Автор Тема: Byrd Crossbill G-10 SE или Гарпия для бедных...  (Прочитано 3878 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Demon-net

  • Гість
Нож на НГ- http://www.newgraham.com/detail.aspx?ID=45159
Но ножик не с НГ...
Стал обладателем ножика благодаря Павлу, за что ему сердечное спасибо!...
Фотки:
http://demon-net.io.ua/album146809

ТТХ:
Полная длинна: 195 мм.
Длинна клинка: 85 мм.
Длинна РК: 74 мм.
Длинна рукоятки: 120 мм.
Толщина рукоятки: 9,5 мм.
Толщина клинка: приб. 3 мм
Замок: бэклок
Сталь: 8Cr10MoV(аналог 440С)

Так теперь о истории приобретения и эмоциях...
Многие найфоманы считаются чуть ли не маньяками в глазах обывателей, а есть такие найфоманы которые даже собратьями считаются маньяками, это проявляется к любви к тактикам, "пырялкам" и т.д., так вот и я отношусь к таким любителям ножей, боевых единоборств и "самообороны"...
После просмотра "Ганибала Лектора", страшно захотел Гарпию, и именно не плэйн, а серрейторную, ибо она режет лучше, но видимо не судьба, покупались другие ножики, но про Гарпию не забывал.
Потом, благодаря собратьям подержал в руке, ножик отличненький, но маленький и тяжёлый, даже от Эмерсоновского комбат керамбита другие ощущения.
Понял что буду брать, но в коллекцию и потом.
Но к керамбитам и керамбитообразным не равнодушен как любой(почти) маньяк, Цивилиан куплю обязательно, как и керамбитики от Эмерсона ну и конечно малыша от Колд Стила.
В новинках на КВ, вижу о...это же кроссбил ж-10 полный серрейтор, размеры приятные и цена смешная по сути.
Понял нужно брать и не думать, приехал с Киева очень оперативно и стоил 180 гр.
Выбрал именно серрейтор, ибо я фанат такого типа заточки, для города и "самообороны" удачный вариант.
НОЖ - супер, лежит великолепно всеми хватами, клинок по длинне "золотая середина", ж10 правельной текстуры, не дерёт, но держит. Клипса отличная, держит хорошо.
По началу тяжело открывался, потом приработался.

Тестировал по скромному, нож резал хлеб, колбасу, верёвочки, картон, пластиковые бутылки.
Кромку держит не плохо, ещё не правил, хотя спец. косточка имеется.
В общем рекомендую!...

goshawk

  • Гість
Re: Byrd Crossbill G-10 SE или Гарпия для бедных...
« Reply #1 : 24 Серпня 2008, 22:24:24 »
поздравляю с обновкой.
имхо, ему бы еще кончик немножко пониже относительно РК, был бы вообще хыщнык  {_16}

я сам что-то неравнодушен к керамбитообразным. В этом плане начал с гарпии. Просто лежит иногда в кармане, крутится в руках, настроение поднимает.
Планирую как-нибудь посмотреть цивилиан.
Думаю, цивилиан в твоей немаленькой руке будет самое оно. А Берд для подсобных задач хорош, цивик - он все таки не для utility use  {_16}