Автор Тема: Электронная трубка - надо ли?  (Прочитано 12063 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Электронная трубка - надо ли?
« : 15 Вересня 2015, 09:39:31 »
уже неделю наблюдаю за собой возобновившуюся шизу: "хочу электронную трубку!"
сам не курю и не курил (кальян за компанию не в счет)
табачный запах переношу, но отойду подальше чтобы не воняло.
а тут на тебе, в минуты раздумий хочется аки мистер Холмс запыхтеть трубкой.
первый раз такие мысли залезли в голову на фронте, но были задавлены логикой и обстоятельствами.
теперь новый виток, причем именно трубка.

полез в интернет, посмотрел что электронные сигареты (e-pipe) можно заправить чем-то без никотина.

народ, посоветуйте, плз, какую-то электронную трубку! или отговорите нахрен от этой идеи!
аргументы про безалкогольное пиво и резиновых женщин не работают.
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #1 : 15 Вересня 2015, 09:48:21 »
то без смислу, якщо без нiкотину, ну так думаю. То єдине що корисне, весь iнший "дим" - шкодить.

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #2 : 15 Вересня 2015, 10:11:34 »
Не закурил в окопах, на фиг вообще начинать, в т.ч. и электронную.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Frans

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1099
  • Розташування: г.Чернигов
  • Не бойтесь совершенства, вам его не достичь.
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #3 : 15 Вересня 2015, 10:14:02 »
Ну трубку или не трубку, а я уже две недели ровно как не курю обычных сигарет. Не верил до последнего. Купил эл. сигарету. Кангер Сабокс мини. Это не то что в нашем раннем понимании электронная сигарета. Она и не похожа на сигарету. Аппаратище еще тот. :D В общем долго мониторил просторы и выбор пал на это:

Так вот, с тех пор я не закурил ни одной сигареты. Жидкости беру премиум класса, с никотином 12мг/мл, табачка. Сделал первую затяжку и закашлялся.. С никотином главное не переборщить. Сейчас снизил до 6мг/мл.Фруктовые не очень идут. Можно мешать самому. Короче целая наука. На второй день, прорезалось обоняние, сколько оказывается запахов из детства всплывает ммм. Через неделю примерно стал противен табачный дым. Проходишь мимо человека который покурил минут 10 назад и слышно все ноты пепельницы. Бррр. :) Так что если интересно то могу рассказать подробно. А может и тему следует новую открыть? А то это как бы не совсем табакокурение. Точнее совсем не табако :D
« Останнє редагування: 15 Вересня 2015, 10:17:17 від Frans »

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #4 : 15 Вересня 2015, 12:21:23 »
надо выделять тему.
там ведь и не дым вроде, а пар.

Валера, я ж говорю, это шиза!
После окопов потянуло сразу на пепси-колу, тупо хочу, могу сделать два глотка, перехотеть и выбросить.
и тут что-то похожее.
не в тему http://censor.net.ua/resonance/347923/kogda_tvoyi_muj_vernulsya_s_voyiny
Цитувати
Еще у него появятся какие-то слабости типа кока-колы, жвачки или чупа-чупса. Там такого не было. Будет что-то такое, дурацкое, сладкое. Четкий знак присутствия в мирной жизни.
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline маньяк

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3598
  • Розташування: г.Киев
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #5 : 15 Вересня 2015, 12:37:47 »
Даешь тему! 8-)
Тоже хотел, но почитал вражий форум, совсем запутался и плюнул.
А съехать хочется.
З повагою!

Offline Frans

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1099
  • Розташування: г.Чернигов
  • Не бойтесь совершенства, вам его не достичь.
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #6 : 15 Вересня 2015, 14:15:35 »
Не, парни, реальная штука. Если кто хочет спрыгнуть - то помогает капитально. А сколько там разного всего...
маньяк, Мой стаж курильщика более тридцати лет. Думал да фигня это все, ни в жизнь не брошу... А зачем вражеский читал? Есть наш, украинский форум вэйперов.
Yurikus, конечно пар. Тот кто парит - вэйпер :) Причем можно разный вкус крепость и запах. Запаха вообще то нет через несколько минут. Не разлагается на кислятину как табак. И во рту свежо...
Отрежешь от этой или начать просто новую? А то тут не хорошо засорять.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #7 : 15 Вересня 2015, 14:25:13 »
Отрезал.
Тема и мне интересна.
Цена также  :) (На расходники в т.ч.)
На e-bay нашел за 60 с хвостиком долларов.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Frans

