Автор Тема: Buck Vantage-Pro  (Прочитано 14880 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Rapid

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 369
  • Розташування: Харьков
  • Саша.
Buck Vantage-Pro
« : 30 Серпня 2012, 00:40:06 »
Всем доброго времени суток. От полученных впечатлений, решил сделать этот отчет.  Дело в том, что складников  у меня было не много, в детстве всякоразные  складники  в основном многопредметные «Сделано в СССР» , выполняли функции ЕDC , т.е. всегда и везде.  На данный момент, уж лет 10 со мной всегда  Victorinox  Huntsman, больше мне и не нужно. Но тяга к познаниям нового привела к заказу на ДР вот такого вот красавца.

Итак ,  Buck  Vantage-Pro, давно хотел попробовать хваленую S30V, а с Т.О. от P.Bos  вообще предел мечтаний .  Первые впечатления очень приятны: нож сразу лег в руку, причем удобен при любом хвате, шаркнув клинком по ладошке и удовлетворившись шелестом  приступил к осмотру изделия.

 Подгонка деталей и сборка претензий не вызывает, люфтов нет, шайбы бронзовые , лайнер в открытом положении клинка ровно посредине, считаю это нормальным, а вот  то,  что он выступает за границы накладок есть минус т.к. будет наминать палец при длительном силовом резе. Материал накладок удивил, на сайтах обзывается «композит G10», а оказался банальный  текстолит на котором не мешало бы поснимать фаски, к текстолиту  я  отношусь  скажем так с прохладцей, просто в свое время натИскался ножей изготовленных на многочисленных оборонных предприятиях нашего города, а  там комплект почти стандартный: клинок-клапан, рукоять- дюраль, текстолит, эбонит.
  Клинок без перекосов, как в открытом так и в закрытом положении, т.е. ровно по центру.

 Открывается со смачным щелчком. Пальцы у меня довольно таки тонкие, поэтому относительно  удобно открывать «аля Спай», но думаю, что отверстие в клинке несет чисто эстетическую нагрузку, а предполагается открывание флиппером, что кстати очень удобно, но у окружающих вызывает двойственные эмоции (типа:-Фигаассе! Выкидуха!!! )
  Т.К. ножей с клипсой никогда у меня не было, решил попробовать, за счет расположения клипсы нож из кармана не торчит, а за счет веса практически не ощутим.

 Пару дней потаскал на кармане и понял, что это не мой метод  теперь ножик живет в барсетке.
Ну и самое главное, то ради чего вообще был заказан этот нож, Клинок.
  Заводская заточка не разочаровала - побрил  всю растительность на предплечье (половину «по шерсти», половину против). Также было порезано некоторое количество бумаги, газеты режет на ура, настрогал в лапшу 20 страничную газету. Сухой сосновый брусок 20х30х200мм. легко и быстро превратился в подобие спички. Строгание бруска   показало   что больше неудобств доставляют неснятые фаски накладкок, чем пружина лайнера. В общем  на этой стали, вогнутая линза достаточно высоко поднятая показала себя во всей красе. После вышеперечисленных манипуляций волос сбривался, но уже не так уверенно. Для порядка был нарезан метровый кусок  шнура Ф 8мм. на досточке  из фанеры, кончиком клинка.

 На  участке  резавшем шнур, брить перестал совсем.
  Уж собирался опубликовать данный обзор, но при праздновании дня «Независимости», один не очень трезвый товарищ, порезал батон колбасы на капоте машины своего тестя. П….лей получил от обоих (от меня и тестя), капот имел неприглядный вид (риски до металла около 1 см. длинной), на РК пару неприметных зазубрин.  Мне  то  проще, я уже все подправил. Правиться, кстати, на керамике приятно и не долго.
В общем, впечатления от ножа очень приятные, да и цена не заоблачная.
За фото извиняюсь, все с телефона.

Offline Rapid

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 369
  • Розташування: Харьков
  • Саша.
Re: Buck Vantage-Pro
« Reply #1 : 30 Серпня 2012, 01:04:22 »
Толком вставить фотки не получилось (_23), вот ссылка на альбом http://rapid77.io.ua/album555916

Offline plumelet

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 603
  • Розташування: Івано-Франківська область
Re: Buck Vantage-Pro
« Reply #2 : 30 Серпня 2012, 08:54:26 »
Достойний ножик. Кожен день тягаю Vantage Select. По ріжучості він кращий за венгер і вікторинокс для мене.
Si vis pacem, para bellum

Viper

  • Гість
Re: Buck Vantage-Pro
« Reply #3 : 30 Серпня 2012, 08:57:15 »
у меня такой же ЕДЦ-шка  прижился, хороший ножик. Не скажу что отличный потому что есть 2 минуса.  

