Автор Тема: Buck 110 EcoLite, Grass Green Paperstone Handle или бреющий текстолит  (Прочитано 13065 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

old_man

  • Гість
Привет всем, как то на форуме я обещал сделать обзор, сие действие свершилось! Но по порядку. Был в детстве у меня складничёк, крупноватый  для ребенка, и по весу, и по габаритам, латунная конструкция с деревянными вставками, примерно 8см лезвие, носился я с ним куда угодно и как угодно. Но тяпа-растяпа, где то я его посеял, о чем жалею до сих пор {_06}. Это все присказка, история впереди. Как то попался мне на глаза  Buck 110, и в душе что то запело, вот же оно, то что грело в детстве душу, то что я когда то потерял и до сих пор безнадежно ищу.  (_23)И загорелся я приобретением этого ножа во что бы то ни стало, но будучи человеком дотошным, принялся рыскать по сети и искать обзоры сего ножа. Начитавшись вдоволь на Ганзе, да простят меня модераторы за чужой сайт, загорелся еще больше, но не точную копию бывшего ножа(его то уже не вернеш), а что то подобное, но под новые требования. И попался мне на глаза : Buck Folding Bucklite Max-LARGE - который скорее всего я еще себе возьму попозже. А тут еще и  случай с распродажей виновников статьи, жаба была задушенна и нож был куплен, о чем не жалею. Точные данные "Эко-бака" http://gear.co.ua/index.php?productID=139. Мой экземпляр в точности соответствует ттх заявленными на странице, мой, судя по обозначению на клинке, сделан в 2009м году. Перестрогал этим ножом кучу палок для собаки(такое впечатление что у меня не такса, а бобёр), древесина идет хорошо так же стружка снимается как и когда моркой класик угольной строгаеш. Мягкие материалы разрезает превосходно, вернее он не разрезает их, он просто проваливается сквозь них.  ~(:{ Сало режится влет, одно плохо, -  забивается жиром паз для ногтя, но это не особо вызывает осложнения в эксплуатации. Правится на керамике так же не принужденно как и садится на твердых материалах(или если допускать варварский рез на тарелке). Правил всем известной керамикой, - КЦ 109 после него клинок вновь продолжает брить предплечье. Вот плавно перешли к тому, ради чего затевался обзор, - бритьё собственного лица. Проходило все в 2 этапа.
 (_24) первый этап по сути сам по себе происходил, это заростание лица до щетины 5-7 мм длинны(мерял уже срезанные :D ), и выслушивание от супруги, родителей и коллег по поводу небритости. Второй этап по интересней будет, приготовил горячую воду, подправил нож, взбил пену и начал. Начинал сей процесс со щёк брил легко, но когда началась погуще щетина, то было уже скобление, а не бритьё. Так что пришлось что то менять, или щетину, или остроту ножа. Я выбрал второе и начал править нож на кожанке с пастой ГОИ(зеленая такая), а уже опосля продолжил бритье, к сожелению нож больше скоблил чем брил(может сказывались подводы и угол заточки, а может и мое "умение"). Сложнее всего было брить бороду и подбородок, как то не с руки. А вот рукоятка для бритья как и создавалась, вес тоже оптимальный, и не легкий, и руки от тяжести не устают. Еще очень удобно, как выяснилось, брить брюшком клинка, радиус оптимальный для бритья шеи(за что моя родня больше всего переживала, зная что все ножи в бритву заточенны, - а значит оочень острые(по их пониманию), соответственно шею мог порезать хорошо, все мои доводы что люди в глубинках из покон веков бреются ножами результатов не дали). В итоге все закончилось хорошо, лицо побрито, родня спокойна, нож в ножнах. Кстати о ножнах, ножны из нейлона пошиты аккруратно, за исключением запайки, ляповато как то она выглядит, благо находится внизу и не особо заметна. На ножнах пришито 3 хлястика, можно вешать нож как вертикально, так и горизонтально(этот вариант, при не малой длинне ножа, мне оптимален).  Вот такие вечера иногда проходят у меня дома. В завершение хочу отметить что нож за свою цену, - супер (_22). Качество  отменное, брать обязательно нужно, хочу для коллекции взять еще все таки латунный 110-й,  и еще парочку моделей, заболел я баком наверное... {_02}  {:(!)=}


Offline космос

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 10947
  • Розташування: Украина, Донецкая обл.
  • Все будет хорошо!
Да Вы-экстремал... (_24)
мои работы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?board=561.0
канал
https://www.youtube.com/user/MsDtkbh/featured?disable_polymer=1
отзывы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=14606.0
Если вы не умеете радоваться  жизни, то вы старый пердун (с)

Offline muzzzred

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 560
  • Розташування: легендарный Севастополь
  • всё хорошо, работаем!
Скажу свою ИМХУ... :)
Касательно БАК'ов - я не в курсе. Не пробовал их в деле.
Вот уж второй год решаю все необходимые задачи для EDC (кроме бритья {_08}) с помощью "T2" от LoneWolf...
Хотел сказать, что текст написан легко и непринуждённо... Настолько легко и непринуждённо, что я не сразу врубился что подобный стиль мне напоминает... Думал три минуты и понял. Контент-райтеры пишут столь же легко, сочетая в своих текстах на заданную тему все необходимые задачи, поставленные заказчиком.  :)
Ни в коем случае ни в чём не обвиняю автора... Просто не мог не поделиться ощущениями от прочитанного.
А за смелость автору  {cli}.
"Любая убежденность основана на отсутствии полной информации"©

