Автор Тема: Любителям овсянки посвящается )))  (Прочитано 4344 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline wildss

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1086
  • Розташування: Киев
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #25 : 23 Жовтня 2014, 21:00:58 »
«Чи смачнеє тобі се?» —
Пан його питає.
«Смачне, пане! — каже той, -
Саме як то часом
Восени буває борщ
З квасолею разом».
(С. Руданський, "Льоди")
Напомнило старый анекдот про чукчу, когда его спросили про ощущения впервые попробовавши апельсин...  {_09}

Offline Gipson

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1398
  • Розташування: Запорожская обл.
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #26 : 23 Жовтня 2014, 23:53:40 »
Я бачу час від часу тут крішнаїтів і вигляд в них м"яко кажучи, не дуже: обтягнуті шкірою обличчя, бліда шкіра.
Зря вы так батенька. {))}


Offline novak

  • Будемо жити!
  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1332
  • Розташування: Тернопіль
  • Головне - не проспати своє життя.
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #27 : 24 Жовтня 2014, 08:11:58 »
Gipson, так я про наших тернопільських крішнаїтів говорив, а ви даєте фотки якоїсь їхньої еліти на святі живота у вегетаріанців.
Думаю, що якби таке показували нашим крішнаїтам, то вони або емігрували б туди, або зав"язали із своєю релігією.  {gig}
Ніколи не здавайся! Вихід завжди є!

Offline Frans

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1099
  • Розташування: г.Чернигов
  • Не бойтесь совершенства, вам его не достичь.
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #28 : 24 Жовтня 2014, 08:28:01 »
 И Говинда ваша ничего. Жутковато, но ничего. И стричь вас опять же не надо. И люди вы, видно, выносливые: 4 часа Харе Кришну орать — это не каждый сдюжит… Пойдёте в химвойска. :D
(с) ДМБ
« Останнє редагування: 24 Жовтня 2014, 08:31:11 від Frans »

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #29 : 24 Жовтня 2014, 09:02:03 »
Я одно время из интеллектуального любопытства общался с кришнатской общиной Харькова. О рационе могу вкратце рассказать: не считая фруктов это разноцветный не сладкий рис и разноцветный сладкий рис, со специями, цветов очень много. ))) Собственно все это малосъедобно и бескалорийно, не знаю, как обстоят дела у их духовных коллег (не отцов!) из солнечной Индии, но думаю, что еще хуже. {sm}
А вообще напомнило старый советский анекдот: в ожидании гостей на стол нужно ставить хрен красный, хрен белый и хрен в корешках, чтобы, во-первых, не могли сказать, что нихрена нет, а во-вторых, когда начнут жаловаться на скудость выбора, с чистой совестью ответить: "А какого хрена вам еще надо?!"
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline Gipson

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1398
  • Розташування: Запорожская обл.
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #30 : 24 Жовтня 2014, 10:24:25 »
2 novak - ну не знаю. Сегодня у кришнаитов "говардхана пуджа". Вы знаете что это такое и как это выглядит? Вот примерно так:




О рационе могу вкратце рассказать: не считая фруктов это разноцветный не сладкий рис и разноцветный сладкий рис, со специями, цветов очень много. )))
Всё правильно, смотря на что делается упор и  какие цели для конкретной личности. В основном питание они выбирают   скромное.
Тема о том - "кто любит вкусно поесть". Я тоже люблю вкусно поесть, только же не о вкусах спор. К чему это я, бывал на таких мероприятиях - действительно вкусно и скажу от себя  достаточно калорийно. Отступлю от темы немного, есть два недостатка - это нужно уметь это всё правильно готовить и куча денег, потому что (на фото)это дорогая еда, причем не слабо в наше время.
2 Frans  ))) самому нравиться этот фильм, вроде бы ничего особенного, но что то есть.

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #31 : 24 Жовтня 2014, 10:52:50 »
Н-дя, на мой примитивный вкус это выглядит крайне неаппетитно. {smelly}
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline novak

  • Будемо жити!
  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1332
  • Розташування: Тернопіль
  • Головне - не проспати своє життя.
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #32 : 24 Жовтня 2014, 11:36:51 »
Сегодня у кришнаитов "говардхана пуджа". Вы знаете что это такое и как это выглядит?
Не знаю что такое эта "пуджа", но стол выглядит неплохо.
Я и сам люблю орешки (разные), фрукты (в т.ч. и сушеные), но все это в качестве перекуса, в додачу к основной пище.
Ніколи не здавайся! Вихід завжди є!

