Автор Тема: Rockstead JIN-S  (Прочитано 44898 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Amos Totuola

  • Гість
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #25 : 21 Лютого 2011, 23:17:56 »
Спасибо!
...Форма клинка как у японских мечей...
Этого не понял...
Аргументирую. Форма клинка у Jin -  SHINOGI ZUKURI http://www.rockstead.jp/collection/detail.html?id=72
Соответственно по гуглив находим http://www.ksky.ne.jp/~sumie99/styles.html
http://www.ksky.ne.jp/~sumie99/imageLNC.JPG
« Останнє редагування: 22 Лютого 2011, 00:15:47 від ja)d. »

Offline serg_if

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6778
  • Розташування: Станіславів
    • мої роботи
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #26 : 21 Лютого 2011, 23:34:19 »
Форма клинка у Jin -  SHINOGI ZUKURI
Точнее будет сказать сечение клинка... А форма клинка к мечам отношения  -)
"Мы рождаемся со вдохом, на выдохе - умираем. Остальное - дело техники... Нет! Вдох - и мы приходим в этот свет голыми, выдох - и мы уходим ни с чем. А все что между - это творчество!"  из х/ф "Буча в Гуче"

Amos Totuola

  • Гість
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #27 : 21 Лютого 2011, 23:47:54 »
Форма клинка у Jin -  SHINOGI ZUKURI
Точнее будет сказать сечение клинка... А форма клинка к мечам отношения  -)

Спасибо за поправку {oops}

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #28 : 22 Лютого 2011, 00:19:35 »
А мені здається, що таки ціна тут доречна :) ну просто не так круто було б, якби вартував він якихось сімсот доларів... звісно, технологічно вона навряд виправдана... але то вже п'яте діло.

Мова – душа народу

Offline Bizzy

  • Раби до раю не попадуть
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2903
  • Розташування: Україна Одеса - Жари Польща
  • Я українець і пишаюсь цим
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #29 : 22 Лютого 2011, 01:05:26 »
Ах какой нож {:(!)=} благодаря таким девайсам есть к чему стремиться. По японски просто, но с особым, только японским шиком. Когда то давно я увидел одну женщину, про себя подумал,  мне              о такой только мечтать, Клава Шифер отдыхает, и что вы думаете, потом даже пришлось ей отказать в своем обществе. Это я к тому, что было бы желание.

Offline Freeman

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 903
  • Розташування: Earth. Україна . Донбасс
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #30 : 22 Лютого 2011, 02:14:20 »
     Что можно сказать : синтез технологий и культуры производства дает решительно положительные результаты , и цена здесь адекватная  ( наверное ) .
      Интересно , а что в действительности представляет из себя ножи этой кампании ( если его взять в поход и заставлять его работать , оправдает ли он свою стоимость в сравнении допустим с изделиями Хеймо или это больше гаджет.
      Нож нравится и Я такой ХОЧУ, впрочем наверно больше хочется складной из этих         японских девайсов   ~(:{

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #31 : 22 Лютого 2011, 07:00:10 »
Цена поражает. {_18}
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline Metrolog

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7838
  • Розташування: Odessa
  • http://2knife.com/users/metrolog
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #32 : 22 Лютого 2011, 11:13:35 »
...Аргументирую. Форма клинка у Jin -  SHINOGI ZUKURI http://www.rockstead.jp/collection/detail.html?id=72
Соответственно по гуглив находим http://www.ksky.ne.jp/~sumie99/styles.html
http://www.ksky.ne.jp/~sumie99/imageLNC.JPG
Аргумент принят!  {_11} Понял, что не существует формы клинка, которая не была бы как у японского меча.  :D
с уважением. Metrolog.

Offline ksandr_2007

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1216
  • Розташування: г. Винница
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #33 : 22 Лютого 2011, 11:52:26 »
Это шо ж этот нож делает за такие деньги {cenz} Он наверное отождествляет в себе кухонный комбайн с гаремом комбайнерок :)
  А вообще понравился - строгая красота какая то {_11}
...если посмотреть сверху, то снизу кажется, шо збоку ничего не видно...

