянуть зверские расходы). А в остальном - восстановление не отличается от восстановления "Жигулей". Или у вас во Львове "Жигули" тоже за трешку баксов красят?  :D

Честно говорю - не хотел тебя ни обидеть, ни задеть. Если так случилось - прости великодушно  (_3)

И еще - для яркости примера - есть разница в покраске ВАЗ-2101 1970 г., к примеру, и Subaru Impreza 2010 г. одинаковыми красками и с одинаковым качеством? Отвечу - технически ВАЗ сложнее, ибо там ржавья на два порядка больше.
А что будет стоить дважды (как минимум) дороже и почему - сам догадаешься?  :D
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline S.V.S.

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1023
  • Розташування: Львов
    • Стабилизированное дерево: магазин древесины для изготовления рукоятей ножей
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #53 : 29 Березня 2011, 19:25:13 »
Или у вас во Львове "Жигули" тоже за трешку баксов красят?  :D

Да нет никаких обид и быть не может..просто  действительно Львов очень дорогой город  8-)

 Я вот ездил  сегодня за Тернопольскую область ,встретил по дороге Москвич 412 и Жигули копейку.. {_07}.
Я как то во Львове давно не видал таких машин - или перестал замечать..-но по моему они перевелись... :D
Я думаю что у нас за разборку,подготовку и качественную покраску Жигули смотрели б тебе честно в глаза  (_19) и просили бы трёшку.. ну это с материалами.. {tnx}

Offline Bizzy

  • Раби до раю не попадуть
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2903
  • Розташування: Україна Одеса - Жари Польща
  • Я українець і пишаюсь цим
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #54 : 29 Березня 2011, 21:11:38 »
Не хочу спорить, давайте подождем результата. Это будет факт, не думаю что потом будут споры . Лучше говоиь фактами .

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #55 : 29 Березня 2011, 21:13:54 »
Цитувати
действительно Львов очень дорогой город
Да, а Днепр - город дешевый  ))) {_08}
Но ты или невнимательно читаешь, или теперь меня подкалываешь
Ты пишешь
Цитувати
у нас за разборку,подготовку и качественную покраску Жигули смотрели б тебе честно в глаза   и просили бы трёшку.. ну это с материалами
Хотя я писал
разобрать-собрать - штука (это с запасом)
подготовить-покрасить - еще штука
и ни слова о материалах. 8-)
Добавляем сюда материалы,, вычитаем то, что однозначно вычтется после квалифицированного разговора с матерами и получаем равные суммы  {_21}
Но про Субару-ВАЗ ты мне так и не ответил  :D
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Polly

  • Гість
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #56 : 29 Березня 2011, 22:23:57 »
оффтоп "завидую тебе, Bizzy, белой завистью!!! Американский масл кар это особая каста автомобилей... Жаль, что цена на топливо не способствует ее развитию"   

Offline S.V.S.

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1023
  • Розташування: Львов
    • Стабилизированное дерево: магазин древесины для изготовления рукоятей ножей
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #57 : 29 Березня 2011, 23:43:15 »
Но ты или невнимательно читаешь, или теперь меня подкалываешь 

ну может и шутю (( но скорей что невнимательный {_09}

Но про Субару-ВАЗ ты мне так и не ответил  :D
А чего отвечать {23}

И еще - для яркости примера - есть разница в покраске ВАЗ-2101 1970 г., к примеру, и Subaru Impreza 2010 г. одинаковыми красками и с одинаковым качеством?
Ну и примеры у тебя  {_08}- действительно Яркие )))
Отвечу  )))как я мыслю

Subaru Impreza 2010  - покрасить будет немного дороже  {gig} у него площадь под покраску  больше чем у ВАЗ-2101 1970  :D
Ну и с материальной стороны  хозяин  Subaru Impreza 2010   будет более ценный лох клиент
чем  лошарик хозяин ВАЗ-2101 1970
А  почему в пример взято Subaru?  ()

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #58 : 29 Березня 2011, 23:57:21 »
А  почему в пример взято Subaru?  ()
Первое, что в голову пришло с подобным по размерам кузовом.
Но ты жульничаешь про "немного" - нигде, никто и никогда годовалую дорогую машину не будет красить за штуцер (как минимум - двушка), а ВАЗ - будут. Понятно, что ВАЗ будут красить не на СТО Субару, а такую Субару никогда не будут красить на СТО ВАЗ (или даже у великолепного, но частного мастера "в гаражах").
Это и тебе прекрасно понятно, что "грузево дорогих лохов" происходит как раз на таких дорогих СТО, но ты этого просто сказать вслух не хочешь  :D
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline S.V.S.

