Автор Тема: Любителям овсянки посвящается )))  (Прочитано 4347 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #50 : 25 Жовтня 2014, 16:52:24 »
Да я то спокоен, но написанному не верю и никому не советую. -) А хмель у меня в огороде растет, никак сволочь не выведу.
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #51 : 25 Жовтня 2014, 16:57:03 »
А насчет спортивного питания

даже не питания, а курсов химии и витаминов, который в основном вводят инъекциями.

Мова – душа народу

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #52 : 25 Жовтня 2014, 16:58:32 »
безалкоголку люблю как отличный напиток под разные блюда

просто это показалось странным. Т.е. тут цель не столько выпить "пиво без спирта", сколько выпить конкретный продукт с конкретными вкусовыми характеристиками, именуемый безалкогольным пивом? А алкогольное пиво не пьете? Не вкусное?

Мова – душа народу

Offline Soxatyi

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2701
  • Розташування: Запорожье
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #53 : 25 Жовтня 2014, 17:03:25 »
Алкогольное пиво не люблю из-за именно алкоголя. Очень тупо бьёт по мозгам. Ну не люблю я спиртного  ((

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #54 : 25 Жовтня 2014, 17:25:02 »
вот теперь всё прояснилось - не нравится быть пьяным, как я понял ) а то думаю, что за странность - как можно любить пиво, но не любить пиво с алкоголем ))

Мова – душа народу

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #55 : 25 Жовтня 2014, 17:34:10 »
химии и витаминов, который в основном вводят инъекциями.
И в виде "коктейлей"  - порошки с водой, охренительно дорогие. Все это, по сути, можно считать стимуляторами на грани допинга, как только грань переходят - тут же скандал и поиск нового компонента для коктейля и к вкусной пище никаким боком. {))} Без всей этой хрени все рекорды за последние лет ИМХО 50 можно аннулировать.
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline Gipson

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1398
  • Розташування: Запорожская обл.
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #56 : 25 Жовтня 2014, 17:39:20 »
Насчет спортсменов и опять не по теме.
2 ja)d и 2 Uliss Помниться мне, что Иван Поддубный - был вегетарианец. Тогда денег у него хватало во время карьеры. Это не из разряда современных  спортсменов и их питанием с добавками. И помниться мне, что он проиграл только раз, только из за того, что соперник был намазан маслом во время поединка, а также почти до преклонного возраста был в отличной спортивной форме. По большому счету он остался непобежденным, при своей "скудной" диете! Больше писАть не буду, тема не об этом.

Offline novak

  • Будемо жити!
  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1332
  • Розташування: Тернопіль
  • Головне - не проспати своє життя.
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #57 : 25 Жовтня 2014, 18:00:56 »
Gipson, не верьте всему, что в инете написано.
Вот, к примеру, работники музея Ивана Поддубного утверждают, что вегетарианцем он никогда не был и на безбелковых диетах не сидел.

Ніколи не здавайся! Вихід завжди є!

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #58 : 25 Жовтня 2014, 18:29:52 »
2Gipson у меня коллега подался в радикальные вегетарианцы на духовной почве. Я с ним с 2008-го года плечо к плечу. Так вот у меня появилось ощущение, что у него начали сдавать память, соображалка, мышление - тупить он стал изрядно. Может это и совпадение, хз, ему всего 33. Тоже худой как щепа.

Я думаю, что можно быть вегетарианцем, но, этому нужно специально учится, чтобы уметь сбалансированно питаться, к этому нужно готовить организм, а не с бухты-барахты отказаться от продуктов животного происхождения, и для этого нужно иметь ооочень толстый ассортимент вегетарианской хавки (которого у нас нету), чтобы иметь полноценное сбалансированное питание. ИМХО - это не для наших сегодняшних реалий.

Ну и тот факт, что кто-то живет на вегетарианской диете - это не показатель, т.к. и запас по здоровью часто помогает, и приходят к этому уже в возрасте, когда организм не растет и потребности скромнее. Гусей по осени считают - вот и с вегетарианцами тоже как бы неплохо провести исследований, продолжительностью в жизнь поколения, дабы не оказалось, как с бегом, что после 40 лет исследовательской программы выяснилось, что у человека начинающего утро с чашечки кофе гораздо меньше шансов умереть от проблем СС, чем у человека, начинающего утро с пробежки.

