Автор Тема: Про біг  (Прочитано 7421 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Лука

  • Володимир
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5823
  • Розташування: Кам'яний Брід- Кельн
  • Человеку надо мало, чтоб искал и находил.....
Re: Про біг
« Reply #25 : 23 Червня 2011, 22:01:31 »
 Мужик, не парся. Почти все диеты придумали блондинки, чтобы было о чем пиз...ь. Кроме бега, ничем не нагрузиш так мышци,легкие и сердце. Разве, что плаваньем. Чтобы сбросить вес увелич темп бега. Организм сам заставит меньше жрать. Береги ноги. Купи хорошую обувь и старайся бегать по грунтовке. Я  в 34 бегал двадцатку на время. Ус пехов. Буду рад услышать о хороших результатах. Как говорил Великий философ Амосов- не надо насиловать себя.
О вкусах не спорят. По вкусам судят.
"Ирония-непременная эстетическая составляющая мышления"

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Про біг
« Reply #26 : 23 Червня 2011, 23:02:36 »
увелич темп бега.
Не стоит.
Бегать нужно, если можно. Ходьбой вес не сбросишь, а апетит нагуляешь. Короче к докторам.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Volos

  • Гість
Re: Про біг
« Reply #27 : 23 Червня 2011, 23:10:34 »
Цитувати
Мужик, не парся. Почти все диеты придумали блондинки, чтобы было о чем пиз...ь.

Я в шоке... Действительно после такого все что пишут на форумах нужно далить на 6546546546464646817718671867168716871.
А как же спортивное питание?
Цитувати
Кроме бега, ничем не нагрузиш так мышци,легкие и сердце.
Вообще делитантское высказывание. Напишу классический пример: жим лежа, тяга, приседания.



Volos

  • Гість
Re: Про біг
« Reply #28 : 23 Червня 2011, 23:14:34 »
Цитувати
С бегом завязывай однозначно. При таких параметрах организма тебе лучше перейти на ходьбу.
Это самый умный совет. А как же спартанцы? Хочешь быть здровым, крассивым, сильным - бегай.
Бег черезвыайно полезен. Да нагружает сильно колени НО - организм нужно подготовить -постепенно увеличивая нагрузку. Кнечно сразу пробкжать 25 км без подготовки не возможно т.к. будет одно желание  - БЫСТРЕЕ сдохуть. А если разумно тренироваться то наоборот будет сжигаться жир, работать сердечно/сосудистая ситема.
Как и везде в любом деле правильно подходить с умом.


Volos

  • Гість
Re: Про біг
« Reply #29 : 23 Червня 2011, 23:16:57 »
Улис ответ Ответ #15  поддерживаю почти полностью. Кроме последнего предложения.

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Про біг
« Reply #30 : 23 Червня 2011, 23:17:43 »
Ходьбой вес не сбросишь

буває спортивна ходьба - не гірше, якщо не краще спалює калорії, порівняно з бігом.


НАДО МЕНЬШЕ ЖРАТЬ...

+1  :D А то хочуть все і по максимуму їсти, і в офісі при цьому працювати {gig}

Мова – душа народу

Offline axelT

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2645
  • Розташування: Erkrath - Киев
Re: Про біг
« Reply #31 : 24 Червня 2011, 05:51:54 »
+1  :D А то хочуть все і по максимуму їсти, і в офісі при цьому працювати {gig}
Не не так -)
А вот так: Чтобы такого съесть, чтобы похудеть...? {_08}
Обращайтесь ко мне на любом языке - я постараюсь Вас понять

Offline Palych

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Розташування: Черкаси
Re: Про біг
« Reply #32 : 24 Червня 2011, 07:52:32 »
Ну, і худенький обізветься.
Lan
На початку процесу (а це не один тиждень) втрати кілограмів може й не бути. Маю на увазі стрілку вагів. Але по одягу - особливо по штанах - ти відчуєш позитивні зміни у вигляді появи вільного простору між корсажною стрічкою і тілом, а також поступового зменшення "рятівних кіл" над ременем позаду.
Я повністю згоден з Uliss в його пораді щодо віку: нам не по 20. У цьому віці я з 95 при зрості 165 за півроку скинув 20 кг, лише відмовившись від вечері, виключивши "сто грам", і не дуже регулярно тягаючи залізяччя і бігаючи підтюпцем. Вага трималася 15 років. Потім, коли вже було добре за тридцять,   традиційним стали вечері під сто грам, і хоча я уперто продовжував бігати по 3-5 км через день, кілограми невблаганно поверталися - по 2-3 на рік. В результаті за 10 років я наздогнав і перегнав свої юніорські показники з "рекордом" 114 кг.
Не буду вдваватися у подробиці - як і що (може згодом), але за місяць з невеликим звів вагу до 110 кг. Зараз це не так просто, як у 20 років. Залишається ДУЖЕ БАГАТО, але хай так, потроху. Дійду, сподваюсь, тихим сапом, до "сотки", і обов"язково поновлю "фізику".
А головне - наважитись. Успіхів нам усім! :) 
Якщо затупилася сокира, і якщо лезо її не буде загострене,
то необхідно докладати зусиль; мудрість зарадить цьому. (10 Еккл. 10)

