Автор Тема: Нож Boker Plus Anti-MC (керамический)  (Прочитано 9515 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Amos Totuola

  • Гість
Нож Boker Plus Anti-MC (керамический)
« : 25 Лютого 2011, 11:06:44 »
Нож идет в приличной коробочке и с предусмотрительно по немецки вложена салфетка для протирания керамики клинка. Первые впечатления- ножичек элегантный, легкий (71 гр) и приятный, какой себе пижонски -костюмный вариантец, с правильно посаженной клипсой (нож не торчит из кармана вообще см. фото ниже).




Краткие ТТХ:

Общая длина (мм) 195
Длина клинка (мм) 82
Толщина клинка (мм) 2.0
Материал клинка Ceramic
Тип заточки: плейн
Материал рукояти ножа: Titan
Тип замка: Frame Lock
Вес ножа (г) 71

Ну а теперь собственно о ноже: данный нож новинка 2010 года у Бокер, это уже третий в линейке нож с керамическим лезвием после Infinity и Gamma. Ну тут они наворотили с Хай -Теком, минимум деталей - клинок, осевой винт, 2 фторопластовые шайбы, 2 титановые плашки и клипса с горкой болтов.  Хочу отметить, что нож сделан прилично, под гон деталей и болтов на 5+.


[/img]
Клинок  -комбинация зеркала и матовой выборки спусков. Заточка в принципе как и у всех керамических ножей (кто сталкивался в курсе) и кухонных в том числе, режет с легкостью фрукты, продукты и бумагу, но брить волосы не бреет. Исключением были керамические кухонники Kasumi., ни Hatamoto, Samura и Victorinox этим не блистали.
   К открытию ножа стоит приноровиться, довольно сильно затяну осевой винт, указательным и средним пальцем нужно ухватиться  за клипсу, а большой выталкивая за шпенек клинок оставляет жирненький отпечаток на черной поверхности клинка ( салфетка тут кстати). Но затянутый осевой обеспечивает отсутствие какого либо люфта. Замок Фрейм тоже довольно упругий, становится на большую половину пяты клинка, надежно фиксируя клинок.





Конструкция ножа и замка не загрязняемая. Пыль, грязь и всякое там что осталось после стирки в карманах не остается между плашками, нож можно продуть, а лучше все промыть под проточной водой, благо все его элементы ножа из коррозионно стойких материалов.



Нож легкий, как я уже указывал не оттягивает карман и прячется полностью, не привлекая к себе внимания.



Еще раз повторюсь, что нож костюмный, и это не только из за внешнего вида и сочетания черного керамического клинка и матово- серого титана рукояти + черный пластиковый глазик шпенька + вес, сам клинок хотя и острый, долго держит режущую кромку и не ржавеет у него есть единственный недостаток- это хрупкость (относительная)!!! А если ножик парадно выходной и на празднике (и в синьке) вы можете себя и нож держать в руках, то он прослужит долгую и приятную службу.

И еще раз, на банкетах и застольях:
а) не давать в чужие руки или оставлять без внимания в них же
б) не работать на излом
в) не ронять
с) бережно относиться к своей игрушке)))

Взято с http://nozhik-ua.livejournal.com/10983.html#cutid1






Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Нож Boker Plus Anti-MC (керамический)
« Reply #1 : 25 Лютого 2011, 12:19:35 »
Цитувати
волосы не бреет... ни .... Samura... этим не блистали.
Не совсем верная инфа, только что попробовал кухонником Samura - бреет, зараза. Не могу сказать, что со свистом, но таки бреет
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: Нож Boker Plus Anti-MC (керамический)
« Reply #2 : 25 Лютого 2011, 14:38:21 »
классный нож {_11}
но себе возьму карбоновый 8-)
Amos Totuola, а цирконий у Kasumi, Hatamoto, Samura, Victorinox и бокера как-то отличается?

Amos Totuola

  • Гість
Re: Нож Boker Plus Anti-MC (керамический)
« Reply #3 : 25 Лютого 2011, 17:09:38 »
Цитувати
волосы не бреет... ни .... Samura... этим не блистали.
Не совсем верная инфа, только что попробовал кухонником Samura - бреет, зараза. Не могу сказать, что со свистом, но таки бреет

Ну согласитесь, рез специфичный у керамики - так сказать мыльноватый))), ну в сравнении с Касуми ... Самура можно сказать ...

Amos Totuola

  • Гість
Re: Нож Boker Plus Anti-MC (керамический)
« Reply #4 : 25 Лютого 2011, 17:12:01 »

Amos Totuola, а цирконий у Kasumi, Hatamoto, Samura, Victorinox и бокера как-то отличается?

Не буду утверждать но думаю нет, и думаю все на одном-двух заводах делается)))

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Нож Boker Plus Anti-MC (керамический)
« Reply #5 : 25 Лютого 2011, 17:19:28 »
...ну в сравнении с Касуми ... Самура можно сказать ...
Вы сравнивали? (Самура/Касуми имею в виду - я именно их и сравнивал, живьем)
Или я что-то не так понял?
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Amos Totuola

  • Гість
Re: Нож Boker Plus Anti-MC (керамический)
« Reply #6 : 25 Лютого 2011, 17:42:17 »
Да сравнивал... и передал свое мнение ... как вы знаете, что есть где и что с чем сравнивать...

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Нож Boker Plus Anti-MC (керамический)
« Reply #7 : 25 Лютого 2011, 17:55:54 »
Стесняюсь спросить...  {_09} Можно узнать модели сравниваемых ножей?
Для меня это очень интересный вопрос....
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Vadym

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 638
  • Розташування: Львів
Re: Нож Boker Plus Anti-MC (керамический)
« Reply #8 : 24 Січня 2012, 17:18:52 »
"Костюмный вариантец" це якраз для мене... Ніж дуже гарний... Є ще якісь схожі на нього але без кераміки? {_09}

Random

  • Гість
Re: Нож Boker Plus Anti-MC (керамический)
« Reply #9 : 27 Квітня 2013, 13:48:53 »
А как себя ведет керамическое лезвие? Я читал, что практически не тупится... А если таки затупилось, то чем точить?

gaz0822

  • Гість
Re: Нож Boker Plus Anti-MC (керамический)
« Reply #10 : 18 Червня 2013, 12:09:53 »
http://www.youtube.com/watch?v=FBaBBtN9CGs посмотри  приспособу