Автор Тема: КУЛИНАРия  (Прочитано 23843 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: КУЛИНАРия
« Reply #25 : 14 Лютого 2009, 12:54:57 »
Кому надоели шашлыки. Люля-кебаб.
Делаем фарш. Добавляем в него мелко резаный укроп, петрушку, кинзу и пару яиц. Специи по вкусу, желательно чуть острее, чем обычно. Формируем колбаски 35Х90. На решетку - и на угли. Вопреки расхожему мнению, самый вкусный л-к - из свинины, из барашка, ИМХО, невыносимый.
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Djek

  • Гість
Re: КУЛИНАРия
« Reply #26 : 14 Лютого 2009, 13:13:43 »

 Вопреки расхожему мнению, самый вкусный л-к - из свинины, из барашка, ИМХО, невыносимый.
(_11)Це тому, що ти українець  (__8), а не якійсь там узбек-таджик ))) (шутка, ничего национального {_09})
Меня интересует, шо ты подразумеваеш под выражением Делаем фарш. ((
Просто часто на кулинарных форумах встречается негативное отношение к мясорубке {_17}, в частности, уважаемый мною Сталик Ханкишиев =) советует её просто выбросить и не переводить зря мясо (_24) а пользоваться двумя широкими большими ножами, типа японских ( не знаю как правильно называются, на наши секачи кухонные похожи (().

Offline dwen

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 623
  • Розташування: Херсон
Re: КУЛИНАРия
« Reply #27 : 14 Лютого 2009, 13:14:44 »
Уха домашняя
Накануне рыбалки, купите большую упаковку крылышек и сварите, мясо с собой для закуски ;) бульон в холодильник.
По приезду, с рыбалки, снимите филе с рыбы (главное что бы без костей),  и выварите кости и плавники в бульоне, хорошо добавить несколько окуней с чешуей, но обязательно потрошенных и без жабров, идеально подойдут ерши, но я их не ловлю. Надо добавить в бульон луковицу, коренья и конечно кусок сала разрезанный на дольки до шкуры, перец душистый/горошек (смесь перцев), лаврушку. Выбрасываем кости/плавники, в идеале процедить, бросаем морковь порезанную небольшими кубиками фанаты картофана или любители густоты могут добавить 1-2 картошки. Когда морковь (картофан) почти готовы бросаем кусочки филе без костей (у меня это судак иногда добавляю окуня) и за пару минут до выключения бросаю порезанные на крупные куски несколько помидоров, они должны только размягчится но не развариться. Выключаем, добавляем молотый перец и зелень, даем немного настоятся и  (__3)   


+1
Я делаю точно так, только сало режу мелко и растираю в ступке с солью и перцем и в конце 50 г водки :)

Offline Metrolog

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7838
  • Розташування: Odessa
  • http://2knife.com/users/metrolog
Re: КУЛИНАРия
« Reply #28 : 14 Лютого 2009, 13:16:44 »
...самый вкусный л-к - из свинины, из барашка, ИМХО, невыносимый.
Расскажи это какому-нибудь мусульманину...  )))
с уважением. Metrolog.

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: КУЛИНАРия
« Reply #29 : 14 Лютого 2009, 13:23:21 »

Меня интересует, шо ты подразумеваеш под выражением Делаем фарш. ((

Заметь - я тебя не трогал. )))
Да, фарш для всех моих рецептов надо либо рубить двумя ножами, либо мелко резать одним острым, кому что больше нравится. (_22)
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: КУЛИНАРия
« Reply #30 : 14 Лютого 2009, 13:27:14 »
...самый вкусный л-к - из свинины, из барашка, ИМХО, невыносимый.
Расскажи это какому-нибудь мусульманину...  )))
Мусульмане харчат свинину с неменьшим удовольствием, чем немусульмане, за базар отвечаю. Не знаю, ипытывают ли они муки совести, я не религиозный человек, и табу на определенные виды жратвы не приемлю. Наверное, испытывают. Но чем сильнее муки совести - тем вкуснее пища. )))
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline NSeg