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1023
  • Розташування: Львов
    • Стабилизированное дерево: магазин древесины для изготовления рукоятей ножей
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #59 : 30 Березня 2011, 00:23:51 »
А  почему в пример взято Subaru?  ()
Это и тебе прекрасно понятно, что "грузево дорогих лохов" происходит как раз на таких дорогих СТО, но ты этого просто сказать вслух не хочешь  :D

 {_08} Fes Ну ты просто душа парень открытый в общении  человек )))

Спасибо тебе за твою откровенность =) {con}
 оказывается я ЛОХ  о чём и заявляю в слух
потому что обслуживаю своё авто на фирменном СТО  (_23)
А езжу я на вот этой машине:


Всё понял  - завтра нахрен  продаю
Куплю себе ВАЗ  и буду как нормальный человек {beat}
А то в последнее время всё никак не мог понять что со мной не так - {mem}
А ты мне сегодня глаза открыл -я понял я полный ЛОХ  )))
Мне месяц назад это уже Космос говорил что я ЛОХ Каспийский )))я не обратил на его высказывания внимания )))
Да ну тебя я тут писять начинаю {_08} {_08} {_08}  {con}

« Останнє редагування: 31 Березня 2011, 20:27:15 від ja)d. »

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #60 : 30 Березня 2011, 01:29:05 »
оказывается я ЛОХ  о чём и заявляю в слух
потому что обслуживаю своё авто на фирменном СТО  (_23)
Я где-то писал, что на фирменных СТО обслуживаются лохи? {_07}
Сдается мне, что здесь идет речь о восстановлении старого авто, а не об обслуживании нового. Ты ничего не спутал? Или опять невнимательность?
Ну и применять расценки фирменных СТО для подсчета стоимости восстановления нестандартного старого авто, как бы это сказать - не разумно, что ли. А восстанавливать его там (на фирменном СТО Субару) - действительно лоховство.

В общем - м-да... Мне - не смешно. Я с тобой говорил вполне серьезно и объяснял, почему твои расчеты не верны в корне.
А ты вона как вывернул.
Ну что ж - Бог тебе судья.
(Понимаю, что ты и твои друзья, естественно, авто как у Биззи пошли бы восстанавливать на СТО Субару, платили бы за тормозную систему 5 штук, да и вообще - столько, сколько им скажут.)
Что же - каждый живет так, как считает нужным.
Засим все объяснения здесь заканчиваю - это без толку, ведь  даже в таком вопросе возникает конфронтация, а не понимание.
Покеда в теме.

ЗЫ
Да ну тебя я тут писять начинаю
Какать только не начинай - это будет уж совсем ни к чему
« Останнє редагування: 30 Березня 2011, 01:38:15 від Fes »
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #61 : 30 Березня 2011, 01:38:54 »
Предыдущий пост отредактирован
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline S.V.S.

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1023
  • Розташування: Львов
    • Стабилизированное дерево: магазин древесины для изготовления рукоятей ножей
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #62 : 30 Березня 2011, 01:41:10 »
М-да... Мне - не смешно. Я с тобой говорил вполне серьезно и объяснял, почему твои расчеты не верны в корне.
А ты вона как вывернул.

Покеда в теме.