Offline mergen-71

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5024
  • Розташування: Украина ,г.Бахмут
  • Будь внимателен к мыслям - они начало поступков.
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #34 : 22 Лютого 2011, 18:38:29 »
Ну, что сказать.....  Для нас - цена необъятная {_18}

Хотя, с другой стороны, чем выше доходы, тем дороже игрушки)
Если бы я смог себе позволить, я бы его купил. Нравится )
+1,а может и не купил {gig}...Обзорчик класс {_11}

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #35 : 22 Лютого 2011, 19:21:54 »
Кстати, ничего японского в этом изделии я не увидел. ((
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline ukt

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2106
  • Розташування: днепр
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #36 : 22 Лютого 2011, 21:31:46 »
Интерестно,какова стоимость его производства?

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #37 : 22 Лютого 2011, 21:40:51 »
Товарищу можно только позавидовать, что есть возможность купить такой нож. Если смотреть по фото- нож не производит впечатления, чтобы за него отдать такую денежку :D Но в нем, что-то есть. Больше всего понравились насечки на накладках. Сертификат очень понравился {_24} Ну, а в принципе имея Бентли или Х5 я бы тоже себе в ящик для перчаток положил такой  режик  :) Замечательный обзор ножа и фото {_11} Если будет настроение и желание у владельца режика, то хотелось бы продолжения обзора.Как клинок в эксплуатации, оправдались ли надежды (т.е. потраченные бабульки, которые я надеюсь кровно заработанные :D) или это было просто вложение капитала. Тема просто очень интересная и хотелось бы продолжения.

 Romeo, спасибо за обзорчик, а владельцу ножа  желаю дальнейших полезных и дорогих :)  приобретений по ножевой тематике, а если повезет то и не только по ножевой (__3)

Кстати, ничего японского в этом изделии я не увидел. ((

 Олег, а качество?


Offline Timyr

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1595
  • Розташування: Черноморское.
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #38 : 22 Лютого 2011, 22:00:36 »
 НЕУДЕРЖАЛСЯ! Хочется поинтересоваться, а готов ли владелец этого ножа приобрести второй точно такой же нож? Многим станет интересно "А ЗАЧЕМ???" Так ведь всё очень просто, чем то же нужно РЕЗАТЬ, пока этот нож будет находиться на заточке.
Мои работы: http://www.knife.com.ua/forum/index.php?board=740.0
Здесь можно оставить отзыв обо мне: http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=36055.0

Offline gernod

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 512
  • Розташування: Одесса
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #39 : 23 Лютого 2011, 01:14:18 »
Классный обзор
Режик как режик :)
Цена явно позиционирует его на определенный сегмент рынка (_22)
За такие деньги можно купить режик гораздо более интересный из мозаичного, цветного дамаска с всечкой золотом, гравировкой и еще какиминебудь наворотами. ИМХО


Amos Totuola

  • Гість
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #40 : 23 Лютого 2011, 01:58:24 »
Вообще расскажу краткую пред историю о покупке данного ножа. Его изначально заказывали на подарок!!!  очень уважаемому человеку  . Я поинтересовался, оценит ли человек сие творение по настоящему   и отнесется к этому подарку по назначению. а не начнет с других ножей делать расчески и строгать гвозди, меня уверили, что люди адекватные.  Сделка!
Когда нож приехал и заказчик пришел его забирать, прозвучала от него одна с улыбкой сказанная фраза -"Он того стоит".  
Из общего круга друзей я узнал, что он оставил его себе)))
Я перезвонил и попросил его пригласить по случаю на тест (охота, рез каната и т.д)
надеюсь пригласят. Тогда выложим обзоры о его тесте.

А на дамаски и филдиперстовые навороты, приличные люди давно не ведутся. И еще как ни старался я передать его красоту (ШИК!!!!) в фотографии, увы это не возможно... уго стоит увидеть и взять в руки... глянуть на свое отражение в полировке клинка, да и просто попробовать им побрить свой затылок...
Я думаю, что будут заказы и на второй и третий нож... ибо они того стоят, а мужи считают, что они могут себе позволить такие игрушки... Мерсов и Каенов и Верту пипец как много, а Рокс ОДИН!!!

« Останнє редагування: 23 Лютого 2011, 11:33:13 від ja)d. »

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #41 : 23 Лютого 2011, 10:03:41 »
Цитувати
...А на дамаски и филдиперстовые навороты, приличные люди давно не ведутся...
абсолютно безапелляционное утверждение
« Останнє редагування: 23 Лютого 2011, 11:32:57 від ja)d. »
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #42 : 23 Лютого 2011, 11:35:37 »
Я перезвонил и попросил его пригласить по случаю на тест (охота, рез каната и т.д)
надеюсь пригласят. Тогда выложим обзоры о его тесте.

