Автор Тема: Buck 110  (Прочитано 14618 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Aleck

  • Гість
Buck 110
« : 02 Квітня 2011, 19:17:32 »
Доброго времени суток. Представляю очередной обзор, или скорее впечатления от легенды ножевого мира - классического складного ножа Buck 110 Folding Hunter. Фотографиями мой обзор вас не порадует, так как в сети их не видел только ленивый. Подозреваю также, что у многих посетителей форума есть возможность прямо щас достать этот нож и, неспешно читая эти незамысловатые строки, насладиться обладанием этого действительно классного ножа.
Итак, приступим.

Во-первых, спасибо Траяну за новогоднюю посылку. Наверное, ссылка на твой ресурс будет рекламой и удалат сначала меня, а потом тебя. В любом случае, подарок на Новый год я получил такой, какой хотел.

Во-вторых, рискну показаться назойливым:
http://www.knifeworks.com/buckfoldinghunterwoodgrainhandle.aspx

Ну и собственно то, из-за чего я сел за комп субботним вечером после литра пива.
В моей с большой натяжкой "коллекции" есть несколько ножей, которым до недавнего времени я мог бы предоставить функцию основного как на кухне (основная там жена, но сейчас не об этом), так и где-то в лесу, далеко от источников тепла и электрики. Например Крыса. Клевый, удобный, надежный, где-то красивый, а где-то крепкий. Но строгать колышки лучше получается у 110-го. Или финка. Казалось бы - фиксед, харизма. Ан нет - разложите 110-й и честно ответьте сами себе - чем он уступает любому фикседу? (в результаты реальных испытаний вдаваться не будем). Или вот взять к примеру ту же Мору - в некоторых даже есть на обухе приспособа для чистки рыбы. Но буквально на днях открыл для себя функцию фальшлезвия на обухе у Бака - это именно чистка рыбы! И не потому, что нечем. И даже не из-за того, что некому почистить )) Просто решил попробовать и теперь знаю - можно им чистить рыбу. Можно.
Пару дней я делал этим ножом все, что можно и нужно в доме, даже сознательно испортил несколько планок деревянной вагонки, выстрогав из них острые как игла колышки если б знать для чего. Даже отдал жене на кухню на вечер, ведь от стеклянной доски (ужос!) избавился еще года 3 назад. Сказала - тяжелый, но острый, "Сам таким пользуйся". Да с удовольствием! )

В-общем, если вам нужен крепкий, надежный, харизматичный, удобный нож без лишних прогрессивных изысков - покупайте Бак 110. Ведь нож - это не отверстие для однорукого открывания, не эргономичная рукоять, не зверский вид и не супер-сталь, клинок из которой не поправишь в поле на камне. Нож - это в первую очередь иструмент, но только твой инструмент.


PS.  Еще такой момент - коромысло замка в открытом положении проседает со стороны клинка ощутимо больше, чем в закрытом положении. Это нормально? Вопрос важный.

LaBotika

  • Гість
Re: Buck 110
« Reply #1 : 02 Квітня 2011, 20:25:09 »
"PS.  Еще такой момент - коромысло замка в открытом положении проседает со стороны клинка ощутимо больше, чем в закрытом положении. Это нормально? Вопрос важный."
    рад за вас! Класссссика она заете и в Африке ...А "коромысло"-- это нормально.
вот фото бы,значительно оживили бы тему.(нож в руках счастливого обладателя :))

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Buck 110
« Reply #2 : 04 Квітня 2011, 09:17:59 »
...коромысло замка...
в принципе встречается такой термин в описании замка бэклок http://iskonno.ru/knife/glossary.php?word=441
хотя меньше режет слух "рычаг"

глянул у коллеги, на его 110м в закрытом состоянии рычаг на 0,5мм выступает над рукоятью.
в открытом состоянии рычаг лежит точно совпадая с рукоятью.
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7351
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Re: Buck 110
« Reply #3 : 04 Квітня 2011, 13:48:47 »
...вот фото бы,значительно оживили бы тему.(нож в руках счастливого обладателя :))...
+1.
Точно, а то обзор без "фейса" обзираемого (или обозримого, ХЗ, и так и так звучит подозрительно  {23}) - это и не обзор вовсе, а так, рассказик...
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Buck 110
« Reply #4 : 22 Червня 2011, 13:58:41 »

Мова – душа народу

Offline Gesandt

  • Об7459б1бО
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2620
  • Розташування: Кривий Ріг
  • ми завжди будемо там
Re: Buck 110
« Reply #5 : 21 Лютого 2013, 21:36:15 »
Как раз сегодня пялился на 110-й через стекло стеллажа, но в руки не брал-боялся, что не отдам и 670 гривен так бы и оставил... Хорош БАК!
Самотній Незкінченний Шлях

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
Re: Buck 110
« Reply #6 : 21 Лютого 2013, 21:46:02 »
красивий i класичиний i замок менi такий подобається. але нiчого особливого, як на мене  ((
 а строгать дерево... маленький фальк, кольт дасть фору ему
« Останнє редагування: 21 Лютого 2013, 21:47:49 від igorluk »

Offline mehanik98

  • скайп: mehanik_to
  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 618
  • Розташування: Мелитополь
Re: Buck 110
« Reply #7 : 05 Жовтня 2013, 20:42:41 »
я вот не знаю. Это можно назвать феноменом. Простой, как двери, нет ничего выдающегося. Есть даже китаец с рынка чем-то похожий. Но этот стервец подкупает непонятно чем. Вот просто радуешься, обладая им. Да простят меня ножевые боги, 581 Бараж не вызвал такой детской радости, как 110й Бак.

