Автор Тема: Когда хвалят работу - это лицемерие, или нет?  (Прочитано 27967 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

vSpica

  • Гість
вот, нашел
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=18918.200
ответ №201
мой ответ 217
согласен, слово дерьмо употребил не FES, но от модератора не было реакции на такое неуважение.
а в ответе 224 FESа призывают к порядку!
« Останнє редагування: 18 Лютого 2012, 14:27:26 від vSpica »

Offline космос

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 10947
  • Розташування: Украина, Донецкая обл.
  • Все будет хорошо!
Цитувати
Считаю, что разумный человек на критику не злится и пользуется ею.
Скажу больше- я люблю регистрироваться на новых форумах и грузить туда работы- чтоб их колотили....да это ж наука НАХАЛЯВУ!!
один с правильной критикой стоит 50 со смайлами
мои работы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?board=561.0
канал
https://www.youtube.com/user/MsDtkbh/featured?disable_polymer=1
отзывы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=14606.0
Если вы не умеете радоваться  жизни, то вы старый пердун (с)

Offline Vadok

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2991
  • Розташування: Одесса
А как ты научился определять, где "колотят" за дело, а где - лишь бы "поколотить"?

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп

У Паниковского учился? "Меня девушки не любят" (с).

Нет, из анекдота: "Взятки берете? - Беру, но никто не дает" )))
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline vagrant81

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2314
  • Розташування: Севастополь
  • Чтобы найти новый путь, уйди со старой дороги!
    • [url]http://vagrant81.fo.ru/[/url]
 
да это ж наука НАХАЛЯВУ!!
Именно благодаря критике, я что - то понял и научился.
Цитувати
Следует думать, что отсутствие критики моих ножей (хотя критика иногда бывает - могу привести примеры) следствие моей нетерпимости к критике, другими словами - народ боится меня критиковать.
Уж точно, нет. Эта тема, тому подтверждение. На форуме многие не боятся спорят с Фесом, да я сам... {_04}
Цитувати
Ценятся особенно те, где администрация строгая, но добрая.
{_08} {_08} {_08}
Цитувати
А здесь неприятны баны, особенно угрозы таковых, за полное цитирование.
Чувство, что вам  - 16лет. Я сам получил такой бан и не жалуюсь. Есть правила и их нужно соблюдать. Если ты их нарушил - будь мужиком, не скули.




Fais se que dois adviegne que peut

Offline novak

  • Будемо жити!
  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1332
  • Розташування: Тернопіль
  • Головне - не проспати своє життя.
А здесь неприятны баны, особенно угрозы таковых, за полное цитирование.
ОК, угрожать (т.е. - предупреждать) больше не буду - если это вызывает такую оценку. Правила читали все (должны были читать, во всяком случае) - будьте добры выполнять.

Извините, админ, но я (из кустов) тоже прошу: не баньте сразу за так называемый оверквотинг! Оч. прошу!
Во-первых: есть разный оверквотинг. Как пример - случай со мной, когда вы забанили меня за полное цитирование трех строчек(!) в теме "Барахолка".

Я понимаю, что ресурсы винта сервера не безграничны, но тут...
Не сразу привыкаешь к таким правилам, делайте поблажку, пожалуйста!
Из примерно пятнадцати форумов, где я более-менее активно участвую, банят за цитирование нескольких строчек только здесь.
Забываю... а новичкам вообще - засада.
Но ниче, после бана уже буду помнить... ;)

Это в отклонение от темы. А по поводу похвальбы: это отдельная песня.
Есть люди склонные к тому, чтобы подлизываться к начальству, есть бунтари. Как правило, начальник быстро дает понять другим, стоит его хвалить по делу и без дела или нет.
Многие хвалят начальство "для профилактики", чтоб спокойнее.
Я бы тоже похвалил..., но как-то неудобно...
Может, потом? {wh}
Ніколи не здавайся! Вихід завжди є!

Offline Eretik99

  • Олег
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2558
  • Розташування: Хмельницький
  • Слава Україні!!! ми всі різні :-)
Є ще одна кагорта людей яка в ЛІВІЙ темі просто наклацує собі повідомлення і рейтинг!! =)
Вам це не здається?
Добре слово краще, ніж готові гроші.
Добрим словом мур проб'єш, а лихим і в двері не ввійдеш.
Шабля ранить тіло, а слово — душу
На ласкаве слово не кидайся, а за грубе не гнівайся
І від солодких слів буває гірко.

Offline DIG

  • Дмитрий
  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 248
  • Розташування: Киев
  • Кожному своє!
В подтверждение своих слов он приводит в пример отзывы форумчан о моих работах - сплошная похвальба, что есть лицемерие и подхалимаж.