Ну а что касается необходимости разгрузочных дней, умеренности в питании и т.д., то это любому мясоеду пойдет на пользу.

з.ы. по вегетарианству тему всегда можно отделить.

Мова – душа народу

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #59 : 25 Жовтня 2014, 19:24:08 »
Может это и совпадение,
Не совпадение. У меня много примеров, но это не формат.
" ...он ел только овощи, отчего вскоре приобрел свойственный вегетарианцам чахлый вид." Г.Г. Маркес, "100 лет одиночества.
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline Gipson

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1398
  • Розташування: Запорожская обл.
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #60 : 25 Жовтня 2014, 20:15:17 »
з.ы. по вегетарианству тему всегда можно отделить.
Ага понял, тогда пишу.
Так вот у меня появилось ощущение, что у него начали сдавать память, соображалка, мышление - тупить он стал изрядно.
Это не совпадение, это происходит от того, что я хочу стать Гагариным и думаю , что я им стану.
 
вегетарианцы на духовной почве
Что за религия если не секрет?
 
Я думаю, что можно быть вегетарианцем, но, этому нужно специально учится
Не то чтобы учиться, короче говоря нужно менять взгляды. Это когда ты идешь на постриг в монахи и думаешь о женщине. Итог - полный ппц.
для этого нужно иметь ооочень толстый ассортимент вегетарианской хавки (которого у нас нету)
  Он есть - денег нету на это всё, я писАл об этом выше.
Ну и тот факт, что кто-то живет на вегетарианской диете - это не показатель, т.к. и запас по здоровью часто помогает

Дело не в запасе по здоровью, а в полноценном вегетарианском рационе. Редко кому доступном.
Гусей по осени считают - вот и с вегетарианцами тоже как бы неплохо провести исследований, продолжительностью в жизнь
поколения,
Продолжительность жизни дело темное, но информация по поводу простой еды/вегитарианской частенько в пользу долгожительства, но не факт. Есть много других причин.
Gipson, не верьте всему, что в инете написано.
Так я и не верю, а насчет дохлых кришнаитов за которых Вы вспоминали вот есть видео. Конечно немного гламура, но все же.
http://games-plus.ru/video-fmt22/wi6QZFn64Ik/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%88%D0%BD%D0%B0%D0%B8%D1%82-%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%BB-%D0%B2%D1%81%D1%8E-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%83-avi.html
Я это к чему - не надо шутить с вегетарианством, есть много причин что будет реально плохо по здоровью,  но и не надо утверждать, что невозможно, потому как не каждому дано.

" ...он ел только овощи
Вот в этом ошибка.
« Останнє редагування: 25 Жовтня 2014, 20:16:39 від Gipson »

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #61 : 25 Жовтня 2014, 20:22:42 »
Вот в этом ошибка.
Это цитата из художественного произведения, к тому же в переводе с испанского, но смысл ясен. ;)
А смысл в том, что вегетерианство бессмысленно без привязки к какой-либо из бессмысленных идей, и это для меня неприемлемо.
« Останнє редагування: 25 Жовтня 2014, 20:24:21 від Uliss »
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline Frans

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1099
  • Розташування: г.Чернигов
  • Не бойтесь совершенства, вам его не достичь.
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #62 : 25 Жовтня 2014, 20:26:16 »
Заканчивайте вы с морковными зайцами :D
... Не могу больше есть зайца из морковки и гороховые сосиски.(с)12 стульев.
« Останнє редагування: 25 Жовтня 2014, 20:27:46 від Frans »

Offline Лука

  • Володимир
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5823
  • Розташування: Кам'яний Брід- Кельн
  • Человеку надо мало, чтоб искал и находил.....
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #63 : 25 Жовтня 2014, 20:47:53 »
   {gig}Ця, свиняча тема, на форумі стала самою популярною {_09}  {_21}
О вкусах не спорят. По вкусам судят.
"Ирония-непременная эстетическая составляющая мышления"

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #64 : 25 Жовтня 2014, 22:12:08 »
Считаешь, что есть - дело свинячее? Ой ли? "Человек есть то, что он ест" (с?) Вот жрать что ни попадя - это да, не кошерно, и не надо обижать свиней. :D
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline Igor-ok

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1244
  • Розташування: Киевская область.
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #65 : 25 Жовтня 2014, 22:42:40 »
Коллеги, по вегетарианству тема уже давно есть http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=22702.msg316938#msg316938   (=
Давайте лучше о вкусном.
« Останнє редагування: 25 Жовтня 2014, 22:43:49 від Igor-ok »
http://www.hobbithouseinc.com/personal/woodpics/
галерея пород древесины.