Юрий Б

  • Гість
Re: Про біг
« Reply #33 : 24 Червня 2011, 11:29:34 »
У меня боевой вес - 102, но сейчас 115кг, при росте около 180см. Мне 48 почти. Уже более 2 месяцев борюсь с кг-мами, но у меня метод другой, впрочем может и стиль жизни.
Работа у меня сидячая, но ранее занимался спортом/физкультурой. Увлекался железом и как необходимость аэробными - бегом, велосипед, плавание и пр.
Периодически бросал занятие, а затем вновь восстанавливался и заметил, что с возрастом все тяжелее и тяжелее войти в форму. Если в 27 лет достаточно было месяц, то в 35 лет - полгода, то уже после 40 не менее года. На диеты - плюнул. Просто уменьшал количество и ограничивал, те продукты от которых меня прет, а это: сладости, мучные изделия. Старался после еды - пройтись, а после банкетов - выложиться в "энергичном" танце ;).
Утро у меня начинается с 5-00 - 5-30 взависимости от самочувствия и сна. ближе к 6-30 -7 -00 : работа с железом. Начал с небольшого веса количество раз - более от 6-14 раз, но каждое утро прорабатываю определённую группу мышц. Первым идет базовое упражнение, а затем изолирующее. Общее количество подходов - от 16 -21.  Сегодня было 19 ;). Понятное дело разминка не в счет. Аэробные - бег, а для этого я использую орбитрэк - это вечером, а если хорошо чувствую, то и утром перед занятиями. Считаю, что орбитрэк наиболее удобен - не зависит от погоды, меняешь нагрузку проверяешь пульс и пр., но главное он "под рукой" и не бьет стопу и колени. Главное от занятий получать кайф и не насиловать организм суперсетами до отказа и звездочек в глазах ,и выкладками в беге или езде велосипедом. Мое мнение, что супер нагрузки убивают сердечко. Левое часть сердца у нас уже и так гипертрофирована. Главное нагрузку давать не только постепенно, но и прислушиваться к самочувствию - иногда и уменьшать внезависимости от количества месяцев систематических занятий. Перенагруз нас убивает.
Может быть и не совсем бег, но часть советов будет полезен. 
 
 

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Про біг
« Reply #34 : 24 Червня 2011, 11:55:12 »
Улис ответ Ответ #15  поддерживаю ....................... Кроме последнего предложения.
Какого именно? Этого?
Трошки прервусь.
))) {_08}
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline mergen-71

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5024
  • Розташування: Украина ,г.Бахмут
  • Будь внимателен к мыслям - они начало поступков.
Re: Про біг
« Reply #35 : 24 Червня 2011, 12:00:21 »
 :)а вообще занятие  спортом -вредно {gig}... 8-)

Юрий Б

  • Гість
Re: Про біг
« Reply #36 : 24 Червня 2011, 12:17:01 »
спортом - да, а вот никто еще долго не прожил не двигаясь вообще.
Золотая середина - рулит ;)

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Про біг
« Reply #37 : 24 Червня 2011, 12:25:29 »
http://ru.fishki.net/picsw/062011/24/post/demotivator/demotivator-025.jpg


 :D


Физкультура лечит, спорт - калечит.
« Останнє редагування: 24 Червня 2011, 13:28:43 від ja)d. »

Мова – душа народу

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Про біг
« Reply #38 : 24 Червня 2011, 18:23:44 »
:)а вообще занятие  спортом -вредно {gig}... 8-)
Спорт и смерть - с одной буквы. Я в курсе. {_18} )))
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Русич

