Автор Тема: Ножи ТМ "Біла Зброя"  (Прочитано 68774 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #275 : 07 Липня 2015, 09:24:51 »
Ян, ты прикалываешься? Этого:
...... так у тебя же лицензия, а на той стороне майор или лейтенант с правом ношения огнестрельного оружия, в крайнем случае не проблема найти человека с охотничьим билетом.
ты не заметил? Какой холодняк с лицензией в кармане? (_23) (_23) (_23)
По поводу личного оскорбления, тебя что больше зацепило, термины или суть? Если я заменю "подставляешь" на "подталкиваешь" и "сцыкотно" на "страшно" суть не поменяется. За слова извини, за суть сказанного извиняться не собираюсь.

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #276 : 07 Липня 2015, 09:40:19 »
Все я прекрасно заметил. Даже имея лицензию Мы по определению не имеем права отправлять ХО почтой.заодно поинтересуйся в НП имеют ли они право на транспортировку ХО. Суть принимается(это твоя суть я на нее не претендую), извинения за слова тоже.
« Останнє редагування: 07 Липня 2015, 09:45:05 від Jan »
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #277 : 07 Липня 2015, 09:55:45 »
Вот правила Новой почты: http://novaposhta.ua/uploads/misc/doc/Terms_of_Service.pdf
Где хоть слово сказано о холодном оружии? Косить на 5.9.Інші предмети, які заборонено чинним законодавством України, не надо, у тебя лицензия, если Вы запрет придумали для себя, то кто Вам доктор?

Offline lenpeh

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2309
  • Розташування: г.Сумы
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #278 : 07 Липня 2015, 10:10:29 »
Камрады, предлагаю прекратить срач, не было возможности вчера писать посему постараюсь немного сейчас. предлагаю прекратить меряться... гм {23} ... возможностями - оно никому не надо. И да, посмотрев на нашу полемику со стороны, пришел к выводу, что мы скатываемся к личностным обидам. думаю оно нам не нужно.
2 Jan
К Вам лично отношусь с губоким уважением как мастеру и кузнецу. Судя по тому когда изделия делались лично Вами проблем не возникало, но Вы стали использовать наемный труд посему возникла проблема контроля качества. Лично мне глубоко безразлично где Вы делаете свои изделия, хоть вручную на коленке, но мне не безразлично как же у Вас все-таки налажена система контроля. думаю у всех отпали бы вопросы напиши Вы, что при поступлении металл проверяется так-то и так-то (таким-то методом), после кузнечных операций (если они есть) - так-то (один, два, хз сколько клинков из партии), после ТО - так-то, при сборке - так-то, собранное изделие подвергается таким-то динамическим испытаниям. Но Вы предпочли уходить от нормального ответа, а это вызывает лишь новые подозрения и не добавляет позитива отношению к продукции Вашей ТМ. Сумеете наладить систему контроля качества - будет успех. Посчитаете лишней - останетесь с тем что Вам будут вменять все новые и новые подозрения. Как-то так. Я понимаю что маркетинг и реклама - двигатель торговли, но только лишь в том случае если обеспечено стабильное качество товара. А коль Вы не расписываете это у камрадов и возникает желание поглядеть где, как и на каком оборудовании изготавливаются великолепнийшие ножи, тем более разработанные супер-пупер спецами. чтобы убедиться в правдивости материала изложенного в рекламе изделий. Посему и находятся нестыковки в заявленном.

Остальных же камрадов прошу не проводить экспериментов по поводу наступят ли какие-нибудь юр. последствия вследствии какого-либо действия, ибо выйдет никому не нужная трата ресурса (в этом абсолютно согласен с камрадом).

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #279 : 07 Липня 2015, 10:13:16 »
виникло в мене питання таке от - а коли нiж стає ХО?
я так розумiю, якщо Ян продукує ножi то на кожен такий нiж має бути заключення експерта про належнiсть його до ХО чи до побутового. Є таке чи нема?
(просто в мене склалося враження що експертизу проводять "коли треба", ну там при порушеннi кримiнальної справи)
Ну не буде ж НП проводити експертизу, а без неї немає пiдстав стверджувати приналежнiсть ножа до ХО, якби круто вiн не виглядав.

