Автор Тема: Aitor Bowie  (Прочитано 14696 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Vadym

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 638
  • Розташування: Львів
Re: Aitor Bowie
« Reply #25 : 06 Червня 2013, 20:06:45 »
На рахунок цього я сумніваюсь...

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: Aitor Bowie
« Reply #26 : 06 Червня 2013, 22:09:28 »
Этот нож и режет и рубит и стругает отлично, он у меня уже 12 лет!
Отлично от чего?

(Я тихо млею... "Ломик" из 440А & 57HRc вызывает такие восторги? (_19))

Кстати, собственно теста мы так и не увидели...
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Андрей40

  • Гість
Re: Aitor Bowie
« Reply #27 : 07 Червня 2013, 07:04:55 »
У большого мужика и нож должен быть большой! :) Пускай ломик - но это лучше скальпелей, которые некоторые носят у себя на поясе! А тест ножа я обязательно проведу, как только будет свободное время! ;)

Offline Воля

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7488
  • Розташування: Глухів
Re: Aitor Bowie
« Reply #28 : 07 Червня 2013, 07:38:33 »
Думаю, що ним не дуже  зручно шкіру знімати {23}

Андрей40

  • Гість
Re: Aitor Bowie
« Reply #29 : 07 Червня 2013, 08:06:47 »
Шкіру знімати не пробував. А кабана на частини різав {))}

Offline Демьян

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Розташування: Украина, Свердловск,Луганская обл.
Re: Aitor Bowie
« Reply #30 : 08 Червня 2013, 18:51:12 »
лучше скальпелей
Лучше чем/для чего?

Mishin

  • Гість
Re: Aitor Bowie
« Reply #31 : 09 Червня 2013, 11:51:36 »
 {_08} представляете таким салатика настругать? {_08},А кабана наверно рубили? Похож на нож из "неудержимых" (00)

Mishin

  • Гість
Re: Aitor Bowie
« Reply #32 : 09 Червня 2013, 11:54:09 »
А на счет скальпелей ,я скальпелем который на поясе сделаю поболе чем вы этим НОЖЕТОПОРОМ :)

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Aitor Bowie
« Reply #33 : 09 Червня 2013, 12:23:39 »
По моему скромному мнению, как охотника, вполне себе удобоваримый нож. Не скажу, что "идеальный", но годится для любой работы охотником, включая и разделку птицы. Салатики "настругает" уверенно, даже для "ценителей прозрачных ломтиков". При необходимости и минимальном опыте в разделке крупных копытных, однозначно лучше "скальпелей", т.к. предоставляет возможность именно перерубать, а не кочевряжиться с ювелирной разборкой суставов (чем весьма страдают компьютерные охотники ни разу не сталкивающиеся с разделкой дичи в полевых условиях).
А разделывать птицу, для её временного сохранения на охоте - вообще прелесть, т.к. "маринование" тушки предполагает изъятие кишек, легких, желудка и прочей требухи и набивание оной крапивой, хвоей или в крайнем случае дольками репчатого лука, что для такого ножа вообще не работа, а так: легкое движение руки.

Андрей40

  • Гість
Re: Aitor Bowie
« Reply #34 : 09 Червня 2013, 14:45:51 »
ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН! :) У моего товарища небольшой охот. нож (112мм лезвие) из дамасской стали, скальпель вообщем {))}! Так я намного быстрее на охоте разделываю кабана, чем он! Нет, нож у него красивый удобный и сталь конечно лучше моей, но он не для охоты, а для приминения в городских условиях - колбаски, огурчика, помидорчика, рыбки порезать! Я такие ножи называю - ЗУБОЧИСТКАМИ )))!
Я считаю для охоты должен быть нормальный большой нож! Для города достаточно и складного ножа, например как у меня Navy K630, ну или зубочистки из дамасской стали )))!

Offline Воля

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7488
  • Розташування: Глухів
Re: Aitor Bowie
« Reply #35 : 09 Червня 2013, 15:03:50 »
Цікаво те, що такі ножі полюбляють знайомі  бракон*єри. Мабуть тому, що
При необходимости  разделке крупных копытных, однозначно лучше "скальпелей", т.к. предоставляет возможность именно перерубать, а не кочевряжиться с ювелирной разборкой суставов
Грохнув, порубав, кинув у мішки і швиденько додому по банкам розкладати ;).

Андрей40

  • Гість
Re: Aitor Bowie
« Reply #36 : 09 Червня 2013, 15:09:00 »
Нет, я не такой, честное благородное слово! {_09}

Offline Курінний

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1910
  • Розташування: м.новомосковськ дніпропетровської області
  • національність-козак
Re: Aitor Bowie
« Reply #37 : 09 Червня 2013, 15:19:38 »
От якраз нормальний мисливець - це той що вміє розробити тушу ножем , маю на увазі між хрящами та кістками  , а не рубати мосли вирячивши очі ! Що ж це за мисливець - який за 10-20 років не навчився розробляти дичину ?  Навіть при невеликому досвіді  та розробляючи в основному мілку дичину - навчитися того - не треба бути генієм чи вбити 500 лосів. :) Розробляється Майже все однаково (з натяжкою майже , звісно ..) Навіть мілку дичину ніколи не рубав .На який біс рубати - якщо є ніж ?  Все це називається просто   -  КУЛЬТУРА користування . ІМХО .
спочатку нас не помічають,потім з нами борються,а потім ми  перемагаємо!