  • Лучше быть, чем казаться
  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2449
  • Розташування: Poltava
Re: КУЛИНАРия
« Reply #31 : 14 Лютого 2009, 13:30:42 »
Это правда.
При свох они к той свинине и близко не подойдут, а как наедине с украинцем так и сало топчат и горилочку выпивают

Offline Font

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2092
  • Розташування: Одесса
    • http://font.io.ua/
Re: КУЛИНАРия
« Reply #32 : 14 Лютого 2009, 13:39:15 »
Вопреки расхожему мнению, самый вкусный л-к - из свинины, из барашка, ИМХО, невыносимый.
Был такого же мнения, пока не попробовал мясо молодого, сочного барашка, откормленного на пастбищах Башкирии. Ну и барашек хорош только свежеприготовленным, горячим. Чуть остыл - и можно выбрасывать. Вкус уже не тот.

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: КУЛИНАРия
« Reply #33 : 14 Лютого 2009, 13:45:52 »
Совершенно с тобой согласен, я очень ценю баранину и Башкортостан(за баранину и кумыс) . Но в данном блюде баранина мне не понравилась категорически. Все, что я пишу - ИМХО.
Из холодных мяс категорически ценится только говядина, но и ее значительная часть человечества жрать не будет )))
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline Font

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2092
  • Розташування: Одесса
    • http://font.io.ua/
Re: КУЛИНАРия
« Reply #34 : 14 Лютого 2009, 13:46:15 »
При свох они к той свинине и близко не подойдут, а как наедине с украинцем так и сало топчат и горилочку выпивают.
Рассказал человек, работавший в Иране. Обычаи суровые. Но люди из семей (как у нас бы сказали в сталинские годы) советскиих (тьфу!) мусульманских специалистов, приглашая к себе домой работающих там европейцев, обязательно извлекут и поставят на стол бутылку запретной водки или виски, чтобы показать свою прогрессивность.

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: КУЛИНАРия
« Reply #35 : 14 Лютого 2009, 13:52:26 »
Причастность к прогрессу - слабое звено многих мусульман. Очень многих. Тем злее те муслимы, кто к прогрессу не стремится.
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline ярослав

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8950
  • Розташування: Рівненська обл., м.Костопіль.
  • МОРГ – место отдыха разочарованных граждан.
    • Мій сайт.
Re: КУЛИНАРия
« Reply #36 : 14 Лютого 2009, 13:55:24 »
Будучи в підмосков"ї на заробітках підгодовувавсальцем узбека, толковий сварщик. Він за сало носив нам цигарки та горілку ))) ))) )))

Djek

  • Гість
Re: КУЛИНАРия
« Reply #37 : 14 Лютого 2009, 14:05:33 »
Вообще то щас, ИМХО, узбек(татарин, таджик итд.) =мусульманин так же нелепо, как и русский(украинец, белорусс)=христианин ((
 Улисс, ты лучше ещё чего нибудь вкусненького подкинь =), а то тема опять съезжает во флуд (_24)

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: КУЛИНАРия
« Reply #38 : 14 Лютого 2009, 14:06:41 »
Это не флуд, это конструктив, скоро поймешь. )))
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: КУЛИНАРия
« Reply #39 : 14 Лютого 2009, 14:11:32 »
Это не флуд, это конструктив, скоро поймешь. )))
Нарочно вынес этот пост отдельно.
Белый медведь, поймав нерпу, тюленя, белуху и т.д. сжирает сначала сало. Быстрый путь, быстрее только сахар. Орлы пустыни (Desert Eagles) ))) должны понимать в этом толк, мусульманами они стали не очень давно, лет 800 назад, да и то не все.
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Djek

  • Гість
Re: КУЛИНАРия
« Reply #40 : 14 Лютого 2009, 14:21:05 »
Белый медведь и орёл пустыни живут в разных климатических зонах ))), поэтому  ИМХО, подход к пище у них разный ((
Расскажи лучше, как готовить шашлык из белого медведя или рагу из нерпы  )))