Offline seraotzt

  • Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 3401
  • Розташування: Одесса
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #280 : 07 Липня 2015, 10:23:59 »
В нашій країні, здається, все навпаки - все ХО, поки не покажеш папірець про зворотнє  ((. Показав колегам ножика - "Йоптить, холодняк, турма сідєть, сухарі кушать  {mem}". А довідка робиться не на кожен ніж, а на модель. 3 моделі - 3 довідки.
Довідка на вказані ножі тут не попадалась (дивно, чому  {23}. Навіть тема спеціальна є), але щось мені підказує, що воно йде у вигляді конструктору. Клинок, 2 накладки, 3 болтики і ще одна запчастинка  :), ну, і ключик. А конструктор ХО не може бути  -)

Offline Dima_atopol

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 917
  • Розташування: Украина, Киев
  • Ножи НЕ делаю.
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #281 : 07 Липня 2015, 10:24:47 »
    Нашей компанией сейчас уже разработана и вводится в производство линейка ножей с схемой сборки фултанг в которой будут присутствовать ряд преимуществ . В этих ножах станет возможным замена деталей рукояти и больстеров ,что особенно важно при транспортировке и ношении.
Отошлите отдельно клинок, отдельно рукоять и гарду. Если всё так просто собрать, то получатель сам изготовит ХО и усё.  {sm}
P.S. Очередной PR ход от Яна.  :D

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #282 : 07 Липня 2015, 10:28:43 »
перше повiдомлення у ВК "Бiла зброя" в квiтнi цього року. Думаю там все тiльки но розкручається. Ну волi доброї вам i наснаги щоб розкрутили!

Offline mick

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2862
  • Розташування: Одесса
  • Accipe ratum!
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #283 : 07 Липня 2015, 10:34:36 »
Остальных же камрадов прошу не проводить экспериментов по поводу наступят ли какие-нибудь юр. последствия вследствии какого-либо действия, ибо выйдет никому не нужная трата ресурса (в этом абсолютно согласен с камрадом).
Добавлю - не ресурса , а ресурсов. Имеется в виду самое драгоценное - время и не менее полезное - деньги. А, плюс еще наступившие обязанности перед знакомыми, предоставившими свои связи. Для пересылки таких вещей как огнестрельное и холодное оружие существует Спецсвязь, где и спросят лицензию или какое-другое разрешение. А НП НЕУПОЛНОМОЧЕНА доставлять такие отправки. И если кто-то тайно это делает, то на свой страх и риск. После взрыва на НП и сканеры у них появились. Не в отделении, а распределяющем пункте. Слушайте YVM дальше - неприятности не за горами.
"Ад пуст! Все бесы здесь!" (Шекспир, Буря)

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #284 : 07 Липня 2015, 11:28:41 »
Думаю там все тiльки но розкручається. Ну волi доброї вам i наснаги щоб розкрутили!
Дякую  {tnx}
     В этих ножах станет возможным замена деталей рукояти и больстеров ,что особенно важно при транспортировке и ношении.
Отошлите отдельно клинок, отдельно рукоять и гарду. Если всё так просто собрать, то получатель сам изготовит ХО и усё.  {sm}
P.S. Очередной PR ход от Яна.  :D
Дима именно - это Мы и собираемся делать , а покупатель пусть сам решает нужно ему это или нет.
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #285 : 07 Липня 2015, 12:09:30 »
...Слушайте YVM дальше - неприятности не за горами.
Мерси за комплиман!  (_3)
.... А НП НЕУПОЛНОМОЧЕНА доставлять такие отправки....
В правилах НП этого нет, в правилах Укрпочты есть. Если существует законодательная норма, которая запрещает всем принимать ХО к пересылке, ссылку на документ в студию, плз. 

