Автор Тема: Миниатюра в японском стиле, или типа того (рог лося)  (Прочитано 2192 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Phoenix

  • Гість
Вот, попробовал сделать нечто, некоторым образом отдаленно напоминающее окимоно, нэцке, или типа того  {gig}
Домик - из линеек, и палочек от, не поверите, сказали, от сладкой ваты (палочки не обсосанные конечно  {))}, не пользованые, с хранения). В общем, какая древесина - не знаю.
Дедушка - рог лося, из пористой части, он больше похож на деревянного, и по плотности примерно такой, а после тонировки от дерева не отличить. Высота 4 см
Дэвушко - рог лося нормальный. Высота 5 см.

В общем, захотелось чего-то, что могло бы служить в качестве антуража для фотографирования, скажем, ножей в японском стиле, там, бонсаев ... ну, такого всего, в "дальневосточном" стиле если можно так выразиться. А фотографировать пока нечем к сожалению, только вебка оказалась в наличии на данное время.


Offline Soxatyi

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2701
  • Розташування: Запорожье
Фоток бы получше..  Очень интересная работа.

зы: у девушки кормовая часть проработана тщательно, а вот на колени, так понимаю, материала не фатило ? ;)

Phoenix

  • Гість
Спасибо за оценку.
Ну, так получилось  ((
По-идее, определенная гипертрофия должна иметь место ... вроде как)))
Сфоткать пока нечем.

Offline hash3666

  • Новичок
  • Повідомлень: 17
  • Розташування: Запорiжжя
  • День у вас ,як і у нас, поцілуйте в сраку нас.
интерестно

Offline Shveik

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1369
  • Розташування: Глобинський район - Міжгір'я
  • Memento mori
    • Memento mori
Вполне достойная проба. Однако чувствуется неуверенность, что вполне объяснимо первыми попытками в таком деле. Для антуража еще слабовато. Основной недочет в том, что нэцке имеют четко проработанную деталировку. У Вас линии сглажены, что создает впечатление незаконченности. Т.е. был прямоугольный кусок, на боковых поверхностях которого вырезаны элементы фигуры. А дедушку наверное по морде кирпичом ударили  ;) .
Чтобы подобные работы хорошо удавались, нужно присматриваться к работам профи, плюс иметь хороший инструмент.
Скорее всего Вы сразу начали  придавать заготовке нужную форму, тогда как изначально нужно "набрать массы", потом нарезать границы элементов. Потом выделить элементы из массива в виде "квадратных" сечений. Потом поочередно детализировать каждый элемент, убирая "квадратность" и соблюдая общий баланс масс. И наконец окончательно "довести" деталировку. Естественно все делается с учетом обработки. Конечно у каждого свои методы, но стандартная последовательность примерно такая. Работать с костью мне не понравилось. Очень пылит и дюже воняет. Мне хватило зубной пыли и вони, больше чем за 20 лет работы.
Если есть интерес к таким работам, погуглите такого себе Александра Сагалова (дядька из Минска, с бородавкой на щеке  :) ). Вот пара его изделий http://podlinnik.info/img/121.jpg и рукоять http://podlinnik.info/img/119.jpg http://podlinnik.info/img/120.jpg
Біда, коли людина раптом заходиться філософствувати - це завжди пахне білою гарячкою. (Йозеф Швейк)

Lingua Latina non penis canina.

Phoenix

  • Гість
Shveik
Спасибо за внимание и профессиональные советы.
Попробую продвигаться дальше с учетом Ваших поправок.
Так и да, кости эти, рога всякие воняют заметно, и пылят значительно, для блее-менее регулярной работы какая-то вытяжка просто необходима.
Мой инструмент Royce 400, тонкая проработка пока достаточно проблематична, но на данном этапе дело в основном не столько в инструменте, сколько в отсутствии теоретической подготовки, практических навыков и кривых ручонках  {sm}

Offline vobler

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7360
  • Розташування: г Сумы
  • Время создает нас
Мне понравилась работа, продолжайте  и будет еще лучше получаться.

Offline Shveik

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1369
  • Розташування: Глобинський район - Міжгір'я
  • Memento mori
    • Memento mori
какая-то вытяжка просто необходима
Вытяжка крайне необходима. Тем более что это т.с. "био пыль" , а она более опасна чем та-же "деревянная".
Вот  простейший вариант вытяжка без вытяжки  {gig} . По такому принципу устроен пескоструй у меня на работе, правда вытяжка в нем все-же есть. А вот рабочее место одного киевского камрада (там ниже фото) . А тут его практически мастер-класс .

с учетом Ваших поправок
Ну.... это поправки с уклоном к деревянной миниатюре. Т.е. то в чем я немного понимаю. Общие принципы. У кости есть свои ньюансы, большинство из которых мне неизвестны.

Под инструментом имелся ввиду мелкий, боры, фрезы, диски. А бормашина тяжеловата и немного громоздка. Руки будут уставать, плюс не везде можно подлезть.

...практических навыков и кривых ручонках
Кривых рук не бывает. Чаще всего нужно учиться пользоваться прямыми.
Біда, коли людина раптом заходиться філософствувати - це завжди пахне білою гарячкою. (Йозеф Швейк)

Lingua Latina non penis canina.

Phoenix

  • Гість
vobler
Спасибо  =)

Shveik
"Вытяжка без вытяжки" напомнила ящик с рукавами в фильмах, где учОные проФФесора смешивают разные вирусы с бактериями - типа того :)
Конструкция представляется очень полезной.

Offline Oleg_B

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1664
  • Розташування: Запорожье
Интересная работа  {_11}

Блог: http://knife-news-ua.blogspot.com
Новое хобби -