Offline angler1265

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 379
  • Розташування: Киев
Re: Aitor Bowie
« Reply #38 : 09 Червня 2013, 16:16:05 »
Как данный нож разделывает тушу не знаю, но весит он прилично и таскать его на ходовой охоте думаю не очень приятно. Я много лет прожил в приморском крае (Уссурийск) и не видел что бы местные (ольчи, гиляки, орочи и др.) таскали с собой по тайге такие живопыры. Лезвие у местных ножей 10-14 см и разделывают ими так, что только успевай смотреть. А вот топорик с собой в лес берут все, без него никуда ( ну это и понятно там тайга не чета нашим лесопаркам и на сотню миль может не быть ни одного человека). ИМХО - баловство это, ковбойщина.
Демократия бывает гладкоствольная и нарезная.

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Aitor Bowie
« Reply #39 : 09 Червня 2013, 18:21:55 »
ніколи не розбирав диких тварин, але домашніх  кабанчиків..... там є пару місць, де береться сокира для розрубання, проте суглоби там легенько розрізаються. Ну і ті місця, де сокира застосовується... навіть не знаю, чи рембоїдом буде зручно це рубати.

Мова – душа народу

Андрей40

  • Гість
Re: Aitor Bowie
« Reply #40 : 09 Червня 2013, 18:48:37 »
Домашнього кабанчика я колов штиком Маузера К98, а розрізав цим ножом - ніяких труднощів! :D

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Aitor Bowie
« Reply #41 : 09 Червня 2013, 19:33:49 »
та його і моїм спайдерко тінешіус з клинком 7 см розрізати труднощів немає. Я до іншого - ті операції з рубання, що там є, я не дуже уявляю, як рубати ножем, а суглоби рубати немає сенсу - це тупо, їх реально легше перерізати - тверде імхо.

щоправда, я взагалі ножем не сприймаю рубання )) мені видається незручною така операція :)

Мова – душа народу

жорж

  • Гість
Re: Aitor Bowie
« Reply #42 : 09 Червня 2013, 19:43:58 »
Уважаемый ТС, Вы позволите вопрос?Столько рассказов про Ваш нож,про несметное количество дичи с которой он разобрался,про 12-летие ножа,а не могли бы Вы запостить самую маленькую фотку о  проделанной работе?Извините,но столько восторгов и рассказов,а  по теме фактически ничего.С ув.

Offline Vadym

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 638
  • Розташування: Львів
Re: Aitor Bowie
« Reply #43 : 09 Червня 2013, 20:32:27 »
Автор просто у захваті від цього ножа, от і все... Як то кажуть - на колір і смак фломастери бувають різні. {sm}

Offline Воля

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7488
  • Розташування: Глухів
Re: Aitor Bowie
« Reply #44 : 09 Червня 2013, 20:40:40 »
Все вірно {y}. Тільки...Де тест?

жорж

  • Гість
Re: Aitor Bowie
« Reply #45 : 09 Червня 2013, 20:44:29 »
Все вірно {y}. Тільки...Де тест?
Мне кажется,что его нет и не будет,хотя я могу ошибаться.ТС,будет тест или нет?

Андрей40

  • Гість
Re: Aitor Bowie
« Reply #46 : 09 Червня 2013, 21:39:47 »
Я же писал, что проведу тест ножа. Да, мне этот нож нравится! Суставы я не рубаю, а просто перерезаю сухожилья! Но если надо перерубить толстую кость, то я сначала делаю небольшой надрез, ставлю нож в надрез и ударяю небольшим поленом по обуху! :)

жорж

  • Гість
Re: Aitor Bowie
« Reply #47 : 09 Червня 2013, 21:48:54 »
Я так понимаю,что описание технологического процесса освежевания особо не интересено,а вот за 12 лет эксплуатации,а Вы ярый охотник,я так понял,хоть одно фото с ножиком должно быть.Будет фото?Хвалебных од ножу Вы написали достаточно.Давайте подтверждение.

Offline angler1265

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 379
  • Розташування: Киев
Re: Aitor Bowie
« Reply #48 : 09 Червня 2013, 23:24:29 »
Зеркало, потому что я недавно его полернул!
Ну ладно нож отреставрировал, а ножны выглядят, как из магазина. Полировали?
Демократия бывает гладкоствольная и нарезная.

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Aitor Bowie
« Reply #49 : 10 Червня 2013, 04:52:15 »
Господа, я понимаю, что нож нравится не всем. Но ведь это не причина (нравится-не нравится) для того, чтобы так уж его уничижать, верно?
Ну, предположим я скину фото разделки кабана примерно таким-же ножом, это разве изменит отношение к нему тех, кому он не нравится?