Offline mick

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2862
  • Розташування: Одесса
  • Accipe ratum!
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #286 : 07 Липня 2015, 12:13:15 »
YVM, мне нехер делать только удовлятворять твоё любопытство.
Возьми холодняк и иди на НП, проси упаковать и отправить хотя бы самому себе.
Там тебе дадут ссылку, документ и студию.
"Ад пуст! Все бесы здесь!" (Шекспир, Буря)

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #287 : 07 Липня 2015, 12:22:27 »
На большее я и не расчитывал.

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #288 : 07 Липня 2015, 15:40:41 »
Когда Вы начнете заниматся тем , чем занимаюсь сейчас я , тогда и поговорим.

Блин...Ну чем таким особым Вы занимаетесь? Изготавливаете "конструкторы", оставляя владельцу право на сборку из него ХО? Этим может заниматься любой из форумчан, делающих ножи.
Стоимость экспертного заключения в Киеве - примерно 500 грн. Потратить 1500 (+) и получить ТРИ заключения на три модели по карману практически любому.....

Вы НЕ занимаетесь производством ХО.
Ни на одном вашем ноже не нанесен серийный номер. Номер, к Вашему сведению не гравируется, а набивается цифровыми клеймами. Так, как эта процедура является закрытой, то исполняется она в специальном цеху, в котором-же есть отдел регистрации изделий. Каждое номерное изделие заносится в книгу учета, с указанием даты изготовления, а при поступлении в продажу, в отдельной графе этой-же книги записывается КУДА (в какой магазин/склад-магазин/в/часть или в иное место) отправлено изделие. Данные об отправках в виде отчета по установленной форме ЕЖЕКВАРТАЛЬНО передаются (в обязательном порядке) в МВД.
Без наличия всего этого - лицензия на изготовление оружия (любого) НЕ выдается.
Был сейчас в Ибисе, лицензия на право выполнять ремонт оружия (копия) висит на видном месте.....Какие уж тут секреты?
Я убежден что лицензии у вас нет, поэтому Вы её и не показываете общественности.
Нет у вас такого:
     http://www.fort.vn.ua/upload/file/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D0%BB%D1%96%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D1%96%D1%8F%20%D0%B7%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%8F%20%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%96%D0%B9%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F.PDF

Ну и внимательно ознакомившись с материалами вашего сайта нашел столько интересного, что.... {smelly}
Например:
http://www.zbroja.com.ua/combat-knives/dirk-paratrooper
Относится к БОЕВЫМ НОЖАМ, но:
Цитувати
У відповідності з експертним висновком кинджал «Десантник» відповідає вимогам стандартів України і не є холодною зброєю. ..
Боевой нож и не ХО ?   Забавно, правда? Это касается всех ножей, представленных на вашем сайте....
А дальше - больше:
В правом, нижнем углу читаем:
Цитувати
Безкоштовна доставка Новою Поштою на склад покупця.
Как ЭТО увязывается с Вашим:
Цитувати
Мы по определению не имеем права отправлять ХО почтой
У Вас ведь не выпускается ХО, ваши ножи (см. выше) відповідно до стандартів України не є холодною зброєю.......
И такое:
 Доставка по Україні здійснюється «Новою поштою» накладеним платежем (отримання і оплата товару безпосередньо у відділенні пошти) у будь-який із регіонів: Київ, Харків, Одеса, Дніпропетровськ, Запоріжжя, Львів, Кривий Ріг, Миколаїв, Маріуполь, Вінниця, Херсон,  Полтава, Чернігів, Черкаси, Житомир, Суми, Хмельницький, Рівно, Кіровоград, Чернівці,    Кременчук, Івано-Франківськ, Тернопіль, Біла Церква, Луцьк.
Кто, кого дурит?

