Автор Тема: Лайсвуд впоперек.  (Прочитано 4055 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: Лайсвуд впоперек.
« Reply #25 : 02 Березня 2015, 19:14:11 »
Вперше робив
Линии контура - теж вперше? {sw2}
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

vano

  • Гість
Re: Лайсвуд впоперек.
« Reply #26 : 02 Березня 2015, 20:19:15 »
Шановний Цинік, покажіть, будь-ласка, який небудь свій ніж для взірця.

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: Лайсвуд впоперек.
« Reply #27 : 02 Березня 2015, 20:27:44 »
"Я не снёс ни одного яйца, но во вкусе яичницы разбираюсь получше любой курицы." © Джордж Бернард Шоу.

PS Образцовыми работами похвастаться не могу (всё грожусь {beat}), но с моими эскизами кое-кто знаком.
А "фотожабы" (и отзывы на них) видели все, наверное... {wh}
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

vano

  • Гість
Re: Лайсвуд впоперек.
« Reply #28 : 02 Березня 2015, 21:00:52 »
     І я бачив, і ціную рівень Ваших знань і ерудованість. Але в даному випадку Ви "клієнту" в статусі якого вказано "учень" не сказали: "Іване, у тебе  в ножику хотілось би, щоб лінія клинка йшла так, а лінія обуха отак, тому що....." Саме тому я й відреагував на Ваш пост -  "ні про що", який не личить експерту.
     Повірте, що в кожному своєму ножику я бачу вагон і возик помилок на всіх стадіях і я над ними працюю. Шукаю форми і шукаю методи їх втілення. Якщо Ви заходили в альбом, то бачили, що ніж проектувався трохи не таким. Однак в процесі виготовлення я стикнувся з певними проблемами саме тому, що робив такий спосіб монтажу вперше і прийшлось внести корективи. Я зробив ряд висновків (здобув досвід - "син ошибок трудних") і дальше буду рухатись  з врахуванням здобутого досвіду.
    Тим не менше, дякую за увагу.

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: Лайсвуд впоперек.
« Reply #29 : 03 Березня 2015, 09:37:59 »
Але в даному випадку Ви "клієнту" в статусі якого вказано "учень" не сказали: "Іване, у тебе  в ножику хотілось би, щоб лінія клинка йшла так, а лінія обуха отак, тому що....."
В данном случае - линии ножа "за пределами миллиметража" => "хотілось би" коснётся если не всех, то почти всех линий и получится совсем другой нож.
Так что начинать нужно было даже не с чистки линий, а с подбора прототипа. (не обязательно "для клонирования", но хотя бы - "идейного".)
А таковым, в данном случае, мог быть даже FKMD FOX - Afghanistan memorial knife (design by Hill Knives):

А потом - поправочка: если обух прогнуть, то спинку нужно выгнуть. Если максимальный прогиб на 1/3 от кончика, то и максимальный [дополнительный] выгиб на 1/3 от тыльника.
И т.д, и т.п.


В данном случае мне кажется что изначально уровень сложности линий взят слишком высокий. Пока "не по зубам".
И изначально линии недостаточно чистые, и отклонения от чертежа = {kh}

PS По монтажу: шпилька-удлинитель не соосная с хвостовиком = "повод к войне". {kh} (Что будет, когда [большая] нагрузка приложится на тыльник сверху?)

Саме тому я й відреагував на Ваш пост -  "ні про що", який не личить експерту.
Я так отреагировал, потому что выше были посты "всё отлично, всё гармонично". (С чем я не согласен.)

А ещё и устраивать детальный разбор полётов (да ещё после >суток отсутствия Интернета) времени просто не было.
« Останнє редагування: 03 Березня 2015, 11:02:41 від Cynic »
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

вася12345

  • Гість
Re: Лайсвуд впоперек.
« Reply #30 : 03 Березня 2015, 10:35:20 »
страшно писать после такого "разбора полетов" :)
по моему скромному мнению единственно к чему можно придраться это тыльник рукояти, да чистоты в линиях не хватает, но это приходит позже, и не ко всем :)