  • Гість
Re: Про біг
« Reply #39 : 15 Вересня 2011, 15:41:09 »
Бег заполняет клетки кислородом! А его так не хватает клеточкам для активной жизнедеятельности. Я бегаю по утрам и отлично себя чувствую и голова свежая всегда {_11}))

my4a4a

  • Гість
Re: Про біг
« Reply #40 : 17 Вересня 2011, 08:40:35 »
почитал я тут всех, реально если человек не в теме, то ничего не разобрать
я примерно отфильтровал 80% глупости
Расскажу о себе:
До 20 лет мой вес был 90 кг
в 33 стал 125 (зификсирован в мае этого года) у меня внутри в организме как стукнуло чего то и я почитав интернет запутался еще больше (разумеется благодаря таких ветках на форумах)
Потом начал читать только специализированную литературу кандидатов медицинских наук, докторов, спортивных тренеров союзного значения, на это уходило много времени и было много не понятного, в результате всех этих манипуляций просто пошел в спорт зал и обратился к тренеру (это обходится не очень дешево, но сейчас расскажу о результатах)

Что я вынес из всего этого:
1. Жир убирается только аэробные нагрузками и ничем больше (это аксиома)
2. Аэробные нагрузки это когда пульс находится в зоне 60-80 % от максимального пульса человека.
3. Максимальный пульс человек высчитывается по формуле 220 минус возраст (пример расчета, мне 33 как считаем:220-33=187 максимальный пульс,  187*60%=112 начало аэробной зоны и 187*80%=150 конец аэробной зоны)
4. Сжигание именно жира происходит после получаса нахождения в аэробной зоне (т.е. минимум надо находится 45 минут для результатов по сжиганию жира а не ухода жидкости)
5. От силовой нагрузки отказатся (если цель только сбросить вес) для силовой нагрузки необходимо другое питание чтобы не темнело в глазах при тренировке, не рвало, было нормальное самочувствие
6. Кушать 5-6 раз в день, за прием не более 200 калорий, за 2 часа до тренировки не есть, после тренировки 2 часа не есть (хотя после тренировки мне к примеру и не хочется :) )

Это основные усредненные принципы похудения, (самому можно придерживатся их и уже по самочувствие и результату двигатся в ту или и иную стороны,  действовать как комфортно именно тебе) у каждого челвоека более индивидуально надо рассматривать (но это уже врачи, тренера, обследование , я к примеру потратил на консультации около 200 долларов, и тренер со спорт залом мне обходится в месяц примерно в 100 долларов)

мой результат:
май 125 кг, сейчас 121, до нового года по графику 85 (там буду смотреть по ситуации и что врачи скажут), потом за 3-4 месяца набор мышечной массы около 10 кг.
у меня 5 пробежек в неделю по 10-12 км, (начал с полутора км) + 3 раза в неделю спорт зал
еда (без нее никак) пью витамины (обязательно) утром длинные углеводы, второй завтрак фрукты, обед вареное мясо/рыба/морепродукты, полдник творог/омлет, ужин овощи
все продукты только с низким и в редких случаях средним гликемическим индексом (табицы продуктов у гугля) с высоким не ем вообще
жареное не ем, рыбу мясо только запекаю или варю
спортного ни ни
курить бросил давно уже (хотя мой тренер курит :) )



размер одежды стал меньше на 2 размера (поменял гардероб)
нет отдышки вообще
стал подтянутей
пропали "сиськи"
перестала болеть голова (раньше раз в неделю болела)
перестал храпеть вообще
повысилась трудоспособность
внутреннее состояние вообще не описать какое
стали чаще интересовать женщины :)

в кратце вот так, если будут вопросы, отвечу то что знаю сам

мой совет начинающим похудение или занятия спортом:

Ни когда и ни при каких вариантах не слушайте советы людей которые не имеют спецобразования, не имеют опыта работы с подобным, не прошли через это сами
(другими словами, советы можно слушать только врачей, теренров, или спортсменов) всех остальных теоретиков в сад.