О такой "мелочи", как форс-мажор:
http://www.zbroja.com.ua/tems-conditions
Цитувати
6. Форс-мажорні випадки

Ми звільняємо себе від відповідальності за часткове або повне невиконання своїх обов’язків, передбачених домовленостями з покупцем (замовником), якщо невиконання виявилось наслідком непереборних  обставин (пожежа, повінь, землетрус, воєнні дії, дії та нормативні вказівки державних органів тощо), що виникли під час виконання нами своїх обов’язків за умови, що вищезазначені обставини безпосередньо вплинули на наші дії.

Jan, было-бы лучше (не луДше), если-бы Вы не городили выдумки, а просто написали-бы:
(цитирую сам-себя)
Цитувати
Я думаю, что корректнее было-бы написать о том, что: "вот спроектировали и запустили в небольшую серию для апробирования следующие модели ножей/кинжалов, которые по нашему скромному мнению возможно (?) пригодятся военнослужащим, т.к. они могут выполнять вот такие задачи. И перечислить эти задачи, которые ножи (якобы) могут/должны выполнять.......

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #289 : 07 Липня 2015, 15:55:03 »
отот Николай, про це я й запитував. Лiцензiя на виготовлення зброї - це не факт її виготовлення.
I навпаки.
Виготовляючи нiж - хто скаже що вiн ХО??? Експертиза, а експертиза проводиться тодi коли треба - не ранiше.
Отже маємо, деяку фiрму що виготовляє i продає ножi - каже що бойовi i каже що не ХО - i ОТ, ВЛАСНЕ - все по чесному!
Все iнше то до наших законодавцiв...

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #290 : 07 Липня 2015, 17:24:48 »
..Виготовляючи нiж - хто скаже що вiн ХО??? Експертиза, а експертиза проводиться тодi коли треба - не ранiше.....
Помиляєтесь, шановний! Навіть при легальному виготовлені ножів СП (мисливських ножів) та нжів ГП виробник повинен мати затверджений проект моделі, в якому фіксуюються основні параметри, що відносять цей виріб до певної категорії. Відступити можна у кольорі, матеріалі руків'я, матеріалі клинка, піхв, не суттєвій зміні форми.
До затвердження проекту офіційний виробник повинен виготовити повноцінний зразок, який пройде експертне дослідження і отримає сертифікат.
Я завтра прийду в "Сафарі" і скажу дайте мені сертифікат на "Десантника", вони, що його за власний кошт відпралять на експертизу, чи витребують з виробника при укладанні договору?
..... i ОТ, ВЛАСНЕ - все по чесному!...
І шо тут по чесному?

 

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #291 : 07 Липня 2015, 17:32:49 »
не знав того.
Отже судячи з цього, я маю право вимагати (у продавця - той у постачальника - той у виробника) експертний висновок на будь-який нiж який я можу придбати в Українi?
(щось я дуже в цьому сумнiваюсь)
по- чесному так то я з сарказмом, звiсно все "не так". I не так власне через оту методiку i власне через поняття ХО.

Offline Dima_atopol

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 917
  • Розташування: Украина, Киев
  • Ножи НЕ делаю.
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #292 : 07 Липня 2015, 17:34:30 »
2 YVM
Добросовестные продавцы сами заказывают экспертизу, да и некоторые Мастера тоже. Цена вопроса до недавна 200 грн, а тут одни загадки.
Причём в любом вопросе.  )))
Уже не смешно.

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #293 : 07 Липня 2015, 17:46:06 »
..Отже судячи з цього, я маю право вимагати ...
Саме так, можешь проексперементувати у будь якому магазині.
2 Dima_atopol Жадные эксперты отбили желание делать экспертизу. В 2004-5 на "Мастер клинок" делал заключения на все 15 ножей, которые выставлял. За 15 заключений заплатил 250 грн. Кто сейчас из мастеров будет сдавать нож на экспертизу при таких ценах?  Это имеет смысл при изготовлении партии ножей.

