Автор Тема: Шлифовальные ленты для гриндера  (Прочитано 56878 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Петро

  • Гість
Шлифовальные ленты для гриндера
« : 19 Червня 2008, 10:23:55 »
Радостная новость. На Украине появилась фирма торгующая шлифовальными лентами под заказчика


ТОВ НВО "ІнЕС"

Виробництво:
08154, Київська обл., м. Боярка
вул. 40-річчя Жовтня, 36
(044) 2226613, 2228318 и факс 2227553.
inesabrasive@ukr.net
ines@ines.kiev.ua

Фирма торгует лентами VSM и Norton.
В отношении VSM довольно тягучая система заказа:
- необходимо указать марку шлифовального станка и тип обрабатываемого материала. Потом вас долго будет консультировать, выспрашивать ихний специалист. Я этот этап, к счастью, прошел на выставке в которой участвовали представители VSM.
 - или, в идеале, к вам приезжает представиетель фирмы знакомится с оборудованием, условием работы(ленты), изготавливается пробная партия, испытывается, заменяется плохоработающая лента, изготавливается лента вас удовлетворяющая!
 Дабы меньше морочить голову людям, я договорился о встрече у них на производстве в Боярке. Нужно сказать, что меня любезно приняли, даже угостили чаем.
 Оказалось!!! можно заказать
 1)  кольцо любого размера (длина ширина)
 2) любого количества(хоть одного)
 3) стоимость ленты удивительно небольшая (учитывая качество, время работы). Например, 2400х75 около 50грн. Точная стоимость зависит от типа.
 
 Заказ высылают автолюксом.

Замечания не с целью рекламы, а с просветительской
Шлифовка и полировка металов стоит на двух китах 3M и VSM, Norton несколько хуже и по ассортименту и по технологиям использованных при изготовлении абразивов. Все остальные там китайцы, поляки, белгородцы, и даже в Запорожье ;-) делают как бы и не абразив. Или абразив который предназначен для стирания самого себя и пускания пыли (шутка!?). Да, есть еще Germes, но хуже Nortona, а цены выше.
 Боюсь показаться даже не метром, а индюком, но скажу, что разобраться в количестве марок абразивов довольно сложно, там без двух высших и одного специальго образования сделать правильный выбор почти невозможно (рекомендую посмотреть на www.gertnergroup.de ). Короче. Рекомендую, прежде чем заказывать ленту проконсультируйтесь у  представителя VSM Скальского Евгения Александровича (044-235 7574) или вашего покорного слуги к.Петра (наивно верю, что в нашей области у меня опыта больше чем в девочки сидящей на телефоне в офисе). Рад буду помочь.
« Останнє редагування: 22 Березня 2011, 02:07:33 від Fes »

Djek

  • Гість
Новая тема
« Reply #1 : 19 Червня 2008, 10:33:59 »
Интересует такой вопрос :( какая оптимальная длина и ширина ленты. Понятно, шо чем длинее тем дольше будет служить, но всё же :-X И ещё )))) сколько нужно лент( по зернистости) для изготовления клинка от заготовки до зеркала {_06}

Петро

  • Гість
Новая тема
« Reply #2 : 19 Червня 2008, 10:47:05 »
К админу: Не открыть ли нам новую тему "Абразивная лента"?
Сейчас мы пользуемся лентой 2000х75 и 2400х75. У "буржуинов" очень популярный размер 2.5х75 - это почти как первая. Длинная лета теоретически дольше "ходит", но чем длиннее лента, тем возникающие колебания больше, с ними можно бороться усложняя конструкцию или увеличивая натяжение. Наш опыт показал, что в условиях нашей мастерской: интенсивность работы, абразив, шлиф.станок, руки,... размер 2000х75 предпочтительней. В ближайшее время будем переделывать станок под эту длину, да и улучшить старую конструкцию хочется.

Djek

  • Гість
Новая тема
« Reply #3 : 19 Червня 2008, 10:52:27 »
Спасибо! А шо за количество лент, необходимых для работы :(