 {mem} Да я пытаюсь пошутить а ты  зачем то обижаешься... Я не ставил за цель ничего выворачивать...Ты извини если что не так.. =) (_3)

Если серьёзно то меня тоже до боли угнетает ценовая политика СТО...Я её ощущаю на себе при каждом посещении Но есть одно Но -которое в своё время мне сказал один очень богатый преклонного возраста  поляк..
"Ты не должен искать где и что сделать или купить дёшево -ты не должен на это тратить время и силы ,Ты должен работать и думать как тебе заработать очень много денег,а всё что тебе надо ты должен пойти увидеть и купить.."Этот ход мысли у  меня отложился на всегда

И вот так и получается ...Я напрочь не доверяю  мастерам гаражникам... Да ты скажешь что у них дешевле и т.д.и что есть классные специалисты...и что мне в жизни не повезло...Но я эту школу прошёл и не один раз..Кроме потраченного времени и нервов и никаких положительных результатов я не имел ни когда..Меня просто доставало это мужицкое желание заработать денег и ни хрена ни понимая делать то что мужику принесёт деньги..и ему начихать что тебе нужно авто и что у тебя после ремонта рулевой рейки она подклинивает  и т.д..
Так чтоб было понятно я немного вспомню своё прошлое...А это 9 лет работы дальнобойщиком..со всеми вытекающими...которые бывают в дороге...
То есть если ты имел своё СТО и имеется понятие  с кого и сколько лишних денег лупят то поверь мне на слово я кроме арифметики сам своими руками могу сделать многие вещи и прекрасно понимаю что хороший  специалист не будет делать работу ДЁШЕВО потому что она стоит ДОРОГО и не потому что он хочет много денег а потому что он её будет делать качественно и долго а это и есть деньги...
Мой товарищ имеет свою малярку-своими руками работает..мастер он приличный ..Так вот сегодня я ему позвонил и спросил...
Что так мол и так каких денег тебе надо чтоб ты сделал разборку ,сборку сварку.шпаклёвку и покраску раритетного авто...
Ответ был необычным-Я бы его просто не делал за какие то определённые деньги -я бы его дела за месячный оклад...в 1500$ под полным контролем заказчика...
Что ты на это скажешь? ОН Дурак-Жадина ,ЛОХ?
Я скажу что мудрый ответ...Потому что оценить и взять деньги за покраску бампера =это одно а вот привести в полный надлежащий порядок раритетное авто это совсем другое..
И если у тебя нет друга у которого свой автосервис то с таким авто тебе дорога на СТО вообще закрыта - этот автомобиль из экономических соображений для СТО припарка
Ну да на самом деле про СТО работу деньги можно говорить до бесконечности ,Биззи уже машиной занялся и в скором времени наверное сам сможет высказать что и по чём и на сколько его лично удовлетворило качество работы...





Offline S.V.S.

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1023
  • Розташування: Львов
    • Стабилизированное дерево: магазин древесины для изготовления рукоятей ножей
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #63 : 30 Березня 2011, 01:49:17 »
Fes Улыбнись  :D -Жизнь прекрасна.! Весна наступил-  коты за окном орут ))) на рыбалку пора собираться... {con}

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #64 : 30 Березня 2011, 01:51:10 »
Цитувати
Ответ был необычным-Я бы его просто не делал за какие то определённые деньги -я бы его дела за месячный оклад...в 1500$ под полным контролем заказчика...
Что ты на это скажешь? ОН Дурак-Жадина ,ЛОХ?
Скажу одно - он грамотный человек с опытом. И отнюдь не жадина и не дурак. Больше того - он сильно продешевил.
Скажу другое - автомобиль восстанавливается два месяца максимум - это если работать не торопясь, с перекурами. Без перекуров - полтора.
Итого - стоимость всех работ по полному восстановлению автомобиля - трешка.
Сколько ты там за одну покраску и разборку насчитал?
Вот и делай выводы.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #65 : 30 Березня 2011, 01:52:13 »
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #66 : 30 Березня 2011, 02:00:06 »
PSPS
автомобиль восстанавливается два месяца максимум
Могу здесь написать хронометраж (тех.карту) процесса, умножить на два - получится все равно не более двух месяцев.
Но если он, работая с оговоренным окладом, собирается в это время делать другие машины или пиво пить - то это, увы, нарушение договора.