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #66 : 26 Жовтня 2014, 03:21:47 »
Что за религия если не секрет?

да развитие идей середины девяностых каких-то Омских писак в области исторической фантастики на тему славяно-арийских вед )) и прочей хрени вокруг этого. В целом источники идей, техник, философии, мыслей и прочего, что воспринимают как учение, базируется на индийских материалах, но хорошо переосмыслены и допилены под отечественного потребителя, от чего усваиваются очень хорошо.



Не то чтобы учиться, короче говоря нужно менять взгляды.

можно иметь нужные взгляды, но не имея знаний, этими взглядами можно узреть только короткий путь в могилу. Всё таки, если мы говорим о замене овощами всех групп витаминов и элементов, то нужно знать что и в каком количестве жрать, где в мире это произрастает (ибо у нас это нифига не произрастает) и как его купить.



для этого нужно иметь ооочень толстый ассортимент вегетарианской хавки (которого у нас нету)
  Он есть - денег нету на это всё, я писАл об этом выше.

Конечно, ведь кило говядины гривен 75 стоит, а экзотические фрукты и орешки гораздо дороже, при том что сожрать их нужно больше ))

вообще, я люблю вегетарианцам советовать поехать в Сибирь и пожить там вегетарианцами ))) Это чтобы прочувствовать очевидные вещи.



Дело ... в полноценном вегетарианском рационе. Редко кому доступном.

а еще мало кто знает как его сделать полноценным. У нас даже не вегетарианцы не имеют полноценного рациона в основной массе (имхо), не говоря уже о вегетарианцах. Т.е. знания по части, как правильно питаться, вообще, даже традиционной кухней, нужно в школе людям преподавать, ибо у нас единицы могут на этот счет промямлить внятные и правильные ответы.



но информация по поводу простой еды/вегитарианской частенько в пользу долгожительства, но не факт.

Не факт - это мягко сказано. Тысячи людей ведущих эпически-нездоровый образ жизни доживают до сотен лет, и эти факты зарегистрированы, в тоже время тысячи людей занимающихся спортом или здоровым питанием, или еще чем полезным склеивают ласты не выйдя на пенсию даже.

В этом отношении более-менее достоверные исследования говорят пока что об одном - если ваши гены этому способствуют, то вы доживете, несмотря на рацион (без жестких крайностей, конечно), посему трахайтесь и бухайте, если нравится это, ибо всё равно воздержание не спасет )))

Мова – душа народу

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #67 : 26 Жовтня 2014, 03:23:49 »
Да, надобно модераторам перенести в ту тему сообщения по вегетарианству.

Мова – душа народу

Offline axelT

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2645
  • Розташування: Erkrath - Киев
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #68 : 26 Жовтня 2014, 05:45:48 »
Пойду в мастерскую {))}

Обращайтесь ко мне на любом языке - я постараюсь Вас понять

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #69 : 26 Жовтня 2014, 07:25:12 »
это саквояжик для контрабанды ))

Мова – душа народу

Offline Gipson

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1398
  • Розташування: Запорожская обл.
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #70 : 26 Жовтня 2014, 09:24:11 »
этими взглядами можно узреть только короткий путь в могилу.
Дело в том, что могила как раз и не пугает таких людей с "правильными" взглядами.
Всё таки, если мы говорим о замене овощами всех групп витаминов и элементов, то нужно знать что и в каком количестве жрать
Ну вообщем я согласен.
в мире это произрастает (ибо у нас это нифига не произрастает) и как его купить.
Да  деньги нужны и немалые, а в супермаркетах всего полно почти круглый год.
вообще, я люблю вегетарианцам советовать поехать в Сибирь и пожить там вегетарианцами ))) Это чтобы прочувствовать очевидные вещи.
Это крайности, можно предложить поехать куда нибудь на восток и чувствовать себя комфортно, скажу больше - вегетарианская еда там дешевая и распространена, так что самый оптимальный вариант.
ибо всё равно воздержание не спасет )))
Всем подписан при рождении "смертный приговор". И дело даже не в могиле/смерти, а в отношении к этому.

