Автор Тема: Нож, просто нож...  (Прочитано 1686 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline cem107

  • Максим
  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 342
  • Розташування: Александровка
  • vk.com/cem107
Нож, просто нож...
« : 19 Червня 2016, 14:11:42 »
Здравствуйте  =)
Хочу представить вашему вниманию своё детище.
Клинок 40х13 (сталь от Tapirа ), длина 116 мм, толщина 1,9 мм (измерял линейкой), сведение где то 0,4 мм, финиш изначально планировался полировка но не срослось, типа сатин продольный 800-й наждачкой руцями.
Больстер нержавейка, вулканизированная фибра, попытка сделать с упором (как получилось судить вам).
Рукоять орех под данишем (орех был бледный потому пришлось морилкой тонировать). Рукоять 122 мм (с больстером по спине рукояти).
Ну и какие никакие фото  {gig}


 
Не трогайте провода мокрыми руками! Они от этого ржавеют :)

Offline MEFISTOFEL

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 59
  • Розташування: Винницкая обл.
Re: Нож, просто нож...
« Reply #1 : 19 Червня 2016, 17:48:39 »
нож не плохой получился,  но как по мне есть два но форму клина более агресивную сделать, чтобы заокругление плавнее  переходило в кончик, а то как мачете, и упор переходил плавно в рукоять, не было вот етого угла в 90 градусов, а то может быть не удобно работать, хотя нет работать будет удобно просто вид  немного портит как по мне
тел. 063 775 85 04, 068 058 13 12

Offline стрекач

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 551
  • Розташування: Черниговская обл.
Re: Нож, просто нож...
« Reply #2 : 19 Червня 2016, 19:32:22 »
Да, большой упор не смотрится на этом ноже по моему. Плюс кончик опущен вниз. Работать может быть будет и удобно, но я бы продолжил подпальцевый радиус а остальное спилил. Как то так.

Offline Pavel200157

  • Новичок
  • Повідомлень: 9
  • Розташування: Одесса
Re: Нож, просто нож...
« Reply #3 : 18 Липня 2016, 13:13:56 »
Поддерживаю mefestofel. Учитывая толщину клинка - основное применение -  пикники.