Автор Тема: Серый в красном  (Прочитано 8781 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Серый в красном
« Reply #25 : 26 Вересня 2010, 23:41:55 »
По поводу пропитки маслом я соглашусь с Космосом. Ну кашу маслом не испортишь :) Если правильно наносить слои масла, хорошенько втирать, дать просохнуть, полирнуть, а затем следующий слой, можно и десять слоев нанести. У меня минимум 4 дня может уйти на покрытие маслом если деревяха пористая. Кап клена к примеру уже второй день мажу :D, хоть деревяшка и без пор.

Что либо доказывать, как я понял, это дурная трата времени. ((
Но ты мне объясни зачем мазать маслом много раз, втирать, потом полировать и снова мазать слой и т.д.. Когда можно кинуть в масло нож на пару дней, где он пропитается на много эфективней чем от намазывания, потом полирнуть с карнаубой и блеск тот же и ощущение в руке дерева, а не пластмассы.
Удивляет ещё и другое, когда говорят что в инструкции написано  - мазать слои.
Мазать слои на рукоятках ножей?, или на мебели, стульях, заборах, сараях, потому что онные низя целиком погрузить в масло )))

Offline космос

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 10947
  • Розташування: Украина, Донецкая обл.
  • Все будет хорошо!
Re: Серый в красном
« Reply #26 : 26 Вересня 2010, 23:59:48 »
Вот с карнаубой проблема,или такая карнауба или  ((,пропитал,отполировал на фетре нанес -располировал-вообщем -гут,...потом десять раз из кожаных ножен достал -всунул,сцуко нет ее -вся на ножнах,опять наносить...или остается такой слой что ни блеску ни красоты дерева все как помутнело,натер -опять -гут...ну шо это за напасть. {smelly}
мои работы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?board=561.0
канал
https://www.youtube.com/user/MsDtkbh/featured?disable_polymer=1
отзывы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=14606.0
Если вы не умеете радоваться  жизни, то вы старый пердун (с)

Offline wildss

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1086
  • Розташування: Киев
Re: Серый в красном
« Reply #27 : 27 Вересня 2010, 00:34:02 »
По токарке звони 0679018634 8-)

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
Re: Серый в красном
« Reply #28 : 27 Вересня 2010, 07:57:15 »
Bezik , просто масла надо будет не 200 мл покупать, а 1 литр, чтобы целиком окунать :)

Offline пгупгу

  • Шах и мат.
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2962
  • Розташування: Рівне
Re: Серый в красном
« Reply #29 : 27 Вересня 2010, 08:17:09 »
Понравилось как получились спуски. Класс, просто молодец! Рукоять сначала показалась длинной, потом посмотрел на размеры и понял, она, для того, чтоб казаться гармоничной, должна быть шире.
Два разных масла я тоже использую потому как мне кажется, что тиковое масло влазит в середину, но полимеризуется долго, а вот даниш образует пленку на поверхности, причем быстро. Как то так. Хотя  может я и не прав.
Голова носорога придает ножу художественный образ, а лезвие, зоб и сквозная удочка гарантируют оптимальное распределение веса

Грааль

  • Гість
Re: Серый в красном
« Reply #30 : 27 Вересня 2010, 08:30:13 »
Клинок хорош. Форма отличная. Ручка совсем нето.

shapa3

  • Гість
Re: Серый в красном
« Reply #31 : 27 Вересня 2010, 08:51:49 »
Обработка клинка понравилась. Форма рукояти - на любителя. Но в целом неплохой рабочий нож. Мастерство у вас есть, нужно работать нед формами.

Offline serg_if

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6778
  • Розташування: Станіславів
    • мої роботи
Re: Серый в красном
« Reply #32 : 27 Вересня 2010, 09:03:02 »
Нож - супер, а по толщине рукояти: попробуйте сами взять разными хватами и поработать в разных напаравлениях. Ваши ощущения сами подскажут форму, толщину и тд. если вам удобно -  :)
"Мы рождаемся со вдохом, на выдохе - умираем. Остальное - дело техники... Нет! Вдох - и мы приходим в этот свет голыми, выдох - и мы уходим ни с чем. А все что между - это творчество!"  из х/ф "Буча в Гуче"

Offline arkanar

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Черкассы
Re: Серый в красном
« Reply #33 : 27 Вересня 2010, 09:05:53 »
В целом нож понравился. КЛинок отличный, рукоять... да, есть еще в ней определенная "невнятность"... надо было бы пополнее ее оставить для такого широкого клинка. И впадина в дереве за больстером получилась, я так понимаю, "случайно" :) - шлифовать надо не голой шкуркой, а шкуркой наклеенной (или хотя бы намотанной) на деревянный брусок.

По пропитке соглашусь с Бециком. На сутки в масло, потом дать высохнуть и еще пару слоев.
Кстати 250 мл вполне достаточно, если пропитывать рукоять не в литровой банке а в обрезанной пет-бутылке 0,5.

лучник

  • Гість
Re: Серый в красном
« Reply #34 : 27 Вересня 2010, 15:18:16 »
По поводу токарки.0660211633 Толик.(от Кости лучника)Расролагается Железнодорожное шоссе 4.поспрашивай,может возьмется.

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Серый в красном
« Reply #35 : 27 Вересня 2010, 17:19:19 »
Вот с карнаубой проблема,или такая карнауба или  ((,пропитал,отполировал на фетре нанес -располировал-вообщем -гут,...потом десять раз из кожаных ножен достал -всунул,сцуко нет ее -вся на ножнах,опять наносить...или остается такой слой что ни блеску ни красоты дерева все как помутнело,натер -опять -гут...ну шо это за напасть. {smelly}

Левую карнаубу очень легко проверить. Температура плавления у нормального карнаубского воска почти 90 град., Если нормальная карнауба то полируется всё идеально и очень маленький слой воска поверх дерева не должен делать следы и "браться". Этим воском курительные трубки полируют бриаровые - даже на  горячей трубке не происходит изменений :D
Может ты слой большо даёшь? Хотя у меня кусок карнаубы , который я сам переплавлял из шелушек карнаубского воска, как кусок стекла и он не мажется. Так же должна себя вести и покрытая им поверхность.

Offline Воля

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7488
  • Розташування: Глухів
Re: Серый в красном
« Reply #36 : 27 Вересня 2010, 18:46:40 »
Все понравилось. {_11} Провал спинки рукояти за больстером- с кем не бывает.

Offline космос

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 10947
  • Розташування: Украина, Донецкая обл.
  • Все будет хорошо!
Re: Серый в красном
« Reply #37 : 27 Вересня 2010, 19:08:48 »
Цитувати
очень маленький слой воска поверх дерева не должен делать следы и "браться".
Так он и не берется до полного вытирания(часть оседает на ножнах) а оставшийся тоненький слой сам за недельку мутнеет,натер ветошью опять горит,потом опять сам тускнеет..от так оно меня дрочит...я вообще ее сейчас не пользую  ,только на ножны (наверное воск у меня хреновый)....жду одно новшество {_09} ;)...жду..от тогда оторвусь.

Топикастер ссори за офф.... =)(может еще кто мучится :D)
мои работы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?board=561.0
канал
https://www.youtube.com/user/MsDtkbh/featured?disable_polymer=1
отзывы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=14606.0
Если вы не умеете радоваться  жизни, то вы старый пердун (с)