Offline Dima_atopol

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 917
  • Розташування: Украина, Киев
  • Ножи НЕ делаю.
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #294 : 07 Липня 2015, 17:59:56 »
2 VSK
Месяц назад 200 грн.
При цене ножа от 200у.е. запросто даже на один, тут же разговор о тысячах одинаковых, пусть делает изготовитель и всем своим реализаторам предоставит. Будешь в Сафари потребуй, в ином случае звони 102.
Кстати это мысль, проехаться по магазинам и поспрошать о наличии сертификата о не ХО. Спасибо за подсказку, посоветуюсь с камрадами, возможно "замутим".
Ян, ты как? Не против? :)

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #295 : 07 Липня 2015, 18:51:29 »
Дима, как же я могу быть против , ты ж не мое время будешь тратить , а свое. Удачи в разочаровании. ))) более бредовую идею кроме тебя и твоих козляровских друзей ни кто и не придумает. Ах да сразу с собой полицию прихвати, чтоб они тебя оттуда за ложный вызов забрали , а еще лучше и психиатра . Чтоб у них была возможность выбора. Заодно и прокуратуру, чтоб не дала им за тебя подратся. ))) . И не забудь снять все это на камеру, чтоб так сказать зафиксировать факт невминяемости.
« Останнє редагування: 07 Липня 2015, 19:01:54 від Jan »
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline Dima_atopol

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 917
  • Розташування: Украина, Киев
  • Ножи НЕ делаю.
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #296 : 07 Липня 2015, 19:57:31 »
Ян, последний раз тебе и сам знаешь кому твердолобому объясняю. Мне лично пофиг кизляр не кизляр, если ты не понимаешь, что тебе люди пишут, то это не мои, а твои проблемы.
Я тебя уже спрашивал в своё время чего ты добиваешься?
Делай нормальные ножи, нормально с Мастерами общайся и заказчиками - нет проблем. Но, когда ты возомнил себя богом, не имея на то оснований - уволь. Когда твои (твоей конторы) ножи косячные и ты просто пиаришься на войне, то народ должен знать своих "героев".
Куда дальше пойдёшь? На  {w} пиариться?
Сам вынудил. Сделай достойное изделие -никто слова не скажет. А пока... даже тут все против тебя...
P.S. Похоже на раздвоение личности...
P.P.S. Сам-то читал, чего в предыдущем посте "наваял"?

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #297 : 07 Липня 2015, 20:39:33 »
потребуй, в ином случае звони 102.
Кстати это мысль, проехаться по магазинам и поспрошать о наличии сертификата о не ХО. Спасибо за подсказку, посоветуюсь с камрадами, возможно "замутим".
Ян, ты как? Не против? :)
ты считаешь это нормой . Я нет. Скажу даже больше , за всю свою кузнечную , ножевую деятельность, а это 15 лет. Подобное высказывание в среде ножевщиков встречаю впервые. И подобное, считаю позором ножевого мира. Ты можешь ехать куда угодно и "мутить "что угодно . Ножевой мир в Украине существует 1,5 десятка лет ,но за это время никогда друг на друга не "стучали" ментам, хотя внутри разборки могли быть какие угодно .Все знают кто, что делает и привозит на выставки. Я не буду опускатся до таких грязных методов , хотя мне есть что предложить правоохранительным органам. Для чистоты эксперимента сходите в "Сафари" и попросите ознакомится с "Висновком экспертного  дослідження" N 5-755/x .
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #298 : 07 Липня 2015, 20:45:31 »
Верхний угол под топором ,ни чего не напоминает ?


Размер фото! {bu}
« Останнє редагування: 07 Липня 2015, 21:31:12 від Cynic »
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #299 : 07 Липня 2015, 21:29:47 »
2 VSK Месяц назад 200 грн. При цене ножа от 200у.е. запросто.....
Это наверно не ко мне. А вот мысль про пиар очень интересная.   Делал бы дальше реплики и геморроя не было бы.  Нет хочется "прославиться", причем с явной херней.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.