- осевой винт постоянно ослабляется, даже не смотря на то что я напихал в резьбу дорогущей синей мазюки для нераскручивания. ношу с собой постоянно битку для подтягивания. иначе начинается боковой люфт.

- со временем появился еще и продольный люфт, в открытом положении лайнер не жестко фиксирует клинок, вот как с этим бороться я чет не могу придумать, как там нарастить метала что бы было прочно и аккуратно.  

К стали претензий нет, очень живучая. По типу - наточил и забыл.  

Offline miron

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 907
  • Розташування: Киев.обл.
  • ПревеД ножевеД
Re: Buck Vantage-Pro
« Reply #4 : 30 Серпня 2012, 10:19:22 »
Мой карманный нож 420ка, Люфтов нет, хотя драл им бересту на рукоятки и разваливал сомятину...люблю его рез...не грузит карман..

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
Re: Buck Vantage-Pro
« Reply #5 : 30 Серпня 2012, 10:28:13 »
хороший нож, понятный обзор  {_11}
мне клипса нравится - она "правильная" вот у мну саброза так там клипса "неправильная" - нож торчит из кармана, ну не страшно но...

Offline Partizan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 472
  • Розташування: Ялта
Re: Buck Vantage-Pro
« Reply #6 : 31 Серпня 2012, 14:40:12 »
...товарищ, порезал батон колбасы на капоте машины своего тестя...
на капоте тещиной машины надо тестить свой топор, а не чужой складень. А товарищу респект за смелость!

Offline Rapid

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 369
  • Розташування: Харьков
  • Саша.
Re: Buck Vantage-Pro
« Reply #7 : 31 Серпня 2012, 20:46:09 »
... А товарищу респект за смелость!
"смелая вода" творит чудеса.

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7353
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Re: Buck Vantage-Pro
« Reply #8 : 01 Вересня 2012, 11:43:54 »
Очень хороший нож, не скажу, что отличный {sm}, но очень хороший {y} (ИМХО).
У меня у самого Vantage-AVID 13C26 Sandvick, так что знаю о чем говорю. Думаю версия Про будет получше, чем Авид материалами клинка и рукояти. К тому же Про лишён самого главного недостатка Авида - скользкости рукояти.
Для меня наибольшую привлекательность в этом ноже создают незаметность в кармане (не ощущается вообще) и удобство открывания с помощью плавника+ встряхивание.
За обзор спасибо. =)
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Viper

  • Гість
Re: Buck Vantage-Pro
« Reply #9 : 02 Вересня 2012, 21:01:53 »
Самая главная про-шкина вкусность это сталь.

я свой наточил еще на открытие охоты, на 4-ое августа. Там разделывал дичь, потом на следующей охоте через 2 недели опять разделывал.  На прошлые выходные готовил люля-кебаб - разобрал им пол туши барана. Это помимо того что я им пользуюсь ежедневно. Седел вчера в гостях, увидел чек в пакете, дай думаю нашинкую. И что вы думаете? нашинковал. Да идет конечно туговато, не так как после заточки.. но блин месяц всё же.  

з.ы Я пока еще не встречал такого соотношения цена/качество стали. Может кто где видел? )) 
« Останнє редагування: 02 Вересня 2012, 21:05:14 від Viper »

dandiver (vodolaz)

  • Гість
Re: Buck Vantage-Pro
« Reply #10 : 07 Вересня 2012, 23:17:27 »
Мой каждодневничек на пару с Kershaw Scamp.
Доволен. Это уже второй, так как первым синий родственник решил срубить дерево... Результат:

bat

  • Гість
Re: Buck Vantage-Pro
« Reply #11 : 07 Лютого 2013, 12:38:06 »
Да, для таких синих родственников и друзей надо с собой мачете носить: пусть рубят деревья и колбасу на капоте  {_18}

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7353
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Re: Buck Vantage-Pro
« Reply #12 : 08 Лютого 2013, 11:41:48 »
Руки отбивать таким надо!  {not} После взыскивания полной стоимости угробленного ножа.
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline miron

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 907
  • Розташування: Киев.обл.
  • ПревеД ножевеД
Re: Buck Vantage-Pro
« Reply #13 : 08 Лютого 2013, 12:18:43 »
 (00) {_18} думаю вы поздравили "лесоруба" с удачным обновлением "винтажа" с поломанного на новый  8-) (вопрос чести этого дровосека ).. :(

dandiver (vodolaz)

  • Гість
Re: Buck Vantage-Pro
« Reply #14 : 18 Лютого 2013, 00:36:15 »
Да там начал кидаться деньгами и грозить разорвать родственные отношения - синька как известно чмо. В результате деньги были выкинуты на ветер в самом что ни на есть прямом смысле этого выражения - не знаю даже кто нашёл, ибо улетали из авто, я был за рулём... Как-то так...
Плюнул и купил сам за свои такой же.

alekspilot

  • Гість
Re: Buck Vantage-Pro
« Reply #15 : 13 Квітня 2013, 20:06:26 »
у меня такой же ЕДЦ-шка  прижился, хороший ножик. Не скажу что отличный потому что есть 2 минуса. 

