Автор Тема: Для ценителей Spyderco  (Прочитано 65768 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Для ценителей Spyderco
« Reply #25 : 29 Квітня 2009, 13:09:54 »
ну и напоследок, пока ушли не сильно далеко - чувак отдизайнил по самое небалуйся полис
Надо ему посоветовать остаток клинка обрезать наполовину и сделать стамеску. Будет сверсупердизайн {_18} {_08}
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline arkanar

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Черкассы
Re: Для ценителей Spyderco
« Reply #26 : 29 Квітня 2009, 13:55:50 »
ну и напоследок, пока ушли не сильно далеко - чувак отдизайнил по самое небалуйся полис
ИМХО - испортил хорошую вещь (с)

goshawk

  • Гість
Re: Для ценителей Spyderco
« Reply #27 : 30 Квітня 2009, 12:42:28 »
Spyderco Ladybug serrated - зубастый брелок.


Offline Metrolog

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7838
  • Розташування: Odessa
  • http://2knife.com/users/metrolog
Re: Для ценителей Spyderco
« Reply #28 : 30 Квітня 2009, 13:44:30 »
...Надо ему посоветовать остаток клинка обрезать наполовину и сделать стамеску. Будет сверсупердизайн {_18} {_08}
Или сточить до состояния шила... ))) Вещь будет вполне боевая.
с уважением. Metrolog.

LONELY

  • Гість
Re: Для ценителей Spyderco
« Reply #29 : 04 Травня 2009, 19:05:59 »
Кто знает: "FB11 - Kumo" выпускается еще или нет?

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
Re: Для ценителей Spyderco
« Reply #30 : 04 Травня 2009, 19:59:37 »

LONELY

  • Гість
Re: Для ценителей Spyderco
« Reply #31 : 04 Травня 2009, 20:05:14 »
Спасибо.

trayan

  • Гість
Re: Для ценителей Spyderco
« Reply #32 : 13 Травня 2009, 14:48:24 »


Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен

goshawk

  • Гість
Re: Для ценителей Spyderco
« Reply #34 : 09 Червня 2009, 11:00:35 »
Почти случайное фото:


на фото: Spyderco_Chinook_III & Maxpedition_Remora_Gearslinger

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
Re: Для ценителей Spyderco
« Reply #35 : 06 Жовтня 2009, 09:30:55 »


звэри  :)

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
Re: Для ценителей Spyderco
« Reply #36 : 18 Жовтня 2009, 18:08:01 »
вот это так фанат  )))








http://www.britishblades.com/forums/showpost.php

goshawk

  • Гість
Re: Для ценителей Spyderco
« Reply #37 : 08 Листопада 2009, 15:23:48 »


моя Спайдерко MILITARY, которую я иногда люблю покритиковать, но которая порой радует мой взор. Бывают в жизни периоды, когда хочется иметь что-то от Спайдерко, просто иметь, просто использовать, просто смотреть, держать в руках и давать волю воображению))
также на фото присутствует Maxpedition Malaga, выступающая в качестве эксперимента в роли эдц-сумки
08Nov2009
« Останнє редагування: 26 Листопада 2009, 14:35:24 від Jericho »

goshawk

  • Гість
Re: Для ценителей Spyderco
« Reply #38 : 26 Листопада 2009, 14:20:21 »
приобщил к EDC (stands for: every day carry) еще одну спайдерку, а именно C78PBK Native III.
Среди первых ощущений должен заметить, коллеги, что это весьма и весьма продуманная модель, в первую очередь обратившая на себя мое пристальное внимание за счет своей ухватистой рукояти.
Также это отличный вариант городского ножа для слабого пола.

« Останнє редагування: 26 Листопада 2009, 14:34:25 від Jericho »

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен

Сергей Сергеевич

  • Гість
Re: Для ценителей Spyderco
« Reply #40 : 26 Листопада 2009, 14:43:04 »
Тема с новинками (в том числе и со Спайдерками)
« Останнє редагування: 26 Листопада 2009, 14:44:51 від Fes »

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: Для ценителей Spyderco
« Reply #41 : 27 Листопада 2009, 07:17:39 »
позавтракал на скорую руку ;)


__Z V I R__

  • Гість
Re: Для ценителей Spyderco
« Reply #42 : 27 Листопада 2009, 09:36:04 »
эх, я себе давно хочу морана, но как-то отсутствие наличия справки останавливает

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: Для ценителей Spyderco
« Reply #43 : 27 Листопада 2009, 10:06:08 »
Имхо, нож слишком специализированный, для нескиннерных работ не очень удобен
т.е. для такого большого ножа длины рк недостаточно, резать можно только продавливанием, но из-за округленной формы рк только самая нижняя точка дорезает, остальные недостают, даже если поелозить. можно только кончиком ножа прорезать до конца
а если им пользоваться не по продуктам (гипотетически, не пробовал, бо жалко), то, во-первых, сталь вг-10 хрупкая, во-вторых, нож совсем не ломовитый, сведен тонко, потому опять же опасно сколоть. Ну и та же форма рк для меня неудобна при строгании, например (прямые в этом плане мне больше нравятся)

