Автор Тема: Самое необходимое, что всегда должно быть с собой...  (Прочитано 37900 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Chuwee

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 871
  • Розташування: Киев
  • тыц-тыц-аууууу
Только что наткнулся на выживальщицком сайте на пост, мысль из которого в этой теме уже звучала.
Совпадает с моим мнением, поэтому процитирую:

"
... сам-то что носишь? 

21 декабря 2011, 11:29
Ничего. попадал очень плохо и очень далеко, и на хвосте сидели.
не хватало очень: 1 чем укрыться на ночь и от дождя / согрется
2. телефон — позвонить, сообщить где я.
3. воды, то есть фильтр трубка.
про костёр забыл как страшный сон, так как жить в лесу не планировал, звери и так не напали, демаскировка. крючки, булавки — это просто не представляю, как они спасут вам жизнь. а без еды сутки — двое не проблема.
я яблоками питался, жердёлами и виноградом. в нас пункте украл бельё с верёвки, воды попил с колонки. нож, спички, лески, нитки — ни разу не понадобились!
в место спасательного одеяла, мной было спизжено от придорожного сервиса — вытиралка для ног, она же покрывало с дивана. я под ней со вторых, по 5 -ые сутки спал по ночам.
на третий день нашёл 50 рэ на дороге и поел. автостопом около 600 км и я дома.
голова — мой наз!"

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Чувак по населенке ныкался, тоже мне - выжывание. ))) Тырь все, что нужно - и будет тебе счастье.
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline Chuwee

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 871
  • Розташування: Киев
  • тыц-тыц-аууууу
Чувак действовал сообразно обстоятельствам и не паниковал. У него не было знаний как сделать укрытие и согреться в лесу, зато было желание выжить и дойти.

По теме топика: желание выжить и знания как это сделать - единственное на что можно расчитывать и что не потеряешь с рюкзаком/курткой/поясом/тп.
Можно носить с собой викторинокс икучей инструментов - если что, то он поможет выжить. Но нужно уметь это делать и без него.

ЗЫ: Сразу предупрежу: такими знаниями и умениями не обладаю, но хочу и интересуюсь.

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
такими знаниями и умениями не обладаю, но хочу и интересуюсь.
Прошу продолжать обсуждение знаний и умений в "выживальческой" теме.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Шульга

  • Гість
Очень странно что никто не придумал в такой вот набор вложить простую бумажонку с группой крови, ФИО и телефоном кого-нибудь из близких. Думаю в случае чего она будет куда полезней любого из этих наборов. В городе из необходимого: деньги, документы и мобильник, остальное не боле чем игрушки (ножи, скрепки, булавки...). А вот при вылазках за пределы цивилизации какое бы количество необходимых для выживания вещей человек не взял, главное четко понимать зачем они нужны. Ибо лежащий в аптечке скальпель или таблетка с незнакомым названием в критической ситуации только усугубят положение.
З.Ы. кстати как это Вы в такой ветке про Онотоле Васермана забыли. Вот на кого ровняться нужно  :D .

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Очень странно что никто не придумал в такой вот набор вложить простую бумажонку с группой крови, ФИО и телефоном кого-нибудь из близких
Эта информация есть в телефоне  (= Тем более лучше не бумажку, а что то вроде амерских dogtags  8-)

про Онотоле Васермана забыли. Вот на кого ровняться нужно  :D .
Не стОит  :D Да и не получится - тут вряд ли кто либо разделяет его взгляды относительно  (8)    {))}  {))}  {))}

Antonov

  • Гість
У телефона є така властивість, як розряджатись, ламатись...можна на бумажку, але заламінувати її, або банально обклеїти скотчем, не 100%, але хоч якусь гарантію дасть {_11}

а ще можна йодом на тілі малювати, ну це вже для "естетів" {gig}

Offline corsar_s

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 718
  • Розташування: Харків, Україна.
Ну так, на всякий случай. Йод, он сцуко летучий, и больше чем на сутки записной книжки не хватит.  {gig}
С уважением, Сергей!

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Чи й не проблема - наколки надо делать мелким шрифтом, а для труднодоступных мест - в зеркальном виде. (Ну а зеркало у настоящего выживальщика всегда с собой, у супернастоящего - их несколько.)
И тогда записная книжка будет служить до самой смерти!  {_11} :_)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Бойко

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5326
  • Розташування: м. Суми
  • Я український націоналіст і пишаюсь цим
Очень странно что никто не придумал в такой вот набор вложить простую бумажонку с группой крови, ФИО и телефоном кого-нибудь из близких.
Я паспорт ношу.
З щитом, або на щиті.

Offline novak

  • Будемо жити!
  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1332
  • Розташування: Тернопіль
  • Головне - не проспати своє життя.
Постоянно ношу:
1. мобилу
2. маленький Викс
3. маленький фонарик
4. часы
5. минимум денег (грн. 50)
до сих пор жив...
попадал в передряги на велосипеде, за городом, но спасли меня оба раза люди, которые увидели меня после падения, вызвали скорую и т.д. В этих случаях мне не пригодилось ничего из того, что было со мной.
А не: мобила пригодилась, перезвонил из скорой домой, сообщил родным "новость" и куда везут.
Ніколи не здавайся! Вихід завжди є!

Offline Al Gezlev

  • Не беспокой людей об их религии.
  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 749
  • Розташування: Крымская волость
Хорошо, что на людей везло ... . Вот только сумму надо бы с собой иметь покрупнее малёха 8-). Нет, бриллиант зашитый под кожу - идеальный вариант конечно {_11} {gig}, но не в Гондурасе.  Ну, гривень 100-150-200 не помешает. Раз на раз, - не приходится.
" Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ! " ("Ноль")
Никнейм Al Gezlev зарегистрирован!

Offline Zemlekop

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 175
  • Розташування: Киев и рядом
Перебрал все, что ношу с собой в тех или иных случаях. И как изначально был задан вопрос: Что ты носишь с собой ВСЕГДА, я выделил из общей массы 4 предмета. Нож - тот или иной, а то и два. Зажигалка -  если в сторону от цивилизации, то не более чем на 50% использованую. Булавка -  место пуговицы, вытащить занозу, уколоть в задницу того, кто на ногу мне в метро утром наступил, Болеутоляющее - пару раз очень выручало, последний раз палец на руке в хлам раздавило, сразу Кетальгин глотнул, что  не дало скопытиться, и дождался пока ребята аптечку принесли. Сейчас правда, ассортимент карманной аптеки увеличился, ну это уже отголоски рабочих столовых и командировок.   
Я не такой плохой, как вы думаете. Я - гораздо хуже!