- осевой винт постоянно ослабляется, даже не смотря на то что я напихал в резьбу дорогущей синей мазюки для нераскручивания. ношу с собой постоянно битку для подтягивания. иначе начинается боковой люфт.

- со временем появился еще и продольный люфт, в открытом положении лайнер не жестко фиксирует клинок, вот как с этим бороться я чет не могу придумать, как там нарастить метала что бы было прочно и аккуратно. 

К стали претензий нет, очень живучая. По типу - наточил и забыл. 
Точно такой же нож имею и к сожалению с теми же болячками. Клинок хорош, в руку ложится удобно, удачная конструкция клипсы.... но ЛЮФТЫ очень напрягают. Несмотря на это, самый мой любимый EDC.

Q100

  • Гість
Re: Buck Vantage-Pro
« Reply #16 : 13 Квітня 2013, 20:16:29 »
у меня такой же ЕДЦ-шка  прижился, хороший ножик. Не скажу что отличный потому что есть 2 минуса. 

- осевой винт постоянно ослабляется, даже не смотря на то что я напихал в резьбу дорогущей синей мазюки для нераскручивания. ношу с собой постоянно битку для подтягивания. иначе начинается боковой люфт.

- со временем появился еще и продольный люфт, в открытом положении лайнер не жестко фиксирует клинок, вот как с этим бороться я чет не могу придумать, как там нарастить метала что бы было прочно и аккуратно. 

К стали претензий нет, очень живучая. По типу - наточил и забыл. 
Точно такой же нож имею и к сожалению с теми же болячками. Клинок хорош, в руку ложится удобно, удачная конструкция клипсы.... но ЛЮФТЫ очень напрягают. Несмотря на это, самый мой любимый EDC.

Элементарно - Лак для ногтей на резьбу и больше года никаких проблем

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Buck Vantage-Pro
« Reply #17 : 13 Квітня 2013, 20:20:40 »
Выползите из реки и прочитайте это внимательно http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=17967.0
Здесь не проходной двор, и правила форума нужно выполнять.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Buck Vantage-Pro
« Reply #18 : 13 Квітня 2013, 20:24:43 »
Аналогично - alekspilot


Достало все это... Наверное за бездумное цитирование буду банить навсегда....
Вам чхать на правила форума? Мне чхать на вас, увы...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Q100

  • Гість
Re: Buck Vantage-Pro
« Reply #19 : 13 Квітня 2013, 21:32:19 »
надеюсь кому-то поможет мой опыт. удачи.

пс. Fes проблема не стОит постинга... достаточно было предупредить. теперь не могу даже исправить  {_18}
« Останнє редагування: 13 Квітня 2013, 21:33:49 від Q100 »

Offline mergen-71

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5024
  • Розташування: Украина ,г.Бахмут
  • Будь внимателен к мыслям - они начало поступков.
Re: Buck Vantage-Pro
« Reply #20 : 13 Квітня 2013, 21:46:54 »
достаточно было предупредить. теперь не могу даже исправить  {_18}
когда будите переходить на красный свет ...врачи вас предупридят  :D ,в лучшем...  {monk}.Кого винить ... (__5)

Q100

  • Гість
Re: Buck Vantage-Pro
« Reply #21 : 13 Квітня 2013, 21:53:44 »
когда будите переходить на красный свет ...врачи вас предупридят  :D ,в лучшем...  {monk}.Кого винить ... (__5)

может еще после пива нельзя в форум писать, ЛОЛ  {_08}

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Buck Vantage-Pro
« Reply #22 : 13 Квітня 2013, 23:26:45 »
достаточно было предупредить
Предупреждение было - оказалось без толку.
Бан (читательский билет) 2 недели, увы...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline miron

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 907
  • Розташування: Киев.обл.
  • ПревеД ножевеД
Re: Buck Vantage-Pro
« Reply #23 : 14 Квітня 2013, 18:45:15 »
Как по мне, там оч слабый осевой винт (можно сказать миниатюрный)...Колбасно-картонно-подрезочный нож! Хотя, нравитсо и в данный момент ношу на кармане.

Offline gsv34

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 224
  • Розташування: Горловка
  • Человек есть не что иное, как ряд его поступков.
Re: Buck Vantage-Pro
« Reply #24 : 18 Травня 2013, 19:34:49 »
А как по мне, так удачней формы и качества среди своей ценовой ячейки, я не видел.