Оце було б діло :)


Мова – душа народу

mikan

  • Гість
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #43 : 24 Лютого 2011, 14:55:37 »
Фотки в обзоре шикарные! {_11}
Сам нож впрочем тоже, но к сожалению похоже эта партия была последней для моделей JIN-S-ZDP и JIN-S-HPC, GI-ZDP, GI-DLC...  Рокстед меняет линейку моделей. Метролог на Ганзе уже упоминал, что в разработке нож по дизайну Сенкевича. Думаю будет интересно.
Не хочется заострять внимание на цене, но и обойти без внимания не получится. Цена не маленькая, но адекватная... да конечно Рокстеды ориентированы на клиентов с доходом в месяц на 2-3 подобных ножа. Ведь нож в 300 долларов при зарплате в 600-1000 никого особо не смущает?
"дизайн клинка немного его портит, но другой они, наверно, не смогли бы сделать"
Хм... странное замечание... Чего ж не могли? могли.
Вообще именно этот нож из всех фиксов Рокстеда мне больше всех и нравится, что прийдет ему на смену пока не могу сказать. Из складных - ROCKSTEAD SHIN-ZDP, а вот линейку HIGO не понимаю... :)
Ну и коронный вопрос: "Что должен делать нож за такие деньги?" Причем на вопрос "Что должен делать нож?" обычно все ответ знают. :)


Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #44 : 24 Лютого 2011, 15:22:09 »
цікаво чи деревина там якось оброблена.....

Мова – душа народу

Offline Mongol

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1789
  • Розташування: Киев
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #45 : 24 Лютого 2011, 15:48:59 »
НОж безусловно внушает доверие своей надежностью, но глядя на него
"Ах...ать" хочется только от цены (_19) {_07}. Я эту цену почему-то сразу
мысленно раскидываю на количество инструмента-материалов "влезающего" в рамки... (_22)
Если удачно ее освоить, со временем можна дать достойный уровень исполнения, ну или хотябы попробовать "потягаться" с именитой серийкой ()
С уважением Mongol!

Amos Totuola

  • Гість
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #46 : 24 Лютого 2011, 15:57:08 »
Фотки в обзоре шикарные! {_11}

Спасибо за оценку фотографий, хотелось лучше но увы, как смог... главное передал суть и часть изящества.

И еще раз потешу самолюбие хозяина, тем что больше таких ножей не будет.

mikan

  • Гість
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #47 : 24 Лютого 2011, 16:53:00 »
цікаво чи деревина там якось оброблена.....
Да, ну какой производитель будет про технологию рассказывать :)
Если удачно ее освоить, со временем можна дать достойный уровень исполнения, ну или хотябы попробовать "потягаться" с именитой серийкой ()
я бы даже сказал, что не только можно но и нужно.  (__8)
А про "серийность" Рокстедовских ножей на днях у нас будет небольшой пост и интресными цифрами.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #48 : 24 Лютого 2011, 19:18:42 »
Не хочется заострять внимание на цене, но и обойти без внимания не получится. Цена не маленькая, но адекватная... да конечно Рокстеды ориентированы на клиентов с доходом в месяц на 2-3 подобных ножа.
Мне тоже не особо хочется, но все же... (Для начала - см. мой первый пост в этой теме)
Итак вопросы:
- чем определяется адекватность цены? Вложенным трудом и стоимостью материалов (как должно быть)? Или несколько другим - имеющимся (завоеванным, без вопросов) именем? Т.е. - по нашему - понтами вокруг бренда? "Понты дороже денег" - любимая поговорка братвы середины 90-х.
- никогда, подчеркиваю - никогда человек с заработком в 7-10 тыс. долларов в месяц не купит такой нож. Для "понтов" он купит другие, более понтовитые вещи за ту же цену.
- если точно такой нож (один в один) сделает Биззи или Юрий (это очень не сложно, поверь - я держал этот нож в руках) - как думаешь, сколько времени он будет его продавать хотя бы за 800 долларов?
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #49 : 24 Лютого 2011, 20:22:17 »
Для "понтов" он купит другие, более понтовитые вещи за ту же цену.

Просто для більшості людей між ножем і виделкою особливої різниці в плані цінності немає :) А от інші речі - то інша історія. Так само, я впевнений, не багато тут ножеманів готові заплати доларів із сто за виделку :) Пару сотень, а то і тисяч доларів за дерев'яні мисочки з чорним і червоними кольорами виконаними лаком уруші, тощо :) Типу такої http://yuzya.ocnk.net/product/84

Мова – душа народу