Автор Тема: SOG Pentagon (Taiwan) фотообзор  (Прочитано 33306 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

@nton

  • Гість
Re: SOG Pentagon (Taiwan) фотообзор
« Reply #50 : 03 Березня 2012, 16:57:45 »
Ну, я, конечно, не имею ввиду, что кто-то там сидит и специально полирует кайдекс. Просто ножны от Ка-Бара внутри матовые, а от Бокера А-Ф аж блестят, видимо, кайдекс тоже бывает разный. А насчет песчинок— я даже боюсь представить, что будет, если они попадут в ножны из кожи  {_07} В Ка-Баровские ножны у меня как-то попадало немного стружек, когда я на них немного подпиливал один слишком выпирающий штырек, от них осталось пара царапин на ноже, но вымылось все довольно легко. Риски могут оставаться от самих ножен, вроде многие за это кайдекс и ругают. Не помню уже с какого форума, сохранил для себя на всякий случай способ как с этим бороться, сам, правда, не пробовал:

1. Кайдекс необходимо обезжирить в тёплой воде с Фери, затем заполнить ножны гелем для бритья - он "заберёт" из всех щелей мелкий абразивный мусор, который туда попадает НЕИЗБЕЖНО при производстве (не операционная...) Просушить феном и положить под коробку, шоб снова пыль туда не летела!  
2. Клинок обезжириваем, если поцарапан сильно, то можно полирнуть его кожанным ремнём с постой Гойи или аналогами для правки опасных бритв. Дело вкуса.
3. На клинок наносим ТОНКИМ слоем универсальную силиконовую смазку с фторопластом, она доступна и используется для смазывания замков и резиновых уплотнителей. Водостоикая, морозоустойчивая -50, термостойкая +230, безопасна для здоровья!!!
4. Клинок вставляем в ножны, вытаскиваем, вытираем клинок салфеткой и снова в ножны. Так делаем, пока клинок не будет чистым. Теперь между клинком и ножнами будет тончайшая плёнка из полимера, которая позволит вашему ножу быть всегда в хорошем состоянии!
« Останнє редагування: 03 Березня 2012, 17:05:12 від @nton »

Offline Cova

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1078
  • Розташування: Полтава
Re: SOG Pentagon (Taiwan) фотообзор
« Reply #51 : 03 Березня 2012, 19:39:06 »
 
Теперь между клинком и ножнами будет тончайшая плёнка из полимера, которая позволит вашему ножу быть всегда в хорошем состоянии!

спасибо за способ!!!
а то я уже собрался шить кожаные ножны для своего охотножа.

@nton

  • Гість
Re: SOG Pentagon (Taiwan) фотообзор
« Reply #52 : 04 Березня 2012, 18:27:35 »
Пожалуйста  :)

Polly

  • Гість
Re: SOG Pentagon (Taiwan) фотообзор
« Reply #53 : 05 Березня 2012, 10:27:22 »
2 @nton, способ конечно - (_19) {_07} (00), проще сшить кожаные ножны. (ИМХО) Сам купил лис кайдекса на бризе уже год как валяется. Все собираюсь для своего СОГ Сеал Пап элит сделать ножны, в итоге сшил кожанные на подобии как у Пухлика. А лист кайдекса так и лежит. Вопрос: на сколько таких манипуляций с кайдексом, смазками и прочим хватит в походных условиях, пере тем, как нож опять начнет царапаться и тупиться. А носить с собой пену и прочее в поход ... Имею мнение, что кайдекс хорош лишь для городских условий, тут конечно спору нет, и больше выбор вариантов подвеса и отсутствие застежек, которые вечно мешают изъять нож...
п.с.
По поводу качества стали -я вот до сих пор не знаю как относиться к аус 8 на сеал папе, вроде и режет нормально, и заточку держит, но обухом крысы (РАТ МОД1) снимал стружку с обуха сога.. как это объяснить не знаю.. по сему, сог у меня лежит так, шоб в руке помацать и гостей попугать. Но пентагон оч понравился думаю брать ))   

Offline Vadym

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 638
  • Розташування: Львів
Re: SOG Pentagon (Taiwan) фотообзор
« Reply #54 : 15 Березня 2012, 17:25:38 »
Цитувати
з законністю тайванця справи?
Супер справи!
Ось ВИСНОВОК СПЕЦІАЛІСТА

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: SOG Pentagon (Taiwan) фотообзор
« Reply #55 : 24 Березня 2012, 11:11:39 »
Еге....