Цитувати
месячный оклад...в 1500$
Это дороговизна во Львове, в котором "все так дорого"? Не смешите мои тапки  )))
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #67 : 30 Березня 2011, 11:06:03 »
Fes Улыбнись  :D
:D

Fes ,ты же утверждал что значение этого смайлика совершенно другое! ты бы всё таки как то определился со смайликами на форуме.   ))) ))) ))) ))) )))

 

Offline Bizzy

  • Раби до раю не попадуть
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2903
  • Розташування: Україна Одеса - Жари Польща
  • Я українець і пишаюсь цим
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #68 : 31 Березня 2011, 19:26:06 »
Домовився за кузовні роботи, гнилі валом, кузов буде вичищено до голого металу, все виштампувано на станках, дещо руками, потім сварка, відновлення всіх отворів на тих местах де потрібно та усунення там де непотрібно, коротше все буде зроблено так як має бути з конвеєра, звісно ж по фото і відеоматеріалам з нету, бо більше немає куди підглядати. Для усвідомлення масштабів робіт: низ правої двері просто відсутній, згнив повністтю, ліве крило- половину треба міняти, варити ланжерони, праве крило приварене, а має бути на болтах- переробляємо, обидва кути капоту майже відсутні, є тільки сам кут бо там 4 слоя металу(контури є  :D )Потрібно виправляти "роботу" ще навіть амереканських малярів не кажучі вже про як мінімум двох повних фарбувань вже тут. Кузов має три різні кольори, тобто її як мінімум тричі робили "капітально" з повним перефарбуванням, двома відрами шпаклівки та трьома мастики. Все це буде усунено за допомогою піскострую, металевих щиток, болгарки та розчинника фарби. Потім шпаклювання і фарбування акриловою чорною фарбою .
Все це задоволення стане мені в 3  баксів. Завтра розпочинають, орієнтовно закінчення робот призначене на кінець травня. До цієї пори мають вже бути вісі бебехи з штатів, відновлений хромирование на бамперах , молдингах та шильдиках, відновлено двигун та кпп, та всі інші деталі ходової та інше обладння. Грошей вже катострофічно невистачає, бо я одночасно веду декілька робот і на все потрібні гроші, але як що робити поступово, це затягнеться на роки, буду напрягатись.

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #69 : 31 Березня 2011, 20:05:53 »
А я почему-то думал ты сам будешь ее реставрировать... Смысл было покупать это авто? Только отреставрировать и продать за дорого, а потом еще раз купить и продать, но уже дороже :D. Правильно?  (__3)

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #70 : 31 Березня 2011, 20:45:22 »
А я почему-то думал ты сам будешь ее реставрировать...

ну... для цього треба час, відповідні знання і навички, і обладнання. Так що немає нічого дивного, що для кузовних робіт задіюють сторонніх спеціалістів.

Мова – душа народу

Offline Bizzy

  • Раби до раю не попадуть
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2903
  • Розташування: Україна Одеса - Жари Польща
  • Я українець і пишаюсь цим
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #71 : 31 Березня 2011, 21:08:21 »
Я в автомобілях петраю як свині в апельсинах... Як би я умів відновлювати автівки то цим би заробляв на життя, а так я заробляю на ремонтні роботи, а ті хто в цьому розуміються на життя.
Валіанта я роблю виключно щоб возили свій дорогоцінний зад в шикарному екслюзивному авто всім на заздрість, про його продаж планів не маю, хіба що з дурні гроші, щоб дозволити собі якісь кадилак тих же років, бо шикарніше за ті авто у світі не існує , імхо.

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #72 : 31 Березня 2011, 21:22:40 »
  Денис, отреставрируй Валиант, если получится продай за дорого и следующий авто бери уже Кадилак.  У меня первый авто был Додж Династия,  кажись 1993 г. Больше всего меня впечатлили велюровые сиденья и плавность хода. Больше я с таким комфортом не перемещался :D.

Offline Bizzy

  • Раби до раю не попадуть
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2903
  • Розташування: Україна Одеса - Жари Польща
  • Я українець і пишаюсь цим
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #73 : 31 Березня 2011, 21:34:38 »
Так так і написав жеж, але тільки за адекватні гроші і тільки коли накатаюся щоб вже нецікаво було.  Але де їздити тим каділаком? Воно ж 6,5 м довжиною!!! А Валіантік мій розміром 1:1 камрі. Яж коли його купив проїхався на ньому трохи, при майже відсутній ходовій комфорт як у тій самій камрі, я був дещо здивований. А я к зроблю... Ех, бабла б вистачило.

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
Re: И я увлекся не подетски
« Reply #74 : 31 Березня 2011, 21:47:29 »
Вистачить!