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: КУЛИНАРия
« Reply #41 : 14 Лютого 2009, 14:34:37 »
Алекс, любой, кто голодал, поймет про быстрый и небыстрый (но качественный) путь. Рагу из нерпы? Шашлык из ведмедЯ? Пытаюсь не кушать блюдей из мяса мясоедов, это нарушает мировую гармонию. Но хавал, и то и это. Невкусно, но съедобно. А так же: все птицы наших широт, все млекопитающие, к-рых я добыл, и трохы экзотики - все ящерицы, все змеи, все лягушки и жабы(для сравнения), кузнечики многих видов... Ну спршивай - я отвечу. Только не рыгай... )))
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Djek

  • Гість
Re: КУЛИНАРия
« Reply #42 : 14 Лютого 2009, 14:45:53 »
Ты всё это жрал (извиняюсь, кушал {_09}) тоже от голода или попробовать для ((

Winwolf

  • Гість
Re: КУЛИНАРия
« Reply #43 : 14 Лютого 2009, 15:31:50 »
Не знаю, как башкирские барашки, а вот 10 килограммовый молочный барашек из одесской области мне ну очень понравился.

Djek

  • Гість
Re: КУЛИНАРия
« Reply #44 : 14 Лютого 2009, 15:40:31 »
Не знаю, как башкирские барашки, а вот 10 килограммовый молочный барашек из одесской области мне ну очень понравился.
Шо, ВЕСЬ {_07} Или таки кусок 10 килограмового барашка (( )))

Winwolf

  • Гість
Re: КУЛИНАРия
« Reply #45 : 14 Лютого 2009, 15:45:18 »
Ну я же не один был. За пару раз съели почти все. Жду весны, когда будет новый урожай барашков.

Offline ярослав

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8950
  • Розташування: Рівненська обл., м.Костопіль.
  • МОРГ – место отдыха разочарованных граждан.
    • Мій сайт.
Re: КУЛИНАРия
« Reply #46 : 14 Лютого 2009, 15:48:46 »
Это не флуд, это конструктив, скоро поймешь. )))
Нарочно вынес этот пост отдельно.
Белый медведь, поймав нерпу, тюленя, белуху и т.д. сжирает сначала сало. Быстрый путь, быстрее только сахар.
калорії

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: КУЛИНАРия
« Reply #47 : 15 Лютого 2009, 12:56:21 »
Если надоели пельмени.
Готовим фарш, как для пельменей. Готовим кляр - жидкое тесто из воды, муки и яйца. Лепим из фарша шарик милиметров 20-30 в диаметре, окунаем в кляр - и на раскаленную сковородку с большим количеством жира. Изделия радуют глаз разнообразием и неповторимостью формы, а также возможностью есть их руками.
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

potap

  • Гість
Re: КУЛИНАРия
« Reply #48 : 19 Лютого 2009, 17:51:16 »
Вот одно блюдо из баранины.http://potap69.io.ua/album201293
Берем ногу или лопатку целую. Шпигуем ее салом и морковью, натираем специями ( я обычно покупаю  на рынке сразу сбор специй для мяса). Затем укладываем в термопакет, ту даже ложем чищенный картофель, баклажаны,  кабачки , перец болгарский. Ставим в духовку часа на 2,5-3 при температуре с начало 200 через 1,5 - 2 часа на 150 градусов .
Мясо просто тает во рту. Пробовали татары говорят очень вкусно , не хуже чем с тандыра.

bibo

  • Гість
Re: КУЛИНАРия
« Reply #49 : 19 Лютого 2009, 19:57:27 »
Говядина, размером с полпалки варёной колбасы. Внимание! КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ. Солим, перчим. Можно нашпиговать чесноком, но мне больше нравится обсыпать мелкопорезаным.
Жарим на сильном огне с каждой стороны до корочки минуты по 2-3. Заворачиваем плотно в фольгу и ставим в духовку на 4-5 часов при температуре 70 градусов. Семдесят!