Скільки експертів - стільки й висновків.
Будемо сподіватися, що київський таки міцніший.... До того ж - мова державна  8-)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

@nton

  • Гість
Re: SOG Pentagon (Taiwan) фотообзор
« Reply #56 : 24 Березня 2012, 19:53:55 »
"... на другой стороне— Tziwan"  {))} А еще интересно, в каком месте они намерили толщину клинка 4,6 мм?
Вообще, я с этим ножиком по городу свободно лазил, даже не подозревал, что может быть еще одно заключение  {_07}

Offline Cova

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1078
  • Розташування: Полтава
Re: SOG Pentagon (Taiwan) фотообзор
« Reply #57 : 30 Березня 2012, 13:20:34 »
 (_22) я поличил сегодня благодоря Фесу свой нож!
1000% (_22) он стоит своих денег, из рук не выпускается, и вопреки ожиданиям он оказался таким легеньким и ухватистым... и еще я бы сказал стильным что ли.
 я б его даже под костюм носил...если бы носил костюмы {))}
в общем не разочарован, однозначно нравится!

Offline miron

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 907
  • Розташування: Киев.обл.
  • ПревеД ножевеД
Re: SOG Pentagon (Taiwan) фотообзор
« Reply #58 : 30 Березня 2012, 21:14:46 »
Геометрия у него конечно - резать уши и вентилировать пузо! Однозначно 8-)! А не чистить картошку и мазать масло на хлеб  {))} И суровый сержант Велосипедов долго будет держать тот "высновок" в верх ногами :) и желание забрать будет одолевать его оч долго :)

Offline Vadym

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 638
  • Розташування: Львів
Re: SOG Pentagon (Taiwan) фотообзор
« Reply #59 : 05 Квітня 2012, 08:55:53 »
Завантажу ще кілька фото свого SOG Pentagon (Taiwan) з компанією, для того щоб зорієнтувалися у його габаритах...






Offline Mentor

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3593
  • Розташування: г. Калуш
Re: SOG Pentagon (Taiwan) фотообзор
« Reply #60 : 06 Квітня 2012, 20:29:40 »
Предложили мне б/у Тайванца (без ножен.. {dr} (_19))...только гляжу на обзоры - на некоторых экземплярах гравировка с перерезаной пулей у надписи СОГ, а у предложенного мне ножа - просто СОГ....Не фейк? {23} Вообще есть китайские клоны тайваньского Пента {gig}?
« Останнє редагування: 06 Квітня 2012, 20:34:49 від Mentor »
Кому я понадоблюсь - ищите на Фейсбуке

@nton

  • Гість
Re: SOG Pentagon (Taiwan) фотообзор
« Reply #61 : 07 Квітня 2012, 02:04:19 »
Вообще-то, эмблема с пулей появилась еще когда их в Японии делали, это видно на фото в ответе #9, то есть, она же должна быть и на всех тайваньских. А никак нельзя фото увидеть?

Offline Vadym

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 638
  • Розташування: Львів
Re: SOG Pentagon (Taiwan) фотообзор
« Reply #62 : 10 Квітня 2012, 10:09:11 »
Не факт... На нових тайванських на клинку вигравіювано лише SOG і знизу дрібними буквами pentagon без кулі.

Dushko

  • Гість
Re: SOG Pentagon (Taiwan) фотообзор
« Reply #63 : 12 Березня 2013, 22:50:53 »

Dushko

  • Гість
Re: SOG Pentagon (Taiwan) фотообзор
« Reply #64 : 12 Березня 2013, 22:56:04 »
пардон, выложил ссылку не дочитав до конца тему  {))}

Mixaskin

  • Гість
Re: SOG Pentagon (Taiwan) фотообзор
« Reply #65 : 10 Вересня 2014, 16:02:38 »
Возьму ка и я себе этого красавца, пока с булатным не решился вопрос  :D

Mixaskin

  • Гість
Re: SOG Pentagon (Taiwan) фотообзор
« Reply #66 : 10 Вересня 2014, 16:10:14 »
Кстати, товарищи, где сейчас его лучше покупать?

Offline Ashtaroth

  • Валерий
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3335
  • Розташування: Украина, Одесса
  • Коллекционер. Ножи не делаю.
"Люди слышат только те вопросы, на который знают ответ." — Ф. Ницше.

Mixaskin

  • Гість
Re: SOG Pentagon (Taiwan) фотообзор
« Reply #68 : 10 Вересня 2014, 16:19:49 »
Благодарю! Пошел читать правила  =)

Offline Ashtaroth

  • Валерий
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3335
  • Розташування: Украина, Одесса
  • Коллекционер. Ножи не делаю.
Re: SOG Pentagon (Taiwan) фотообзор
« Reply #69 : 10 Вересня 2014, 16:40:53 »
похоже не дочитали....
"Люди слышат только те вопросы, на который знают ответ." — Ф. Ницше.