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1099
  • Розташування: г.Чернигов
  • Не бойтесь совершенства, вам его не достичь.
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #8 : 15 Вересня 2015, 14:42:18 »
Fes, так и есть. В пределах 60ти с доставкой можно нарыть.
По расходникам:
Это в основном жижи, японовата(как бы не смешно было :D) и канталовая проволока(это для кастомных вкусных намоток).
Теперь так, если брать жижу премиум класса(остальное ерунда) то выходит 50грн за 10мл, примерно. Бачек 4,5 мл заправка.
Реально хватает на день - полтора(если с никотином) Пересчитаем на заправки, получается практически три раза. 50/3 = 16грн на день. (но это при условии что жидкость покупная). Если брать отдельно основу и ароматизаторы и мутить самому, то получается раза в три дешевле.
Проволока - это повыделываться, но она не дорогая, около 20грн за метр. Хватит на много.
Вата- идет в комплекте. У меня еще живая, но расходуется тоже. Сначала по незнанью и по неопытности. :)
Ссылки на наши ресурсы:
http://papirosa.cc/g3872111-atomajzery-dlya-elektronnyh
А это форум:
http://ekurilka.com.ua/forum.php

Offline маньяк

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3598
  • Розташування: г.Киев
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #9 : 15 Вересня 2015, 14:44:54 »
Думал да фигня это все, ни в жизнь не брошу... А зачем вражеский читал?

Да опыт есть, трубку лет 5-6 курил. Соскользнул из-за отсутствия табака, теперь никак не могу вернуться, да и дороговато нынче.
А вражий, мимоходом читал, на фонаревке, когда туда заходил.
Слишком много ньюансов по комплекту, вот и плюнул.
Давай инфу, как для початківця.

З повагою!

Offline Frans

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1099
  • Розташування: г.Чернигов
  • Не бойтесь совершенства, вам его не достичь.
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #10 : 15 Вересня 2015, 14:57:58 »
Кратко устройство и принцип работы:
Состоит из аккумуляторного блока( батарейный мод), бака(атомайзер) и испарителя(либо заводского не обслуживаемого, либо обслуживаемого).
Батарейные моды бывают механические(мехмоды) и электронные с вариваттом и варивольтом.(регулируется мощность и напряжение). Реально достаточно регулировать ватты.
Баки бывают обслуживаемые и не обслуживаемые.
Испаритель - заключенная в корпус обычная спираль из кантала или нихрома(определенного сопротивления) с продетым внутри фитилем из японоваты или кремнеземной нити которая напитывает жидкость из бачка и подводит внутрь спирали.
Нажимаем кнопку и тянем, в это время ток подается на спираль, она нагревается и в камере испарителя происходит собственно превращение жижи из жидкого в парообразное состояние. Этот пар мы и тянем.
Это я описал  все очень примитивно.
Со временем во все вникаешь если хочешь. Ничего сложного.

Offline mergen-71

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5024
  • Розташування: Украина ,г.Бахмут
  • Будь внимателен к мыслям - они начало поступков.
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #11 : 15 Вересня 2015, 17:08:50 »

Нажимаем кнопку и тянем, в это время ток подается на спираль,.
-) ...напряжение  :D
Интересный  {23} девайс...

Offline Gipson

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1398
  • Розташування: Запорожская обл.
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #12 : 15 Вересня 2015, 17:10:13 »
Какова цель всего этого? Бросить курить "настоящие" сигареты и перейти к заменителю, дальше  в последствии вообще отказаться от курения  или перейти и продолжать курить заменитель?