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #71 : 26 Жовтня 2014, 10:11:21 »
Так как все не по теме будет перемещено - спрошу у адептов вегетерианства здесь: какое его преимущество, за исключением абсурдых идей (не хочу есть трупы животных, у них есть душа и прочий противоестественно-профанский бред) и хитрожопых религиозных запретов?  ()

могила как раз и не пугает таких людей с "правильными" взглядами.
Самый "правильный" взгляд для таких людей - сократить путь до нуля, я их поддерживаю, хоть и не жестокий человек, но планета перенаселена. :D "Человек рождается с неотъемлемым правом разрушить свою жизнь" (с)
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #72 : 26 Жовтня 2014, 12:06:17 »
про шашличок. Багато різних заправок "пережив", і в певнений що в шашлику головне його готовка а не соус. Якщо вірно його готовити то з будь якої самої поганої заготовки вийде  {_11} а якщо не вмієш то як його не перчи буде Ге. Ось про вегів в ФБ, думка :) :
Цитувати
Випєкайте еті хлєбци со льна і арєхов в дегідраторє в тіченії 8-10 часов прі тємпєратурє 65 градусов… Ага! Хочеться-то хлєбца, оказується… Далі: замочітє мигдаль на ночь, сімєна подсолнєчніка замочітє на 4 часа, а сушоніє фігі замочітє на 2 часа… Їдріть твою мать, в кінці процесу приготовлєнія хочеться замочить автора рецепту…
СИРОЇДСТВО
а кашу поважаю тільки гречку - сама корисна каша!

vano

  • Гість
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #73 : 26 Жовтня 2014, 12:43:12 »
     "Не читал, но осуждаю". Стосовно вівсянки та різних каш сміливо можна казати навпаки: не їм, але рекомендую.
     Взагалі харчування має бути збалансоване. Це як аксіома. Тут здається нема про що сперечатись. Чи збалансоване у вегетаріанців харчування? Збалансоване. Чи збалансоване у м"ясоїдів харчування?  Не дієтолог, але на мою думку, менш збалансоване. Для нормальної роботи організму потрібна і клітковина і амінокислоти, які є в зернових.
     Я дуже часто їм бануш, хоча дома називаю його кулешею. Одна донька їсть залюбки зі мною, в іншу не засунеш. Все таки потреби організмів індивідуальні. Є ціла теорія харчування по групам крові, для прикладу. Про кукурудзянку можу навести легенду. Можливо не точно бо першоджерела не перевіряв. Під час якогось балканського походу лікар Пирогов звернув увагу, що у місцевого населення на диво добрі зуби. Цей факт його зацікавив і він взявся досліджувати феномен. В кінці-кінців він пов"язав його з масовим вживанням кукурудзи. (Ану зубы к осмотру.)
     Ще один момент з власного життя. Я вже років напевне з вісім дотримуюсь Великодного посту. До релігії це скоріш за все відношення не має. Просто до чогось треба номінально прив"язатись. В перший рік я не їв тільки м"яса. В наступні відмовився і від молочних продуктів. В піст "вхожу" буквально за день-два. Жодної тяги до м"ясного не виникає. Під час посту починаю почувати себе однозначно краще і про вегетаріанство з кожним роком починаю задумуватись все частіше.

Offline novak

  • Будемо жити!
  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1332
  • Розташування: Тернопіль
  • Головне - не проспати своє життя.
Re: Любителям овсянки посвящается )))
« Reply #74 : 26 Жовтня 2014, 13:29:29 »
vano, є величезна різниця між тим, коли людина утримується від м"яса місяць-півтора і вегетаріанством, особливо веганством, коли людина взагалі не вживає продуктів тваринного походження (в т.ч. риби, молочних продуктів та яєць).
В першому випадку ви просто даєте собі перепочинок, в другому - примушуєте організм працювати в режимі дефіциту багатьох складових, в т.ч. і вітаміну В12. У вегетаріанців не є збалансоване харчування.

Наші ж предки, в більшості, не вживали м"ясо часто, але вживали молоко та молочні продукти (різні сири). Ту ж кулешу їли з бринзою.
Ніколи не здавайся! Вихід завжди є!