__Z V I R__

  • Гість
Re: Для ценителей Spyderco
« Reply #44 : 27 Листопада 2009, 12:36:13 »
Имхо, нож слишком специализированный, для нескиннерных работ не очень удобен
т.е. для такого большого ножа длины рк недостаточно, резать можно только продавливанием, но из-за округленной формы рк только самая нижняя точка дорезает, остальные недостают, даже если поелозить. можно только кончиком ножа прорезать до конца
а если им пользоваться не по продуктам (гипотетически, не пробовал, бо жалко), то, во-первых, сталь вг-10 хрупкая, во-вторых, нож совсем не ломовитый, сведен тонко, потому опять же опасно сколоть. Ну и та же форма рк для меня неудобна при строгании, например (прямые в этом плане мне больше нравятся)

я бы брал себе дроп-поинт вариант. то что тонко сведён - это хорошо, и то что не ломовитый - тоже гуд. а хрупкость ВГ-10 - мой пятилетний опыт спаевских вг-10 говорит мне что слухи сильно преувеличены. как обстоят дела у сога, фалька, аль-мара и пр. не знаю, имею опыт только по спаю и мкасте и сходя из этого опыта вг-10 меня устраиает полностью.

Offline dkarpov

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1583
  • Розташування: Київ
Re: Для ценителей Spyderco
« Reply #45 : 27 Листопада 2009, 12:54:30 »
Доброго дня.
Підтримую шановного __Z V I R__.
Років з шість маю спайдерківського Піріна.
Користувався активно, але якоїсь видатної крихкості VG10 не помітив, як на мене - гарна робоча сталь.
З Фальками порівняти складно, бо геометрія дуже різна (у мене S1), але судячи з того як поводиться лезо S1 при рубці, і фальківську VG10 у крихкості не запідозриш.

Квитко Дмитрий

  • Гість
Re: Для ценителей Spyderco
« Reply #46 : 05 Грудня 2009, 11:30:56 »
Купил себе Spyderco ENDURA 4 с клинком из стали ZDP-189, доволен, режет просто фантастика, на мой взгляд по резу сталь одна из лучших, жаль что геометрия клинка не лучшая (ему бы спуски от обуха...). Если из такой стали сделают MILITARY, скорее всего куплю без долгих размышлений.

Offline SHurSH

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 564
  • Розташування: Мариуполь
Re: Для ценителей Spyderco
« Reply #47 : 05 Грудня 2009, 12:16:05 »
 Пользую ENDURA 4  уже несколько лет, еще "старого" образца. Ергономика, форма клинка, рукояти, легкость и удобство пользования - отличные. Но есть и косячки - в новых Эндурках в рукояти уже стоят металлические плашечки для усиления, в моей такого нет, и в результате сейчас уже появился небольшой люфт клинка в пластиковой рукояти.
 Не знаю как сейчас Спайдерко термообрабатывает ВГ10. Но на моей Эндуре, действительно, сталь, на мой взгляд, слегка перекалена. Если, конечно, бережно относиться и ничего тверже колбаски не резать, то никакой хрупкости вы не заметите. А если использовать "в хвост и в гриву", то выкрашиваться будет постоянно. К примеру, я также использую Эндуру для разделки тарани, горбуши и лещей к пиву. При перерезании костей появление выщербленок ра РК - далеко не редкость. Раз в квартал - точно, я вынужден начинать заточку с крупнозернистого абразива дабы убрать следы мелких сколов. Сейчас хочу попробовать взять себе складень с "порошком". Есть у кого из форумчан мнение насколько хрупка, скажем, ZDP189?
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще. (А. Эйнштейн)

Квитко Дмитрий

  • Гість
Re: Для ценителей Spyderco
« Reply #48 : 05 Грудня 2009, 13:08:32 »
Я думаю, что ZDP-189 при работе по костям будет выкрашиаться, сталь должна быть хрупкой (3% углерода), хотя я не пробовал, для всего остального мяса, продуктов, дерева она супер. Для таких целей как у Вас, могу рекомендовать S30V после разделки курицы, никаких проблем с РК не было.

Winwolf

  • Гість
Re: Для ценителей Spyderco
« Reply #49 : 05 Грудня 2009, 17:18:10 »
Пользую ENDURA 4  уже несколько лет, еще "старого" образца. Ергономика, форма клинка, рукояти, легкость и удобство пользования - отличные. Но есть и косячки - в новых Эндурках в рукояти уже стоят металлические плашечки для усиления, в моей такого нет, и в результате сейчас уже появился небольшой люфт клинка в пластиковой рукояти.

Тут вкралась ошибка. Это не Endura 4 "старого образца".  Это или третья, или какая-то более старая. Но никак не четвертая.