Offline Frans

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1099
  • Розташування: г.Чернигов
  • Не бойтесь совершенства, вам его не достичь.
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #13 : 15 Вересня 2015, 17:15:50 »
mergen-71, :)Пусть напряжение. Но изначально это электроток определенного напряжения.
А девайс действительно интересный.
Мой уже претерпел некоторые доработки. Первое - это смена дриптипа(мундштука) на наш, украинский титановый. Пар стал вкуснее, прохладнее, прекратились булькания и сбор жидкости в коннекторе.
Второе - обслуживаемая база RDA имеет свои заводские спирали (по умолчанию в комплекте). Я прикупил кантала 0,3мм и намотал в параллель спиральку(микрокойл по вэйперски :D) на 0,7 ОМ. Укладываем правильно вату, льем правильную жидкость и получаем вкус мммм, спицфицкий. {_11}
Парю на 15ти Ваттах.
Главное - найти свой пар.
Цитувати
Какова цель всего этого? Бросить курить "настоящие" сигареты и перейти к заменителю, дальше  в последствии вообще отказаться от курения  или перейти и продолжать курить заменитель?
Gipson, кому как. Если до этого не курил, то начинать не нужно. Если курил - реальная альтернатива.
Моя цель - бросить курить фу - сигареты. Получится ли бросить курить е-сигареты, не знаю.
Пока вижу одни плюсы.
1) реальные изменения в виде улучшения самочувствия. Обоняние, дыхание, вкус пищи(совершенно другой), сон и т.д.
2) спички, пепельница, и курительное помещение вообще не нужны. Можно парить лежа в постели. :)
3) По деньгам если и не экономнее то и не дороже аналоговых сигарет.
« Останнє редагування: 15 Вересня 2015, 17:24:12 від Frans »

Offline Goblins

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 366
  • Розташування: Энергодар
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #14 : 15 Вересня 2015, 18:55:45 »
Когда парю в постели - жинка кидается подушками. Совсем обурел говорит.   {))}
 С другими пунктами согласен полностью. По деньгам дешевле стало в 3 раза. На смене - сигареты обычные. Раньше пачка в смену уходила.  Сейчас пачка на 3 смены растягивается без проблем. Дома только труба-парилка. 4-й месяц пошёл.  Х.е.з. В плане бросить то и другое. Стаж курильщика лет 30. пысы.  Дорога на е-курилка.
« Останнє редагування: 15 Вересня 2015, 18:58:55 від Goblins »

Offline Frans

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1099
  • Розташування: г.Чернигов
  • Не бойтесь совершенства, вам его не достичь.
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #15 : 15 Вересня 2015, 19:00:15 »
Goblins, а никотина сколько паришь?
Я сразу лупанул 24. По незнанью :) Так за вечер реально не то что сигареты не хотелось, а вообще на курение смотреть.
Теперь спокойно парю 6мг/мл и бак за день не выпариваю. На обычные сигареты не тянет.
Т.е. как, физиологического желания нет, ибо есть чувство накуренности. Остается желание чисто психологическое. Как же, сделал что-то - закури. Поел - закури. Но это быстро борется если девайс под рукой. Попарил и все. Желания взять обычную сигарету пока нет. Надеюсь больше и не будет.
По е-курилке я ссылку выше давал.

Offline Goblins

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 366
  • Розташування: Энергодар
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #16 : 15 Вересня 2015, 19:09:11 »
 Парю 6мг/мл. Я маньяк. По три бака в день. Вот такая трубка https://www.youtube.com/watch?t=110&v=no8wvf5Dd1s
« Останнє редагування: 15 Вересня 2015, 19:14:11 від Goblins »

Offline Майор

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 499
  • Розташування: Киев
  • Николай
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #17 : 15 Вересня 2015, 19:11:43 »
Вставлю свои пять копеек.
Курить начал с 18 лет. С "Беломорканала". Курил до 39 лет. Курил не очень хорошие сигареты. Выкуривал по 2 пачки в сутки, в нарядах - по 4 пачки. Кашель, храп, отдышка, давление, вонь и т. д. и т. п. Случайно в интернете всплыла информация о Медицинском Центре "Доверие". Не верил, но записался и пошел на сеанс. Необходимо было не курить 2-3 дня до сеанса. Я не смог, курил за 20 мин до сеанса. Не хотели со мной работать (не обещали результат), но я их уговорил. После сеанса вышел и не курю. Самому не вериться. Пережил кучу праздников и все равно не хочется. Раньше курил с соседями по площадке, сейчас они на площадке не курят. Я их попроси, вонь от сигарет нереальная.
Все, что нас не убивает - нас делает сильней.

Offline Frans

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1099
  • Розташування: г.Чернигов
  • Не бойтесь совершенства, вам его не достичь.
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #18 : 15 Вересня 2015, 19:23:38 »
Парю 6мг/мл. Я маньяк. По три бака в день. Вот такая трубка https://www.youtube.com/watch?t=110&v=no8wvf5Dd1s
Ого! {_07}
Может увеличить крепость и не превращать в соску?