Виталий Викторович

  • Гість
Re: Buck 110
« Reply #8 : 05 Листопада 2013, 16:18:51 »
Доброго времени суток.
Понравился Buck 110.
Подскажите пожалуйста, где и как можно купить оригинал, или как и с какого сайта заказать с заграницы.
Заранее спасибо.

Offline Deferensor

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Розташування: Ильичевск
Re: Buck 110
« Reply #9 : 05 Листопада 2013, 16:40:00 »
  Зачем из за бугра тащить , вон в Берлоге продается: http://berloga.co.ua/

Offline Deferensor

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Розташування: Ильичевск
Re: Buck 110
« Reply #10 : 05 Листопада 2013, 16:41:31 »
И профиль свой поправьте....

Виталий Викторович

  • Гість
Re: Buck 110
« Reply #11 : 05 Листопада 2013, 16:46:20 »
  Зачем из за бугра тащить , вон в Берлоге продается: http://berloga.co.ua/
Спасибо за ответ.
Но я не могу разобраться с ценами в наших сайтах и магазинах.Получается цена продажи у нас выходит меньше чем заказать оригинал с заграницы+доставка(и все сопутствующее операции). Я не могу понять как это получается, вот пишу, чтоб  просветили меня

Offline НИКОЛАЕВСКИЙ

  • Новичок
  • Повідомлень: 32
  • Розташування: Николаев
  • Живу-грешу... Умру-отвечу...)))
Re: Buck 110
« Reply #12 : 08 Лютого 2014, 21:52:06 »
классный ножик 8-)моя давняя хотелка.вот сегодня наконец то уговорил жабу {sm}на неделе жду посылочку от Траяна.будем знакомиться с легендой!!
мое прошлое скрывается в моем молчании,
настоящее – в моей речи,
а будущее – в моих ошибочных шагах.

Driver

  • Гість
Re: Buck 110
« Reply #13 : 02 Березня 2015, 10:01:06 »
Классика!!! Ожидаю посылку со Штатов как раз ко дню своего Рождения - обязательно выложу фотки и свои личные ощущения, очень уж хочется обладать этим ножом!!! Правильно дал характеристику этому ножу mehanik98, не покидает ощущение 

Цитувати
детской радости

даже от одной мысли, что скоро и у меня появится сей нож!!!  (_22)

Offline Barma_Ley

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 43
  • Розташування: Минск
Re: Buck 110
« Reply #14 : 02 Березня 2015, 14:10:51 »
Классика форевер.Долго пользовался китайским клоном 110го.Если бы не весьма заурядная сталючка может и дальше б таскал.А в руке хорош

Offline Vadym

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 638
  • Розташування: Львів
Re: Buck 110
« Reply #15 : 04 Липня 2015, 13:35:21 »

jarek

  • Гість
Re: Buck 110
« Reply #16 : 09 Липня 2015, 12:12:58 »
Практично найкращий ніж ,як інструмент.Трохи ножів потримав у руках і покористувався різних виробників-всеодно повертаюся до 110.Маю пару Cabelas s30v,Chairman Series.

Скиф379

  • Гість
Re: Buck 110
« Reply #17 : 05 Вересня 2015, 12:03:17 »
тема наверное не актуальна,но таки напишу своё мнение.110 это была давняя мечта,купил на соседнем форуме,с кастомными больстерами.получил,красота)))сбылась мечта)))но при ближайшем рассмотрении увидел косяки на клинке,долго не хотел продавать,но душа уже не лежала.спрашивал у мастера можно ли исправить,он не взялся,таки поменял на другой нож.
вот такое первое знакомство с легендой.

Offline НИКОЛАЕВСКИЙ

  • Новичок
  • Повідомлень: 32
  • Розташування: Николаев
  • Живу-грешу... Умру-отвечу...)))
Re: Buck 110
« Reply #18 : 14 Вересня 2015, 22:54:52 »
серийку нужно было брать для первого знакомства.а в чем выражаются косяки если не секрет?
мое прошлое скрывается в моем молчании,
настоящее – в моей речи,
а будущее – в моих ошибочных шагах.

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Buck 110
« Reply #19 : 15 Вересня 2015, 09:15:05 »
своё мнение.110 это была давняя мечта,купил на соседнем форуме,с кастомными больстерами.получил,красота)))сбылась мечта)))но
Любая старая тема актуальна, если присутствует информация, да еще для информативности с фотографиями. В первом посте на Форуме не делать пробелы, просто не красиво и неуважительно к участникам Форума. Надеюсь в дальнейшем Вы это учтете.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Скиф379

  • Гість
Re: Buck 110
« Reply #20 : 28 Вересня 2015, 22:47:21 »
Фото обязательно вставлю,как только научит кто нибудь

Offline Паганель

  • Андрій
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3228
  • Розташування: Кременчук
Re: Buck 110
« Reply #21 : 28 Вересня 2015, 22:52:06 »
  Скиф379, ось. Все в розділі "Технозона".
In me omnis spes mihi est

Скиф379

  • Гість
Re: Buck 110
« Reply #22 : 17 Листопада 2015, 21:15:41 »
приветствую,вот нашёл в компе пару фото