Петро

  • Гість
Re: Шлифовальные ленты для гриндера
« Reply #4 : 19 Червня 2008, 22:41:11 »
Для полного цикла необходимо №40,80,120,240,320, 400,600,800,1000, 1200
 Дальше незнаю. Сейчас пытаюсь найти ленту с более мелким зерном или работающей с абразивной пастой. Можно не использовать некоторые номера, но в конце-концов будет явный проигрыш во времени и по деньгах.
Если туго с финансами, то лучше купить вначале крупные номера 40,80 для обдирки и придания формы и 400, 600 для заточки.
 Работать с хорошей лентой и нормальным шлифовальным станком значительно удобней чем с привычным всем точилом. Наверное из-за этого №40 у меня расходится в 2-3 раза быстрее чем остальные.
 Ресурс. Собственно интересна площадь обработанной поверхности. Ленты 2400х75 хватает для шлифовки 4 клинков длиной 70см (5-ти угольный профиль), после длинных клинков на этих лентах можно пошлифовать более 10 коротких (10-15см), а после этого заточить десяток топоров, зубил, пробойцев, ... Короче, до полного истирания ленты с помощью которой абразивная лента склеенная в кольцо. В отличии от привычной ленты типа запорожской, VSM не "тупится", немножко забивается пылью(зализывается, засаливается)- оживить можно алмазным карандашем или куском точильного круга, НО продолжает снимать метал. Во время работы абразив изнашивается обнажая новые зерна, которые стоят немножко плотнее чем "ушедшие". Поэтому приходится прикладывать больше и больше усилия. Отсюда и последовательность обрабатываемых клинков. Такая последовательность позволяет сохранять давление уменьшая площадь поверхности.
  Еще достоинство таких лент, что они довольно прочные. Прочный материал (основа, ткань, ...) так и прочно приклеенный абразив к основе. Можно взять железяку и со всей дури (накоторую способен пьяный слесарь Вася) прижать к ленте. Быстрее сотрется железяка или остановится двигатель (если дури слишком много), но лента не порвется и не станет "лысой".
« Останнє редагування: 19 Червня 2008, 23:21:55 від Петро »

Djek

  • Гість
Re: Шлифовальные ленты для гриндера
« Reply #5 : 19 Червня 2008, 22:45:15 »
Благодарю {_11}

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Re: Шлифовальные ленты для гриндера
« Reply #6 : 19 Червня 2008, 22:54:11 »
Петро, подскажи плз, чем стОит шлифовать твой дамасковый скелетник, если нет доступа к плоскошлифовальному станку?
« Останнє редагування: 19 Червня 2008, 22:56:35 від Ches »
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

Offline ярослав

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8950
  • Розташування: Рівненська обл., м.Костопіль.
  • МОРГ – место отдыха разочарованных граждан.
    • Мій сайт.
Re: Шлифовальные ленты для гриндера
« Reply #7 : 19 Червня 2008, 22:59:33 »
Петро, подскажи плз, чем стОит шлифовать твой дамасковый скелетник, если нет доступа к плоскошлифовальному станку?

руцями та напильником.  ))))

Offline Font

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2092
  • Розташування: Одесса
    • http://font.io.ua/
Re: Шлифовальные ленты для гриндера
« Reply #8 : 19 Червня 2008, 23:01:38 »
руцями та напильником. 
Напильником?

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Шлифовальные ленты для гриндера
« Reply #9 : 19 Червня 2008, 23:02:22 »
руцями та напильником.  ))))

Терпугом, грамотію! ))))
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Re: Шлифовальные ленты для гриндера
« Reply #10 : 19 Червня 2008, 23:07:05 »
Ну как бы мысль такая была, ибо - а что ещё остаётся?  O0
 Буду пробовать... Наверно нужен набор напильников по металлу с разной зернистостью?
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
Re: Шлифовальные ленты для гриндера
« Reply #11 : 20 Червня 2008, 08:02:58 »
Петро, подскажи плз, чем стОит шлифовать твой дамасковый скелетник, если нет доступа к плоскошлифовальному станку?
руцями та напильником.
Напильником?
+1
а это не лучше напильника будет?

можно и 3М поискать для этого


Offline Metrolog

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7838
  • Розташування: Odessa
  • http://2knife.com/users/metrolog
Re: Шлифовальные ленты для гриндера
« Reply #12 : 20 Червня 2008, 10:19:21 »
Jericho, ты все-таки нашел 3М? Где? Почем?
А теперь ко всем, и киевлянам, в частности (фирма iнЕС в Киеве).
Многие пользуются обычными плоскошлифовалками. Давайте закажем там ленты под них. Петру я верю! Кто-то из Киевлян возьмется?
с уважением. Metrolog.

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
Re: Шлифовальные ленты для гриндера
« Reply #13 : 20 Червня 2008, 12:28:46 »
Jericho, ты все-таки нашел 3М? Где? Почем?
угу  ;)
Все тот же рынок - только авто
Есть 3М рулонами, листами и Scotch-Brite, НО (куда же без него?) выбор скуден, да и товар нацелен на кузовные работы.
Я просто взял себе на попробовать.

Offline СТЕРХ

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5691
  • Розташування: Киев
  • Евгений 098-861-59-70
Re: Шлифовальные ленты для гриндера
« Reply #14 : 20 Червня 2008, 14:28:11 »
попробовал? и как?
"Hавеpняка не пpилетит к нам добpый чаpодей.
Самим нам нужно сохpанить планету для людей!"