А какой смысл в лицемерии и подхалимаже на форуме? Лицемерят и подхалимничают с какой-то конкретной целью... Какая тут цель?! Понравиться ФЕС-у - смысл? Получить какие-то привелегии на форуме - какие?

Достойная работа заслуживает хороших отзывов и похвалы... А что до критики, ИМХО, - нормальный мастер который сам делает ножи, или неважно что, критикует другого мастера крайне редко, зачастую просто проходит мимо или ограничивается сухим "не мое", т.к. знает что его не понимание концепции, или не восприятие чужой идеи не делает изделие плохим.... Или человек осознающий что его уровень как мастера несколько ниже, не лезет со своими советами или критикой - банальное уважение к другому мастеру, сделай сам нечто равносильное, а потом критикуй.... как-то так...

Вільні люди мають зброю!

vSpica

  • Гість
DIG  {con}
подпишусь под каждым словом!

Offline axelT

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2645
  • Розташування: Erkrath - Киев
О, давненько, что-то не было подобной темы... ;)
Это все потому, что Fes редко стал появляться, а работы вообще не показывает. За это ему порицание (_4)
Обращайтесь ко мне на любом языке - я постараюсь Вас понять

Offline DIG

  • Дмитрий
  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 248
  • Розташування: Киев
  • Кожному своє!
Не сразу привыкаешь к таким правилам,

Не к таким правилам, а правилам в принципе. На других форумах, правила - ничего не значащая формальность, отсюда анархия беспорядок, одинаковые темы, и т.д., ничего не вижу против того что кто-то из уважения ко мне и вообще к ближнему не будет тупо цитировать 20 раз пост занимающий 2/3 страницы, и для того чтобы понять что именно хотел процитировать тот или иной пользователь мне не предется лишний раз напрялаться и применять дедуктивный метод...

ПЫ.СЫ. Никакого криминала не виже в слове "Уважение"
Вільні люди мають зброю!

Offline vado

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1194
  • Розташування: Южная Пальмира
Какой славный холиварчик вышел (=,по поводу оценки ножей-мне нравится-я пишу сообщение в теме,нет-ничего не пишу.
А по поводу споров с Григоричем,в прочем как и с другими модерами по моему мнению всё равно что плевать себе в чашку ()
«Никому нельзя доверять, ни человеку, ни женщине, ни зверю. Но всегда можно положиться на клинок в своей руке. Верь только ему!»

Offline космос

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 10947
  • Розташування: Украина, Донецкая обл.
  • Все будет хорошо!
Цитувати
А как ты научился определять, где "колотят" за дело, а где - лишь бы "поколотить"?
Вадим,ну я ж сам знаю и вижу огрехи когда на них показывают,и так же прекрасно чую когда идет просто * наезд* - тогда я говорю умными мелочами которые могут знать только мастера, пытаясь выяснить по ним уровень говорящего со мной ;),ежели и дальше нет ответа по существу и наезд ничем не подкрепляется
мне смешно мнение этого человека {_09}
мои работы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?board=561.0
канал
https://www.youtube.com/user/MsDtkbh/featured?disable_polymer=1
отзывы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=14606.0
Если вы не умеете радоваться  жизни, то вы старый пердун (с)

Offline Vadok

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2991
  • Розташування: Одесса
По поводу цитирования. На одном из форумов, на которых я бываю, нет никаких квот на цитирование. И там частенько на странице можно увидеть следующее:
1й пост - фотография
2й пост - та же фотография и коммент
3й пост - та же фотография, коммент и коммент к комменту.
И так 4-5 раз. Меня это жутко раздражает, например. Я пытался бороться, но меня зашикали, обосновав это тем, что многие пишут с наладонников, отображение картинок у них отключено, а заниматься редактированием цитат им не с руки. Форум туристический.

На другом форуме работает квота: цитируемый текст не может быть длиннее ответа на цитату.

Что касается этого форума. Тут такие правила. Я их принимаю и пользуюсь форумом. Как-то получается. Не считаю попытки создать тут революционную ситуацию хоть сколько-нибудь обреченными на успех.