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
спасибо, заинтересовали 8-)
вот бы еще фото интересных бы ;)

Volos

  • Гість
Скажу свою ИМХУ... :)
Касательно БАК'ов - я не в курсе. Не пробовал их в деле.
Вот уж второй год решаю все необходимые задачи для EDC (кроме бритья {_08}) с помощью "T2" от LoneWolf...
Хотел сказать, что текст написан легко и непринуждённо... Настолько легко и непринуждённо, что я не сразу врубился что подобный стиль мне напоминает... Думал три минуты и понял. Контент-райтеры пишут столь же легко, сочетая в своих текстах на заданную тему все необходимые задачи, поставленные заказчиком.  :)
Ни в коем случае ни в чём не обвиняю автора... Просто не мог не поделиться ощущениями от прочитанного.
А за смелость автору  {cli}.


Volos

  • Гість
Прочитав обзор точно такое же впечатление возникло....

old_man

  • Гість
 {_17} обзор писался не по заказу, как было дело, - так и написал. О стиле изложенного сказать ничего не могу, как то не задумывался что так получится, но замечания {beat} приму к сведенью {_11}

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
так будут фото? а то на показанном ничего не понятно ((
приходится самому искать ((
http://i.ebayimg.com/23/!BlNwlt!BGk~$(KGrHqYOKkYEtl8DGR53BL,wvUWhLQ~~_3.JPG

Volos

  • Гість
Лично мне Ваш обзор нравился.  {_24} Просто возникли такие ощущения.  :(

Offline Rus

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 516
  • Розташування: Киев
Без фото не тот эффект от обзора. Фото в студию!

Offline космос

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 10947
  • Розташування: Украина, Донецкая обл.
  • Все будет хорошо!
У какие кровожадные :D,Счас я вам фото Ван Гога-размещу :D
мои работы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?board=561.0
канал
https://www.youtube.com/user/MsDtkbh/featured?disable_polymer=1
отзывы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=14606.0
Если вы не умеете радоваться  жизни, то вы старый пердун (с)

LaBotika

  • Гість
Хороший нож попал в хорошие руки !!! Я Бака люблю,отличные ножи,есть и не дорогие линейки :)

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Хороший обзор (жаль, без фото) хороший нож.
Но все же это не классика, классика вот

А один из лучших обзоров по нему вот
http://www.knifes.com.ua/Obzori/110A.htm
ИМХО - самый лучший обзор, а не один из...  8-) (не знаю, куда он делся с форума)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline arkanar

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Черкассы
(не знаю, куда он делся с форума)
Я бумал это ты его с форума убрал а на сайт перенес...

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Ото ты не знаешь, что у нас пропало ряд тем.
Я лично ничего с форума не убирал, и модеры тоже (хорошо, что хоть там сохранить успел)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

himeraha

  • Гість
недавно преобрел сей нож, работяга. не понравился избыточный прогиб лезвия, наверно сточу фальш и немного дропну. на моём люфтов нет, точнее продольного вовсе, поперечный совсем микро, на уровне допустимомго для половины разборных.
сразу после покупки снял фаски на ручке.

обычный не понял - 205гр, + темнеющая и царапающаяся латунь... а этот))) текстолит и 115грн, очень доволен.
« Останнє редагування: 23 Грудня 2013, 11:16:43 від himeraha »

Offline Галлюцинация

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 54
  • Розташування: Киев, Украина
  • ,Я -Анатолий
Вы так "смачно" его описывали, что и себе купил. Таки да - лег в руку и не захотел уходить... пришлось покупать. Пока что рассматриваю, все нравится. Люфтов нет.
Реальность - это галлюцинация, вызванная недостатком в организме алкоголя.

Offline Галлюцинация

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 54
  • Розташування: Киев, Украина
  • ,Я -Анатолий

вот что вчера приобрел...
теперь у меня 2 110-х. И они мне все больше и больше нравятся.
Реальность - это галлюцинация, вызванная недостатком в организме алкоголя.

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Какая сталь?
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline axelT

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2645
  • Розташування: Erkrath - Киев
Влезу и я в эту тему. Не нашел другой подходящей.  ((
Мои 110-е =)


Обращайтесь ко мне на любом языке - я постараюсь Вас понять

Offline Vadym

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 638
  • Розташування: Львів
Середній з С30в? Як у використанні?

Offline Галлюцинация

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 54
  • Розташування: Киев, Украина
  • ,Я -Анатолий
2VSk :
Общая длина - 220мм
Длина клинка - 95мм
Материал клинка - 420HC
Толщина клинка - 3мм
Материал рукояти ножа - дерево
Тип замка - Back Lock
Масса ножа - 205 грамм
Подарочная коробка.
Реальность - это галлюцинация, вызванная недостатком в организме алкоголя.

Offline axelT

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2645
  • Розташування: Erkrath - Киев
Середній з С30в? Як у використанні?
Средний и нижний из 30-ки.

Честно говоря не использовал   {_09} Сказать немогу -)
Обращайтесь ко мне на любом языке - я постараюсь Вас понять

Offline Vadym

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 638
  • Розташування: Львів
Я взяв 110й з 30-кою в екіпіровку на полювання замість мілі... Правда ДУЖЕ шкода його використовувати. От і перепитую, чи хтось його вже так юзає?

himeraha

  • Гість
послесарил ручку своего эколайта, если кому надо  - отфоткаю.