галерея работ: http://sterkh.io.ua/album

Петро

  • Гість
Re: Шлифовальные ленты для гриндера
« Reply #15 : 20 Червня 2008, 21:03:16 »
Jericho, ты все-таки нашел 3М? Где? Почем?
А теперь ко всем, и киевлянам, в частности (фирма iнЕС в Киеве).
Многие пользуются обычными плоскошлифовалками. Давайте закажем там ленты под них. Петру я верю! Кто-то из Киевлян возьмется?
Во время поисков ленты, я выяснил, что в Киеве есть представительство 3М (на Подоле). Несколько раз я с ними созванивался, два раза пытался встретится, чтобы на пальцах объяснить свои проблемы. То ли Луна была не в той фазе, то ли ...,  но ... . У меня сложилось впечатление, что мои пробемы в их скудности масштабов им не интересны. Есть еще фирма, кажись, в Луганске которая торгует лентами 3М. Но когда я с ними знакомился(по телефону), я уже установил контакт с ІнЕс. Хотя до сих пор интересно поработать с лентами 3М. Может кто то установит с подходящей фирмой контакт?
 А что касается VSM, то киевлян напрягать нужно будет в последнюю очередь. В начале сформируем список кому, что нужно, уточним, подкоректируем, я сделаю заказ и через 3-4 дня нужно будет получить готовые ленты. Или попросить ІнЕс разослать автолюксом. Мне, например, было бы удобней, что бы кто то забрал мои ленты в Боярке и передал в Миргород поездом или автобусом.
« Останнє редагування: 20 Червня 2008, 21:32:48 від Петро »

Петро

  • Гість
Re: Шлифовальные ленты для гриндера
« Reply #16 : 20 Червня 2008, 21:36:06 »
Прилагаю таблицу использования типов лент для работы с легироваными марками сталей


Выбирайте!
« Останнє редагування: 21 Червня 2008, 01:29:56 від Петро »

Offline Metrolog

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7838
  • Розташування: Odessa
  • http://2knife.com/users/metrolog
Re: Шлифовальные ленты для гриндера
« Reply #17 : 20 Червня 2008, 22:02:13 »
Петро, а получше фотки нет? Них не разобрать...
с уважением. Metrolog.

Петро

  • Гість

Stingy

  • Гість
Re: Шлифовальные ленты для гриндера
« Reply #19 : 21 Червня 2008, 08:41:53 »
 Рекомендовал бы , все-же, выйти на представительство 3М. Использовал кучу лент от разных производителей, добрался до 3М, заказал склейку лент под свой гриндер. Дороже, но - разница с той-же ,любимой мной ранее "Мирка", - весьма существенная." Кубитрон" - с крупным абразивом, и "Тризакт" для доводки - это песня!

Offline Vitaly

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 291
  • Розташування: Киев
Re: Шлифовальные ленты для гриндера
« Reply #20 : 23 Червня 2008, 16:38:20 »
Петро, а координаты луганской фирмы, торгующей 3М есть ? У меня родители в Луганске живут, хочу натравить на эту фирму.

Петро

  • Гість
Re: Шлифовальные ленты для гриндера
« Reply #21 : 24 Червня 2008, 19:46:16 »
Вот ихний сайт и контакты
http://www.mastertools.com.ua/contacts.php
Кстати, на сайте неплохие справочники по абразивам.
И станочек Grit тоже не плох

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Шлифовальные ленты для гриндера
« Reply #22 : 24 Червня 2008, 19:57:08 »
Угу. Только цен как всегда ек...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Петро

  • Гість
Re: Шлифовальные ленты для гриндера
« Reply #23 : 25 Червня 2008, 22:58:57 »
 В фирмах клеющих ленту нет прайсов на готовую продукцию в принципе. Так как она зависит от многих факторов, например, ширина ленты рулона и ширина заказанной ленты. Очевидно, что при некратном соотношении этих величин прийдется оплатить и остаток. Так, что цену можно узнать только позвонив или написав. В зависимости от требуемого будет и цена.

Offline Bizzy

  • Раби до раю не попадуть
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2903
  • Розташування: Україна Одеса - Жари Польща
  • Я українець і пишаюсь цим
Re: Шлифовальные ленты для гриндера
« Reply #24 : 11 Липня 2008, 17:02:28 »
Ну я подумал подумал и заказал, их спец Миша, карандашом написано на скриншоте Петра, долго выспрашивал, много рассказывал, но заказ сделали. По срокам сказали в среду т.е через неполную неделю отправят автолюксом. Оплата на расчетный от физ.лица., можно даже после доставки {_14}Сейчас жду приговор, он считает, я от жадности заказал много, теперь страшно  {_18} ^-^ Спецом подождал пока позвонят, 30 мин. = 18 лент 50*690мм( 14 по металам+4 по дереву) 177,22грн {_07} {_07} {_11}Сказал счет в среду в день отправки товара, офигеть можно {_11}
« Останнє редагування: 11 Липня 2008, 17:14:05 від Bizzy »