Offline Лука

  • Володимир
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5823
  • Розташування: Кам'яний Брід- Кельн
  • Человеку надо мало, чтоб искал и находил.....
 :) Я предлагаю авторам, выставляющими свои работы на обсуждение, оговаривать- работа коммерческая или для себя. И тогда будут соответствующие отзывы и критика. =) . А по поводу критики. Так одно самое желчное замечание Мастера важнее, чем сотня похвал. Особенно от профанов...
О вкусах не спорят. По вкусам судят.
"Ирония-непременная эстетическая составляющая мышления"

Offline Vadok

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2991
  • Розташування: Одесса
космос, спасибо, примерно так и полагал.  (__3)

Offline gandelf

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1475
  • Розташування: г.Кривой Рог
vado меня немного опередил  8-)...
Fes несколько неправильно обозначил тему, ибо критиковать его работы практически не за что - во-первых их стало мало, во-вторых их выполнение на том уровне, где ляпов просто не бывает (не считать за мелкий подхалимаж {gig}), а в-третьих, если кому-то не нравится форма/цвет/размеры, так у каждого свой вкус (а есть еще и желание заказчика...).
Но! Я знаю одного ножелюба, который будучи человеком формата нашего форума не хочет здесь регистрироваться, чтоб с Fes`ом не зацепиться...
Я думаю это МОЖЕТ навести на размышления  8-).
Прошу оставить объективный отзыв http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=18802.0

vSpica

  • Гість
попытки создать тут революционную ситуацию
Речь шла о "показательных порках". Если молча удалять такие неправильные цитаты, народ быстро заинтересуется причинами. И будет цитировать правильно.
Тогда будет видно что модератор следит за порядком.
А если кромко гавкать на нарушителя "Сколько раз можно учить....!", то видно а)бессилие (сколько раз...?) б) раздражение. То есть модератор никак не может доказать себе свой статус. Если есть полные права - нужно делать, а не угрожать. А если угрожать, то лично, чтобы не обидно. Потому как здесь то ты модератор, а в жизни возможно возможно какому-то юзеру должен бы и на "Вы"...


Offline Vadok

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2991
  • Розташування: Одесса
Гы. Я в жизни ко всем незнакомым старше себя на "вы". Да и тут к малознакомым тоже.
Что касается индивидуального подхода через личку. Заявляю, как человек, занимающийся этим: для этого необходимо на форуме жить. Не работать, не иметь семьи, не спать. Физически нереально.
Что касается тихого удаления неправильных цитат. Вот Вы конкретно часто перечитываете собственные старые посты? Заметите, что Вашу неправильную вчерашнюю цитату удалили?

Offline DIG

  • Дмитрий
  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 248
  • Розташування: Киев
  • Кожному своє!
народ быстро заинтересуется причинами. И будет цитировать правильно.

 {kh} Нифига он, народ, не заинтересуется, будет срач разводить....
Вільні люди мають зброю!

vSpica

  • Гість
что Вашу неправильную вчерашнюю цитату удалили?
нет, не замечу, согласен. иногда даже с удивлением нахожу что что-то вынесено в отдельную ветку с полгода назад. но ответить в личку вместо гневного поста в теме - не сложно.

Нифига он, народ, не заинтересуется, будет срач разводить....
Почему же такое мнение о всех остальных? Неужели такие все тут безкультурные?


Offline Vadok

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2991
  • Розташування: Одесса
ответить в личку вместо гневного поста в теме - не сложно.
Сложно. У меня в ящике сейчас хранится более 2х сотен писем с предложением выполнить правила. И более 60ти писем ко мне с полемикой по этому поводу. Это с учетом, что я ящик временами чищу. А для того, чтобы пользователю указать на неправильное цитирование требуется : 1.Начать переписку с ним. 2.Указать, в какой именно теме он допустил нарушение правил. Кроме того, эту переписку видят только двое. То есть, пример не нагляден. Другой новичок, не наткнувшись на такое на форуме, сделает то же самое.

vSpica

  • Гість
У меня в ящике сейчас хранится более 2х сотен писем с предложением выполнить правила. И более 60ти писем ко мне с полемикой по этому поводу

сколько-сколько? {mem}  {_07} (00)
теперь понятнее. тогда я вообще не понимаю, зачем эти разговоры-угрозы-упрашивания? БАНЬТЕ! на 1 день, потом на 2, потом на сколько захотите! Но вежливо!

Бить буду сильно, но аккуратно! :))

Offline Mentor

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3593
  • Розташування: г. Калуш
Ай да холивар! {_11} У мне даже не удивительно, что его катализатором выступает vSpica. Человек ратует за соблюдение норм приличия, уважительного общения и т.п. но.. не далее, как вчера, сыпал фразочками типа "какого х..я ты приперся,... школота.." 2 Vadok - теперь понимаете почему просил вразумить человека? () И кстати, я не добивался редактирования его перлов, а как раз и хотел того, что теперь так требует vSpica - личного предупреждения о недопустимости такого поведения :D Ирония...,но получается, что тут я на его стороне {sm}
Кому я понадоблюсь - ищите на Фейсбуке

vSpica

  • Гість
Я знал что Ментор будет теперь бегать за мной по форуму в попытке укусить  {))}

2 FES Если мы не закончили дискуссию - маякните, я появлюсь. А так пока побуду читателем. Мож и правда фигню пишу, некоторые так остро реагируют {sm}