Offline Goblins

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 366
  • Розташування: Энергодар
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #19 : 15 Вересня 2015, 19:32:52 »
Frans 100% правда. Раздражает ужасно...  На смене парень спит с пыхтелкой - просто сгорает на работе.  {gig} По дозе - посмотрим, что дале будет с 6. ~(:{
Моя слабая попытка коллективно бросить курить окончилась неудачей. Ездили в Запорожье, по моему  к ученикам Довженко, (сейчас и не помню). Не добрались... с друзьями пивзавод посетили. {_18} Волшебное зелье (корень аира) пил стаканов 6 - до лампочки. Сейчас понял одно - всему свое время и какую х*йню вместо табака нам продают (дедовский самосад в сравнение).

Offline маньяк

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3598
  • Розташування: г.Киев
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #20 : 16 Вересня 2015, 21:40:17 »
Это я описал  все очень примитивно.
Со временем во все вникаешь если хочешь. Ничего сложного.

Опять та-же беда, не понять чего надо.
Сложно разобраться в чем-то, если его не было, а фотки и характеристики только запчастей.

Не могли-бы Вы посоветовать пару тройку готовых комплектов, средней с+  категории. Достаточных для начала, дабы не отбило охоту.
Приоритет в надежности и достаточности конфигурации на "все случаи", компактность приветствуется.
Выкуриваю пачку с небольшим в день.
З повагою!

Offline Frans

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1099
  • Розташування: г.Чернигов
  • Не бойтесь совершенства, вам его не достичь.
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #21 : 16 Вересня 2015, 21:51:18 »
маньяк, посоветую одно - не попасть на платное обучение. Т.е. купить сначала дешевое, потом дороже, потом эти два выкинуть и купить нормальное. :) (Или та же еврейская уха)...
По изложенным Вами критериям, тот аппарат что я давал по ссылке выше(пост#3) Кангер Сабокс Мини, подходит как нельзя лучше.
Конструктор для новичка. Хочешь парь предложенные по умолчанию конфигурации, заливая лишь жидкость, хочешь наваливай кастомные намотки и ищи свой пар и вкус.
Стоит   в пределах 65$ плюс аккумулятор тип 18650 на 3100 ма/ч. Гривен за 130. И все.
Можно пойти на форум, и даже нужно. Сюда: http://ekurilka.com.ua/forum.php Это профильный украинский форум по электронным сигаретам. Там же есть и раздел: куплю/продам. Можно посоветовавшись приобрести что то дешевле чем в магазинах.
Там же и ссылки на интеренет магазины.
Меня в моем девайсе устраивает все. И самое главное, я при своем не малом стаже курильщика( более 30ти лет) и курении тоже полторы пачки в день, с тех пор как распаковал сие устройство не закурил ни одной сигареты. До сих пор не верю.. :)
« Останнє редагування: 16 Вересня 2015, 21:55:06 від Frans »

Offline Frans

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1099
  • Розташування: г.Чернигов
  • Не бойтесь совершенства, вам его не достичь.
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #22 : 16 Вересня 2015, 22:04:02 »
Добавлю, и самое главное, там есть разделы по городам проживания форумчан. Всегда проще выбирать - попробовав. А договориться о встрече и дегустации труда не составит.

Offline Goblins

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 366
  • Розташування: Энергодар
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #23 : 18 Вересня 2015, 23:05:19 »
Мне проще.. я попробовал 3 штуки перед покупкой. Мой сэнсей, поделился опытом. Остался не доволен: кнопкой с низу, маленьким зарядом аккумулятора, закрытым баком (теряешь контроль над уровнем жидкости) и механикой.
Потому сразу взял istick 30w.  Он взял четвертую трубу istick 50w. (работа, машина, дом, работа 2).  {_18}


« Останнє редагування: 18 Вересня 2015, 23:10:08 від Goblins »

Offline Frans

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1099
  • Розташування: г.Чернигов
  • Не бойтесь совершенства, вам его не достичь.
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #24 : 18 Вересня 2015, 23:54:02 »
Ко мне приехал дрип атомайзер и мех. Вкуснятина. На баке так вкус не передается. Взял сигару от  Oplas.    Реально сигарный вкус.