ЗЫ Кстати для работы могу поделится за сок/еще чего нибудь, ставшей мне не нужной одеждой (размеры 58-60) она конечно немного  б.у. но для работы пойдет (все вещи качественные) к примеру джинсы levis размер 40х34 одевал 2 раза, покупал в америке
(переборку еще не делал, кому интеерсно пишите в личку, когда сделаю переборку дам список и фотки)

my4a4a

  • Гість
Re: Про біг
« Reply #41 : 17 Вересня 2011, 08:43:12 »
мой результат:
май 125 кг, сейчас 121

извините опечатка
вес 101

my4a4a

  • Гість
Re: Про біг
« Reply #42 : 17 Вересня 2011, 08:52:33 »
забыл добавить:
бег это самое что ни на есть аэробное упражнение
бежать надо с такой скоростью с какой комфортно и можешь пробежать минимум 45 минут
человек бегущий с пульсом 140-150 не сбросит жира больше чем человек который бежит с пульсом 120, он просто раньше устанет и остановится
7-8 километров в час идеальная скорость для сброса веса (я бегаю больше часа)

Offline Al Gezlev

  • Не беспокой людей об их религии.
  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 749
  • Розташування: Крымская волость
Re: Про біг
« Reply #43 : 17 Вересня 2011, 09:46:57 »
Как доктор. По возможности, бег лучше заменить на плавание, и будет счастье.
Кратность тренировок - 3 раза в неделю. Продолжительность - 1 - 1,5 часа. Темп - медленный. Амосова - на йух.
" Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ! " ("Ноль")
Никнейм Al Gezlev зарегистрирован!

Offline Лука

  • Володимир
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5823
  • Розташування: Кам'яний Брід- Кельн
  • Человеку надо мало, чтоб искал и находил.....
Re: Про біг
« Reply #44 : 17 Вересня 2011, 14:51:58 »
  {))} {_08} У нас щільна сітка басейнів з безхлорною очисткою?  Раджу купатися в лагуні. {_08}. А Амосова за що? {_17} Він і сам говорив, що доктора медицини йому дали за організаторську роботу.
О вкусах не спорят. По вкусам судят.
"Ирония-непременная эстетическая составляющая мышления"

my4a4a

  • Гість
Re: Про біг
« Reply #45 : 17 Вересня 2011, 17:04:48 »
Как доктор. По возможности, бег лучше заменить на плавание, и будет счастье.
Кратность тренировок - 3 раза в неделю. Продолжительность - 1 - 1,5 часа. Темп - медленный. Амосова - на йух.


я пробовал плавать, выйти на аэробный пульс не получалось, уставал раньше
для не тренированного тела плавание ничего не даст
вон янакович плавает 5 км в день  {_08}
он в отличной форме ?

http://podrobnosti.ua/power/2011/06/25/777388.html

Юрий Б

  • Гість
Re: Про біг
« Reply #46 : 19 Вересня 2011, 08:44:26 »
Политики врут - это их профессия.

olegpan

  • Гість
Re: Про біг
« Reply #47 : 11 Листопада 2011, 00:53:17 »
Бег хорошо сгоняет вес и дает отличную нагрузку на сердце.
Но надо думать о суставах. Колени и стопа очень страдает при беге по асфальту - особенно, если собственный вес серьезный.
Как минимум, бегать в самых мягких ФИРМЕННЫХ кроссовках для бега. Мерять, пробовать, подбирать и не жалеть денег. Никакой базарный Китай не сравнится по комфорту.
И работать над техникой, чтобы бег был мягкий.
А вообще думать над альтернативными аэробными упражнениями - велосипед, тренажеры типа ходьбы/орбитрека и т.п. - суставы будут благодарны.

Юрий Б

  • Гість
Re: Про біг
« Reply #48 : 11 Листопада 2011, 08:28:09 »

А вообще думать над альтернативными аэробными упражнениями - велосипед, тренажеры типа ходьбы/орбитрека и т.п. - суставы будут благодарны.

 {_11} Абсолютно верно. Выводы профессионала.  {_11}

Offline Lan

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2352
  • Розташування: Івано-Франківськ
Re: Про біг
« Reply #49 : 24 Лютого 2012, 09:47:24 »
продовжу.
отже, поки зима - ходжу в спортзал.

оцінив яка то файна штука - бігова доріжка (зимою)
раз в тиждень бігаю 10 км за 60 хв., ще три дні: 2 км + прес, гантелі, штанга та тренажери всілякі.
деколи - сауна.

орбітрек не сподобався - якісь не природні рухи, хоча на суглоби дуже добре.

вага не падає, навіть трохи набрав - зараз 105 кг. (літом було 102)
але пузо більше не стало, це радує.
пульс - 60, під час бігу розганяю до 140-150.

Війна - справа не тільки армії, це доля всієї нації.
Карл Густав Маннергейм