Offline Zaporozhec

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 647
  • Розташування: Житомир
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #33 : 24 Жовтня 2014, 12:13:29 »
На жаль зараз все на хімії/біотехнології - і тваринее, і рослинне. Так що нікому не позаздриш, потрібно старатись їсти домашні продукти, не обов"язково саме власноруч вирощені. ;)
І тим паче підчепить якусь заразу різниці немає,продукт з маркету або з базару.Надійніше-власноруч.Сам зловив,сам назбирав,заготовки на зиму робимо постійно у старих знайомих і не один рік.Але,що некажіть ...знову "блат" потрібний при купівлі молочки,мяса і іншого.На ринку підходиш до знайомих за мясом і тобі відкрито кажуть..-сьоня вам не продам...у Вальки сьоні домашнє...І так мандруєш Валька-Наташка-Сашка. ;)
Головне не створювати культ з ЇЖІ.
Мясо-риба-раки. краще совдепівської реклами-СИРИ Й ЖИРИ. =)

 

Offline Font

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2092
  • Розташування: Одесса
    • http://font.io.ua/
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #34 : 24 Жовтня 2014, 17:27:27 »

















1volusik

  • Гість
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #35 : 24 Жовтня 2014, 19:57:54 »
шашличок саме то )))

дам як на мене самий смачніший рицепт шашлика,перепробував уже безліч рицептів цей виявився самий смачніший шашлик,мясо можна брати  повністю полянквицю без проживлків ))мясо всерівно буде ніжним та соковитим)))

на 1 кг мяса:
3-4 цибулини натерти на терці що барабульники труть,через марлю видушити сік,мясо на кусочки в кастрюльку залити соком,через пару годин,витягнути мясо добре стиснути мясо витиснути сік,потім влити грам 70-8- соняшникової олії хвилин 10-15 помнути мясо що олія впиталась у мясо,розкласти вогонь )))потім аж солити перчити перемішати мясо можна нанизувати на шомпора і на мангал,мясо дуже смачне...приємного апетиту))))

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #36 : 25 Жовтня 2014, 03:11:52 »
А в чём вообще цимес нашего пива? Химия химией

может просто не все его качественно варить и бродить умеют? Вот и переводят какой-нить дешевый и дерьмовый солод {gig}



http://i.piccy.info/i9/5b478e2f9fc019a1ac664d99f5b29a43/1414009832/26934/812817/Bottling_500.jpg
Вот, мини пивоварня, кто любит тот себе сам так сказать наварит. Правда намного дороже получится чем готовый колотун купить.

фигня это, а не пивоварня. И получается не особо дороже, просто тут подходы нужны правильные )

Мова – душа народу

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #37 : 25 Жовтня 2014, 03:12:04 »
безалкогольное пиво очень люблю.

стало интересно - это какой-то принципиальный обход спиртного? Т.е. вина там всякие тоже исключены? Ну, кроме безалкогольных, разумеется :)

кстати, пиво без хмеля - это уже как бы и не пиво, а так, продукт брожения по той же или схожей технологии, но с другой рецептурой. Хмель как раз и влияет на вкус пива. А вот на спирт он не влияет ни как.

Мова – душа народу

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #38 : 25 Жовтня 2014, 03:19:06 »
По кашам )) из овсяных хлопьев выбираю те, у которых написано варить 7-10-15 минут (нонче редкость, в основном продают это говно с надписью "экстра"). Заливаю кипятком на 5-10 минут + изюм + мед и готово. Без добавления сладкого есть это преступление против себя, имхо. Гречку варю минут за десять, чтоб не разваренная была - такой штукой хлеб хорошо заменять. Еще вариант - 1:1 холодной водой залить на ноч - результат тот же. Но это дело нельзя есть один раз в сутки (вообще такой график считаю глупым), а где-то раз на три часа в среднем, но порции при этом грамм по 100 + грамм 100 мяса. Это для тех, у кого сидячий образ жизни.
Хотя ХЗ, сколько при этом недобора по витаминам и минералам в сутки.

усё остальное я не готовлю (ну, яичница не в счет), а только хрумаю )))
« Останнє редагування: 25 Жовтня 2014, 03:26:24 від ja)d. »

Мова – душа народу

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #39 : 25 Жовтня 2014, 03:21:01 »
Питаться нужно сбалансировано, прислушиваясь к своему организму.

это можно сделать и на вегетарианской диете, получается, для Вас это не крайность.

Мова – душа народу

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #40 : 25 Жовтня 2014, 08:46:33 »
Это невозможно, есть ряд аминокислот и витаминов (и еще кой-чего), отсутствующих в вегетерианской пище. Жить можно, но вот качество жизни... #8
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline Gipson

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1398
  • Розташування: Запорожская обл.
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #41 : 25 Жовтня 2014, 12:51:41 »
Это невозможно
Что для одного невозможно, для другого образ жизни, причем без напряга. 8-)

Offline novak

  • Будемо жити!
  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1332
  • Розташування: Тернопіль
  • Головне - не проспати своє життя.
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #42 : 25 Жовтня 2014, 13:00:50 »
Gipson, может где-то там, в недоступных нам райских садах и есть возможность жить без напряга, питаясь исключительно растительной пищей.
Но в наших реалиях я вижу пример кришнаитов: их худобу, обтянутые кожей скулы, нездоровый желтовато-серый цвет кожи. Это вы называете жизнью без напряга?
А в целом - я не против, только где, где они эти райские сады с неведомыми плодами, в которых есть все, что необходимо для полноценной жизни?
Почему-то даже в теплых странах, с их обилием зерновых, овощей и фруктов, молоко и мясо являются особой ценностью. А если бы в этих странах могли бы жить без напряга на растительном рационе - то и жили бы.
« Останнє редагування: 25 Жовтня 2014, 13:03:25 від novak »
Ніколи не здавайся! Вихід завжди є!

