Автор Тема: Steve Voorhis Fighter Chute Knife  (Прочитано 3592 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

rdelua

  • Гість
Steve Voorhis Fighter Chute Knife
« : 16 Листопада 2012, 12:05:23 »
Это самый мой дорогой кастомный нож-полочник, ему более 5 лет. Такие ножи попадаются длинной лезвия от 5 ¾” до 7 3/8”  -  по крайней мере те, что я встречал. Конечно, Стив сделал много похожих ножей, но немного других – то лезвие полностью заточено с обеих сторон, то нооборот верх совсем не заточен. Кроме того Стив широко известен своими большими/огромными Bowie knives.
Specs:
Длинна – 12” (305 мм), длинна лезвия 7” (178 мм), ширина лезвия – 30мм, материал лезвия – все та же уже охаянная тут на форуме сталь 5160 толщиной 5/32” @ 58-59 Rc (как Aurora), материал рукояти – зеленая burlap micarta. Вес – почти 340 г. Цена такой игрушки - $450+…
Цены на его ножи растут, тк мастер стареет и делает их все меньше...
Ножи Стива тут весьма популярны, и если посмотреть здешние форумы то нередко прочтете типа «всего 500 дол» - для ножей такого класса-качества такая, как по мне, высокая цена считается дешовой.
Люди ними вовсю тут в лесах пользуются, но я  - наверное не собираюсь никогда. Потому ничего личного сказать не могу, крому того что это приятная в руке весьма увесистая, но не слишком как для размеров, игрушка и, наверное, супер tough оружие если его применять по назначению. Ножи Стива славятся своими качеством и прочностью – и он их делает Только! из 5160 стали (я Никогда! не встречал его ножей из др стали, а видал я их тут немало) тк Стив считает ее наилучшей по совокупности свойств, и самой tough.
Я дал этот обзор, тк это действительно редкая тут вещь (я за своим «гонялся» годами – хотел с макс длинной лезвия и роговой рукоятью, потом рассматривал и черную микарту, а потом купил и с 7” лезвием, тк надежда высмотреть модель по всем своим запросам – в этом случае - почти нулевая. В принципе, мое лезвие лишь на 10 мм короче того, что я хотел (7 3/4"), а такая рукоять (green burlap) тоже попадается крайне редко на его ножах (чаще всего идет черная микарта, хотя есть и др материалы). Конечно, такой нож просто глупо использовать в лесу (сравнимых размеров Fallkniven A1 куда удобнее во всех смыслах, а мои Brute de Forge или Aurora вообще, как по мне, оставят далеко любой известный мне кэмп нож), но иногда надо утолить и коллекционную страсть...

Ладно, наверное я уже многих тут утомил своими обзорами и пора начинать хоть что-либо продавать, но мне хотелось чтоб мастера форума посмотрели эту модель и, если хотят, взяли ее на вооружение, тк фотки схожих ножей в интернете Сильно разнятся от реальных фотографий. И, конечно, ничто не сравнится с реальным ощущенем его в руке.
Очевидно, по своим параметрам этот нож сходен с Чебурковским «Медведь»: немного длиннее лезвие и чуть короче рукоять чем у того (если верить описаниям), но этот нож на 70 г тяжелее и сделан из другой стали. Думаю, что Voorhis knife существенно прочнее, и, увы, прилично дороже. Если же Voorhis knives пользоваться (это касается в первую очередь bowies), то говорят их хватает навсегда.

« Останнє редагування: 16 Листопада 2012, 12:13:04 від rdelua »

Offline космос

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 10947
  • Розташування: Украина, Донецкая обл.
  • Все будет хорошо!
Re: Steve Voorhis Fighter Chute Knife
« Reply #1 : 16 Листопада 2012, 12:10:42 »
 а фото -только я не вижу?
мои работы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?board=561.0
канал
https://www.youtube.com/user/MsDtkbh/featured?disable_polymer=1
отзывы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=14606.0
Если вы не умеете радоваться  жизни, то вы старый пердун (с)

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Steve Voorhis Fighter Chute Knife
« Reply #2 : 16 Листопада 2012, 12:18:01 »
Без изысков, мужской, можно сказать - примитивный в лучшем смысле этого слова холодец. {_11} А ножны к нему имеются?
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

rdelua

  • Гість
Re: Steve Voorhis Fighter Chute Knife
« Reply #3 : 16 Листопада 2012, 12:18:27 »



« Останнє редагування: 16 Листопада 2012, 12:26:46 від rdelua »

Offline Al.P

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3296
  • Розташування: МАРИУПОЛЬ -Смела
Re: Steve Voorhis Fighter Chute Knife
« Reply #4 : 16 Листопада 2012, 12:19:47 »
Спасибо за обзор  =)

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Re: Steve Voorhis Fighter Chute Knife
« Reply #5 : 16 Листопада 2012, 12:22:01 »
Нож скорее понравился, нежели не понравился. :) Напрягает рассогласованность перехода верхней линии рукояти на обух. И фальшспуски какие-то чересчур вогнутые... Примитивным (в любом смысле) я бы этот нож не назвал.


« Останнє редагування: 16 Листопада 2012, 12:25:20 від Ches »
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

Offline Leo Lexx

  • Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 4102
  • Розташування: Київ
  • Ми,українці, народ роботячий...
Re: Steve Voorhis Fighter Chute Knife
« Reply #6 : 16 Листопада 2012, 12:27:30 »
красивый "регистрационный" ножик {_11}

Offline космос

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 10947
  • Розташування: Украина, Донецкая обл.
  • Все будет хорошо!
Re: Steve Voorhis Fighter Chute Knife
« Reply #7 : 16 Листопада 2012, 12:33:11 »
очень неплох

Цитувати
хотелось чтоб мастера форума посмотрели эту модель и, если хотят, взяли ее на вооружение

увы...но нам интересен только клинок, ибо холодный он
в клинке все б ничего но горбик на обухе не нравится
мне- Ал Мар гораздо интереснее.....визуально...
мои работы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?board=561.0
канал
https://www.youtube.com/user/MsDtkbh/featured?disable_polymer=1
отзывы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=14606.0
Если вы не умеете радоваться  жизни, то вы старый пердун (с)

Offline Al.P

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3296
  • Розташування: МАРИУПОЛЬ -Смела
Re: Steve Voorhis Fighter Chute Knife
« Reply #8 : 16 Листопада 2012, 13:55:46 »
2 rdelua
А можно еще пару фото ножен, или ножа с ножнами- вид сзади и сбоку? =)

rdelua

  • Гість
Re: Steve Voorhis Fighter Chute Knife
« Reply #9 : 16 Листопада 2012, 19:59:24 »