Offline Oliver

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4514
  • Розташування: Буковина. Вижниця
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #43 : 25 Жовтня 2014, 13:11:45 »
Это называется, как в том анекдоте, - "Умер сразу"  {))}
З повагою, Олег.
Мій блог - http://oliverua.blogspot.com/

Offline Gipson

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1398
  • Розташування: Запорожская обл.
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #44 : 25 Жовтня 2014, 13:25:35 »
Но в наших реалиях я вижу пример кришнаитов
Да причем тут кришнаиты, на них что ли свет клином сошёлся? У них задачи/цели иные. Чтобы это понять, нужно вникать в их философию. Я говорю ну хотя бы  о спортсменах, которые реально чемпионы мира , обладатели олимпийских медалей и пашут они достаточно хорошо.Я к это чему - значит можно!
В общем не будем офтопить и прекращаем наверно не по теме писАть, если хотите говорить об этом нужно тему другую создать. А тут тема "вкусно поесть", не важно что, тут не о калориях и вредной /не полезной еде,  а именно вкусной. Вкусы то у всех разные!   :)

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #45 : 25 Жовтня 2014, 13:26:38 »
Это невозможно, есть ряд аминокислот и витаминов (и еще кой-чего), отсутствующих в вегетерианской пище.

а можно списком? А то мне тоже для аргументации нужно ))


Думаю, в наших реалиях вегетарианство со сбалансированным рационом - сложная задача, как по деньгам, так и по реализации. Просто вегетарианцам для этого нужно много чего есть, и это не выращивается на нашей земле.

еще бы провести пачку тестов каких - взять наших вегетарианцев со стажем, и взять обычных мясоедов, и провести тестирование на реакцию, силу, сообразительность и т.д.  :) просто интересно, а то тут закрались подозрения ввиду наблюдений во время необходимости взаимодействия...

Мова – душа народу

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #46 : 25 Жовтня 2014, 13:33:42 »
Я говорю ну хотя бы  о спортсменах, которые реально чемпионы мира

Да у нас банальные офисные планктоны ходящие по тренажеркам за год в себя столько химии и медикаментов всаживают, что об чемпионах мира можно и не говорить. Уверен - у этих чемпионов одних только анализов в год на десятки зелени происходит, а уж закрыть потребность организма в повышенных количествах витамин с минералами и т.д. - это для них не проблема и делают они это не через овощи с фруктами, а через задницу, в буквальном смысле. И это стоит денег.

Так что не надо таких спортсменов в качестве примеров приводить - какая-нить дурочка или глупец, не имеющие и доли представления о том, что такое современный спорт, прочтет и подумает, что действительно, на картошечке с красным бурякком под овсяночку можно быть здоровой как лошадь. И хорошо если денег хватит на разнообразие или вовремя одумается.

Мова – душа народу

Offline Soxatyi

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2701
  • Розташування: Запорожье
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #47 : 25 Жовтня 2014, 14:45:55 »
безалкогольное пиво очень люблю.

стало интересно - это какой-то принципиальный обход спиртного? Т.е. вина там всякие тоже исключены? ...

кстати, пиво без хмеля - это уже как бы и не пиво ..
безалкоголку люблю как отличный напиток под разные блюда, как писал выше. Вино- только домашнее и очень далеко не любое :) Беру у знакомого винодела по паре литров два-три сорта ( просто таки нектар, а не вино). Водку и прочий хард просто не люблю- невкусное оно. Разве что очень изредка глоток-другой хорошего коньяка, на НГ например.
 Современное безалкогольное пиво, как я выше упоминал, сейчас содержит все компоненты обычного, кроме спирта. Почитайте где-нибудь, удивитесь.

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #48 : 25 Жовтня 2014, 15:40:28 »


а можно списком? А то мне тоже для аргументации нужно ))


Навскидку витамины - вся группа "В", а вообще в инете достаточно информации.
А насчет спортивного питания - это вообще мимо темы, как ты справедливо заметил. ;) Без него спортсмен-вегетерианец был бы в лучшем случае просто физкультурником.

Почитайте где-нибудь, удивитесь.
Это перл, в цитатник однозначно - пробовать, оказывается, вовсе не обязательно и своим ощущениям нельзя - верить только написанному. {_08}
« Останнє редагування: 25 Жовтня 2014, 15:42:08 від Uliss »
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline Soxatyi

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2701
  • Розташування: Запорожье
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #49 : 25 Жовтня 2014, 15:46:01 »
Это перл, в цитатник однозначно - пробовать, оказывается, вовсе не обязательно и своим ощущениям нельзя - верить только написанному. {_08}
спокойнее, дружище ;)  Я отвечал на предположение о присутствии в составе хмеля. Или для вас "хмель"- это то, что по мозгам рубит ?
« Останнє редагування: 25 Жовтня 2014, 15:47:23 від Soxatyi »